Перейти к публикации

Авиакомпании, отзывы, багаж, какими самолётами летаем

Akella

Друзья, подскажите, пожалуйста, если на чартерный рейс Москва-Бургас FB-652 указана норма багажа 20 кг, что имеется ввиду-20 кг сдается в багаж и еще могу взять ручную кладь в багаж или этот вес считается вместе с ручной кладью? куплено на авиобилете

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Друзья, подскажите, пожалуйста, если на чартерный рейс Москва-Бургас FB-652 указана норма багажа 20 кг, что имеется ввиду-20 кг сдается в багаж и еще могу взять ручную кладь в багаж или этот вес считается вместе с ручной кладью? куплено на авиобилете

20 кг это только вес багажа, а ручная кладь у них была 5 кг.

Человек

Казалось бы - что проще - перейти на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт компании air.bg/bg/baggage и там всё узнать, что называется "из первых рук"...

 

Если простыми словами - багаж 1 место 23 кг., сумма размеров не более 158 см. (для детей 0-2 года - до 10 кг., 115 см.)

Ручная кладь - до 10 кг., сумма измерений до 115 см.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если простыми словами - багаж 1 место 23 кг., сумма размеров не более 158 см. (для детей 0-2 года - до 10 кг., 115 см.)

Ручная кладь - до 10 кг., сумма измерений до 115 см.

 

Это для регулярного рейса Болгарских авиалиний, а для чартеров - свои нормы могут быть. @Akella, пишет, что у неё чартер.

Akella

Да. На регулярный я смотрела, но на чартер могут свои нормы быть, я написала в контору. Которая продала билет, надеюсь ответят.

 

Вот они мне ответили 20 кг - багаж, а ручная 5-7 кг. Может кому пригодится.

foxsaid

Разъясните непонимающему человеку про Бравого. у них если зайти в онлайн бронирование 1-я строчка в поиске рейс без конкретизации (самый дешевый), а потом идут уже рейсы с указанием номера рейса и а/к. Если я выберу определенную а/к и рейс и забронирую у них билет, мне нужна на этот рейс услуга по конкретизации или нет?

Anni123

Конкретизация, это как раз выбор рейса и времени. Вы за нее платите. Если без этой услуги, узнаете время вылета за сутки, но обычно они раньше сообщают время, это так у меня было.

foxsaid

@foxsaid, @foxsaid,

Конкретизация, это как раз выбор рейса и времени. Вы за нее платите. Если без этой услуги, узнаете время вылета за сутки, но обычно они раньше сообщают время, это так у меня было.

все равно не поняла:)

там же список у них, и в нем конкретный рейс а/к указан с конкретной ценой. Если я выберу, н-р, болгария эйр fb672/671 и забронирую его, мне нужна доплата в 30 евро за конкретизацию, чтобы полететь именно этой авиакомпанией или нет? время вылета мне не принципиально, главное, чтобы а/к эта была

Anni123

Да. там же написано) Этот рейс выбираете, доплата. Этот рейс летит в определенное время, вы и доплачиваете за эту компанию. Если принципиально именно эта авиакомпания, доплачиваете, нет, значит покупаете дешевый и ждете когда будет информация на какой борт вас распределили.

- а/к Bulgaria Air FB 672/671 - 30 у. е. на полный билет, 20 у. е. на билет в одну сторону

foxsaid

Все, теперь разобралась, спасибо:))

Человек
Этот рейс выбираете, доплата. Этот рейс летит в определенное время, вы и доплачиваете за эту компанию. Если принципиально именно эта авиакомпания, доплачиваете, нет, значит покупаете дешевый и ждете когда будет информация на какой борт вас распределили.

- а/к Bulgaria Air FB 672/671 - 30 у. е. на полный билет, 20 у. е. на билет в одну сторону

И что обидно - апологеты БТ утверждают, что именно там самые дешёвые билеты?..

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да. там же написано) Этот рейс выбираете, доплата. Этот рейс летит в определенное время, вы и доплачиваете за эту компанию. Если принципиально именно эта авиакомпания, доплачиваете, нет, значит покупаете дешевый и ждете когда будет информация на какой борт вас распределили.

- а/к Bulgaria Air FB 672/671 - 30 у. е. на полный билет, 20 у. е. на билет в одну сторону

Ну кстати не факт. Что Вы полетите именно тем же рейсом и компанией :)

Anni123
Ну кстати не факт. Что Вы полетите именно тем же рейсом и компанией

 

почему? всегда, когда была конкретизация лично у меня, да и мама с братом и сестрой так летали, был именно тот рейс) Может если его вообще отменят?)не знаю, пока на моей практике с конкретизацией все норм было.

Но я ее далеко не всегда беру, тк БТ более, чем за сутки сообщает когда вылет будет, может потому, что я не в сезон летаю

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
почему? всегда, когда была конкретизация лично у меня, да и мама с братом и сестрой так летали, был именно тот рейс) Может если его вообще отменят?)не знаю, пока на моей практике с конкретизацией все норм было.

Но я ее далеко не всегда беру, тк БТ более, чем за сутки сообщает когда вылет будет, может потому, что я не в сезон летаю

Если летите на долго 2-3 месяца, то вероятность того что обратный рейс совпадёт с билетом 50 на 50. Или совпадёт или нет :)

Anni123
Если летите на долго 2-3 месяца, то вероятность того что обратный рейс совпадёт с билетом 50 на 50.

 

В БТ если я не ошибаюсь, цены не меняются, вот их выложили сейчас до конца октября, так можно сейчас купить, а можно впритык) по цене они вроде не меняются.

Epetkov
первый вопрос- как добраться?

 

Turkish Airlines предлагает билет Самара-Стамбул-Самара за 214 евро.

travel.ru/news/2017/02/27/258481.html

 

@Filippa, Еще одна отличная новость: Авиакомпания Atlas Global предлагает билет на лето Самара- Стамбул-Самара за 122 евро! travel.ru/news/2017/03/09/258607.html

Michail
@Filippa, Еще одна отличная новость: Авиакомпания Atlas Global предлагает билет на лето Самара- Стамбул-Самара за 122 евро! travel.ru/news/2017/03/09/258607.html

Ыыы, "Иными словами, существует риск дальнейших изменений расписания или даже отмены рейсов в случае, если продажи не удастся стимулировать и низкой ценой.", "Таким образом, стоит принимать во внимание вероятность того, что воспользоваться низким тарифом из Самары так и не удастся."

Нет уж, спасибо, лучше вы к нам. ;)

ekaterina 43

В 2016 г. Летели мос.-бур.-мос. Июль а/к Ямал, покупали на Балкан экспресс на 3-х 41 тыс. Туда и обратно на 2 недели, везде без задержек. Нам понравилось. А в Бравом туристе цены были на много дороже. Нынче собираемся в июне цены пока везде кусаются. Единственная хорошая цена у тур оператора "Астера" на 3 недели 43 тыс. На 3-х туда и обратно. Может кто то знает что за тур оператор?

Митяй1
В 2016 г. Летели мос.-бур.-мос. Июль а/к Ямал, покупали на Балкан экспресс на 3-х 41 тыс. Туда и обратно на 2 недели, везде без задержек. Нам понравилось. А в Бравом туристе цены были на много дороже. Нынче собираемся в июне цены пока везде кусаются. Единственная хорошая цена у тур оператора "Астера" на 3 недели 43 тыс. На 3-х туда и обратно. Может кто то знает что за тур оператор?

Нормальный тур оператор. Я летал через них. Сейчас в основном через адм солар

ekaterina 43

Что за адм солар

Митяй1
Что за адм солар

В инете наберите

ekaterina 43

Сейчас посмотрю. Спасибо

Митяй1
Сейчас посмотрю. Спасибо

У них удобный сайт бронирования билетов

Алексей

При выборе билета думаю, для каждого из нас важна не только цена билета.

Хочется чтобы в этой теме, все делились своим мнением

Размер багажа на С7 23 килограмма, если купили обычный билет плюс 10 кг в ручную кладь

Размер багажа на Болгарских авиалиниях стандартный 23 плюс 10

Вес багажа в интервале 23кг-32кг тариф 50 евро

Желательно с ссылками

Ну и самолёты на которых летаем, стоит лететь дешевле или надёжнее

 

По авиакомпании и номеру рейса легко отследить здесь https://www.flightradar24.com/data/aircraft

Например нас интересует Bulgar Air ставим на B вверху и выбрали Bulgaria Air https://www.flightradar24.com/data/aircraft/bulgaria-air-fb-lzb что мы видим, два самолёта A 319, 3 самолёта А 320, плюс три EMBRAER, возраст самолётов 8-11 лет

Очень слабо при заявленных рейсах

Но мы можем нажать на каждый рейс, и посмотреть на историю полётов, и возраст самолёта https://www.flightradar24.com/data/aircraft/lz-fbc

И так по каждой авиа компании, возьмём теперь С7 https://www.flightradar24.com/data/aircraft/s7-airlines-s7-sbi

Тут конечно слишком много чего, но рейсы утром и вечером, летают на А 320 летом, это один и тот же рейс, а вот в 12-25 из Москвы и 16-50 от Бургаса, Боинг около 20 лет, потому что более популярный, и надо больше мест

 

Может не совсем корректное сравнение, берём машину в рента кар, нам надо год, автомат или нет, салон, условия и стоимость. Когда покупаешь билеты, знаешь аэропорт, час вылета, про багаж лучше самому уточнить, а на какой машине мы летим, практически никто не знает

 

NN 9145 ВИМ-АВИА БУРГАС 29 май 05:40 29 май 23:55 Задержан

Во сколько вылетит не известно

Человек

Новости с сайта "ВИМ-Авиа" (в части, касающейся полётов в Болгарию):

 

Уважаемые пассажиры!

 

В период с 2 по 15 июня отменены следующие чартерные рейсы:

 

Рейс № 9377 Москва (Домодедово) — Бургас

Рейс№ 9145 Москва (Домодедово) — Бургас

Рейс№ 9149 Москва (Домодедово) — Бургас

 

Просим пассажиров отмененных чартерных рейсов не приезжать в аэропорт. Информацией о Вашей поездке владеет Ваш туроператор. Все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
отменены следующие чартерные рейсы

В Варну рейсы не отменили? Мои дочь с внуком на 12-е июня из Домодедово билеты взяли.

Алексей
В Варну рейсы не отменили? Мои дочь с внуком на 12-е июня из Домодедово билеты взяли.

NN 9381 ВИМ-АВИА ВАРНА 5 июн 05:00 5 июн 05:00

Смотрите по он лайн Домодедово, часа на 4 позже отправляют, там самолёт маленький, не критично. Прилетят ваши любимые 12 июня

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
NN 9381 ВИМ-АВИА ВАРНА 5 июн 05:00 5 июн 05:00

Смотрите по он лайн Домодедово, часа на 4 позже отправляют, там самолёт маленький, не критично. Прилетят ваши любимые 12 июня

Спасибо.:cvetok::thumbsup:

Marucci

Сегодня:

"ВИМ-Авиа" отменила вылеты еще 10 рейсов. Как стало известно РЕН ТВ, причиной стало массовое увольнение пилотов. Петербург, Ереван, Анталия, Симферополь, Варна, Бургас, Сочи и ряд других маршрутов были отменены авиаперевозчиком.

Отмечается, что причиной стало массовое увольнение КВС.

Как пишет "Коммерсант", именно уход 12 пилотов из "ВИМ-Авиа" мог стать одной из причин масштабных сбоев полетной программы. В авиакомпании подтвердили, что некоторые пилоты уехали работать в Китай, Индию и Вьетнам. Основной причиной увольнений стали экономические мотивы.

Танайка
Основной причиной увольнений стали экономические мотивы.

Мда, печально...

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...