Перейти к публикации

Сёла где преобладают Ромы!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Мой ответ: "спасибо за понимание" это нервы?:). Судя по Вашим постам, нервы у Вас. Что Вас так взбудоражило?:eek:. Все хорошо. Учить никого ничему не собираюсь. Зачем Вам это? Вы собираетесь жить среди цыган или имеете печальный опыт? Но это зависит только от Вашей толерантности. Такой же ответ всем людям. Вот и вся учеба;). Хорошего Вам вечера:thumbsup:

Нечего сказать по сути?

Демон 2014

Тема какая то нетолерантная. Цыгане такие же полноправные граждане Болгарии.

А вы тут...

Bruno
А речь поста автора темы шла о цивилизованных и не цивилизованных Ромах? Вернитесь в начало темы. Перечитайте еще раз. Понимаете о чем я?

Вы лучше вспомните о чём сами здесь написали:

 

Только не понимаю почему так называемых цыган отделяют от болгар. Конечно, они немного отличаются, но, по сути, как очень близкие родственники. Как минимум, менталитет один с некоторыми небольшими отличиями.

 

Вот на эти ваши слова разговор зашёл, а не на пост автора темы.;)

Дождь
Нечего сказать по сути?

По сути Ваших постов с отсутствием смысловой нагрузки? Нет. Нечего. Извините.

 

Вы лучше вспомните о чём сами здесь написали:

 

 

 

Вот на эти ваши слова разговор зашёл, а не на пост автора темы.;)

А что вас не устроило в моем посте? Что не так? С чем-то не согласны? Так напишите, не стесняйтесь.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
По сути Ваших постов

Нет, по сути ваших постов, про то, как у цыган и болгар менталитет один, с некоторыми небольшими отличиями.

Bruno
А что вас не устроило в моем посте? Что не так? С чем-то не согласны? Так напишите, не стесняйтесь.

Пишу: у нецивилизованных цыган тоже один менталитет с болгарами, если на ваше предыдущее высказывание опираться?

Дождь
Нет, по сути ваших постов, про то, как у цыган и болгар менталитет один, с некоторыми небольшими отличиями.

Ну наконец-то сказали то, что хотели сказать. Экая Вы стеснительная:). Вы не согласны? Почему?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Экая Вы стеснительная

Я ленивая, неохота на глупые темы спорить (чесслово). Усё, пошла телек смотреть. Чао.

Дождь
Пишу: у нецивилизованных цыган тоже один менталитет с болгарами, если на ваше предыдущее высказывание опираться?

Не путайте мягкое с теплым. Не надо ставить знак равенства между менталитетом и цивилизованностью (или нет). Если Вы считаете, что я не прав, то напишите об этом и обоснуйте. Сравнивайте сравнимое (менталитет): цивилизованных болгар с цивилизованными цыганами. Ну и нецивилизованных соответственно.

 

Я ленивая, неохота на глупые темы спорить (чесслово). Усё, пошла телек смотреть. Чао.

Согласен. Так я не спорил:). Не было предмета спора;). Приятных просмотров телепередач.

Bruno
Не путайте мягкое с теплым. Не надо ставить знак равенства между менталитетом и цивилизованностью (или нет). Если Вы считаете, что я не прав, то напишите об этом и обоснуйте.

Слово "цивилизованность" условно употреблено.

Если, к примеру, чел живёт воровством и прочими типа асоциальными делами, то говорить о том, что у него одинаковый менталитет с добропорядочным членом общества, будет несколько странновато, мягко говоря.

Но вы конечно так не считаете, судя по вашим рассуждениям?

Вот здесь и непонятки.:thumbsdown:

Martin T
Москва обозначена, ничего болгарского.

В Москве наверно тоже живут цигане.

Дождь
Слово "цивилизованность" условно употреблено.

Если, к примеру, чел живёт воровством и прочими типа асоциальными делами, то говорить о том, что у него одинаковый менталитет с добропорядочным членом общества, будет несколько странновато, мягко говоря.

Но вы конечно так не считаете, судя по вашим рассуждениям?

Вот здесь и непонятки.:thumbsdown:[/quote

Повторюсь: не путайте мягкое с теплым. Ваш пример это ваш пример. И весьма неудачный. Постараюсь пояснить более доходчиво. Менталитет болгарина и цыгана, живущих "асоциальными делами", почти одинаков. Менталитет болгарина и цыгана "добропорядочных" - почти одинаков. Сейчас понятно пояснил? Не делайте удобных для себя, но не соответствующих написанному мною, выводов из моих постов.

Bruno
В Москве наверно тоже живут цигане.

Наверно. И с тем же самым менталитетом что и москвичи.))

Дождь
В Москве наверно тоже живут цигане.

Нет. Это только болгарская привилегия:D

 

Наверно. И с тем же самым менталитетом что и москвичи.))

Вы правы. Поэтому и живем хорошо:D

Bruno

А как вы определили, процент добропорядочных цыган в Болгарии, и тех болгарских цыган, которые "не очень"(добропорядочные)?;)

Или имеется такая статистика даже? Просветите-ка?

Martin T
И с тем же самым менталитетом что и москвичи.))

Жить с циганами обычно нравиться циганам...

Bruno
Жить с циганами обычно нравиться циганам...

:D Так я примерно к тому же,... У Дождя может родственники цыгане, вот он за них и топит, а то иначе его рассуждения как-то затруднительно и объяснить.

Дождь
А как вы определили, процент добропорядочных цыган в Болгарии, и тех болгарских цыган, которые "не очень"(добропорядочные)?;)

Или имеется такая статистика даже? Просветите-ка?

Никак. Потому что не определял. Опять фантазии на тему выводов. Поделитесь "логической" цепочкой:). Но уверен (раз Вы задаете именно этот вопрос), что определяли Вы. Поделитесь данными и источником. Пожалуйста. Если считаете, что менталитет разный, поделитесь доводами. Спасибо.

 

Жить с циганами обычно нравиться циганам...

Вам не нравятся цЫгане?:eek:. Уверен, что я ошибся с выводом. Жить в Европе и не иметь толерантности??? Такого не может быть! Вы точно не такой. Так что извиняюсь за вопрос.

Bruno
Если считаете, что менталитет разный, поделитесь доводами. Спасибо.

Да не, я по оному вопросу комментировать больше не буду, уж звиняйте.:)

Дождь
:D Так я примерно к тому же,... У Дождя может родственники цыгане.

Судя по Вашим постам, у Вас (как и Вы) родственники цыганские евреи. И это вызывает уважение к Вам. Вы приятный собеседник.

Martin T
менталитет разный, поделитесь доводами.

Знаете г-н @Дождь, мало о циганах знаете, мало и о болгарах знаете.

Цигане в Болгарии разные - их более 100 выдов, кланов, пород как сказать, чтоб понятнее было.

А Болгары - делятся на русофили и русофобы. Уже подозреваю, что появятся и дождьефобы, но только на этом форуме!

Дождь
Да не, я по оному вопросу комментировать больше не буду, уж звиняйте.:)

Извинения приняты

 

Знаете г-н @Дождь, мало о циганах знаете, мало и о болгарах знаете.

Цигане в Болгарии разные - их более 100 выдов, кланов, пород как сказать, чтоб понятнее было.

А Болгары - делятся на русофили и русофобы. Уже подозреваю, что появятся и дождьефобы, но только на этом форуме!

Какое примитивное у Вас деление болгар. Зачем же Вы так о них??? Болгары более многогранный народ и достоин бОльшего уважения.

Martin T
бОльшего уважения.

Серьезно?

Даже играть словами не умеете, чтоб интереснее стало!

Может пора нажать одну кнопку, и это заслужили еще с первым постом.

Дождь
Серьезно?

Даже играть словами не умеете, чтоб интереснее стало!

Может пора нажать одну кнопку, и это заслужили еще с первым постом.

Конечно, серьезно. Нельзя так примитивно делить болгар. Повторю для Вас: болгары более многогранный народ и достоин бОльшего уважения, в том числе и от Вас. Вы не согласны и продолжаете настаивать на своем делении болгар на исключительно русофобов и русофилов? И категорически не согласны с моим первым постом о достоинстве всех наций и национальностей и уважении к ним??? Так понимаю, что лично Вы делите нации на плохие и хорошие? Тогда жмите кнопку:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Цыгане в Болгарии разные, есть цивилизованные, есть не очень.

Понимаете о чём я?

 

Тема какая то нетолерантная. Цыгане такие же полноправные граждане Болгарии.

А вы тут...

В Греции вообще услышал такую мысль что в Болгарии одни цыгане живут. Двух видов одни более цивильные и это болгары, а вторые просто ортодоксальные цыгане :)

Martin T
что лично Вы делите нации на плохие и хорошие?

Ну, ну! Новый аранжимент старой песни! А надо и петь уметь!

Демон 2014
Конечно, серьезно. Нельзя так примитивно делить болгар. Повторю для Вас: болгары более многогранный народ и достоин бОльшего уважения, в том числе и от Вас. Вы не согласны и продолжаете настаивать на своем делении болгар на исключительно русофобов и русофилов? И категорически не согласны с моим первым постом о достоинстве всех наций и национальностей и уважении к ним??? Так понимаю, что лично Вы делите нации на плохие и хорошие? Тогда жмите кнопку:)

Да пора уже жамкать на этого "европейца". Скоро начнет кричать "Болгария убер аллес"

Дождь
Да пора уже жамкать на этого "европейца". Скоро начнет кричать "Болгария убер аллес"

Жамкать не в моих правилах. Ни разу не пользовался этой кнопочкой. Это его привилегия:). Но он уже скис, так как понял, что оскорблять болгар ему точно не надо. Как впрочем и цыган.

 

В Греции вообще услышал такую мысль что в Болгарии одни цыгане живут. Двух видов одни более цивильные и это болгары, а вторые просто ортодоксальные цыгане :)

Я слышал об этом суждении и в самой Болгарии. Не от болгар, от неграждан Болгарии, но в т. Ч. От цыган, называющих себя протоболгарами. Может так оно и есть. Не знаю. Но менталитет, по моему мнению, показывает их или близкое родство или совместное долгое проживание. Достойны уважения как те так и другие (или не другие, а те же самые)

Alex0204

Прошу модераторов если можно закрыть эту тему потому что все ругаются и пишут не о том что меня интересовало.

Дед стоян
Здравствуйте уважаемые одногруппники!

Сразу хочу сказать не имею ничего против этого очаровательного народа так как есть у меня друзья и знакомые Ромы, но в любом случае не хотелось бы жить среди них. Думаю тема будет интересна не только мне.

Вы с регионом определитесь.

Деревень во всей Болгарии тьма-тьмущая)))

Есть даже и такие в которых живут 5-6 человек...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Села вокруг Пловдива

      Добрый день всем! По возможности поделитесь информацией о селах возле Пловдива, конкретнее между Перуштица и Асеновград (Перечень не полный, больше ориентировочный: Брестовица, Первенец, Марково, Брестеник, Куклен...)   Что интересует: 1 - Общая "убитость/заброшенность" этих сел. 2 - Реально ли найти участок (с ветхим домом в идеале) в этих селах? В планах строительство дома с нуля. Долго, хлопотно - НО конечный результат - вменяемый. 3 - Стоимость подобного участка - понимаю, что однозначно
  • Alex0204

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...