Перейти к публикации

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

Люся Вика
Лучше на личку. Я новичок и не понял что надо и что не надо писать в Форум

Мне кажется что можно цену написать, Вы же этот дом не продаете и я не продаю. Это же в качестве примера, какие дома иной раз за бешенные деньги продают. Стефчо, я сюда скопирую то, что Вы мне в личке написали, людям интересно ведь:)

Если в рублях 4 365 000 и 3 % комиссия. Дом находится в Балчик -700 м от море,800 от центре города и 300 м от ботанического сада. Общая площадь 200 кв. М.
Надя Николова
Так кто-нибудь подкинет информацию по с. Равна Гора (Варн. Обл.) и Калиманци?

2bears в одном направлении идем;).

banga-bg.com/index.php?pageToLoad=viewOffer&id=423&title=3%20%E4%EE%EC%E0%20%E2%20%F1.%20%D0%E0%E2%ED%E0%20%E3%EE%F0%E0-150000%C5

2bears
banga-bg.com/index.php?pageToLoad=viewOffer&id=423&title=3%20%E4%EE%EC%E0%20%E2%20%F1.%20%D0%E0%E2%ED%E0%20%E3%EE%F0%E0-150000%C5

Да дома то там неплохие.

Интересует как само место, какое население, дороги, транспорт, интернет и т. Д.

Надя Николова

А там все нормально. Совсем порядочная деревня, недалеко от Варны.

2bears
А там все нормально. Совсем порядочная деревня, недалеко от Варны.

Очень лаконично :)

Cтелла
Нет, развалюхи меня точно не интересуют.

Ищу хороший дом, лучше одноэтажный с нормальным, желательно зеленым участком :)[/quote ]Потянете 28000 евро - крепкий хороший дом с ухоженным плодоносящим участком в 11 км от моря. Проблем с интернетом нет.

2bears
Потянете 28000 евро - крепкий хороший дом с ухоженным плодоносящим участком в 11 км от моря. Проблем с интернетом нет.

Разумеется потяну, выдержит ли он меня? :)

Только судя по цене домику уже слегка за 30 лет :)

Если нет, кидайте подробности в личку

Меня интересуют дома не старше 10, а лучше 3 лет, чтобы можно было заехать и жить без проблем.

Надя Николова
Очень лаконично :)

Равна Гора- деревня в Северо-восточной Болгарии, часть муниципалитета Аврен, Варна района. Расположенный в 25 км к югу от Варны, в 22 км юго-востоку от деревни Аврен и в 10 км к западу от пляжа.

Равна Гора небольшой деревне, расположенной рядом с лесом. Население около 230 человек. Климат континентальный, под влиянием близости от Черного моря - прохладное лето и зима - мягкая, с редкими снегопадами. Местность равнинная. Старое название деревни Яса Баш.

Инфраструктуры :

В селе есть общественный центр с богатой библиотекой, продуктовые магазины, гостевой дом, офис врача, кафе, почтовое отделение. Ближайшая школа расположена в деревнеБлизнаци, в10 км от с. Равна Гора. Особое очарование деревни дать сохранившиеся дома с конца девятнадцатого века, заявл., как памятники, и малые реки, протекающей через деревню. В земле деревни большой яблоневый сад. В деревне работает мастерская по производству рыбной продукции.

В с. Равна Гора инфраструктура отличная - дороги находятся в очень хорошем состоянии, вода и электричество не вызывают затруднений. В селе есть цифровой телефон, спутниковое телевидение, интернет охват всех операторов мобильной связи. Регулярный автобусныйтранспорт соединяет деревню с г. Варна и с близлежайщими деревнями. В земле деревни будет построен солнечный парк вырабатываемой энергии, которого будут устанавливаться несколько деревень.

Vlads55
Ближайшая школа расположена в деревнеБлизнаци, в10 км от с. Равна Гора.

Нет в Близнацах школы. Детей возят в Приселци.

Надя Николова
Нет в Близнацах школы. Детей возят в Приселци.

Вполне возможно, в последнее время так быстро закрывают школы в деревнях- укрупняют их.

2bears
А кто-нибудь хочет купить дом в Аврене' date='село-община в 30 км. От Варны, есть всё администрация, школа, налоговая и т. Д. И т. П. Горный воздух, морской воздух,30 минут до Варны, растёт всё, особенно виноград. Много живут англичан, хотя какое это имеет значение, убей меня бог, не пойму. Единственно, под строительство или под капитальный ремонт. Но с этим нет проблем, дёшево и практично, я строитель. Большие участки земли. Ток, вода, телефон, интернет, идеальные соседи, других слов не подберу. От собственника.[/quote']

В Аврене кстати много красивых (на мой взгляд) домов.

Кажется даже нашел дом своей мечты, но... В Аврене.

Поеду в Болгарию только в августе-сентябре.

Народ, ну скажите честно, там действительно так много циган и нужно ли их бояться?

Уж больно дом хорош :)

Надя Николова

А, кстати, что Вы будете там делать / в тех деревнях- молодой челове Вы/. Лучше, если хотите домик посмотрите ближе к городах. Вот напр. Дачная зона Ракитника, или Траката, Св. Никола в окрестностях Варны- там намного цивилизованее. В деревнях не только цыгани есть проблем. Там все скучно, нет общестенной жизни, школ, для детей -никакая социальная общность. Там живут только пенсионеры, нет молодых. Мы сами пробовались жить в подобной деревне и когда дети подросли сбегали. Не продали тот дом, там отдыхаем только в выходных.

2bears

У меня специфика работы такая - целыми днями сижу у компьютера.

Поэтому нужен хороший интернет.

Уж лучше я буду сидеть в хорошем своем доме в Болгарии с хорошим климатом и природой, чем целыми же днями у себя в московской квартире на 20 этаже :)

Я думаю логично :)

Валет
У меня специфика работы такая - целыми днями сижу у компьютера.

Поэтому нужен хороший интернет.

Уж лучше я буду сидеть в хорошем своем доме в Болгарии с хорошим климатом и природой, чем целыми же днями у себя в московской квартире на 20 этаже :)

Я думаю логично :)

Если вы все время сидите в интернете, то вы должны понимать, что там, где он сегодня нескоростной, завтра будет скоростной, тем более в Европе. А дом и плохая деревня городом-садом могут и никогда не стать.

2bears

А мне не нужен город-сад.

Достаточно выехать в центр Москвы чтобы понять что от нее увы ничего уже не осталось.

Все или почти все испорчено.

Достаточно того, что из любой щели торчит недостройСИТИ.

Меня устроит тихая спокойная деревушка, хороший домик и участочек, из него всегда самому при желании можно сделать ДОМИК-САД :)

В музеи и театры находился.

Кино всегда можно скачать.

Рестораны для меня не представляются жизненно необходимыми :)

Cтелла
А мне не нужен город-сад.

Достаточно выехать в центр Москвы чтобы понять что от нее увы ничего уже не осталось.

Все или почти все испорчено.

Достаточно того, что из любой щели торчит недостройСИТИ.

Меня устроит тихая спокойная деревушка, хороший домик и участочек, из него всегда самому при желании можно сделать ДОМИК-САД :)

В музеи и театры находился.

Кино всегда можно скачать.

Рестораны для меня не представляются жизненно необходимыми :)

Дайте знать, когда будете в Болгарии, думаю для вас есть хороший вариант, все увидете своими глазами.

2bears
Дайте знать, когда будете в Болгарии, думаю для вас есть хороший вариант, все увидете своими глазами.

Ух ты!

А можно в личку чуть подробнее? :)

Стефчо
В Аврене кстати много красивых (на мой взгляд) домов.

Кажется даже нашел дом своей мечты, но... В Аврене.

Поеду в Болгарию только в августе-сентябре.

Народ, ну скажите честно, там действительно так много циган и нужно ли их бояться?

Уж больно дом хорош :)

Поживете -увидете, и позно будет плакать!

А мне не нужен город-сад.

Достаточно выехать в центр Москвы чтобы понять что от нее увы ничего уже не осталось.

Все или почти все испорчено.

Достаточно того, что из любой щели торчит недостройСИТИ.

Меня устроит тихая спокойная деревушка, хороший домик и участочек, из него всегда самому при желании можно сделать ДОМИК-САД :)

В музеи и театры находился.

Кино всегда можно скачать.

Рестораны для меня не представляются жизненно необходимыми :)

А неуже ли Вам 79 леть?

2bears
Поживете -увидете, и позно будет плакать!

По подробнее можно.

Там живет достаточно много англичан. Они что, настолько тупые? :)

Мотивируйте своё высказывание.

Поживете -увидете, и позно будет плакать!

А неуже ли Вам 79 леть?

Нет, мне 40.

А при чем здесь 79?

А не 81 например? :)

У каждого человека свои жизненные приоритеты.

Стефчо
По подробнее можно.

Там живет достаточно много англичан. Они что, настолько тупые? :)

Мотивируйте своё высказывание.

Нет, мне 40.

А при чем здесь 79?

А не 81 например? :)

У каждого человека свои жизненные приоритеты.

Мне 59. Когда было 40 и мне хотелось устоится в деревне. Я Попробовал.. Поверьте, Вам быстро надоедает дерьевенская жезнь.

2bears
Мне 59. Когда было 40 и мне хотелось устоится в деревне. Я Попробовал.. Поверьте, Вам быстро надоедает дерьевенская жезнь.

Люди бывают разные:)

Уж я то себя точно знаю, да и почитайте мое сообщение выше, там примерно написано как мой обычный день проходит :)

Так чем плох Аврен то?

Стефчо
По подробнее можно.

Там живет достаточно много англичан. Они что, настолько тупые? :)

Мотивируйте своё высказывание.

А Вы срашывали сколько лет у этих англичан?

2bears

Да вот не пойму я... МНЕ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ?

Я же не у них в доме жить собираюсь! :)

Мне бы вообще хороший домик с интернетом и вообще без соседей :)

Когда есть машина и если ОЧЕНЬ захочется развлечений - всегда можно в ту же Варну махнуть или в свою квартирку на море

Eli

причем здесь возраст?

Человек, очевидно, хочет отдохнуть от жизни в Москве, которая в последнее время стала абсолютно не выносима

2bears
причем здесь возраст?

Человек, очевидно, хочет отдохнуть от жизни в Москве, которая в последнее время стала абсолютно не выносима

100. Нет, даже 1000% верно! :)

Dwt
По подробнее можно.

Там живет достаточно много англичан. Они что, настолько тупые? :)

Мотивируйте своё высказывание.

Нет, мне 40.

А при чем здесь 79?

А не 81 например? :)

У каждого человека свои жизненные приоритеты.

Все таки прислушайтесь к мнениям сторожилов. Посмотрите по ближе к городу. Тем более что цена будет не намного отличаться, но жить бедет комфортней.

2bears
Можете кинуть в меня камень' date='но 2bears вряд ли ищет дом. Одно и тоже уже 2 недели. Не буду больше заходить на эту страницу.:mad:[/quote']

Странная фраза.

Это вы к чему?

Милая
Мне 59. Когда было 40 и мне хотелось устоится в деревне. Я Попробовал.. Поверьте, Вам быстро надоедает дерьевенская жезнь.

Люди все разные и приоритеты тоже у всех разные. Кому что нравится..

Мне например нравится больше деревенская жизнь, чем городская..;)

Vlads55
Мне 59. Когда было 40 и мне хотелось устоится в деревне. Я Попробовал.. Поверьте, Вам быстро надоедает дерьевенская жезнь.

Я молодой. Мне только будет 56. Но я уже несколько лет живу в деревне и прекрасно себя чувствую. Будь у меня много денег, то я с удовольствием забился бы на личный остров. Уверен, что чувствовал себя там еще лучше.

Так что у всех очень разные приоритеты в жизни.

А англичане лично мне вообще не указ. Почему-то принято считать, что мол они умеют выбирать. Полная чушь. Многие из них люди не очень состоятельные, и их завлекла именно дешевизна. Вот и все.

2bears
Я молодой. Мне только будет 56. Но я уже несколько лет живу в деревне и прекрасно себя чувствую. Будь у меня много денег, то я с удовольствием забился бы на личный остров. Уверен, что чувствовал себя там еще лучше.

Так что у всех очень разные приоритеты в жизни.

А англичане лично мне вообще не указ. Почему-то принято считать, что мол они умеют выбирать. Полная чушь. Многие из них люди не очень состоятельные, и их завлекла именно дешевизна. Вот и все.

ОСТРОВ! ОСТРОВ! ОСТРОВ!

Я только ЗА!

(Это я не про деревню Остров в Подмосковье :))

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...