Перейти к публикации

Easy Rent Bulgaria - отзыв

Superlife

Печально конечно все это, я брал у них несколько раз в аренду, машины у них действительно потрепанные, но и цена подходящая. Естественно сразу надо отмечать все царапины вмятины и т. д. в листе осмотра. Если болгарский не понимаете, пусть Вам переводят, у них есть сотрудники которые говорят на русском. Депозит им отдавал наличкой, все вернули и даже мой держатель для gps навигатора который я забыл в машине. Один раз брал у них в аренду нисан альмера так у него сначала подсветка на табло не включалось, я предложил им ударить по ней, хуже не будет или другую машину везти с СБ, как я ночью по трассе то поеду??? Что они и сделали и заработало:roflmao:. После этого два дня моей аренды все работало ок. Ну я на всякий случай сказал им чтобы записали это тоже туда в лист. В общем мне кажется зависит как Вы себя ведете с ними. Я даже им предъявил за парковку в аэропорту. Когда выезжал, с меня там денег взяли на выезде. Зачем они раньше времени заехали на стоянку аэропорта, я не знаю (там всего 15 минут бесплатно). Время взятия в договоре аренды отмечается и на талоне при выезде тоже видно сколько я там был. Не хотели конечно возмещать мои расходы, типа нет денег в кассе, я говорю свои давай или я звоню на вашу горячую линию и пусть там хозяин с Вас вычитает, сразу деньги нашлись. Хозяин их кстати хорошо говорит по русски и похож на бандита из 90-х:DВидел его на солнечном берегу. Разговаривает он очень жестко с сотрудниками, они его боятся как огня. В рента кар тоже брал машину, девочка привезла прямо к дому и забрала от туда же. Депозит тут же вернулся на карту, никаких проблем. Цены у них подороже, но и машины практически новые в основном. Еще подарок мне подарили, магнитик такой на подставке интересный.

Basil80
Печально конечно все это, я брал у них несколько раз в аренду, машины у них действительно потрепанные, но и цена подходящая

Видимо они для себя как-то фильтруют туристов - те, кто чисто "отдыхающие" и первый раз в Болгарии тех можно кинуть. Те, кто лучше разбираются и бывают часто в стране обманывать опасаются.

С хозяином Easy Rent Bulgaria вроде тоже общались (может конечно это был не самый главный) - весь в цепях золотых, действительно как из 90-х. Видно сразу, что человек подозрительный. Но мне что-то кажется, что он чаще занимает сторону своих сотрудников, чем клиентов..

Scion

Мда я Вас удивлю но этими разводами занимаются очень много компаний. Хотя возможно это не от самой компании, а от сотрудников зависит. У нас с супругой в прошлом году первый опыт аренды авто был. Но т. к. это первый опыт решили мы интернет для начала почитать, а уж затем арендовать. Заплатил я предоплату за Шкода Фабия на 2 недели. Арендовали в Венгрии и хотели проехать по всему побережью Хорватии. Первым "сюрпризом" был дополнительный платеж в 52 Евро за право выезда за границу Венгрии (при условии что в бронировании об этом ни слова и пробег безлимитный). На стойке сказали Фабии нет есть Опель Астра (как оказалось караван здоровенный такой), страховку не стал через интернет оформалять, т. к. многие писали что её при оформлении авто не учитывают и заставляют платить заново (стоимость страховки в интернете 9 евро/сутки, в аэропорту Будапешта она стоила 16,5 евро/сутки) в итоге мы на свой страх и риск от нее отказались. Да все авто застрахованы по каско НО там не нулевая франшиза и арендные канторы дополнительно предлагают достраховать стекла, шины, и еще какие-то мелочи. Перед арендой авто нам дали картинку и отметили "все изъяны авто", но мы обошли её несколько раз и нашли еще штук 10 царапин, которые нам не указали. А теперь представьте залог 800 евро, я еще не взял авто, а на меня уже повесили эти царапины, чтоб не отдать мне залог при возврате. Мы сразу отметили их на картинке и пошли к менеджеру с вопросами. Как итог передаю его слова "меня накажут если я укажу их все" как Вам? Я говорю а меня накажете на 800 евро, это нормально? В общем расписался он на новых царапинах, но не на всех. В итоге я поставил еще пару вмятин и царапин на авто (точнее мне их поставили на бесплатных парковках, это же Европа))) но все благополучно закончилось, мне вернули мой депозит. Теперь в августе едем в Испанию. Зная их отношение к машинам решил так не рисковать и взять полную страховку. Да это почти в 2 раза дороже чем аренда без таковой, но как-то второй раз не хочу рисковать залогом в 1000 евро.

И это не маленькие фирмы, а международные компании такое вытворяют, что уж говорить о маленьких частных компаниях. Так что изучайте вопрос глубже, чтоб Вас не "кинули".

Zuziak61

Я тоже арендовала авто в этой "конторе". Вообще смешно получилось. Звоню, прошу маленькую машинку с автоматом. Нет, отвечают. Потом перезванивает, видимо, начальник какой-то, рассыпается в извинениях за не расторопных сотрудников и говорит - машинок таких до фига) Я выбираю из предложенных некую не дорогую со слабеньким движком модель (мне далеко ездить не надо). Пригоняет совсем не то - потрепанную Хонду Джаз, правда, заверяет, что цена та же! Ок, говорю, но машина на швейцарских номерах - не повяжут?;) Нет, увераяют. Ладно, я ж опытный арендатор - договор прочитала, машинку осмотрела, протокол повреждений подписала. Депозит 150 ойро отдала) Покаталась пару дней (а брала на 5), что-то не дает покоя - позвонила адвокату - вопрошаю - ответ - полгода можно ездить на этих номерах. ОК. Смотрю доки - момочки мои - полгода уж 3 мес как истекли:roflmao: Пригоняю авто - заберите ваше "сокровище":mad: В общем, не буду расписывать - сами догадаетесь - спорили и сопротивлялись наверно час. Но в итоге вернули и депозит и 3 неиспользованных дня. Но чего мне это стоило!:D:bayan:

TimAl
момочки мои - полгода уж 3 мес как истекли:roflmao: Пригоняю авто - заберит

А зачем вернули раньше срока?

Катались бы, их же проблемы.

Zuziak61
Катались бы, их же проблемы.

Ну если бы остановили гайцы на дороге - меня же - не их) А мне эта нервотрепка на фиг не нужна:roflmao: Не затем мы сюда едем:)!

Гость Mr Freeman

Да тут уж как повезет. Я вот пользуюсь одной малоизвестной фирмой, по моему их рекламы даже нет в иннэте, но лет 10 уже как доволен. Все по честному, быстро и не дорого. Накладки бывали, но меняли машину на авто классом выше по той же цене что и оговаривали. Выбор авто там конечно не на сотни, но радует отношение. Однажды зимой выехали из Бургаса в центральную Болгарию, пока там неделю "оздоравливались" авто застоялся и отказался заводиться, позвонили директору фирмы, через 2 часа примчалась бригада УХ из 2 умельцев, завели авто, улыбнулись и уехали (помер аккумулятор). Поэтому от добра добра не ищу.

TimAl
гайцы на дороге - меня же - не их) А мне

Вас, только машина не ваша, ареднаЯ. Звоните им и они решают.

Или не решают:D

Zuziak61

@TimAl, я предпочла вернуть им их сокровище. Тем более, что я добилась возврата и депозита и неиспользованных дней)

TimAl
депозита и неиспользованных дней)

Депозит вам и так бы вернули. Ну раз вам Авто было не нужно, то конечно.

Zuziak61
Депозит вам и так бы вернули

А вот это совсем не факт) и комменты выше этому подтверждение.

 

Ну раз вам Авто было не нужно

Почему не нужно? Взяла другое и у других:)

Гость Mr Freeman

Каждый находит то, что он ищет, я так думаю.:thumbsdown:

Basil80
Я тоже арендовала авто в этой "конторе".

Ответственность в любом случае на них была бы. Напишите свой отзыв сюда: otzovik.com/reviews/arenda_avtomobiley_easyrent_bulgaria_bolgariya/order_ratio_1/?, если хотите, они там отвечают публично и все положительные отзывы пишут себе сами)))

 

Ну если бы остановили гайцы на дороге - меня же - не их) А мне эта нервотрепка на фиг не нужна:roflmao: Не затем мы сюда едем:)!

Нас как-то остановили на арендованном авто, когда я стал разворачиваться по навигатору на знак "поворот запрещен". В РФ просто в таких случаях запрещен только поворот, а разворот нет. Полиция включила мигалки, сирену.. Остановили, как в фильме. Ничего не сделали, отпустили и сопроводили ещё до места назначения. Так, что думаю, что они бы точно ничего не сделали. И если сами Изи Рент не боятся давать машину с такими номерами - значит у них есть связи, которые помогут проблему решить в случае возникновения... Поэтому видимо они и ведут себя так нагло с клиентами.

Дед стоян
Так, что думаю, что они бы точно ничего не сделали

Очень сильно сомневаюсь в этом.

Эксплуатация авто с просроченными номерами - по сути эксплуатация без номеров, штраф очень большой и ответственность совсем другая.

У них могут быть знакомые инспекторы на побережье, но если прихватят где-то в другом регионе они не помогут.

Ведут себя так, потому-что бюджетный сектор, не Вы, так кто-то другой)

Текучка)))

Basil80
Ведут себя так, потому-что бюджетный сектор, не Вы, так кто-то другой)

Текучка)))

Не очень понятно. Ответственность то все-таки на них наверное? А не на том, кто машину берет в аренду?

Дед стоян
Ответственность то все-таки на них наверное? А не на том, кто машину берет в аренду

На том кто за рулем.

Водитель должен убедиться в том, что все доки в порядке.

Basil80

@Дед стоян, @Дед стоян,

На том кто за рулем.

Водитель должен убедиться в том, что все доки в порядке.

Тогда конечно эти Изи рент реально подставляют людей.

Zuziak61

@Basil80, естественно, подставляют! И я, прежде чем вернуть взад их ведро, позвонила адвокату. Зачем мне этот гимор и раздумья - кто будет нести ответственность и помогут ли выкрутиться и т. д. На такой машине ездить было нельзя! Все! Точка!

Basil80
И я, прежде чем вернуть взад их ведро, позвонила адвокату

А адвокат вообще знал их как компанию? Что они постоянно всех обманывают? Мне просто интересно можно ли за обман с депозитом их привлечь к ответственности как-то.

Zuziak61
А адвокат вообще знал их как компанию?

Нет, не знал) Он вообще юрист по недвиге... Но т. к. я его знала, то решила задать простой, в общем-то вопрос. И правильно сделала, т. к. он ответил однозначно. Кстати, и эти "веселые мальчики" из Изи рента, подозреваю, и депозит с суммой за неиспользованные дни мне вернули при упоминании адвоката)

Basil80
Кстати, и эти "веселые мальчики" из Изи рента, подозреваю, и депозит с суммой за неиспользованные дни мне вернули при упоминании адвоката

Ну многие писали на них заявление в полицию, их это ничуть не страшило.

Zuziak61
Ну многие писали на них заявление в полицию, их это ничуть не страшило.

Ну тогда не знаю, что их сподвигло... Я так орала, что, видимо, устали от моего крика:roflmao:

Dbear

Всегда и везде тщательно оформляйте документы, отмечайте все царапины и фотографируйте всё на телефон, в том числе и в салоне. Никогда проблем не было.

 

Шину один раз только порвало, ну тут никто не застрахован, хотя можно тоже заранее смотреть лысая резина или нет.

BorisP

Брал машину в топрентакар.

Все прошло нормально. Остался доволен.

Следующий раз снова взял у них, в аэропорту София. С возвратом в 4 утра. Уехал в Бургас.

Максимальная страховка, депозит на Визу.

Утром прихожу на стоянку, кто-то, выезжая, оставил полосу вдоль левого борта. Сделал. кучу фотографий. связался с их филиалом в Бургасе. Ответ: Ничего не знаем, где брал, туда и обращайся. Позвонил в Софию. Сказали, что нужен полицейский протокол. И началось. Я побывал в разных отделениях: в криминальной В дорожной.. Все спрашивают-был инцидент? Столкновение Нападение. Нет тогда это страховой случай. И я с этим согласен. Звоню в Софию, объясняю. Говорю, пришлите страхового агента, оцените и т. д. тем более, есть полная страховка. Они мне: ничего не знаем, только полицейский протокол.

Когда вернулся в Софию, никого там не было.

Бросил ключи и документы в ящик.

Вернулся домой. Проверил счет. Кроме депозита, они украли еще немаленькую сумму.

Без всяких причин и объяснений. Долгие переговоры, с кучей вранья с их стороны, кончились тем, что они просто перестали отвечать. Я так понял, что они деньги за страховку берут, но страховку не делают. Жулики конченые.

Zuziak61
Нет тогда это страховой случай

Это действительно страховой случай. Но 1. скорее всего все-таки была франшиза - что было в договоре? И 2. Обязателен полицейский протокол - и тут вопросы к полиции, а не к прокатной конторе - они в данном случае, правы. И это отражено в любом договоре.

 

Кроме депозита, они украли еще немаленькую сумму

Это как? Откуда? Кроме депозита - откуда?

Олежка

Давно говорил-не стебаюсь. Эти евы рентакары сделаны под вас, почему не поймете. Такое бабло стригут с вас.. А вы -как идиоти-ужас (по 1000 евро у вас берут-а вы согласны Ну Тупыее..)

Михаил С.
Брал машину в топрентакар.

Тогда почему отзыв в этой теме?

 

Максимальная страховка,

Но 1. скорее всего все-таки была франшиза - что было в договоре?

Таки без франшизы, если полное покрытие всех рисков. Оно ни разу не дешёвое.

Zuziak61
Таки без франшизы

Даже с фулл иншуренс, увы, часто сохраняется франшиза...15 лет опыта использования машин из прокатных контор Так что - из личного опыта Так и написано в договоре - при оплате полной страховки размер франшизы снижается до минимума Но в 0 далеко не всегда. К чему это я? К тому, что надо очень внимательно читать все (все!) условия.

BorisP

Да. Кроме депозита. По данным моей Визы смогли вытащить деньги. Видимо, при оформлении депозита что-то хитрое было вписано. В самой Визе мне чтото мямлили, когда я на них наехал.

С другой страной связываться не хотят.

Я был в разных странах. И везде мне моя компания заказывала машину напрокат. Но такого я еще не видел. При повреждении машины (было как-то такое) мне сказали, куда подъехать. Там страховой агент и еще какой-то тип посмотрели, сфоткали (для оценщика). И все. Полиция-если трупы. На то она и страховка.

То есть, "полная страховка" в топрентакар- фикция. Просто воровство. 147юро.

Please sign in or register to post a comment.
  • Basil80

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...