Перейти к публикации

Рестораны и кафе в Болгарии. Цены, адреса, отзывы

Svetljacok
Так что, погуляв по базару, можно отдохнуть в этом французском кафе в Софии.:)

На самом деле-милая, уютненькая кофушечка. Все вкусно: и выпечка, и кофе, и свежие соки! Рекомендую!:):coffee:

Andu 69

Ресторан Зои в Созополе.

Очень нравится маленький ресторанчик евро- кухни ЗОИ. Находится в исторической части Созополя в тихом месте у пристани! Один вид чего стоит!20150727_160126.thumb.jpg.218967639d6a0fbc74cdeca459340a6b.jpg

Gallat
София
Очень нравится маленький ресторанчик евро- кухни ЗОИ.

Так и называется Зои? Или Зоя?:)

Гочоолу
Цены, в общем-то, вполне демократичные, но есть и вот такое.

[ATTACH=full]201234[/ATTACH]

Это уже банкетное. 2 кг. Многовато для пары посетителей.

Да уж, многовато! Смотря для кого - несколько лет тому назад - в Пловдиве подавали шиш-сабя - примерно кило свинины, телятины, агнешко как шашлык. Вот так, двое фрацузиков, кино-режиссеров, тощие такие парны - скушали и не поморщились - по кило каждому, плюс там салатиков, кофе и десертов. Спиртное - отдельно...

Andu 69
Так и называется Зои? Или Зоя?:)

Так и называется Зои. Хороший ресторанчик, правда цены подросли. В прошлый сезон в сравнении с 2015 годом, так и в других заведениях то же подняли. Правда во многих заведениях в основном порции урэзали.

 

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g635769-d3377110-Reviews-Zoy_Restaurant-Sozopol_Burgas_Province.html

Gallat
София
Так и называется Зои. Хороший ресторанчик, правда цены подросли. В прошлый сезон в сравнении с 2015 годом, так и в других заведениях то же подняли. Правда во многих заведениях в основном порции урэзали.

 

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g635769-d3377110-Reviews-Zoy_Restaurant-Sozopol_Burgas_Province.html

Спасибо.

Отредактировала Ваше первое сообщение об этом ресторане.:)

Andu 69
Спасибо.

Отредактировала Ваше первое сообщение об этом ресторане.:)

Благодаря!

Leo Stopper
Да уж, многовато! Смотря для кого - несколько лет тому назад - в Пловдиве подавали шиш-сабя - примерно кило свинины, телятины, агнешко как шашлык. Вот так, двое фрацузиков, кино-режиссеров, тощие такие парны - скушали и не поморщились - по кило каждому, плюс там салатиков, кофе и десертов. Спиртное - отдельно...

Да ладно! Мы с женой не смогли в Рисане "Караджорджеву шницлу" вдвоем одолеть :) Правда, после салатов :D

Если правда - они герои, я хотел бы на такое посмотреть :)

Лика7
по поводу лопстера (рецепт)
- я ответила где поесть.:) Это Пушинка варила с мужем)

А рецепт -->>> выбирайте проще или сложный

(Смотрите колонку справа от видео, там тоже есть видео-рецепты).;)

Gallat
София

Белоградчик. Где поесть и что поесть.

 

В городе есть множество кафушек, но большая их часть работают только летом.

В поисках места, где можно поесть, мы заглянули в несколько, но в итоге оказались в ресторане отеля Скалите.

 

_DSC0297.thumb.jpg.1ba54ef7f7489ec3b34253dd6fa361ed.jpg

 

Хорошо. Чисто, удобно. Да еще и рыбки плавают.:)

_DSC0289.thumb.jpg.b4126e93bc57ca3cc2ec4d6850f8fdfc.jpg

_DSC0291.thumb.jpg.c47055ba703cf006b0150dda08f691f9.jpg

 

Меню. Что по чем.

20170415_155909.thumb.jpg.05d4ec947b2daa11d60eb2ea11e31d1c.jpg

20170415_155925.thumb.jpg.f6e5da45112e77c894201bd6fdc5e49d.jpg

20170415_155943.thumb.jpg.b23d7eb46fff097906180cbcb95657c2.jpg

 

Овчарский салат выглядит вот так.

Вкусный.:)

 

20170415_160934.thumb.jpg.45886463f27bd733f1fd408db1ccf2d0.jpg

Maxim230000
Глория мар не из дешевых, но мне очень нравится этот ресторан, правда во Власе на мой взгляд лучше, чем в Несебре. Вкусно и он того стоит.

Ну а на 630 - это Вы очень хорошо видимо посидели:D

 

Кухня хорошая, но больше не ходим, официанты постарались. Ходим рядом в Марь Иванну кухня супер просто

Митяй1
Кухня хорошая, но больше не ходим, официанты постарались. Ходим рядом в Марь Иванну кухня супер просто

А что с офиц

Кухня хорошая, но больше не ходим, официанты постарались. Ходим рядом в Марь Иванну кухня супер просто
А что с официантами не так? Мари Ивана тоже хороший не спорю
Maxim230000
А что с офиц

А сто с официантами не так? Мари Ивана тоже хороший не спорю

 

Ходили к ним одно время, чаевые всегда оставляли, всегда улыбались, смеялись...

Тут я уехал в Черноморец по делам, в ресторан пришла моя жена с мамой. Тот официант который нас всегда обслуживал у нее спросил заказан ли стол, она сказала нет, он ей так рукой на выход и говорит - Тогда давай давай отсюда (Не узнал скорее всего, тут спорить не буду)

Я вернулся, она мне все рассказала, я пошел выяснять отношения, говорю ты зачем так разговариваешь товарищ? Он дурачка включил, да типа это не я, жена меня с кем-то путает и т. Д.

Ну говоря ладно, до свиданья, ноги нашей тут больше не будет

Гость Роза77

Равда, Панорама на берегу работает круглогодично:

Это блюдо не подводило ни разу, как-то называется от мастера, 500 грамм мяса в подливке грибной и запечено в духовке с сыром цена 9-90 лева

IMG_20170422_164758.thumb.jpg.3e68adf662f13f434c0528279d87b9da.jpg

Митяй1
Ходили к ним одно время, чаевые всегда оставляли, всегда улыбались, смеялись...

Тут я уехал в Черноморец по делам, в ресторан пришла моя жена с мамой. Тот официант который нас всегда обслуживал у нее спросил заказан ли стол, она сказала нет, он ей так рукой на выход и говорит - Тогда давай давай отсюда (Не узнал скорее всего, тут спорить не буду)

Я вернулся, она мне все рассказала, я пошел выяснять отношения, говорю ты зачем так разговариваешь товарищ? Он дурачка включил, да типа это не я, жена меня с кем-то путает и т. Д.

Ну говоря ладно, до свиданья, ноги нашей тут больше не будет

Странно конечно, что нагрубили, я с таким не сталкивался. Обычно в сезон у них всегда занято по вечерам и действительно не бывает свободных столов

Maxim230000
Странно конечно, что нагрубили, я с таким не сталкивался. Обычно в сезон у них всегда занято по вечерам и действительно не бывает свободных столов

Я сам был не приятно удивлен

Taksa
Светлана, Казанлык

Ездили с мужем на Дунай, не доезжая до города Свиштов есть парк который выходит прямо на реку. Зашли там в рыбный ресторан, цены очень гуманные, блюда простые, но вкусные. Фотографий мало, потому что дети в ресторане сразу налетели нашу собаку гладить и с ней фотографироваться и надо было следить за порядком:)

IMG_0228.thumb.JPG.c4cc3f241f10645fe1af47ea19cb9f5c.JPG

Gallat
София

@Taksa,

Свет, а на Дунай ездили просто так?

Просто реку посмотреть?

У меня пока не получается на Дунай полюбоваться. Я только по мосту между Болгарией и Румынией шастаю.

Косте привет.:)

Gallat
София
Ездили с мужем на Дунай, не доезжая до города Свиштов есть парк который выходит прямо на реку. Зашли там в рыбный ресторан, цены очень гуманные, блюда простые, но вкусные. :)

[ATTACH=full]204426[/ATTACH]

Да. Цены более чем, гуманные.:thumbsdown:

Название ресторана не помнишь?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Gallat, Парк называется Памятнице и ресторан, кажется, тоже.

Ездили просто так, Костя хотел места для рыбалки присмотреть. Ну и эта часть Болгарии была нами еще не охвачена, интересно было посмотреть. Вот еще несколько фотографий оттуда.

Тебе тоже от Кости привет:cvetok:IMG_0231.thumb.JPG.7b2c3b6320ce27a7ffedc057ba40bb0b.JPG IMG_0234.thumb.JPG.e3cb7bb09411eb810849ef170a7ad55b.JPG IMG_0235.thumb.JPG.3acab65f3e19947d40e7e91b9582a7c0.JPG

Лесник

Есть в Ген. Тошево на рынке со стороны автовокзала замечательное заведение, "Снек -бар "Ники". С виду -забегаловка -забегаловкой, но готовят очень вкусно, не мелочатся и обслуживают моментом и везде чисто. Сегодня пока ждали автосервис, пообедали на двоих:

Чорба шкембе (с чеснов сос, подправками) 2 х 1,6 лв

Шопска салата 300 г. - 2 лв

Кебапче (колбаски гриль) - по 100 г. 2 х 1 лв

Кюфте (котлетки свиноговяж) - по 100 г. 2 х 1 лв

Бротче (булочка белая пышненькая) 2 х 0,3 лв

Пиво разливное "Каменица" 0,5 л - 2 лв.

Сок Капи (водителю;)) 0,25 л - 1,5 лв.

Обща сума - 13.30 лв.

Galka24

@Лесник, В. Тырново тоже есть "Снек бар" " Света гора".

О нем @Una давал информацию в другой теме раздела. И тоже хорошие отзывы и об ассортименте, и о ценах.

Похоже это сеть таких закусочных по стране, где делается ставка на недорогое качественное питание, в ущерб антуражности интерьера.

 

Тырновский Снек-бар, недалеко от автогара Запад, фото @Una

45971762_maCxbomi3uZtmtRBZDqh2iKmtC9eODsarNHrd9sCtWg.jpg.b5523f71dfff126a5026e920757bc53f.jpg

Лесник

Вот, почтенные форумчане, добрались и до ресторана-пиццерии "Верони" в Балчике. Посидели втроем и ооочень душевно. Взяли: сок "Капи" и минеральную воду по 1,9 и 1,2 лев соотв. Взяли два салата на троих по 400 гр. Рукола с кедровыми ягодами (made in China) и зелена салата с жареной курочкой по 6,2 и 6,4 лев соотв. Две пырленки комби (с разными сырами) вместо хлеба по 2,8 лев,

Взяли по 50 грамм "Карнобадска гроздова" по 1,8 лев (у нас была и своя;) а водитель пил сок :D). Еще взяли фаршированные перцы 2 бр в соусе 2,8 лев, черба шкембе 2 по 2,8 лев и куриную отбивную с картофелем фри (2 шт) по 4,2 лев и вышло на всё про всё 42 лев.

:bayan:

Лесник
Вот, почтенные форумчане, добрались и до ресторана-пиццерии "Верони" в Балчике...

:bayan:

А сегодня в добричском "Джеронимо"(кв. Левски) посидели на 23 лев (со своей ракийкой), было: салаты (капустка простая, капустка краснокачанноая - с чеснов сос, катык, грибы на гриле, овощи запеченые), два куриных рулета гр по 250, рис с печенкой и жареными грибакми, к нему колбаска-гриль и жгучий перчик ("люта чушка"), и еще чего-то с картофель фри. - На троих.

100_3094.thumb.JPG.85ad38a8d3a6000a142072335a2a0063.JPG

В Добриче-фестиваль роз

100_3091.thumb.JPG.e953b4101b2ff480a848bed3a4640651.JPG

И пруды почистили

100_3084.thumb.JPG.476c873a805d93597e7074758833110c.JPG

Gallat
София
(со своей ракийкой),

А своё разве можно приносить?

Или Вы потихаря?:)

Лесник

@Gallat, нигде на видном месте там "Забронено..." не сияет. Но мы (и не мы одни) особо и не демонстрировали: по фляжечке - в карман.

PS Есть там и домашнее в бутылках по 2 л/7,5-8 лев - :Dв другой раз как-нить...

Гость Роза77
А своё разве можно приносить?

Или Вы потихаря?:)

У нас в Элизабет не возражают, главное чтобы еду в своих кастрюлях не приносили

Gallat
София
главное чтобы еду в своих кастрюлях не приносили

:eek: В кастрюлях! Еду! Оооо!:D

Гость Роза77
:eek: В кастрюлях! Еду! Оооо!:D

Готовят там неплохо, так что смысла еду нести не было, а ракию разрешают, все же хорошо кушать могут.

В этом году еще не была, все в св Власе инспектируем

Последний раз в механе Олимп очень понравилось

Все классное, кажется лепешка была очень вкусной и сач

Фото где то в соседях выставляли

Gallat
София
Фото где то в соседях выставляли

Не все заглядывают к соседям.

Покажи и здесь, по возможности.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...