Перейти к публикации

Зачем остановили полицейские?

Дождь
"Болгарска Статистична

Впрочем, как и "ждун", которого вы упомянули:)

Miky
"Болгарска Статистична Агенция"-это уж мем форума...

Такой агенции нет и придумыват ее не стоит. Что касается количество погибших в автокатастрофап, как и произшествия которые явились причина гибели в Болгарии учитывает МВР.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Есть такая поговорка. Хочешь проверить человека дай ему власть :)

Это покажет все его комплексы, убогий начнёт упиваться этой властью, и пользоваться при каждом удобном нужном и не нужном случае прикрывая властью свою ущербность :roflmao:

Полицейские это тоже люди наделённые властью и по моему болгарским полицейским не нужно как-то самоутверждаться, они вполне адекватные, поэтому не ведут себя как злобные карлики. Не нужно ждать от них каких то пакостей :);):D

Verunya
Но при этом говорит как "у нас" гаишники везде, останавливают, контролируют, никто не нарушает, все научились.

Дык, это нормально для человека сравнивать: лучше-хуже...

Дело -то в другом... Если уж в России все так плохо и от этого мои сограждане уезжают, значит логично предположить, что уезжают они в лучшие условия, ведь так? Ан нет...

Мазохисты штоль?:D Вы ж в ЕС все-таки, хватит оглядываться на нищую Россию с "порушенной"экономикой и многочисленными жертвами в ДТП... Пора двигаться к высоким стандартам ЕС...

Не правда ли?;)

 

А, вообще, как гоняют по трассе Бургас-Варна, и нарушают все возможные правила, так даже в РФ бы позавидовали, имхо...:mad:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дык, это нормально для человека сравнивать: лучше-хуже...

Вер, понимаешь, когда сравнивают и говорят - в России лучше, там лучше водители, они правила соблюдают, гаишники следят, а в Болгарии... И при этом в России гибнет больше людей. Ну не логично это, не согласна?

Вы ж в ЕС все-таки, хватит оглядываться на нищую Россию с "порушенной"экономикой и многочисленными жертвами в ДТП... Пора двигаться к высоким стандартам ЕС...

Дык не мы же сравниваем, другие сравнивают. При этом в Болгарии по мнению большинства с соблюдением правил намного хуже чем в России.

А, вообще, как гоняют по трассе Бургас-Варна, и нарушают все возможные правила, так даже в РФ бы позавидовали, имхо...:mad:

Вот видиш? Сама это же делаешь! В Болгарии гонят, в России нет.:D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Как-то лживо. Вы же со мной о России начали отвечая на мои посты. Можно цитату и ссылку? Если нет, то вы лжец. Или лгун. Как вам будет удобнее. На всякий случай: это не оскорбление. Перевожу: "Лжец — человек, говорящий неправду"

Может тогда стоит вернуть мой пост?:D И заодно пояснить, с какого перепуга понаехавший в Болгарию учит болгар как им ездить. Просто прикольно :)

А что бы по теме, останавливает болгарский полицейский нашего понаехавшего. Выпивали сегодня??? Наш по российской привычке в отказ, как вы могли подумать, я же за рулём?!!!

На что полицейский отвечает: А зря! У нас прекрасное вино, и допустимо 0.5 промили. Вы вполне можете выпить стакан вина и Вам за это ничего не будет. Это на тему комплексов. От полицейских в БГ:D

Gallat
София
какое там оскорбление, подумаешь.

Комплимент. _frown

Verunya
Вот видиш? Сама это же делаешь!

Не, в Болгарии за руль не сажусь- отдыхаю...

Толь, это не сравнение- это констатация факта... И гоняют и нарушают и полиции не фига нет...:oops:

7 лет это наблюдаю...:banghead:

Вер, понимаешь, когда сравнивают и говорят - в России лучше,

Я не сравниваю, если плохо, то говорю, что плохо. И в Болгарии, и в Париже и в Турции... Не зацикливаюсь именно на БГ...:cigar:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И гоняют и нарушают и полиции не фига нет...:oops:

7 лет это наблюдаю...:banghead:

И? Какой конечный результат? Я не спорю - нарушают, гоняют, полиции иногда нет. Но пойми - ведь в результате меньше погибших чем в России. Но в России все таки водители лучше, гаишники на дороге и так далее. Где логика?

Verunya
Но пойми - ведь в результате меньше погибших чем в России.

Не соглашусь. Каждая жизнь ценна, не правильно в данной ситуации, имхо, измерять больше-меньше...

 

И еще, я обратила внимание, что на трассе практически совсем мало пешеходных переходов. Понастроили за трассой комплексов, магазинов и тд, а о переходе совсем не позаботились. Один Форт Нокс за свой счет сделал переход нормальный (мост), а как же другие переходы? Там постоянно гибнут люди...:oops:

Такой курорт, столько денег, а "воз и ныне там"...:banghead:

 

Я уеду, вам здесь жить. Живите долго и счастливо:thumbsup:

Хорошее пожелание на ночь...;):)

Хорошего вечера всем:)

Мадалина

То, что в России погибает людей больше, чем в Болгарии, обьясняется совсем другой интенсивностью движения и территорией. Цифры не сопоставимы. Могу скать то, что в Болгарии, говорящий по мобильнику водитель общественного транспорта-это нормально. Не слышала, чтобы за это штрафовали. Постоянно подрезают, редко останавливаются на пешеходном, не показывают знак поворота... Выезжают на встречку... ИМХО, в России намного строже к водителям прииеняются санкции.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Мадалина, учитывается кол-во погибших не по населению страны, а на определенное кол-во автомобилей...

Gallat
София
а на определенное кол-во автомобилей...

Да. В проценьном соотношении.

Miky
То, что в России погибает людей больше, чем в Болгарии, обьясняется совсем другой интенсивностью движения и территорией. Цифры не сопоставимы. Могу скать то, что в Болгарии, говорящий по мобильнику водитель общественного транспорта-это нормально. Не слышала, чтобы за это штрафовали.

Это те так. Из за различия в размерах отдельных стран, разница в населении и зарегистрированых автомобилей семертность на дорогах вычисляется не в абсолютных цифрах, апо количество погибших на дорогах на 100 тыс жителей или 100тыс зарегистрированых автомобилей. Примерные цифры по странам можете посмотреть здесь. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate

Про мобильники тоже не соглащусь, штрафуют. Меня во всяком случае.:)

Мадалина

@Ирина_Обл, Ирина, я это понимаю, однако интенсивность движения увеличивает риск несчастных случаев на дорогах!

Gallat
София
интенсивность движения увеличивает риск несчастных случаев на дорогах!

Отвратительное качество дорожного покрытия еще больше увеличивает этот риск.

И еще более, интенствность по колдобинам. _frown

Владимир Инц
Свети Влас

Как можно связывать дисциплину водителей на дороге и статистику погибших?!

Отбойника между полосами нет - число погибших при ДТП растет в разы, машина - ушатанный жестяной китаец - еще трупы в плюс, ближайшая больница в 100 км - пострадавшие переходят в статус погибших, если дело зимой - переходят в этот статус стремительно. И т. д. и т. п. Статистика дело хитрое и любимая игрушка чиновников. Число погибших в ДТП и число погибших на дорогах разные вещи, зарегистрированные автомобили тоже по-разному считают. Хотя от тракторов, квадриков, скутеров и т. п. люди тоже гибнут.

Факт остается фактом - для россиян в Болгарии обстановка на дорогах сейчас напоминает 90-е годы в России. Только нет жадных до наживы гаишников под каждым кустом. Что гаишников нет - хорошо, что ездят небезопасно - плохо. Плохое надо исправлять, а с хорошим не бороться.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Могу скать то, что в Болгарии, говорящий по мобильнику водитель общественного транспорта-это нормально. Не слышала, чтобы за это штрафовали.

Вы думаете что в РФ штрафуют за телефон или не пристёгнутый ремень? Это может быть только причиной остановки обнюхать водителя :)

 

1.Отбойника между полосами нет - число погибших при ДТП растет в разы,

2. машина - ушатанный жестяной китаец - еще трупы в плюс,

3.ближайшая больница в 100 км - пострадавшие переходят в статус погибших, если дело зимой - переходят в этот статус стремительно.

4. Факт остается фактом - для россиян в Болгарии обстановка на дорогах сейчас напоминает 90-е годы в России.

1. Плюс.

2. Ну фик знает. В РФ машины посвежей лет на 10-15 в среднем, за исключением редких имбицилов.

3. Речь идёт о малонаселённых районах?

4. Обстановка на дорогах Болгарии и России абсолютно одинакова. В РФ вероятностьполучить из травмата или битой по голове раз в 100 выше.

5. А полицейские в БГ. Им только крыльев и нимба не хватает :)

Gallat
София
5. А полицейские в БГ. Им только крыльев и нимба не хватает :)

Несколько раз приходилось общаться с полицейскими и каждый раз понимала что они работают, а не стремятся влезть в мой карман.

Miky
Ирина, я это понимаю, однако интенсивность движения увеличивает риск несчастных случаев на дорогах!

Это как раз отражает показатель смертность при дтп на 100тыс автомобилей.

Хотя и вопрос с большей интензивностью движения в РФ, не так уж и очевиден. Интензивность дорожного движения в разные точки конечно может быть очень разная, но в генеральном плане по стране в целом и за целей сравнения можно вычислить двумя способами. Количество автомобилей на 1000 человек населения или количество автомобилей на 1 км дороги.

Давайте посмотрим все таки цифры, которые некоторые так не любят.:)

Болгария 4 130тыс автомобилей/ 2016г.https://www.actualno.com/cars/registriranite-avtomobili-v-bylgarija-sa-nad-4-mln-news_552154.html /,

РФ 56.6 млн. / 2015 news.sputnik.ru/avto/32d167870d0b01ed3670cb51d55dcf4be37f2740

Теперь берем население Болгария 7млн., РФ 144млн. С округлением.

Получаем Болгария 590 автомобилей на 1000чел., РФ 393 авт. На 1000 чел.

 

Теперь берем длина дорог https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_road_network_size

Рф 1452 тыс км, Болгария 40 тыс км.

Тогда получаем количество машин на 1 км дороги.: РФ приблизительно 39-40 машин, Болгария 103 машин на 1км.

И где здесь больше интензивности движения?:)

Мадалина

@Miky, спасибо за "разбор полета", но именно статистика-это то самое, что не дает настоящей картины происходящего. Это все равно, что взять зарплату Сечина и пенсию бабушки и вывести средний показатель на душу населения. Как можно сравнивать, например 15 миллионную Москву и Московскую область и городишко в 30 тыс. Человек? Все мои знакомые-водители, когда приезжают в Болгарию, отмечают свободу передвижения в виду незначительной загруженности дорог. Про уровень преступности согласна с Добриком.

Gallat
София
Все мои знакомые-водители, когда приезжают в Болгарию, отмечают свободу передвижения в виду

Наташа, я как-то ехала от точки А к точке Б километров 400 по Костромской области, так порою минут по 30 ни одной машины не видела. Правда, дорога была второстепенной. И всё же.

 

Не, в Болгарии за руль не сажусь- отдыхаю...

Ну, и к чему тогда все Ваши рассуждени о манере вождения в Болгарии, как и о дорожной полиции, кстати?

За руль не садитесь, с местными "гаишниками" не общаетесь, но многословно рассуждаете об этом, не забыв поехидничать, что его страна является членом ЕС, а Россия "лапотная".

Эти факты каким боком относятся к данной теме?

Русский Я

Сравнивать две странъ не реально в данном случае. Даже цена горючего, уже фактор

Oleg 63
Факт остается фактом - для россиян в Болгарии обстановка на дорогах сейчас напоминает 90-е годы в России. Только нет жадных до наживы гаишников под каждым кустом. Что гаишников нет - хорошо, что ездят небезопасно - плохо. Плохое надо исправлять, а с хорошим не бороться.:)

А вы за всех-то россиян не "подписывайтесь"... Я после Владивостока - тут просто отдыхаю. А уж после московской езды - это просто праздник жизни какой-то.

Miky
то то самое, что не дает настоящей картины происходящего. Это все равно, что взять зарплату Сечина и пенсию бабушки и вывести средний показатель на душу населения. Как можно сравнивать, например 15 миллионную Москву и Московскую область и городишко в 30 тыс

Сравнивать можно и нужно достаточно сравнимые между собой обекты и конечно, если цифры будут сведены до одинаковых показателей. В данном случае сравниваем Болгария и РФ в целом, так как в маштабе страны неравномерно разпределены как люди, так и автомобили.

Хорошо, давайте посмотрим что говорят данные о 15 милионной, как говорите, Москве. Я для обективности буду считать, что она 12 млн. Как говорят данные. Хотя это не принципиально. Если верить этому источникуhttp://foxtime.ru/news-view/v-moskve-rastet-kolichestvo-mashin, там есть 5.56млн. Автомобилей.. Получаем 373 машин на 1000 жителей.

Теперь посмотрим Софии, хотя понимаю что некоторые будут возмущеный светотатством такого сравнения.:)

В Софии имеем 880тыс. Зарегистрированых транспортных средствnews.bnt.bg/bg/a/broyat-na-kolite-ss-sofiyska-registratsiya-se-uvelichava и 1.2млн. Населения.

Получаем соответно 733 машин на 1000 население.

Так что субективно может разное казатся, а цифры говорят сами по себе, тем более что в случае данной дискусии, количество погибших на 100 тыс машин вполне обективно как показатель авариностью на дорогах. Оно эту самую интензивность включаен в себе.

 

Получаем 373 машин на 1000 жителей.

Сори, посчитал ошибочно. 5.6млн. Автомобили/12 млн жители=467машин на /тыс.

373 это цифра при 15млн. Населения.

Verunya
Так что субективно может разное казатся, а цифры говорят сами по себе, тем более что в случае данной дискусии

Ну да... Называется "не верь глазам своим"...:D

Главное статистика...:D

А то мы не видим загруженность дорог в Софии или Варне, к примеру, и в Москве и Оренбурге, например...

Кроме того...

"А судьи кто?". Как считают, кто считает, почему мы должны брать на веру эти данные?:sneaky:

Кроме того, как коррелируется количество транспортных средств и количество правонарушений на дорогах.

Один- всю жизнь водит и нет нарушений, ни разу в аврию не попопал (лично знаю таких), другой на дню три раза может нарушить...

 

Ну, и к чему тогда все Ваши рассуждени о манере вождения в Болгарии, как и о дорожной полиции, кстати?

И? Что из этого следует?

Почему мне нельзя о чем то судить?:eek:

Я что живу вне социума?:D Также езжу на машине с таксистом, езжу в машине с мужем, слушаю что говорит моя болгарская подруга-водитель, езжу с ней периодически на дальние расстояния и сравниваю, хожу через трассу и тд... Сравниваю, делаю выводы...

Посмешили, ей Богу...:D

Miky
"А судьи кто?". Как считают, кто считает, почему мы должны брать на веру эти данные?:sneaky:

Кроме того, как коррелируется количество транспортных средств и количество правонарушений на дорогах.

 

Данным конечно можно не верить, так удобнее.:)

О количество правонарушении на дорогах вроде ничего не говорили итаких занных не обсуждали.. Дискутировали смертност на дорогах и ее кореляция с населением и зарегистрированых автомобилей.

Gallat
София
А то мы не видим загруженность дорог в Софии или Варне, к примеру, и в Москве и

В Варне не знаю, а в Софии, пробки бывает уже очень даже нормальными.

И да, Москва не вся Россия.

Это я так, напоминаю.

Загруженность на российских дорогах бывает и вот такой.

Да. Не Москва.

Но, Россия.

 

DSC_0220.thumb.jpg.28a68c9a10826588f64e147eb463ca61.jpg DSC_0223.thumb.jpg.dcfd051ad74d4893c8b56f069cb5f666.jpg

 

Или 1-2 машины минут за 30-40

2111056563_DSC_0223.thumb.jpg.57f8c6ad8b35bc0d1dbf4ae1043c0b5c.jpg

Русский Я

В Болгарии тоже есть плохие дороги, две недели назад возвращаясь с Провадии бъл ''очарован '' колеями перед тунелями

Verunya
Дискутировали смертност на дорогах и ее кореляция с населением и зарегистрированых автомобилей.

Так какая корреляция смертности на дорогах и зарегистрированных авто с манерой вождения болгарских водителей?

"В огороде бузина, а в Киеве дядька"©...

Please sign in or register to post a comment.
  • Jullbjull

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...