Перейти к публикации

Проблемы с отменами и задержками рейсов в Болгарию/из Болгарии

Гость Влад СССР
А еда и напитки такие же какими кормят на борту, типа микроскопическая булочка и стаканчик воды?

P.S. 640 плановый вылет уже в 23:55

640 перенесли прилет с 5:10 на 20:20 это лично видел в аэропорту Бургаса только что. Вылет из Бургаса 651 рейса уже идет с буквой А, FB 651A. Наверно чтобы не путаться в сутках. В порту Бургаса есть вода и питание, про гостиницы не знаю

 

Супер, за сутки задержки они предоставят голимую еду и напитки... Нужно всем собраться и подать в суд... Когда заплатят за моральный ущерб, тогда может быть все наладится, а так все безнаказанно творят, что хотят...

Болгары тут не при чем. Тут деньги туроператоров замешаны когда выбирали перевозчика.

Надо морду бить всяким БТ и им подобным.

Гость Роза77

Похоже эта хрень коснется и мою знакомую которая должна вылететь из Питера в 6 утра

Уже пишут что рейс задержан

Короче они вконец зарапортовались

Пора что то с ними делать

MoonRabbit
Болгары тут не при чем. Тут деньги туроператоров замешаны когда выбирали перевозчика.

Надо морду бить всяким БТ и им подобным.

Смешно))

Давайте бить друг другу морды, тут же замешаны деньги каждого пассажира когда выбирали перевозчика.

 

По факту туроператор такой же покупатель как и пассажир, только оптовый. А задержит авиакомпания рейсы или нет - ни пассажир ни туроператор повлиять не могут.

Гость Роза77

В итоге что делать?

У них что один самолёт и они собираются везде успеть?

У нас из Питера 610 номер

 

Ну что теперь делать? Мои тоже попали рейс из Питера перенесли на 3 июля, а те что в Бургасе ещё не вылетели и сидят уже сутки

Реально как то добиться компенсации за неисполнение обязательств и ли нужно похоронить?

TimAl
А помогалы из этой суммы сколько себе взяли?;)

Такса всегда стандартная 25%

 

В мае улетал из Внучки, два разливных пива и два средних бургера "встали" в две штуки... Аэропорт, место весьма дорогого времяпрепровождения... А 550 руб это на сколько? На день или на каждую кормежку каждые 4 часа?

На каждуюю кормёжку.

Вполне норм пообедали.

Даже дитё сыто.

Вино купили уже сами пока два часа обедали.:D

IMG_9102.thumb.JPG.af81e202f102a490dc34e54fc4c17eb9.JPG

Alexxx
ЧТООО???

Озвучьте, пожалуйста, у кого и как были приобретены билеты и на какой точно рейс.

На сколько понял, их вчера привезли в аропорт Бургаса рано утром, постоянно переносили вылет в Москву, до обеда они торчали с детьми в аэропорту, в итоге они днем купили билет в кассе на рейс Бул Айр во Внуково (помоему с вылетом в 16:00), прилетели они в 18:30, а их рейс (Болгария Айр) так и не вылетел еще. Билеты купили в одну сторону вроде как по 45-50 евро плюс налоги... Это все что мне известно пока...

 

Такса всегда стандартная 25%

А это распространяется на чартерные рейсы? Можно побольше подробности в студию, а то если это все имеет быть место то народа желающего получить по €400 (даже с учетом сотни минуса посредникам) найдется много...

 

Болгары тут не при чем. Тут деньги туроператоров замешаны когда выбирали перевозчика.

Надо морду бить всяким БТ и им подобным.

При чем тут финансовые взаимоотношения между АК и ТО, когда речь идет о задержках полетов?

 

На каждуюю кормёжку.

Вполне норм пообедали.

Даже дитё сыто.

Вино купили уже сами пока два часа обедали.:D

550 руб это дали талон в Бургасе или в Шарике? И чем можно наесться (ну то ребенку хватило я в это поверить смогу) на эту сумму?

Юлия Л

В новостях Бургас по-русски написано, что у Булгарии Эйр сломались несколько самолетов. Якобы отсюда и проблемы.

TimAl
550 руб это дали талон в Бургасе или в Шарике? И чем можно наесться (ну то ребенку хватило я в это поверить смогу) на эту сумму?

Шереметьево.

Слушайте, хватит или нет зависит от того ест ребёнок чёрную икру и Моэт:bayan:

 

А это распространяется на чартерные рейсы? Можно побольше подробности в студию, а то если это все имеет быть место то народа желающего получить по €400 (даже с учетом сотни минуса посредникам) найдется много...

Сайт air help вам в помощь

Alexxx
В новостях Бургас по-русски написано, что у Булгарии Эйр сломались несколько самолетов. Якобы отсюда и проблемы.

Главный вопрос, почему поломка (а где кстати резервные борта?) сказалась ТОЛЬКО на полетах в РФ и длятся эти задержки с 24 июня... В Европу они летают по расписанию (можно посмотреть сайт аэропорта Бургаса).

Гость Роза77

В Питере перенесли рейс почти на сутки и Пулково молчит, ни еды, ни гостиницы и не факт что улетят в 040 3 июля

Alexxx
Шереметьево.

Слушайте, хватит или нет зависит от того ест ребёнок чёрную икру и Моэт:bayan:

Кг икры стоит от 2,5 килоевро;) цены в РФ аэропортах мне известны (в мае сам питался во Внучке в бургеркинге), цены в Бургаском аэропорту помню прошлогодние, в макдаке...

TimAl
Кг икры стоит от 2,5 килоевро;) цены в РФ аэропортах мне известны (в мае сам питался во Внучке в бургеркинге), цены в Бургаском аэропорту помню прошлогодние, в макдаке...

Хреново вы в теме.

50 тыс в Москве. Астрахань. Сахалин - 25.

Каналу много лет.

Я воообще не понимаю суть вашего спора.

Ешьте, где хотите...

Alexxx
Хреново вы в теме.

50 тыс в Москве. Астрахань. Сахалин - 25.

Каналу много лет.

Я воообще не понимаю суть вашего спора.

Ешьте, где хотите...

Речь была о том, на что хватало их купона, который они выдают на питание (икра и моет это было от Вас). На Ваших фотках ни следов икры, следов еды не видно;) только салфетки и пустая тарелка;)

 

Только что общался с коллцентром Шарика, подтвердили задержки вылетов и печальную ситуацию у Болгар и их клиентов сидящих в аэропорту. Сегодняшние рейсы вылетов задерживаются от 6 до 10 часов пока.

Гость Роза77
Только что общался с коллцентром Шарика, подтвердили задержки вылетов и печальную ситуацию у Болгар и их клиентов сидящих в аэропорту. Сегодняшние рейсы вылетов задерживаются от 6 до 10 часов пока.

Наш питерский пока на 19 час задержан но не факт что не продлят

Radist

По ряду рейсов есть информация о задержке. Например утренний 8часовой рейс номер 644 задержан до 21:55, 2 июля 2017. Регистрация тоже сдвигается до 20 часов. Так что можно из дома контролировать, а не сидеть в аэропорту. Сам купил в Бравом туристе без конкретизации на 10 июля билет Москва-Бургас. Может рассосется до 10 числа -то

Alexxx
Наш питерский пока на 19 час задержан но не факт что не продлят

А Вы сейчас в Пулково? Просто хотелось узнать как в Питере обстоят дела с кормежкой/питьем/размещением в отелях...

 

По ряду рейсов есть информация о задержке. Например утренний 8часовой рейс номер 644 задержан до 21:55, 2 июля 2017. Регистрация тоже сдвигается до 20 часов. Так что можно из дома контролировать, а не сидеть в аэропорту. Сам купил в Бравом туристе без конкретизации на 10 июля билет Москва-Бургас. Может рассосется до 10 числа -то

Это только с сегодняшнего утра так стало, до этого время вылета сдвигалось на час-два.. Более того, Болгары подрядили (похоже это их дочка) Бул Айр, и теперь с 1 июля все их три борта боинг 737 стали летать в РФ, некоторые под BVL (во внучку), некоторые под FB (в шарик).

Гость Maria22

На сайте Болгария эйр ру очень много отзывов за последние несколько суток. У меня папа не может вылететь с 2х ночи. Зол, как черт. Куплен билет на финал Кубка Конфедераций и теперь мимо...

Хорошо хоть живем у себя в часе езды и мониторим вылеты сами.

Alexxx
На сайте Болгария эйр ру очень много отзывов за последние несколько суток. У меня папа не может вылететь с 2х ночи. Зол, как черт. Куплен билет на финал Кубка Конфедераций и теперь мимо...

Хорошо хоть живем у себя в часе езды и мониторим вылеты сами.

Вроде как в аэропорту Бургаса продаются билеты на чартеры БулАйр недорого (прилетает во Внучку), а потом стребовать стоимость билетов с авиакомпанииили через airhelp..

Гость Роза77
А Вы сейчас в Пулково? Просто хотелось узнать как в Питере обстоят дела с кормежкой/питьем/размещением в отелях...

Никак, ничего, ни какой еды и питья

У меня там подруга застряла и мы переписываемся

Пятый канал сообщал ещё за 29 рейсы зависли

В бургасе народ миьингует, служители путаются в показаниях, то самолёт попал в грозу в Афинах, то улетел кого то выручать

Отказываются давать справки о задержке рецсов

 

@Alexxx, в Питере просто разводят руками, мол ничего не знаем все вопросы к перевозчику (которого нет)

В Бургасе хоть предъявить что то можно, всеже на их територии и их самолёты, но справки выдавать отказываются

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Никак, ничего, ни какой еды и питья

У меня там подруга застряла и мы переписываемся

Пятый канал сообщал ещё за 29 рейсы зависли

В бургасе народ миьингует, служители путаются в показаниях, то самолёт попал в грозу в Афинах, то улетел кого то выручать

Отказываются давать справки о задержке рецсов

Да скорее всего так и есть, должно пройти какое-то время что бы выравнялось расписание :)

Alexxx
Да скорее всего так и есть, должно пройти какое-то время что бы выравнялось расписание :)

Например закончиться сезон и ближе к зиме ситуация нормализуется?:D

Гость Роза77

Должен был улететь рейс из Питера на 11-20. Но не нахожу инф что он улетел, это из древних 1 го или ещё раньше

Есть инф что не хватает летного состава

Юлия Л
Главный вопрос, почему поломка (а где кстати резервные борта?) сказалась ТОЛЬКО на полетах в РФ и длятся эти задержки с 24 июня... В Европу они летают по расписанию (можно посмотреть сайт аэропорта Бургаса).

Ну если вас интересует только нарушения в отношении России, то скажу, что намедни читала статью в немецкой газете. Очень много букв. Но смысл такой, что за пицот евриков компенсации немецкому пэсенджиру, задержали самолет Булгарии Эйр. Подобные случаи (не выплата компенсаций даже с листочками от приставов по нашему) были и в Вене. И главный по тарелочкам (ну ихенный мужик по правам пассажиров) обеспокоен, что Булгария Эйр, и не только она, нарушает права пассажиров в Ес) Правда, относительно России, такие случаи там в Ес все таки не носят массовый характер. Вобщем всем удачного полета. Сочувствую.:) Но почему то у меня сложилось личное впечатление, что будут все ждать своих компенсаций до морковкиных заговен. На всякий случай желаю удачи.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Например закончиться сезон и ближе к зиме ситуация нормализуется?:D

У вас есть предложения? Как эту ситуацию нормализовать быстро?

Epetkov
У вас есть предложения? Как эту ситуацию нормализовать быстро?

Любое быстрое решение стоит денег. К сожалению, у Bulgaria Air их нет.

 

Есть инф что не хватает летного состава

 

В Болгарии в последнее время не хватает трудовой силы, тем более такой специфики. Вспылил в сознании случай двухлетней давности когда с пляжей Солнечного Берега поднимали стюрдесс для чартерного рейса (не Bulgaria Air) в Италию.

Гость Роза77

Похоже они немного разгребали завалы и из Питера вроди шото летит, в 2-10 ожидаемое время

И потом рейс моей приятельницы пишут (по расписанию) значит в 040 обещают отправить, но верить уже этому очень проблематично

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Любое быстрое решение стоит денег. К сожалению, у Bulgaria Air их нет.

Скорее всего нет свободных самолётов.:)

Гость Роза77
Скорее всего нет свободных самолётов.:)

Так написали что якобы несколько вышли из строя, это значит что хлам старый и летать не способен уже

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так написали что якобы несколько вышли из строя, это значит что хлам старый и летать не способен уже

Все самолёты на чартерах сел дозаправился полетел обратно, и т. Д Если произошёл сбой из=за той же непогоды, то что делать? А летает действительно хлам:(

Alexxx

Из шарика два дневных вчерашних рейса 652 и 656 до сих пор не вылетели (поставили их пока с вылетами на 15 и 23 часа сегодня)...

 

Ну если вас интересует только нарушения в отношении России, то скажу, что намедни читала статью в немецкой газете. .

Airhelp точка com... Тут уже этот сайт посоветовали, который типа за 25% от суммы штрафа за Вас выбьет деньги из авиакомпании. Проверил по их сайту, вроде как положена компенсация в размере €400, из них сотню надо отдать посредникам... Но насколько я понял, авиакомпания не предоставляет официальных документов, подтверждающих причину и длительность задержки вылета...

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...