Перейти к публикации

Фермерские продукты с доставкой по Болгарии

Насколько Вам интересно?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Насколько Вам интересно?

    • Да, буду заказывать
      39
    • Нет, я покупаю в магазине
      13
    • Другое (свой вариант в теме)
      13


Miky
а почему у Вас еще нет статуса консультанта?

Потому что я не специалисть, а просто так, гуляющий по интернету.:)

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, спасибо. Но они на болгарском языке :)

Ну не китайском по крайней мере. Думаю что там все понятно что предлагается и есть фото и если говорить о мясе, то трудно ошибиться свинина это или курица.

Admin
Свети-Влас

@Andorf, да, все так. Но лично я пока не знаю достаточно хорошо болгарский язык. И совсем не удобно общаться. К примеру банально - как рассказать по телефону о том, как добраться до меня и найти мой комплекс.

Forddraver
К примеру банально - как рассказать по телефону о том, как добраться до меня и найти мой комплекс.

Ну да в этом есть иногда сложности - но на мой взгляд не критичные.

Наш пример.

У нас в Бяле на парковку между 4 комплексами раз - два в неделю вечерами приезжают частники.

- Привозят молочку (от молока до сыра) яйца, овощи, фрукты и иногда мясо/птицу

Молочку берем и цены приятные или не выше магазинных.

Овощи - тоже берем но реже -малый выбор и ассортимент - два вида томатов, огурцы, кабачки, баклажаны и все это по, 2-3, редко по 4 ящика и соответственно после 3-4 человек выбор не велик.

- Так же и фрукты - ящик два черешни и лоток два клубники, но как правило на это цена выше рынка, а когда сезон дынь и арбузов на дворе, так цена вовсе не понятна от куда :eek: дороже Лидл в 2 раза точно порой, не говоря уже про цену с машин или на развалах.

- Ну и напоследок мясо/птица - на что я спокойно на всё смотрю, но брать мясо из таза или из не понятных ящиков - извольте.

Svetla5

Указанные сайты по доставке работают только по Софии (((в Бургасском регионе нет ничего подобного.

Forddraver
Подождите, подождите. Выше тут говорили, что эти продукты запрещены к реализации подобным образом.

@Forddraver, Вы спрашиваете у частников какие-то документы, они их вам показывают? Или всё на свой страх и риск?

Соглашусь!

Про мясо/птицу я узнал буквально как пять минут из постов этой темы!

Молочка - да! - на свой страх и риск - но правило толпы работает на все 100%

TimAl
заказывал. Если качество действительно

«Дядя Ваня» магазин.

И карты принимают.

Для меня это первый признак удобства.:D

А если серьёзно.

Конечно, кто бы отказался, если бы домой раз в неделю

Привозили молоко, яйца, сыр, творог и Овощи - фрукты.:bayan:

Festmen
Привозили молоко, яйца, сыр творог и Овощи - фрукты

И бухлишко. Фермерское.

TimAl
бухлишко

И травку тогда ещё. Фермерскую, конечно.:thumbsup:

Festmen
И травку тогда ещё.

В этом месте разговор не поддержу. Но для любителей - почему бы и нет. Если закон не запрещает)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Указанные сайты по доставке работают только по Софии

Большинство в Софии но например тут https://www.sunnyfarm.bg/доставка есть доставка в Бургас, Варну, Пловдив...

И тут есть доставка в другие города https://farmhopping.com/?c=shopping_process/listing&lang=bg&location=other-cities&filter=eyJDYXRlZ29yeUdyb3VwIjoiLTIifQ&delivery_zone_is_changed=1

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подождите, подождите. Выше тут говорили, что эти продукты запрещены к реализации подобным образом.

@Forddraver, Вы спрашиваете у частников какие-то документы, они их вам показывают? Или всё на свой страх и риск?

Да, все на свой страх и риск.

Verunya
Рассматриваю вопрос о создании сервиса по доставке отборных, свежих фермерских продуктов (сыр, молоко, мясо, яйца и т. п.) от болгарских фермеров.

Это все, конечно, здорово и замечательно... НО возникает закономерный вопрос: "А где мы будем смотреть и заказывать продукты, узнавать цены и производителя?":sneaky:

А значит это интернет-магазин, как минимум...

Далее, если я хоть что-то понимаю в бизнесе за 20 лет, то любому бизнесу нужна стабильность.:)

Мамочки и бабушки с детками на побережье - это вариант сезонный, ограниченный по времени 3-4 месяца...

А дальше?:sneaky:

Значит всё-таки ориентироваться надо на местных, людей проживающих в Болгарии постоянно, а значит в той или иной степени входить в конкуренцию с уже существующими.:)

Или просто становится компанией по доставке. Тогда эти вопросы не к нам, а к фермерам... Насколько будет востребована эта услуга...

 

Если для моей семьи, то интересна была бы доставка мясной и молочной продукции.:) Но мы дачники в Болгарии.

Elipavel

Живу в Варне. На самом деле идея классная.

Я бы покупал:

- овощи и сезонные фрукты

- мясо (свинина, говядина, индейка, курица)

- мясные деликатесы (колбасы, вяленное мясо и пр.)

- рыба и морепродукты

Happy
Буду рад любым, дельным комментариям.

как и у нас в Велинграде, нет такого наплыва "дачников", как на побережье. А потенциальные покупатели -это они.

Точно Свет! Особенно это касается районов Святой Влас и Елените. Только комплексы ФортНокс - это тысячи проживающих там людей (в сезон). Цены в самих комплексах, просто зашкаливают! Поэтому люди топают в магазины за несколько км. Много ли унесешь пешком по жаре? Это хорошо, если есть авто.

А если нет? Я всегда себя спрашиваю, почему там никто не организует доставку продуктов и овощей? Хотя кому нежно париться и доставлять, если во всех супермаркетах в сезон огромные очереди. Мясо! Хорошее мясо! Хорошая баранина, говядина, качественная колбаса и пр. Вот что мне лично не хватает.

А если бы еще привезли вкусных персиков и овощей из собственного сада, я бы был просто счастлив, а не мотался бы в Каблешково по жаре.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Михаил Кынев, в Болгарии, вместе с родителями, проводим по 2,5-3 месяца. Рассмотрели бы покупку фермерских продуктов, включаю фрукты-овощи.

 

Сыр - пока в Болгарии не встречал местного хорошего.

Странно. Нам местный сыр очень нравится.

Как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные)).

Miro

Когда жили в своём доме в селе, там приносили молоко домашнее свежее за 2 лева 2 литра. Цена и качество конечно идеально, когда магазинное стоит 2 лева за литр.

На побережье в Поморие года 2 назад покупали у местных болгар тоже по такой цене.. Как сейчас, не знаю, давно не покупали так..

Понимаю, что скорее всего на побережье такой цены не будет от фермеров с доставкой, но если хотя бы цена не слишком сильно была выше магазинной я бы заказывала молочку разную, рыбу, овощи, фрукты

Igor_sammer

Вопрос только в стоимости доставленных продуктов. Недалеко от моего дома есть млекарница, очень хорошие цены и достаточно качественные молочные продукты. Все молоко, которое я покупаю в магаюзине-невыдерживает абсолютно никакой критики. Моя фирма в нулевые производила молочные продукты поэтому я знаком с переработкой и хранением. То, что я вижу в Софии в магазинах и так называемых млекарницах-это молоко с большим количеством антибиотиков, сметана искусственного происхождения, псевдосыры и прочее-прочее. Идея хорошая, но если вы раз привезете молочку мне и она окажется с теми же антибиотиками или прочей хренью-то я уже не куплю. Вопрос качества-это важный вопрос.

Jimka

К нам в дом приходит к соседям один фермер-болгарин, приносит разные продукты. В принципе, практически всегда у него что-то берем (яйца, фрукты). Но это не на регулярной основе (он может прийти когда угодно).

Идея ТС, конечно, хорошая, всё упирается в нюансы реализации этой идеи.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Михаил Кынев, а Вы где, территориально?

Михаил Кынев

Здравствуйте!

Живу в Бургасе, но судя по многочисленным комментариям, доставка может быть с большой географией.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Здравствуйте!

Живу в Бургасе,

Это я к тому, что (если всё устроит) мог бы забирать и самовывозом.
Гета 2014
приносили молоко домашнее свежее за 2 лева 2 литра

Мы, обходимся без доставки, сами спускаемся в центр города и покупаем сразу 6 литров по 1.20 за литр. Свежайшее. Иногда даже подождём пока привезут. Ставим в погреб и через 2 дня снимаем сливки. Через 3 минуты в миксере получаем обалденное масло. Довольно большой кусок. На обрате печём блины. Остаток в кастрюле ставим на солнце и через два дня аккуратно перекладываем в дуршлаг с марлей. Стёкшую сыворотку пьём в жару. Творог остаётся нежнейший и вкуснейший. В настоящее время едим с клубникой, зимой с мёдом. Все эти манипуляции не занимают много времени и не требуют особого умения и знаний. Получаем свежайшие и вкуснейшие масло, творог, блины, напитки за 7.2 лева. А иначе зачем мы в Болгарии?

Михаил Кынев

@Admin, я не пропал)), внимательно читаю мнения. Спасибо Вам и всем остальным за интерес к теме. Если честно, совсем не ожидал увидеть столько откликов).

 

@Miky, спасибо за участие в теме! Очень много полезной информации подчерпнул от Вас!

 

@OLaVer, думаю по качеству продуктов Вас все устроит, А идея сервиса подразумевает доставку, что не будет сильно отображаться на цене. Наценка на продукты конечно будет, но в разы меньше, чем Вы потратите добравшись самостоятельно на рынок, ферму и т. д.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Михаил Кынев, Ок, на месте решим.:) Меньше месяца уже осталось)).

Это я не из-за экономии), просто в Бургасе бываем достаточно часто. Чтобы не быть привязанными к доставке.

 

Когда можно будет увидеть ассортимент и прайс?

Verunya
Когда можно будет увидеть ассортимент и прайс?

И где?

Михаил Кынев

@OLaVer, @Verunya, ассортимент, прайс и другая информация будут опубликованы на сайте доставки. Ссылка будет размещена в теме.

Miro

@Гета 2014, отлично!

А в центре какого города покупаете молоко по такой цене и качеству? Бургас?

Гета 2014
Бургас?

:confused: Девин.()>

Miro

@Гета 2014, ну да, на побережье все дороже..

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил Кынев

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...