Перейти к публикации

Сёла где преобладают Ромы!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Что случилось? По крайней мере в отличии от вас я их называю уважительно Ромами.

Я сказала бы слишком уважительно, до такой степени что даже пренебрегаете грамматические правила.:)

Илья Л
Свети-Влас, Москва

@Vailvi

Прошу модераторов если можно закрыть эту тему потому что все ругаются и пишут не о том что меня интересовало.
Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Греции вообще услышал такую мысль что в Болгарии одни цыгане живут. Двух видов одни более цивильные и это болгары, а вторые просто ортодоксальные цыгане :)

А сможете написать это по-гречески, точно так как "в Греции" услышали?

Впрочем, в Болгарии можете услышать фразу "лъже като грък" (врет как грек).

Leo Stopper
А сможете написать это по-гречески, точно так как "в Греции" услышали?

Впрочем, в Болгарии можете услышать фразу "лъже като грък" (врет как грек).

Может, он на английском слышал :) А вообще - действительно, смешно обращать внимание на маргинальные высказывания. В любой стране их наслушаешься выше крыши, особенно - про стран-сеседей :sneaky:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А сможете написать это по-гречески, точно так как "в Греции" услышали?

Впрочем, в Болгарии можете услышать фразу "лъже като грък" (врет как грек).

Ну так как я по гречески не понимаю, то Вы соответственно правы. Это было сказано на английском. Которым все встреченные мною греки владели. На разговорном уровне.:thumbsdown: Даже был такой момент, что грек услышав, что мы из Руссии, набрал в подарок ящик инжира вдруг увидел машину на болгарских номерах убрал подарок в сторону и спросил: Из Руссии или из Болгарии??? Да из Руссии :) Это рент кар :)

Я не провоцирую никаких склок. Просто говорю о том что видел. Извините если кого это затронуло.

А если честно ИМХО. То на фоне любой греческой деревни, любая болгарская выглядит как цыганское поселение. Здесь просто, без вариантов:(

И даже при всём вышеозвученом, мне болгары больше нравятся. Очень радовался слыша болгарскую речь при возвращении :):thumbsup:

Miky
Ну так как я по гречески не понимаю, то Вы соответственно правы. Это было сказано на английском. Которым все встреченные мною греки владели. На разговорном уровне.:thumbsdown: Даже был такой момент, что грек услышав, что мы из Руссии, набрал в подарок ящик инжира вдруг увидел машину на болгарских номерах убрал подарок в сторону и спросил: Из Руссии или из Болгарии??? Да из Руссии :) Это рент кар :)

Я не провоцирую никаких склок. Просто говорю о том что видел. Извините если кого это затронуло.

А если честно ИМХО. То на фоне любой греческой деревни, любая болгарская выглядит как цыганское поселение. Здесь просто, без вариантов:(

И даже при всём вышеозвученом, мне болгары больше нравятся. Очень радовался слыша болгарскую речь при возвращении :):thumbsup:

Ну спасли значит инжир, а то взяли вас очевидно для соседа цигана. Вы на всякий случай в следущий раз неденте футболку с каком то надписью, что бы сразу отличали от болгар циган.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну спасли значит инжир, а то взяли вас очевидно для соседа цигана. Вы на всякий случай в следущий раз неденте футболку с каком то надписью, что бы сразу отличали от болгар циган.:)

Я думаю проще, в следующий раз проехать тем же маршрутом на своей машине, на российских номерах. Чтобы подобных вопросов не задавали :);)

Miky
Я думаю проще, в следующий раз проехать тем же маршрутом на своей машине, на российских номерах. Чтобы подобных вопросов не задавали :);)

Ну тогда инжир будут обезпечен, вне всякого сомнения. Выдут у дороги поздравлять все говорящие по англиски греческие селяне и может что то еще принесут в подарки. Видимо потребуется достаточно большой грузовой отсек на машине.:);)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну тогда инжир будут обезпечен, вне всякого сомнения. Выдут у дороги поздравлять все говорящие по англиски греческие селяне и может что то еще принесут в подарки. Видимо потребуется достаточно большой грузовой отсек на машине.:);)

Это не главное. Главное отношения :)

Русский Я

Кончено цигане бъвают разнъе, впрочем как и все други нации и народности. Но я бъ не советовал заниматься ''селекциией '' и искать очень отвественноого или честного. Уж проще держаться подальше, автор темъ давно получил ответ, не понятно чего тут обсуждается

dodon
Ажиотаж о том как их назъвать прошел в Болгарии, на ''циган '' не обижаются, обидное для них-мангал

Сами себя они то и дело "мангалами" называют, но действительно, если от болгар слышат - обижаются.

Troyanda

Так я и не поняла, где же села с компактным проживанием РОМА?

dodon
Так я и не поняла, где же села с компактным проживанием РОМА?

Зачем Вам зти села? Цигане, в огромном большинстве случаев, всегда живут компактно. И в селах, и в городах стараются поселиться в своей "махале". Они есть везде, где-то побольше, где-то поменьше, но везде. У нас в селе, да и во всех соседних они (и только они!) работают в полях и на фермах. Болгары не пойдут пропалывать чужую морковку или опрыскивать чужой виноград при +33 на улице ни за какие деньги. Максимум - у себя на участке 10-15 соток обработают, Так что, промышленное сельхозпроизводство - это циганские руки на 90%, если уж объективно.

Михаил С.
если честно ИМХО. То на фоне любой греческой деревни, любая болгарская выглядит как цыганское поселение. Здесь просто, без вариантов:(

Дима, это оттого, что ты

 

 

Их проезжал по центральной улице и дальше магазина и таверны не углублялся. В Маронии и Измарос столько покосившихся и полузаброшенных домов, что редко какой болгарской деревне снилось.

Могу фоточки поискать, они весьма живописны.

А, кстати и рассказ про поездку продолжу.

Глядя на Тебя все греки и Твоего президента восхваляли. Тут что-то дело не в греках, болгарах или ромах.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Села вокруг Пловдива

      Добрый день всем! По возможности поделитесь информацией о селах возле Пловдива, конкретнее между Перуштица и Асеновград (Перечень не полный, больше ориентировочный: Брестовица, Первенец, Марково, Брестеник, Куклен...)   Что интересует: 1 - Общая "убитость/заброшенность" этих сел. 2 - Реально ли найти участок (с ветхим домом в идеале) в этих селах? В планах строительство дома с нуля. Долго, хлопотно - НО конечный результат - вменяемый. 3 - Стоимость подобного участка - понимаю, что однозначно

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...