Перейти к публикации

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

MoonRabbit
В продолжении... Ни один сегодняшний рейс из Шарика до сих пор не вылетел, самый последний на текущий момент - это вылет рейса 654, который должен был вылететь вчера (30 июня в 23:10), он вылетел сегодня в 21:40... Задержали его выходит больше чем на 22 часа.. Остальные 16 рейсов по расписанию на сегодня не вылетели, 4 из них отменены.. Жесть...

Вроде как на сегодня (01.07) планово из шарика должно было быть 7 рейсов болгар, 1 отменен на данный момент и на два идет регистрация.

Владимир 777
Котлас

Я вчера вылетал вечером из Домодедово, был реально коллапс, все рейсы отменялись, причём, пилоты иностранных авиакомпаний отказывались лететь, был свидетелем, а наши взлетали, мы оказались счастливчиками которые взлетели, хотя натерпелись, полтора часа трясло, хотя в аэропорту было намного хуже.

Pamir

Надо пассажирам этих рейсов пользоваться законами ЕС и требовать компенсации.

https://www.airlines-inform.ru/useful/EU_rules.html

Когда бьют по корману обычно все встаёт на свои места.

Ядолов

Болгары хоть что говорят по этому поводу? Вода, кормежка есть?

Alexxx
Вроде как на сегодня (01.07) планово из шарика должно было быть 7 рейсов болгар, 1 отменен на данный момент и на два идет регистрация.

На счет планово не знаю, тупо сосчитал рейсы БолгарАйр, которые показало расписание Шарика. Получилось 16, 4 отменены.

Владимир 777
Котлас

@Pamir, в Домодедово всех отправляли в гостиницы и обеспечивали питанием, по край мере с люфтганзой так было.

Valentina57
Королёв

Мои дети должны были вылететь в 2-45 1-го июля, до сих пор еще не вылетели... Почти сутки задержка рейса...

Alexxx
Болгары хоть что говорят по этому поводу? Вода, кормежка есть?

Лично пытался вчера и сегодня дозвониться в офис Болгарам в Москве, тупо не берут трубку... В Шарике вроде как у них есть представительство. По "соцпакету" туристам ничего сказать не могу, надо "пытать" оцевидцев в аэропорту.

 

Мои дети должны были вылететь в 2-45 1-го июля, до сих пор еще не вылетели... Почти сутки задержка рейса...

В 2:45 рейс 640.. Вроде как стоит в планах на вылет в 23:30.. Задержка приличная... Мда уж...

Ядолов
Мои дети должны были вылететь в 2-45 1-го июля, до сих пор еще не вылетели... Почти сутки задержка рейса...

Да уж... Я скоро своего тоже отправляю на побывку. Что дети рассказывают? Из в зале вылета маринуют?

Pamir
@Pamir, в Домодедово всех отправляли в гостиницы и обеспечивали питанием, по край мере с люфтганзой так было.

 

А Болгария Эр? Люфтганза - немцы, правила соблюдают.

Если болгары в ЕС и везде навешали эти синие флаги, то они обязаны выполнять европейские детективы если летят страну ЕС.

Надо просто потребовать, сами не предложат.

Valentina57
Королёв
В 2:45 рейс 640.. Вроде как стоит в планах на вылет в 23:30.. Задержка приличная... Мда уж...

Да, 640

 

Да уж... Я скоро своего тоже отправляю на побывку. Что дети рассказывают? Из в зале вылета маринуют?

Они сначала из дома мониторили, а потом в кафе сидели... Сказали позвонят, когда точно будут знать время вылета

Ядолов
Они сначала из дома мониторили, а потом в кафе сидели... Сказали позвонят, когда точно будут знать время вылета

А за сколько до вылета сказали и написали, что рейс задерживается (перенесён)? Они изначально видели?

Valentina57
Королёв

Там периодически писали до какого времени задержка рейса... Смотрели на сайте аэропортов Шереметьево и Бургаса

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Там периодически писали до какого времени задержка рейса... Смотрели на сайте аэропортов Шереметьево и Бургаса

На всех страницах их сайта с вчерашнего дня висит объявление об этом, наверно проблема серьезная.

air.bg/bg/novini/zakysnenija-na-poletite-mejdu-burgas-moskva-i-sankt-peterburg

Valentina57
Королёв
На всех страницах их сайта с вчерашнего дня висит объявление об этом, наверно проблема серьезная.

air.bg/bg/novini/zakysnenija-na-poletite-mejdu-burgas-moskva-i-sankt-peterburg

Серьезная проблема только у болгарских авиалиний... Все другие перевозчики летают...

Alexxx
Серьезная проблема только у болгарских авиалиний... Все другие перевозчики летают...

Всегда красиво свалить на других.. На погоду например... Хотя проблемы у Болгар начались еще неделю назад...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Серьезная проблема только у болгарских авиалиний... Все другие перевозчики летают...

Написано что в связи с непогодой в Москве пришлось перепланировать летную програму.

А так же просят пасажиров обращаться к обслуживающим агентам и представителям авиокомпании на месте, что бы им предоставили еду, напиток и гостиницу.

EVMalutin
Лично пытался вчера и сегодня дозвониться в офис Болгарам в Москве, тупо не берут трубку... В Шарике вроде как у них есть представительство. По "соцпакету" туристам ничего сказать не могу, надо "пытать" оцевидцев в аэропорту.

Друг с сыном вчера вылетал из Шарика по плану вечером, в итоге пренесен сначала на обед след дня. Предложено размещение в Рэдисоне, но мест нет. Замена на другую гостишку. По факту вылет сегодня в 11.30

Epetkov
Bul air, первый раз про нее слышу.

Потому что, в первый раз выполняют рейсы в Россию. Bul Air создана самой Bulgaria Air два года назад. Официально для чартерных рейсов Bulgaria Air , неофициально это трансфер активов, чтобы при евентуальном банкротстве, не было чем покрыть долги. Даже в ливрерии самолётов трудно открыть разницу. Bulgaria Air : https://www.air.bg/bg/za-bylgarija-er/flot Bul Air : https://www.air.bg/bg/za-bylgarija-er/flot

 

я все-таки склоняюсь к тому варианту, что Болгария Айр попытался "поглотить" чартерные рейсы ВимАвиа, но не смогли "переварить" их...

Это уже, действительно, фантастика. Всё-таки Bulgaria Air не из страны Персидского залива, а из Болгарии. Она получила только два допольнительных рейса: https://www.kommersant.ru/doc/3337443?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

Valentina57
Королёв
Написано что в связи с непогодой в Москве пришлось перепланировать летную програму.

А так же просят прасажиров обращаться к обслуживающим агентам и представителям авиокомпании на месте, что бы им предоставили еду, напиток и гостиницу.

Супер, за сутки задержки они предоставят голимую еду и напитки... Нужно всем собраться и подать в суд... Когда заплатят за моральный ущерб, тогда может быть все наладится, а так все безнаказанно творят, что хотят...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Супер, за сутки задержки они предоставят голимую еду и напитки... Нужно всем собраться и подать в суд... Когда заплатят за моральный ущерб, тогда может быть все наладится, а так все безнаказанно творят, что хотят...

Так соберитесь и подайте.

Valentina57
Королёв

Написали, что началась посадка на рейс 640

 

Так соберитесь и подайте.

Так и сделаем

Alexxx

Это уже, действительно, фантастика. Всё-таки Bulgaria Air не из страны Персидского залива, а из Болгарии. Она получила только два допольнительных рейса: https://www.kommersant.ru/doc/3337443?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

А под эти "два рейса Вимов" они дополнительные борты поставили? А то если нет свободных бортов, то даже один доп. Борт может всю программу отправить в мусорку... Вон Вимы из-за трех самолетов, задержавшихся на тех. Профилактике вообще свернули свои чартеры...

Знакомые сегодня должны были улетать из Бургаса, рейс переносится до сих пор, задержан уже больше чем на 10 часов, в итоге плюнули и купили билеты на Бул айр, повезло что пока перелет в одну сторону дешев, по 60-80 евро...

 

Супер, за сутки задержки они предоставят голимую еду и напитки... Нужно всем собраться и подать в суд... Когда заплатят за моральный ущерб, тогда может быть все наладится, а так все безнаказанно творят, что хотят...

А еда и напитки такие же какими кормят на борту, типа микроскопическая булочка и стаканчик воды?

P.S. 640 плановый вылет уже в 23:55

Valentina57
Королёв
А еда и напитки такие же какими кормят на борту, типа микроскопическая булочка и стаканчик воды?

P.S. 640 плановый вылет уже в 23:55

Да, я знаю

Alexxx
Да, я знаю

А про питание и прочие вещи Ваши дети ничего не говорили? Чем их кормили/поили пока они там зависли?

TimAl
Супер, за сутки задержки они предоставят голимую еду и напитки... Нужно всем собраться и подать в суд... Когда заплатят за моральный ущерб, тогда может быть все наладится, а так все безнаказанно творят, что хотят...

Не надо в суд.

Помогалы взыскивают 400 евро на человека, за задержку более 3 часов.

 

А еда и напитки такие же какими кормят на борту, типа микроскопическая булочка и стаканчик воды?

P.S. 640 плановый вылет уже в 23:55

Нет.

Дали купон по 550 руб на человека.

Valentina57
Королёв
А про питание и прочие вещи Ваши дети ничего не говорили? Чем их кормили/поили пока они там зависли?

Они только в 20 часов из дома выехали, никто ничего им не предлагал... Они в кафешке сидели и ждали когда откроется регистрация...

Alexxx
Нет.

Дали купон по 550 руб на человека.

В мае улетал из Внучки, два разливных пива и два средних бургера "встали" в две штуки... Аэропорт, место весьма дорогого времяпрепровождения... А 550 руб это на сколько? На день или на каждую кормежку каждые 4 часа?

 

Не надо в суд.

Помогалы взыскивают 400 евро на человека, за задержку более 3 часов.

А помогалы из этой суммы сколько себе взяли?;)

MoonRabbit

Знакомые сегодня должны были улетать из Бургаса, рейс переносится до сих пор, задержан уже больше чем на 10 часов, в итоге плюнули и купили билеты на Бул айр, повезло что пока перелет в одну сторону дешев, по 60-80 евро...

ЧТООО???

Озвучьте, пожалуйста, у кого и как были приобретены билеты и на какой точно рейс.

Miky
А помогалы из этой суммы сколько себе взяли?;)

Обычно 25 % плюс ДДС

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...