Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Зачем остановили полицейские?

Miky
Написано- знак за първоначален технически прегляд дата 23.05.2018

Это означает что пройденый технический преглед валидный до этой даты.

Tonybg
Варна
Это означает что пройденый технический преглед валидный до этой даты

Значит изначально я правильно написал, преглед просрочен.

Просто на стекле на наклейке т/о ставится дата по которую он действителен
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Просроченый тех- преглед 50лв. Насколько понал до мая, сейчас июнь.

Написано "на дату техосмотра авто ", я так понимаю - это дата на которой поводился техосмотр.:thumbsdown:

Русский Я

Важи ДО перфорираната дата. Обязаность водителя проверять наличее доков, ИМХО

Владимир Инц
Свети Влас

В России ситуация на дорогах далеко не идеальная. Но тем не менее, как то смогли отучить народ не обгонять на сплошной, не разворачиваться через 2 сплошные, пропускать пешеходов. Реальная перспектива походить полгода пешком без прав очень отрезвляет.

Ивайло
чего остановили. Что переписывали. Что теперь будет?

Судя по всему, если без видимого повода, остановили в рамках какой-то акции - например, искали машину, подобной вашему автомобилю. Очень возможно - охранительная полиция. Переписали в целях отчета - вот столько проверили, вот кто именно. Что будеть дальше? Ровно ничего.

Гость Mr Freeman
Напрягает такая езда по европейской стране с высокими европейскими стандартами.

СБ это не "европейская страна", это филиал (худший!) замкадья.:D

Дождь
СБ это не "европейская страна", это филиал (худший!) замкадья.:D

Не. Я по карте смотрел. Самая Европа. Нам в Азии такое и не снилость:). А серьезно, если выбирать крайности, то лучше ментовской беспредел, чем водительский беспредел. Я за болгарских ментов! Пусть чешут всех подряд. И будет хоть немного порядок.

Miky
В России ситуация на дорогах далеко не идеальная. Но тем не менее, как то смогли отучить народ не обгонять на сплошной, не разворачиваться через 2 сплошные, пропускать пешеходов. Реальная перспектива походить полгода пешком без прав очень отрезвляет.

Это видимо не помешало России иметь в три раза больше жертв на 100тыс. Зарегистрированых автомобилей и 2.5 раза на 100 тыс. Человек чем Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это видимо не помешало России иметь в три раза больше жертв на 100тыс. Зарегистрированых автомобилей и 2.5 раза на 100 тыс. Человек чем Болгарии.

Я тоже об этом подумал, но нашел объяснение. Как известно всем на форуме, то болгарская статистика врет как серый мерин и на самом деле погибших раза в 4 больше как минимум. И тогда все становится на свои места!;) А есть конечно и одна абсолютно фантастическая и нереальная версия - что все таки болгарские водители не так уж плохо водят и не так много нарушают. Но повторяюсь - это абсолютная фантастика.:confused::D

Timon
Остановила полиция. Девушка и парень. Парень попросил документы для проверки.

Основная цель подобных проверок на дорогах - выявить неплательщиков наложенных штрафов. Дело в том, что платят в БГ далеко не все... И привлечь за неуплаченный штраф "по почте" не сильно получается... А вот если в руки (под подпись) вручено постановление, то тут уж отвертеться намного сложнее, ну и заодно проверить "валидность" Гражданской отговорности и техосмотра...

Дождь
Как известно всем на форуме, то болгарская статистика врет как серый мерин и на самом деле погибших раза в 4 больше как минимум.

А я не согласен с вашим определением "как серый мерин". Если заменить на "сивый мерин", то поддержу вас.

А есть конечно и одна абсолютно фантастическая и нереальная версия - что все таки болгарские водители не так уж плохо водят и не так много нарушают. Но повторяюсь - это абсолютная фантастика.:confused::D

И здесь с вами согласен. Заметили: у нас общее понимание ситуации. Да не только у нас. Нас с вами поддерживает управител на Бургас Вълчо Чолаков. По его мнению:"Дорога Бургас-Варна является одним из лидеров по количеству автомобильных катастроф в стране" и

"отсутствие адекватного наказания и заниженный контроль на дорогах страны приводят к тяжелым ДТП." Так что нас уже как минимум трое;)

Ну а то что Болгария и Румыния постоянно соревнуются за первое место по дтп в Европе это, конечно, не фантастика. Это вражья пропаганда. Уверен и здесь наши мнения сойдутся:thumbsup:.

Miky

.

Ну а то что Болгария и Румыния постоянно соревнуются за первое место по дтп в Европе это, конечно, не фантастика.

Не будет фантастикой если говорим о ЕС, а не о Европе. А так же не о количество дтп, а о количество погибших на 100тыс. Жителей. Если говорим о Европе в целом, или о колечество погибших на 100тыс. Зарегистрированых машин или в абсолютных цифр, будет просто неверно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А я не согласен с вашим определением "как серый мерин". Если заменить на "сивый мерин", то поддержу вас.

Ок, пусть будет "мерин 50 отенков серого/сивого".:D

Ну а то что Болгария и Румыния постоянно соревнуются за первое место по дтп в Европе это, конечно, не фантастика. Это вражья пропаганда. Уверен и здесь наши мнения сойдутся

Как написали выше абсолютно верно. Но про ЕС! К сожалению._frown Но к еще большему сожалению Россия далеко впереди в этом соревновании._frown

Дождь
Нас с вами поддерживает управител на Бургас Вълчо Чолаков

Т. Е вы не согласны с управителем о ситуации на дорогах и мерах по ее улучшению (совпадающем с моим постом выше)?:thumbsdown: Конечно, это ваше право считать хорошими манеры болгарских водителей:thumbsup:. Видимо, и сами так же водите, в смысле соблюдая ПДД. И место Болгарии в ЕС (если вам так удобнее) вас вполне устраивает. Так я ж не против! Я уеду, вам здесь жить. Живите долго и счастливо:thumbsup:

 

Но к еще большему сожалению Россия далеко впереди

Вам без упоминания России никак нельзя?:thumbsdown: Понимаю;). Рассматривали положение дел на дорогах Болгарии, но как же вам не упомянуть Россию? Железный аргумент: зачем улучшать ситуацию на дорогах Болгарии, если в России (ну как же без нее:D) еще хуже:thumbsup:. Ну как написал вашему коллеге, вам здесь жить. И желаю вам жить долго и счастливо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вам без упоминания России никак нельзя?:thumbsdown: Понимаю;). Рассматривали положение дел на дорогах Болгарии, но как же вам не упомянуть Россию?

Понимаете, немного лицемерно по моему когда люди, граждане страны в которой ситуация с авариями и погибшими намного хуже чем в другой страны приезжают в эту другую страну и начинают возмущаться вождением, полицейскими, дорогами и так далее. ИМХО конечно, но мне кажется это немного нелогичным. А страны выберите сами. И людей тоже.

Ну как написал вашему коллеге, вам здесь жить. И желаю вам жить долго и счастливо!

Ну я живу, давно, с рождения. Но за пожелания спасибо. Вам того же.

Дождь
Понимаете, немного лицемерно по моему

Комплиментом на комплимент: по моему совсем лицемерно носить маску. Конечно, она весьма частенько с вас сползает к пяткам, но быстро поправивши ее, вы опять почти русофил:thumbsup:

Ну я живу, давно, с рождения

Да ладно! С рождения живете??? Прикольно... Так у нас с вами одна история: я тоже живу с рождения! Вот это совпадение! Предлагаю дружить семьями, так как мы с вами уникальные люди!:thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Конечно, она весьма частенько с вас сползает к пяткам, но быстро поправивши ее, вы опять почти русофил:thumbsup:

Ключевое слово "почти"!:D

. Так у нас с вами одна история: я тоже живу с рождения!

В Болгарии?:thumbsdown:

Gallat
София
Рассматривали положение дел на дорогах Болгарии, но как же вам не упомянуть Россию? Железный аргумент: зачем улучшать ситуацию на дорогах Болгарии, если в России (ну как же без нее:D) еще хуже:thumbsup:

А Вас никогда не удивлял тот факт, что когда упоминают нечто нелицеприятное о России, некоторые форумчане тут же вспоминают Болгарию и начнают сравнать ситуации, естественно не в пользу последней.

Вы никогда по этому поводу не возмущались.

Что же теперь-то?:thumbsdown:

Дождь

А вы? Вот точная ваша цитата:

Ну я живу, давно, с рождения

Не ошибся? Как написали - так и ответил:D. А на предложение о дружбе - тишина. Ну ладно, буду грустить один_frown

 

А Вас никогда не удивлял тот факт,

Нет. Вам грустно? Хочется поговорить? Хотите что-то написать по ситуации на дорогах Болгарии? Пишите. Нам с @Skorpion_BG, пока есть о чем пообщаться. Мы с ним друг друга понимаем и уважаем позиции (по крайней мере, я его). Как "набьем друг другу морды", потом побратаемся, улучшим ситуацию на дорогах Болгарии и России, напьемся ракии и водки, протрезвеем, вот после этого присоединяйтесь к разговору. А еще лучше просто напишите свое мнение и ПДД в Болгарии (не забудьте и Россию упомянуть, хотя и напоминать вам об этом не надо).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вы? Вот точная ваша цитата:

Да в ответ на вот это:

Ну как написал вашему коллеге, вам здесь жить.
Дождь

@Skorpion_BG, я понимаю, что вы не носитель языка. И поэтому путаете "серого" с "сивым". А так же не всегда четко формулируете ответы. Это нормально! Не расстраивайтесь так. Чтобы вам стало легче, я вообще не могу формулировать свои мысли на болгарском. Так что зер гут и хубов ден. Вернее, лека нощ. Вообщем, транкила;).

Miky
Я уеду, вам здесь жить. Живите долго и счастливо:thumbsup:

Спасибо за пожелания, как говоритса от вашите уста в божиите уши. И вам не хворать. Вы уедете и у вас будет возможность заботится о повышения количество полицейских в вашей собственой стране и соответно улучшению ситуации на дорогах и воныщению сультура вождения. Как говорится, плакать на чужих кладбищах не стоит, плорне достаточно на своих. А меня лично ситуация на дорогох в большой степени устраивает, тем более что она из года в год становится лучше. Улучшаются дороги, автомобили становятся лучше и безопаснее, и из за этого количество погибших в автокастрофак снижается, как в абсолютных цифрах, так и по отношению к зарегистрированых машин. Факт

Gallat
София
напишите свое мнение и ПДД в Болгарии (не забудьте и Россию упомянуть, хотя и напоминать вам об этом не надо).

А зачем провоцировать, господин модератор ?:thumbsdown:

Из любви к искюююйсству или к работе? Еще раз - :thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ну не знаю. Мне нравится болгарская манера езды. Намного лучше чем у наших колхозников :) Если человек весь в соплях и слезах, что его все обгоняют, подрезают. И только благодаря его реакции не произошло аварии стоит задуматься.

Дорогая в твоём районе какой-то псих едет по встречке! Какой-то псих??? Да их тут тысячи!!!:) ©

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И поэтому путаете "серого" с "сивым".

Бывает. Но это не меняет суть.

Дождь
искюююйсству

Зачет!:thumbsup:

Gallat
София
Бывает. Но это не меняет суть.

Тем более что сивый, это серый, а серый, это сивый.

А от перемены мест слагаемых сивость не меняется)))

Verunya
Понимаете, немного лицемерно по моему когда люди, граждане страны в которой ситуация с авариями и погибшими намного хуже чем в другой страны приезжают в эту другую страну и начинают возмущаться вождением, полицейскими, дорогами и так далее. ИМХО конечно, но мне кажется это немного нелогичным.

А по-моему нелогично твое суждение. Если я вижу что -то неправильное или неприятное или возмутительное, на мой взгляд, почему я не могу возмущаться в любой стране? Где логика?:oops:

Кроме того, Болгария страна ЕС с его высокими стандартами, так и ждешь что будет планка высокой, как в ЕС.:) а не как в "лапотной" России;)...:cigar:

 

@Miky,

"Болгарска Статистична Агенция"-это уж мем форума...:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А по-моему нелогично твое суждение. Если я вижу что -то неправильное или неприятное или возмутительное, на мой взгляд, почему я не могу возмущаться в любой стране? Где логика?:oops:

Да нет, можно. Но при этом говорит как "у нас /в России/" гаишники везде, останавливают, контролируют, никто не нарушает, все научились. Как то не так, как то нелогично, не правда ли?:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...