Перейти к публикации

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Ukrainka
Сейчас Березка производит собственный хлеб, Бородинский. Есть еще Дарницкий и Пшеничный.

Скорее всего, Березка просто получает хлеб из Латвии в замороженном виде.

Ovotrovo

По идее в Варне для Березок черный хлебушек (дарницкий и бородинский) пекут в варненской области, хотя в магазинах в продаже есть и прибалтийские варианты.

Andorf
Александър, Варна
Скорее всего, Березка просто получает хлеб из Латвии в замороженном виде.

Нет, собственное производство в Варненской области и это написано на упаковке. Латвийский хлеб тоже есть на прилавке.

СолОМон

Кто-то страдает по Адыгейскому сыру, в ПаркМарте в Бризе есть.

Taksa
Светлана, Казанлык

Интересное совпадение, как раз сегодня у нас в Казанлыке открыли Березку, раньше был магазин Солнышко. Купили Бородинский хлеб собственного производства, черный литовский хлеб пр-ва Вильнюс с непроизносимым названием, но хороший, как и должен быть черный ржаной лет. Кильку соленую, вкусную, салаку холодного копчения, сдишком соленую Колбасу любительскую, ряженку, пряники, икру красную, сырок плавленый Дружба))) В общем повеселились, отвели душу...

Una

А колбасу кто производит?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Скорее всего, Березка просто получает хлеб из Латвии в замороженном виде.

Да, есть и такой, НО это не весь ассортимент. Есть и не замораживаемы варианты, но не во всех городах. В Варне ксть. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
колбасу кто производит?

Большинство в Германии, но есть сосиски и молочная колбаса в натуральной оболочке, домашняя копчёная колбаса в каральке, которые производят в Варненской области. :)

Oleander
Ольга, София
открыли Березку, раньше был магазин Солнышко. Купили Бородинский хлеб собственного производства, черный литовский хлеб пр-ва Вильнюс с непроизносимым названием, но хороший, как и должен быть черный ржаной

А круглый ржаной хлеб, который выпекают в LIDL, не нравится?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте всем. Кто-то не мог найти пельмени в Лидл, вот появились, в каталоге на следующую неделю:

IMG_20201218_183845.thumb.jpg.b156ea446225745113a885ca795f0cde.jpg

Предлагают "за недорого" но максимум по три пачки на руки. :)

Миланова

Вчера проезжала мимо Лидла. Толпа стояла. По сколько пускают непонятно. А так хочется зайти. Только стоять неохота. Там есть колбаска, типа, национальный продукт. Такая вкусная. И хлеб с картофелем и луком. Вообще, Лидл для меня магазин вредный. Вечьно набираю там вкусняшек. Пельмени бы купить, а то лепить устала. Купила тут намедни, турецкие манты, сушеные, варить, как макароны. А еще, купила колбасу, под названием Итальянская. Ну, очень вкусная.

Taksa
Светлана, Казанлык
А еще, купила колбасу, под названием Итальянская. Ну, очень вкусная.

А где купили то в ЛИДЛе ? Копченая?

Taksa
Светлана, Казанлык
А круглый ржаной хлеб, который выпекают в LIDL, не нравится?

Нравится, но настоящий Бородинский нравится больше.

Миланова

@Taksa, нет. в простом магазинчике. первый раз увидела такую радость. она и внутри и снаружи очень красивая. а уж вкусная. Сушеная, да. Теперь буду смотреть. она так и называется - итальянская.

Taksa
Светлана, Казанлык

Видел кто нибудь в продаже тарталетки ? Либо их нет, что довольно странно, либо я не знаю где искать, в каких отделах.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Видел кто нибудь в продаже тарталетки ? Либо их нет, что довольно странно, либо я не знаю где искать, в каких отделах.

Я в Метро видела. Ну и онлайн можно заказать, конечно.

https://sladkarski.com/index.php?route=product/category&path=303

http://www.zmeeborets.com/tartaleti

https://sladkatakushta.com/produkti/burzo-lesno-vkusno/burzo-lesno-vkusno/tartaleti-soleni.html

http://datstasty.bg/tartlets.html

https://lobbi.bg/tartaleti-soleni-45-mm-kragli.html

Taksa
Светлана, Казанлык
Я в Метро видела.

Спасибо, Стефа, а в каком отделе не помнишь?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо, Стефа, а в каком отделе не помнишь?

Э-э-э-э Там где продают и вафельные стаканчики для мороженого. :) Не помню отдел. Но скажи "тарталети" в хранительном отделе, они поймут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Taksa, Светочка, я покупаю тарталетки в сладкарницах и пекарне, может и у вас есть. В сладкарнице вообще продают двух видов сладкие и не сладкие.

Я увидел, что Стефа предлагает Метро, посмотри там ещё, в отделе заморозки бывают тарталетки и в хлебном разделе.

Как вариант, в заморозке, недавно появилось пресное песочное тесто. :)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vailvi, Спасибо , Славочка...

Ninelja
Варна

@Vailvi, спасибо, Слава, что Вы есть! Для меня лично Вы палочка-выручалочка, знаете где что есть и где что можно найти, а то я со своим пространственным идиотизмом и вечно где-то забытыми очками, как слепой кот в темной комнате...

Mankees

Червена сушена боровинка

Сеть магазинов "Торнадо" 500 гр. 6.59 лв США

DSCN3155.JPG

DSCN3160.JPG

DSCN3159.JPG

Olga Ivanova

Не могу ни от кого добиться: как называется брусника и есть ли она в Болгарии. Все предлагают клюкву. В Березках нет давно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Olga Ivanova сказал:

Не могу ни от кого добиться: как называется брусника

Червена боровинка.

Владимир Инц
Свети Влас
41 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Червена боровинка.

И брусника, и клюква - все одно, без разницы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Владимир Инц сказал:

И брусника, и клюква - все одно, без разницы.

Брусника - Vaccinium vitis-idaea

Клюква - Vaccinium subg. Oxycoccus

Насколько я понимаю клюква это группа, брусника конкретное растение этой группой.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Skorpion_BG Анатолий, может посоветуете хороший односолодовый виски? Мы покупаем Бушмилс, хотелось еще что то попробовать.

Olga Ivanova

@Taksa а бурбон не любите? Сейчас везде очень много хорошего Джим Бина (с чёрной этикеткой).

Olga Ivanova

@Владимир Инц , любим иногда водку на бруснике сделать. На клюкве не то - кисло.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...