Перейти к публикации

Авиакомпании, отзывы, багаж, какими самолётами летаем

Митяй1
Обнаружила для себя новинку:thumbsdown:... В Софию в этом году можно лететь (правда с пересадкой) с компанией

Но... Есть непонятки некоторые. До Белграда летят совместно с Аэрофлотом на Боингах 737, а потом сербы пересаживают пассажиров на какой-то АТР 72-42:cautious:. Кто-то летал с сербами, что скажете?

Сербами не летал, а на 42 летал в Таганрог, маленький самолетик винтовой:)

Надлен

Самая отвратительная аиакомпания, это "Уральские авиалинии". Летать с ними можно только в случае крайней необходимости. У меня был заказан билет на 30 мая до Варны. Вчера звонок по телефону и текст: "У Вас заказан билет до Варны? Так вот Вы туда не летите, а летите до Бургаса. Рейс на Варну отменен, все билеты перебронированы." На вопрос, как ночью, я буду добираться из Бургаса, до Варны, ответ, ничем помочь не можем. Потом 40 минут дозванивалась по горячей линии, чтобы перебронировать билет на другое число, но до Варны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Надлен, сочувствую. Увы, но "Уральские авиалинии" постоянно этим грешат, как и задержками и объединениями рейсов. В результате чего сдвигается время и даты вылета...

Надлен
@Надлен, сочувствую. Увы, но "Уральские авиалинии" постоянно этим грешат, как и задержками и объединениями рейсов. В результате чего сдвигается время и даты вылета...

@Vailvi, спасибо большое за сочувствие, меня вчера чуть кондратий не хватил, но мы успеваем приехать, к приезду машины, так что все хорошо.

Юлия Л
:) Если кто в курсе про Люфтганзу с пересадкой во Франкфурте поделитесь. Говорят там такой большой аэропорт, что можно заблудится транзитникам. Первый раз собираюсь лететь Люфтганзой. Начиталась про нее и что то не по себе как то
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
:) Если кто в курсе про Люфтганзу с пересадкой во Франкфурте поделитесь. Говорят там такой большой аэропорт, что можно заблудится транзитникам. Первый раз собираюсь лететь Люфтганзой. Начиталась про нее и что то не по себе как то

Да, аэропорт в Франкфурте большой, но заблудится трудно. Все очень понятно и очень много указателей. А что не так с Люфтганзой? Часто с ними летаю, все хорошо!

Юлия Л
Да, аэропорт в Франкфурте большой, но заблудится трудно. Все очень понятно и очень много указателей. А что не так с Люфтганзой? Часто с ними летаю, все хорошо!

Вот и хорошо что хорошо. Я просто почитала в инете отзывы и немного накрутила себя. Ну и еще обиделась, что они билеты не принимают назад если вдруг...

Dmitry54

Хочется поделиться нонсенсом -

Заказал перелет через АВИОБИЛЕТ, КОМ за 4 месяца

Через месяц приходит сообщение -

Сообщаем Вам о том, что рейс на 20.09.2015 FB 764 по маршруту Москва-Варна снят.

И тут начинается самое интересное -

Деньги они мне не хотят возвращать

Или предлагают лететь назад с пересадками или слетать туда и только потом подать на аннулирование.

Тобишь ждать надо 3 месяца чтобы получить деньги за отмененный авиакомпанией рейс.

Не пользуйтесь АВИОБИЛЕТ. КОМ - нервы дороже!

Svytovit

В этом году на Болгарию летят NordStar «Авиакомпания «Таймыр» кто летал, расскажите о них?

Елена55

Свежая встряска мозгов и нервов! Начиталась хвалебных отзывов, и Впервые Купили билеты на Bulgaria Air. Еще 26 января на июнь и июль. На тот момент цена была выгоднее, чем у S7 (30000 ₽ BA против 42000₽ S7). Еще у меня собака в салон. Сама лечу 21 июня. Первое: 27 февраля звонок вежливой девушки с болгарским акцентом сообщил приятную новость: рейс перенесли с 10-30 на 17-25, но это еще полбеды... Вчера, совершенно случайно обнаруживаю информацию, что рейс на 5 июля 2015 до Бургаса летит не в 17-10 (еще раз меняли вылет!), а в 18-30 и с технической остановкой как минимуи на час в Варне! Нормально? У меня этим рейсом летит мама (77 лет!), а если бы я не наткнулась на эту информацию? Ни звонка, ни сообщения по почте! Пол утра дозванивалась до офиса на Кузнецком мосту (на сайте инфа, что работают с 9-00!), через полтора часа! В 10-30! Ленивый голос, наконец, ответил: "Ну подумаешь с дополнительной посадкой? Что такого? Всего-то минут на 30-40." Зная нерасторпность наших болгарских друзей можно ожидать и 2-х часовую техническую остановку. Это полдня лететь вместо двух с небольшим часов? А если бы пожилого человека "кондратий" хватил бы от радости? Люди в таком возрасте по другому реагируют на разные ситуации. Да еще и дополнительные взлет-посадка, думаю, мало кого обрадуют. Пришлось в срочном порядке ехать к ним в офис и с доплатой! 50€ Менять вылет на 6 июля, но хотя бы на прямой перелет! Думаю, первый опыт полетов с этой компанией (причем, это РЕГУЛЯРНЫЙ рейс!), может стать последним для нашей семьи. Очень неприятно! И главное, никакой информации, как говорит наш известный сатирик:"Потом сюрприз будет!":(

Митяй1
Свежая встряска мозгов и нервов! Начиталась хвалебных отзывов, и Впервые Купили билеты на Bulgaria Air. Еще 26 января на июнь и июль. На тот момент цена была выгоднее, чем у S7 (30000 ₽ BA против 42000₽ S7). Еще у меня собака в салон. Сама лечу 21 июня. Первое: 27 февраля звонок вежливой девушки с болгарским акцентом сообщил приятную новость: рейс перенесли с 10-30 на 17-25, но это еще полбеды... Вчера, совершенно случайно обнаруживаю информацию, что рейс на 5 июля 2015 до Бургаса летит не в 17-10 (еще раз меняли вылет!), а в 18-30 и с технической остановкой как минимуи на час в Варне! Нормально? У меня этим рейсом летит мама (77 лет!), а если бы я не наткнулась на эту информацию? Ни звонка, ни сообщения по почте! Пол утра дозванивалась до офиса на Кузнецком мосту (на сайте инфа, что работают с 9-00!), через полтора часа! В 10-30! Ленивый голос, наконец, ответил: "Ну подумаешь с дополнительной посадкой? Что такого? Всего-то минут на 30-40." Зная нерасторпность наших болгарских друзей можно ожидать и 2-х часовую техническую остановку. Это полдня лететь вместо двух с небольшим часов? А если бы пожилого человека "кондратий" хватил бы от радости? Люди в таком возрасте по другому реагируют на разные ситуации. Да еще и дополнительные взлет-посадка, думаю, мало кого обрадуют. Пришлось в срочном порядке ехать к ним в офис и с доплатой! 50€ Менять вылет на 6 июля, но хотя бы на прямой перелет! Думаю, первый опыт полетов с этой компанией (причем, это РЕГУЛЯРНЫЙ рейс!), может стать последним для нашей семьи. Очень неприятно! И главное, никакой информации, как говорит наш известный сатирик:"Потом сюрприз будет!":(

Какой номер рейса?

В этом году на Болгарию летят NordStar «Авиакомпания «Таймыр» кто летал, расскажите о них?

Они и в прошлом летали и в позапрошлом. Балкан экспресс их продает, они из Шереметьево

Елена55
Какой номер рейса?

Изначально был FB664 (есть ДВЕ! Маршрутные квитанции), а теперь он числится как FB764 до Бургаса, но с технической посадкой в Варне.

Митяй1
Изначально был FB664 (есть ДВЕ! Маршрутные квитанции), а теперь он числится как FB764 до Бургаса, но с технической посадкой в Варне.

Сильно.

В прошлом году брат возвращался из Бургаса болгарами, был один рейс, потом его заменили на другой и время вылета тоже. А того рейса вообще не было, отменили

А 664 в этот день вообще не летит?

Елена55
Сильно.

В прошлом году брат возвращался из Бургаса был один рейс, потом его заменили на другой и время вылета тоже

Моей маме в прошлом году тоже заменили время вылета, но тот рейс был чартерный, а этот Регулярный! Если бы я вчера не решила посмотреть, как работает у БЭ регистрация он-лайн, даже бы не "чухнулись", за сутки до вылета инфаркт получила бы вся семья:depressed::dead:

Митяй1
Моей маме в прошлом году тоже заменили время вылета, но тот рейс был чартерный, а этот Регулярный! Если бы я вчера не решила посмотреть, как работает у БЭ регистрация он-лайн, даже бы не "чухнулись", за сутки до вылета инфаркт получила бы вся семья:depressed::dead:
Из за собаки пришлось брать один билет напрямую у с7, а оставшиеся билеты через Туроператора на этот же рейс в этот долбанный Домодедово
Елена55
Из за собаки пришлось брать один билет напрямую у с7, а оставшиеся билеты через Туроператора на этот же рейс в этот долбанный Домодедово

Хорошая мысль! Я тоже из-за собаки в салон вынуждена брать билеты в январе!:blackeye: И тоже обычно брали S7, хотя терпеть не могу Домодедово, да и ехать до него нам далеко, и стюардессы с противными лицами встречают фразой: "Собаку во время полета из переноски не доставать!" Вот решили освоить Болгария Эйр:mad:, первый блин - комом.

Да и на регистрации в прошлом году какая-то барышня, с лицом явной Чучундры начала мне вдруг доказывать, что на справке ф. 5 (причем, выданной ветврачом Домодедово ровно 5 минут назад), должна стоять не круглая, а ВНИМАНИЕ! Квадратная печать! Как будто я могла сама подделать эту бумагу с водяными знаками и голограммой! Потом еще 10 минут с умным видом кому-то звонила, и чего-то пыталась выяснить. И с таким брезгливым видом выдала нам с дочкой посадочные талоны: мне на 5 ряд, а ребенку на 27-й (последний!) Хорошо, добрая женщина с 27-го ряда с радостью согласилась поменяться со мной местами.

Митяй1
Да и на регистрации в прошлом году какая-то барышня, с лицом явной Чучундры начала мне вдруг доказывать, что на справке ф. 5 (причем, выданной ветврачом Домодедово ровно 5 минут назад), должна стоять не круглая, а ВНИМАНИЕ! Квадратная печать! Как будто я могла сама подделать эту бумагу с водяными знаками и голограммой! Потом еще 10 минут с умным видом кому-то звонила, и чего-то пыталась выяснить. И с таким брезгливым видом выдала нам с дочкой посадочные талоны: мне на 5 ряд, а ребенку на 27-й (последний!) Хорошо, добрая женщина с 27-го ряда с радостью согласилась поменяться со мной местами.

Ну, дЭбильная барышня

Svytovit

О, как хорошо, что в этом году у Балкана с Спб нет болгарских рейсов. Очень чудесно прокатились Таймыром. Чистый самолетик, приятные экипажи.

Правда, в полете на Бургас не дала стюардесса плед, а на обратном пути сами предлагали.

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

Кто-нибудь летел в Бургас а\ к Ямал? Поделитесь впечатлениями.

Violetta.69
Кто-нибудь летел в Бургас а\ к Ямал? Поделитесь впечатлениями.

Я летала только из Бургаса в Москву. Прошлым летом у меня был куплен чартер на Болгарские авиалинии туда и обратно, но что-то не срослось и обратный полет болгары нас не повезли и рейс был заменен на Ямал. Я очень огорчилась болгары прилетают в Шереметьево, а Ямал в Домодедово. На этом отрицательная разница закончилась, и начались положительные моменты.

Ямальские летчики не взлетают так круто как болгары, ямальские стюардессы не такие красивые как болгарки, но куда более расторопные и доброжелательные. Питание в Ямале было горячим, у Болгар было только вода и круасан. Ну и самое главное расстояние между креслами, у болгар было не просто маленьким, а супер тесным, я со своим ростом 159 еле втиснулась, как ехали мужики по 180 не знаю, и было очень душно, хоть рейс был ночной.

Поэтому в этом году был сразу куплен чартер, в Бургас болгарами, в Москву Ямалом. На этот раз самолет был получше, кресла стояли пошире. Питание и взлет такие же.

Ямальский самолет также не изменился. И в том и другом случае самолеты далеко не новые,(откровенно старые). Билеты на Ямал немного дешевле Болгар. Больше сказать нечего.

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг
Я летала только из Бургаса в Москву. Прошлым летом у меня был куплен чартер на Болгарские авиалинии туда и обратно, но что-то не срослось и обратный полет болгары нас не повезли и рейс был заменен на Ямал. Я очень огорчилась болгары прилетают в Шереметьево, а Ямал в Домодедово. На этом отрицательная разница закончилась, и начались положительные моменты.

Ямальские летчики не взлетают так круто как болгары, ямальские стюардессы не такие красивые как болгарки, но куда более расторопные и доброжелательные. Питание в Ямале было горячим, у Болгар было только вода и круасан. Ну и самое главное расстояние между креслами, у болгар было не просто маленьким, а супер тесным, я со своим ростом 159 еле втиснулась, как ехали мужики по 180 не знаю, и было очень душно, хоть рейс был ночной.

Поэтому в этом году был сразу куплен чартер, в Бургас болгарами, в Москву Ямалом. На этот раз самолет был получше, кресла стояли пошире. Питание и взлет такие же.

Ямальский самолет также не изменился. И в том и другом случае самолеты далеко не новые,(откровенно старые). Билеты на Ямал немного дешевле Болгар. Больше сказать нечего.

А по багажу не подскажите? На сайте а/к 15 кг. И 5 ручная кладь.

Violetta.69
А по багажу не подскажите? На сайте а/к 15 кг. И 5 ручная кладь.

Нет, на знаю. Чемодан был 17 кг, я вообще не думала о его весе.

Человек

Авиакомпания из Турции Pegasus Airlines временно приостановила полеты в Россию. Информация об этом была размещена на официальном сайте перевозчика. Причиной такого решения стало отсутствие виз у членов экипажа авиакомпании

Classikgerl
Авиакомпания из Турции Pegasus Airlines временно приостановила полеты в Россию. Информация об этом была размещена на официальном сайте перевозчика. Причиной такого решения стало отсутствие виз у членов экипажа авиакомпании

А нам так было удобно и не дорого летать на них из Краснодара до Стамбула. А теперь:(

sofia_peha

Подскажите насколько сильно по комфорту отличаются регулярные рейсы S7 от чартера? И еще интересуют компании НордАвиа и Колавиа как дела обстоят с задержками. Вот думаю переплачивать за комфорт регулярки, лечу с ребенком, в прошлом году рисковать не стала взяла конкретизацию у Бравого туриста на регулярный рейс, тем более нам без нее поставили рейс с вылетом в 6 утра. А сейчас такие привлекательные цены на чартер у Авиаселс и нет этой рулетки со временем как в Бравом.

Anni123

В Бравом всегда можно взять конкретизацию, и спокойно лететь на известном рейсе)

По Колавиа-летала ими два раза, один раз в сезон, была задержка из-за того, что не загрузили еду на борт, вышел капитан и сказал, что готов лететь если пассажиры согласны без еды, все согласились. В итоге объявили, что есть еда, но мало, первые получили дети, потом женщины, да и на мужчин хватило. Проводники очень хорошие попались с юмором.

Второй раз летала все без задержек, четко, но это было не в сезон.

AllaFadeeva
Ямальские летчики не взлетают так круто как болгары

Вот не первый раз это слышу, а понять не могу. Летаю только болгарами и не разу не заметила прям вот такого резкого взлета/посадки. Зато приземление у болгар в разы лучше, чем у большинства наших а/к. Мягкое и плавное касание, а не бумц об бетонку. Ну, хотя каждому свое. И да, питание у них не айс, но, опять же, полет до 3 часов считается полетом ближних перевозок. И не подразумевает горячего питания. А тут еще и бонусом винцо дают.

Человек
Летаю только болгарами и не разу не заметила прям вот такого резкого взлета/посадки. Зато приземление у болгар в разы лучше, чем у большинства наших а/к.

Собственно, вот она - субъективность:) По мне, так всё наоборот - болгары прямо со взлёта вверх рвут, минут через 10 табло уже гаснет, а на посадку заходят, как штурмовики какие-нибудь:)

Подскажите насколько сильно по комфорту отличаются регулярные рейсы S7 от чартера?

Почему-то думал, что одинаковые самолёты (ну, или не слишком отличающиеся) и на регулярку, и на чартер используются... И не совсем понимаю, какой "комфорт" должен быть на трёхчасовом перелёте?..

sofia_peha
В Бравом всегда можно взять конкретизацию, и спокойно лететь на известном рейсе)

В Бравом с конкретизация цена получается 8 тыс, а чартер есть вариант взять за 4 тыс... Вот и думаю

Почему-то думал, что одинаковые самолёты (ну, или не слишком отличающиеся) и на регулярку, и на чартер используются... И не совсем понимаю, какой "комфорт" должен быть на трёхчасовом перелёте?..

В чартеры как правило пихают больше кресел из-за чего становится тесно сидеть. С ребенком 3х лет у которого "шило в попе" 3 часа не такой уж и маленький срок)

Anni123
В Бравом с конкретизация цена получается 8 тыс, а чартер есть вариант взять за 4 тыс... Вот и думаю

Ну тут надо определиться, или цена или уверенность)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...