Перейти к публикации

Вопросы-вопросы

Gallat
София
Не смог найти правильную тему потому пиши здесь.. Надеюсь на помощь :)

Проблема\вопрос такой.. Приезжаю в Софию и сразу улетаю в Грецию.. Надо оставить вещи (2 больших чемодана) дней на 10.. Знаю что в Аэропорту нет камеры хранения. Тащится с лишним барахлом на отдых не хочется.. Посоветуйте плз как решить проблему?.. Может в городе кто знает storage room или тому подобное..?

А если сдать в камеру хранения на железнодорожном вокзале?

Sunny sunnn

Добрый день! Знаю, что много лавандовых полей в районе Бургаса, но мне до них далековато, ищу неподалеку от Русе. Буду рада наводкам:angelic:

Русский Я

Кассовъй бон, можно елементарно сторнировать,. Делается, и все в рамках закона. Что касается рекламаций, в каждом магазине есть протокол для рекламаций и спроразумений

Gallat
София
Кассовъй бон, можно елементарно сторнировать,.

 

Юра, это ответ на что?:thumbsdown:

Русский Я
Юра, это ответ на что

На пост Какту, что нельзя заличить продажу, можно, и нужно, я предпочитаю довольного клиента, а не убежавшего к конкуренту

Kaktu
Стефания, Стара Загора
нельзя заличить продажу, можно, и нужно

Может расскажете как можно заличить продажу из кассового аппарата?:eek:

Русский Я

В нете полно инфъ как сторнировать кассовъй бон, поскольку Въ утверждаете что вернуть деньги покупателю нельзя не заплатив налог за уже несуществующую сделку, я утверждаю что ето не так. А то что Въ знаете о кассовом апарате ничего общего с возвратом денег не имеет. Обратите внимание что уже с етого года можно законно торговать в нете не ''стуча '' сразу на апарате, появилось и в нете отложено плащане, в случае если клиент откажется забрать товар /и в кассовом апарате все отражается / , еслтественно необходимо заключить договор с куриерской фирмой, ни сам договор не геморойнъй и такса за услугу всего 10 лв без НДС в месяц, в обмен получаете небольшую скидку

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В нете полно инфъ как сторнировать кассовъй бон, поскольку Въ утверждаете что вернуть деньги покупателю нельзя не заплатив налог за уже несуществующую сделку, я утверждаю что ето не так. А то что Въ знаете о кассовом апарате ничего общего с возвратом денег не имеет. Обратите внимание что уже с етого года можно законно торговать в нете не ''стуча '' сразу на апарате, появилось и в нете отложено плащане, в случае если клиент откажется забрать товар /и в кассовом апарате все отражается / , еслтественно необходимо заключить договор с куриерской фирмой, ни сам договор не геморойнъй и такса за услугу всего 10 лв без НДС в месяц, в обмен получаете небольшую скидку

В очередной написали глупости "ни о чем".

При чем тут интернет и прочие? Обсуждается оплата в магазине.

 

Скажите если Вы пришли в мой магазин и купили костюм за 500 лв, а через пару дней решили его вернуть, как я эти 500 лв уберу из касового аппарата, если верну их Вам?

Сторнировать сумму можно, но все равно по кассовому аппарату она будет фигурировать в дневном, месечном и годовом отчете, а мой бухгалтер каждый раз будет ее убирать "вручную" на бумаге, а в конце года денежный оборот будет не совпадать.

Ладно, если это раз или два в год - ничего страшного. А если практика? А если таких "на ти куклите дай си ми парцалките" - ежедневно?

Поэтому многие выбирают политику фирмы - деньги не возвращать, в лучшем случае предлагают замену.

Русский Я

Естестввенно вручную, и ничего в етом сложного нету. И не страшно даже если будет десяток таких ''продаж'' в месяц, закон ето позволяет иначе зачем законом закреплено что должен бъть протокол споразумений на рекламацию? Как всегда Ваша корона пишет ни о чем. А на самом деле далеки от торговли

Gallat
София
ищу неподалеку от Русе.

Недалеко о Русе вряд ли найдёте лавандовые поля.

Они находятся в рйоне Карлово, Казанлык, село Генерал Тошев, да много где, но не возле Русе.

Павел7777
Ленинград

@FotoHunter, А точнее можете с ориентировать? Я так понимаю дорога на Айтос? Сколько примерно о Каблешково ехать на машине? Слева, справа?

Qwiny

Не в тему но спрошу

А вокруг софии кроме витуши что посоветуете посмотреть?

Gallat
София
А вокруг софии кроме витуши что посоветуете посмотреть?

Уточните, на сколько километров вокруг Софии.

И неужели Вы изучили и исходили всю Витоша?

Побывали на Алеко, на Златните мостове, на Копитото, посетили Драгалеский монастыр, увидели каменную бабу возле Бистрицы, поднялись на Черен врых, побывали на южном склоне и увидели язовир Студена, дошли до Боянского водопада, заглянули в пещеру Духлата (без проводника не советую) и прочая, и прочая, и прочая...:)

Если ознакомитесь с этой темой, то найдете много информации о территории именно вокруг Софии

bglife.ru/threads/25257/

Sunny sunnn

@Gallat, спасибо большое!

Кто ищет -то всегда найдет. Мы нашли, не совсем рядом конечно, но всего лишь в 40 минутах езды. Если кому интересно много полей было недалеко от Шумен

Gallat
София
Если кому интересно много полей было недалеко от Шумен

Мы тоже сделали фотосессию лаванды, возде города Шипка.

К сожалению, лаванда уже отцвела и нет той фиолетово-синей яркости, что ей характерна.

Но всё равно, красиво.

Все остальные лавандовые поля на нашем пути в Тракийсой долине были уже убраны.

 

_DSC8977.thumb.jpg.0f706cd438e9714e902aaa58b61e1ebf.jpg

Rexxx
Красная Пахра
фотосессию лаванды

 

... Недалеко от села Маринка ещё по весне засадили целое поле лаванды :thumbsup:

Yury Volkov

Добрый день, подскажите что посмотреть около Созополя в радиусе 200 км, биглик Таш и до границы с Турцией памятники в путеводителе посмотрели, даже пару лет назад проехали по супер дороге от Царево до Малко Тырново, не забываемая дорога:D:D:D.

Мне кажется что упустили. Куда посоветуете ещё поехать на машине.

Rexxx
Красная Пахра
что упустили

 

... Маслен Нос под Приморско

Yury Volkov

Посетили Ботаническа градина Серафимови, приятная хозяйка рассказала про кактусы и цветы в ее саду, советуем посетить очень красиво, частный дом с оранжереей с болгарским колоритом. Территориально село Велика, недалеко от Лозинец. Сайт https://paradise-garden-serafimovi.business.site/#details.

Маслен Нос тоже посетили красиво дивное кафе на пляже, лучше добираться на такси катер от Приморско, или на джипе, нашу форд фиесту пришлось оставить в лесу ибо дорога не предназначена для низких машин и пешком по дороге где-то 4 км шли.

Rexxx
Красная Пахра
Маслен Нос тоже посетили

 

... По пути также нужно и можно посмотреть залив Св. Параскевы

Exidna
Алексей, Варна

День добрый! Подскажите пожалуйста каким лучше маршрутом на машине ехать из Варны в Софию?

Ирина С

Здравствуйте! Я новичок, поэтому сразу прошу прощения, если не в нужный раздел попала.

Нужна помощь в решении такого вопроса: в конце августа планирую ехать из Великого Новгорода в Габрово (или хотя бы в Варну) по визе Д и перевезти с собой часть домашних вещей, бытовую технику и пр. Для постоянного проживания в Болгарии. Кто-нибудь перевозит вещи из России в Болгарию?

Forever smile

@Ирина С Добро пожаловать на форум.

Каким образом вы будете переезжать? Если на своем авто, то везите вещи с собой. Мы таким образом перевезли часть вещей тоже. А основную часть вещей (около 500кг) мы отправляли через авиатранспортную компанию у себя в Екатеринбурге. 3 года назад цена была около 300руб/кг. Свяжитесь с подобной компанией у себя в городе в РФ.

Ирина С

Спасибо за совет.

В том то и дело, что своего авто нет, вот и рассматриваю наиболее удобный и экономичный вариант.

МОСКВИЧ

Здравствуйте Есть ли в Болгарии сайт.. Со штрафами за просроченные винь

Етки? Где можно узнать?

Taschen

Вот сижу сейчас бумаги разбираю

Болгария-- снятие денег,

Первый мой приезд

Снятие денег в банке 2015 год

400 Лев- 204,52 € CCB ATM

2022 год

400 - 224 €

Это что Лев укрепился, а евро подсел, или наоборот

Не пойму

Бензин- А -95 H 2,32 Лев

40,08×2,32==92,99 Общо 113,40

Сейчас так в Болгарии?

Калининград :

Курс -- 39,90 за евро

Штемпель банка стоит, дату не вижу

Курс опять Энерготранбанка

62,90 за 1 € опять штемпель, даты не вижу

Кто помнит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
11 минут назад, Taschen сказал:

Бензин- А -95 H 2,32 Лев

https://m.fuelo.net/m/prices

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
19 минут назад, Taschen сказал:

39,90 за евро

До 2012 - 13 гг или раньше. Я покупала летом 2013 го, лев был 21 руб

Please sign in or register to post a comment.
  • Basil80

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...