Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Расскажите и похвалите, поругайте свое село в ообласть Добрич

Котка българска

@Лесник, Вот засада то! Не знаешь - нарвешься.

Julia est

@Ирина_Обл , спасибо! А при продаже дома потом (если понадобится) надо будет брать разрешение у всех вписанных домочадцев (родителей и сына, например)?

TatianaS
Эти люди вписаны в Нотариальный акт на пользование до конца жизни. Мы тоже вписали родителей и сына при покупке, они получали и продлевали ВНЖ по этому основанию (как обеспеченные жильем).

Правильно ли я понимаю - можно оформить покупку дома на одного члена семьи как собственника, но вписать в нотариальный акт всех чад и домочадцев, и тогда не нужен договор аренды на каждого, чтобы подтвердить обеспечение жильем?

Лесник
@Лесник, Вот засада то! Не знаешь - нарвешься.

По моему слабому разумению, такие вещные права тоже подлежат обязательной регистрации в Имотен регистър, как и, та же ипотека.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Правильно ли я понимаю

Правильно)

 

@Ирина_Обл , спасибо! А при продаже дома потом (если понадобится) надо будет брать разрешение у всех вписанных домочадцев (родителей и сына, например)?

Думаю, да. Сами реально не сталкивались пока, думаю, это у адвоката или нотариуса нужно уточнять. Мы для жизни дома покупали, не для продажи. Лучше все подробно узнать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia est

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...