Перейти к публикации
Qanatir

@whitegoldr, в суд подавайте

 

@whitegoldr, @whitegoldr, в суд подавайте.

А так конторы бывают разные. И в Германии, тоже. На Финке и Эстонии я беру авто за нал))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@whitegoldr, в суд подавайте.

На кого?:thumbsdown:

Miky
А какова правильная процедура?

Имеется ввиду что часто сообщения вручаются с большим опозданием или неправильныно определен представляющий, если собственик машины юридическое лицо. Незнаю как катаджии смотрят в торговый регистр, но только в нашей компании есть десятки случаи когда неверно записан в сообщении о фише представляющий компании. Все это явлается основанием для обжалования штрафа и он, как правило, падает еще до суда.

Ивайло
какова правильная процедура?

Безграмотность ширится среди рядовых служителей Дорожной полиции и поэтому шанс найти что-то неправильно оформленное в акте довольно хороший. Путаются статьи Закона, имена, а и само оформление, вплоть до отсутствие подписей, что превращает документ в свободно летающей бумажке. Реальный случай из судебной практики: водитель остановлен за отсутствие винетки и превышение скорости, наложен немалый штраф. Суд отменил акт сразу по двум основаниям: в акте написано, что водитель не поставил винетку, но как основание указана статья Закона, где говорится о покупке винетки; совершенно непонятно как полицейские на дороге установили, что водитель не покупал винетку. А "не поставил" и "не купил" - это не одно и тоже. Но суд также указал, что акт следует отменит даже если все сделано правильно. Причина: водитель остановлен на территории районного управления Х, но служителями управления У. А по закону обжалование акта происходит сперва перед начальником управления, на территории которого остановлен водитель. Поскольку полицейские не являются служителями управления Х, где его остановили, водитель по существу был лишен законного права правомерно обжаловать их действия.

 

Вообще тут есть такая особенность - на дороге водитель грешен, пока не докажет обратное. Ноооо в суд все с точностью до наоборот - там полиции нужно доказывать, что они все сделали правильно. В ряд случаев они это сделать не могут и акт теряет силу.

whitegoldr

@Ивайло, вот и хотелось обжаловать, но сколько будут/могут стоить услуги болгарского адвоката по обжалованию фиша?

Miky
вот и хотелось обжаловать, но сколько будут/могут стоить услуги болгарского адвоката по обжалованию фиша?

Сколько будут стоит услучи адвоката не могу сказать, но по моему у Вас особые шансы обжаловать нет. Во первых все сроки для обжалования и пред органом выдавший фиш и пред судом, по моему уже прошли. Во вторых, в данном случае фиш выдан не вам, а собственику машины, а он не восползовался своим правом уведомить в соотвествущем сроке полиции о действительном нарушителе и заплатил штраф сам. Что вполне допустимо сограсно закону.

Таким образом, как мне кажется хотя я не юрист, у вас есть взаимоотношения не с полицией, а с соответной компанией у которой арендовали машину. Тоесть ваш случай не в поле административных нарушении, а скорее в поле договорных споров.

KiraShea

Вопрос по поводу штрафов.

Если у меня ВМЖ, есть машина на мое имя, права русские. Где я могу проверить свои штрафы? Те что приходят с камер очевидно должны приходить на номер транспортного средства. Но судя по прочитанному в данной теме приходят они на болгарские права (что за бред). Вобщем вопрос актуален и непонятнен, объясните кто шарит в этой маразматической системе

 

Ребят, неужели никто не в курсе?)))

Rexxx
Красная Пахра
проверить свои штрафы

 

В справочном окне КАТа выдают такие справки :cigar:

KiraShea

@Rexxx, то есть онлайн по номеру машины вообще анриал?

Rexxx
Красная Пахра
по номеру машины

Не возможно :thumbsdown:

Rodina1970

Можно он-лайн!! Наберите в инете ПРОВЕРКА ШТРАФОВ В КАТ БОЛГАРИИ.

Rexxx
Красная Пахра
он-лайн!!

 

Там будет нужен номер ЕГН и № шофёрской (БГ) книжки вводить

Rodina1970

Я с российскими правами езжу и когда смотрел штрафы то вводил номер машины, машина на фирме и у меня ВНЖ.

Rexxx
Красная Пахра
то вводил

 

Можно увидеть ссылку на такой ресурс?

KiraShea

Мне бы тоже ссылку

Rexxx
Красная Пахра
тоже

 

bglife.ru/threads/29194/page-2#post-1858136

KiraShea

@Rexxx, это только для болгарских прав, у меня русские

Rexxx
Красная Пахра
у меня русские

 

Тогда только в районный КАТ - в окно справок за глоба

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...