Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка сельского дома "в глуши" с видом на горы

Taksa
Светлана, Казанлык
Спасибо за фото. Очень красивые холмы, но мне всё ж хотелось бы чуть повыше, от 500 до 1000 м. На этом фото примерно около 100-200.

Нет, это фото такое, там нормальные горы- Балканы. Своих фото нет, а в интернете не найти, место уединенное, не туристическое. Немного подальше знаменитая Шипка.

 

Да, видимо так. Интересно имеется ли где-нибудь в сети карта Болгарии с указанием уровня преступности (интересуют в первую очередь кражи) по областям? Я такую искал, но найти не смог.

Я думаю что такой карты попросту не существует... На самом деле тут настолько спокойно, что об этом не думаешь. У вас наверно все таки мнение сложилось по аналогии с дачами в России, зимой обязательно должны обворовать и напакостить...

Leo Stopper
, Если Вас не смущает жить среди болгарских мусульман - обасть Смолян (и вообще горы Родопи). Рекомендую это исходя от Ваших слов что дом будет часто пустовать.

Надо обязательно подружится с соседями!

Тогда точно проблем не будет. Так как среди болгарских мусульман немногие ромы позволяют себе воровать)

Гость Dachnik
Это не правда. Возле Смоляна, практически все деревни православные и без цыган. Есть мусульманские деревни с болгарами-помаками, все они ближе к Златограду и вдоль границы с Грецией. Но, помаки -болгары мусульмане не мешают жить никому. А цыган там нет зато вообще. У нас православная деревня с 7 часовнями вокруг деревни и 2 церквями в самой деревне. Это в 10 км от Смоляна и других деревень в округе не встречала.

 

Спасибо за ответ! Разрешите спросить -- какие недостатки и преимущества имеет жизнь в провинции Смолян, с Вашей точки зрения? Я рассматриваю несколько вариантов там. Кстати, горы там сильно крутые (в смысле отвесные)? У меня впечатление, что по многим из них особенно и не полазишь -- сильно отвесно.

Гала58
А полезным и вежливым -- да, надо быть. Иначе, как я предполагаю, местные не примут, и вот тогда-то действительно возвращаться в свой дом после долгого отсутствия будет немного не по себе.

А в глуши хорошо... Я люблю музыку громко слушать, меломан-с. И на громких инструментах играю. Не хочу с соседями в конфликт входить, им это будет надоедать.

 

Да уж... Думаю, такие привычки весьма помогут "дружбе" с соседями в глуши...:hilarious:

Вы это серьезно, или просто шутите так...?:wideyed: Просто представила себе соседа... Меломана, да еще и с "громкими инструментами"... Который при этом хочет со всеми дружить...:roflmao: И это учитывая эхо в горах...:D

Не обижайтесь, но тогда Вам к цыганам. У них привычки примерно те же.:D

Гость Dachnik
Ну, мы не заметили, что "в основном"... (может быть, поправят меня те, кто живет в Смолянской области). Есть и мечети, есть и храмы христианские. В некоторых населенных пунктах просто рядом.

А народ там очень приятный, сдержано-приветливый, но без какого-либо подобострастия. На мой взгляд - очень приятный для жизни регион, а уж красота там... Ну просто неописуемая, это даже не объяснить, это чудо -Родопы, просто увидеть надо...

Цыган мы видели только один раз в Смоляне, но они выглядели вполне мирно и прилично. В сторону Златограда мечетей больше, но люди очень приятные. И уж точно никогда и ничего не украдут. Это даже объяснить нельзя - почему... Просто это понимаешь, и все.

 

Да, спасибо за ответ! Я с одним болгаром общался по поводу выбора области -- он тоже сказал, что в Родопах люди часто входную дверь дома вообще держут незапертой, и обычно ничего не пропадает. Плюс Средиземное море в 100 километрах.

Гала58
Я с одним болгаром общался по поводу выбора области -- он тоже сказал, что в Родопах люди часто входную дверь дома вообще держут незапертой, и обычно ничего не пропадает.

 

Это так, да. Но этих замечательных людей громкая музыка вряд ли обрадует.:)

Гость Dachnik
Это не правда. Возле Смоляна, практически все деревни православные и без цыган. Есть мусульманские деревни с болгарами-помаками, все они ближе к Златограду и вдоль границы с Грецией. Но, помаки -болгары мусульмане не мешают жить никому. А цыган там нет зато вообще. У нас православная деревня с 7 часовнями вокруг деревни и 2 церквями в самой деревне. Это в 10 км от Смоляна и других деревень в округе не встречала.

 

Разрешите вопрос: а как вообще зимой, когда снег на дорогах, в такой гористой местности ездить? Я дороги смотрел -- узкие и вьющиеся. Аварий у вас там зимой много?

Leo Stopper
Спасибо за ответ! Разрешите спросить -- какие недостатки и преимущества имеет жизнь в провинции Смолян, с Вашей точки зрения? Я рассматриваю несколько вариантов там. Кстати, горы там сильно крутые (в смысле отвесные)? У меня впечатление, что по многим из них особенно и не полазишь -- сильно отвесно.

Посмотрите Пирин. Там есть ест не отвесные горы.

Родопи - совершенно разные по рельефу, высоте, крутизне...

Это - большой и разнообразный горный хребет.

С совершенно непередаваемыми видами и пейзажами!

Красивейший край! С южных склонов видно Эгейское море.

Только дров для отопления зимой требуется больше, чем в центральной части Болгарии...

Гость Dachnik
Нечего в них страшного нет... Просто скорее всего, вы в таком селе никогда не будете* своим* , они живут несколько обособленно и чужаков не очень любят.

 

Это, к сожалению, реалии иммиграции. Было бы наивным представлять это себе по-другому.

Leo Stopper
Аварий у вас там зимой много?

Со статистикой трудно: кто вернулся - молчит. Кто не вернулся - тоже.

Гость Dachnik
А вы в горах жили когда-нибудь? Я представила всю эту катавасию инструментальную. Там тишь такая. Овечки пасутся в горах-слышно как их колокольчики тренькают за три км от них. Собака гавнет на другой стороне села, и слышно)

 

Местные болгарские овечки у меня будут танцевать рок-н-ролл, групповое синхронное исполнение.

Более того, я уверен, со временем им это очень понравится ;)

 

Я думаю что такой карты попросту не существует... На самом деле тут настолько спокойно, что об этом не думаешь. У вас наверно все таки мнение сложилось по аналогии с дачами в России, зимой обязательно должны обворовать и напакостить...

 

Нет, просто я одно время в охране работал, имел дело в основном с кражами и домушниками, разного насмотрелся, с тех пор побаиваюсь дом пустым оставлять более чем на несколько дней.

Taksa
Светлана, Казанлык
Разрешите вопрос: а как вообще зимой, когда снег на дорогах, в такой гористой местности ездить? Я дороги смотрел -- узкие и вьющиеся. Аварий у вас там зимой много?

Несколько раз за зиму выпадает снег и тогда на самом деле могут быть проблемы, перевалы закрывают, но дороги чистят хорошо.. В этом году снега практически нет.

Гость Dachnik
Надо обязательно подружится с соседями!

Тогда точно проблем не будет. Так как среди болгарских мусульман немногие ромы позволяют себе воровать)

 

Спасибо, да с соседями надо конечно дружить, по возможности (в смысле если они не против).

Юлия Л
Местные болгарские овечки у меня будут танцевать рок-н-ролл, групповое синхронное исполнение.

Более того, я уверен, со временем им это очень понравится ;)

Ну ну. Значит в горах не жили?

Картиночки вам брошу.. С холмами)

DSCN5443.thumb.JPG.1070b25184e35898cc417c7dfdb12480.JPG DSCN5686.thumb.JPG.9fde878d6265cef6d4e7d0b3285dd625.JPG DSCN5960.thumb.JPG.6d38be4f4ec312496915746711b0942a.JPG

Taksa
Светлана, Казанлык
Нет, просто я одно время в охране работал, имел дело в основном с кражами и домушниками, разного насмотрелся, с тех пор побаиваюсь дом пустым оставлять более чем на несколько дней.

Но мы то говорим о Болгарии, а не о России, это как говорят в Одессе-две большие разницы...

Гость Dachnik
Да уж... Думаю, такие привычки весьма помогут "дружбе" с соседями в глуши...:hilarious:

Вы это серьезно, или просто шутите так...?:wideyed: Просто представила себе соседа... Меломана, да еще и с "громкими инструментами"... Который при этом хочет со всеми дружить...:roflmao: И это учитывая эхо в горах...:D

Не обижайтесь, но тогда Вам к цыганам. У них привычки примерно те же.:D

 

Нет, ну я конечно здесь немного слегка преувеличил :), для красного словца. То есть: если соседский дом совсем рядом -- то возможно им и будет слышно. Но если в 20-30 метрах -- то ничего и не услышат. Поэтому и хотел бы на отшибе.

Гала58
Местные болгарские овечки у меня будут танцевать рок-н-ролл, групповое синхронное исполнение.

Более того, я уверен, со временем им это очень понравится ;)

 

Овечки, может, и затанцуют... А вот соседи здороваться перестанут, однозначно.

Вы либо просто троллите тут, либо... Готовьтесь к "недружественному" приему, где бы ни выбрали место жительства.:) Родопы уже не советую, там люди слишком хорошие для такого соседа.;)

Гость Dachnik
Это так, да. Но этих замечательных людей громкая музыка вряд ли обрадует.:)

 

Спасибо. Учтено. Надоедать никому не хочу, конечно же.

Гала58
Но если в 20-30 метрах -- то ничего и не услышат. Поэтому и хотел бы на отшибе.

 

Эхо даже в лесистых горах очень сильное... 20-30 метров, и даже 1500 не спасут. Соседи, привыкшие жить в тишине, покое и по своему уставу, тем более - мусульмане, очень быстро дадут понять, где Вам место. И будут совершенно правы, замечу.

Гость Dachnik
Посмотрите Пирин. Там есть ест не отвесные горы.

Родопи - совершенно разные по рельефу, высоте, крутизне...

Это - большой и разнообразный горный хребет.

С совершенно непередаваемыми видами и пейзажами!

Красивейший край! С южных склонов видно Эгейское море.

Только дров для отопления зимой требуется больше, чем в центральной части Болгарии...

 

Пирин посмотрю, спасибо!

Дровами за свою жизнь натопился, не хотелось бы опять этим заниматься.

Имеются ли какие-либо реальные альтернативы отопления в зимний сезон? Привозные газовые баллоны например? Или большой бак с соляркой, который периодически наполняют соответствующие службы?

 

Со статистикой трудно: кто вернулся - молчит. Кто не вернулся - тоже.

 

:D Именно так. Ну что ж, буду испытывать на себе, более надёжного варианта не найдёшь!

Leo Stopper
:D Именно так. Ну что ж, буду испытывать на себе, более надёжного варианта не найдёшь!

Это и ответ по поводу доставки газа...

Гость Dachnik
Ну ну. Значит в горах не жили?

Картиночки вам брошу.. С холмами)

[ATTACH]234674[/ATTACH] [ATTACH]234675[/ATTACH] [ATTACH]234676[/ATTACH]

Спасибо за фото, красотища! Насчёт групповых танцев овечек -- это просто была попытка пошутить.:)

 

Овечки, может, и затанцуют... А вот соседи здороваться перестанут, однозначно.

Вы либо просто троллите тут, либо... Готовьтесь к "недружественному" приему, где бы ни выбрали место жительства.:) Родопы уже не советую, там люди слишком хорошие для такого соседа.;)

 

Нет, я не троль, просто видимо не совсем удачно пошутил...:)

Вы не волнуйтесь, всё будет хорошо...;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да, и вне зависимости - мусульманское или христинское там большинство населения..., а если циганское - вообще молчу.:D:cigar:

Позволите не согласиться. Шанс что ваш дом обворуют, в мусульманской деревне меньше, чем в христианской.

 

Посмотрите Пирин. Там есть ест не отвесные горы.

Не трольте нового гостя :D

Пирин и Рила - алпийского типа, крутые склоны и т. П., а именно Родопи - волнистые, без отвесностей.

Гость Dachnik
Позволите не согласиться. Шанс что ваш дом обворуют, в мусульманской деревне меньше, чем в христианской.

 

Интересно. Не могу судить исходя из отсутствия опыта, но полне допускаю.

Leo Stopper
Пирин посмотрю, спасибо!

Дровами за свою жизнь натопился, не хотелось бы опять этим заниматься.

Имеются ли какие-либо реальные альтернативы отопления в зимний сезон? Привозные газовые баллоны например? Или большой бак с соляркой, который периодически наполняют соответствующие службы?

Послушайте совет. Выбирайте в районе Гоце Делчев-Банско-Боровец. Весь спектр предпочтений. И там можно найти уединение.

 

Интересно. Не могу судить исходя из отсутствия опыта, но полне допускаю.

Подтверждаю. Ваш опыт еще не сталкивался с их менталитетом.

Гость Dachnik

:excl: Был бы очень признателен за фото или ссылки на продающиеся обьекты недвижимости (жилые дома) с видом на горы!

Ищу дом на окраине села. Тишину села обещаю не нарушать.:)

Заранее спасибо!

 

Послушайте совет. Выбирайте в районе Гоце Делчев-Банско-Боровец. Весь спектр предпочтений. И там можно найти уединение.

 

Спасибо. Гоце Делчев рассматривал, очень нравится месторасположение. Но выбор обьектов к сожалению не такой большой. Если увидите дом на продажу на окраине -- буда признателен за ссылку!

Leo Stopper
:excl:Был бы очень признателен за фото или ссылки на продающиеся обьекты недвижимости (жилые дома) с видом на горы!

Ищу дом на окраине села. Тишину села обещаю не нарушать.:)

Заранее спасибо!

imot.bg, allo.bg

Больше никто вариантов не представит.

А вариантов таких - миллион. Лучше, если понравится место (посмотреть его можно с помщью Google, не комплиментарно!), спросите форумчан о нем.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Послушайте совет. Выбирайте в районе Гоце Делчев-Банско-Боровец. Весь спектр предпочтений. И там можно найти уединение.

"От Македония хората и котка не си вземат...":)

Taksa
Светлана, Казанлык

, Мне кажется, что у вас сложился такой идеальный образ домика в горах... Действительность на самом деле намного суровее. Вряд ли получится найти домик без ремонта, а это развлечение на годы вперед, если там не жить...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:excl: Был бы очень признателен за фото или ссылки на продающиеся обьекты недвижимости (жилые дома) с видом на горы!

Ищу дом на окраине села. Тишину села обещаю не нарушать.:)

Заранее спасибо!

Это будет рассмотрено как несанкционированное рекламное объявление и нарушение правил форума Максимум Вам могут порекомендовать какое-то агентство недвижимости или сайт объявлений.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Dachnik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...