Перейти к публикации

Зачем остановили полицейские?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
с манерой вождения болгарских водителей?

Я читаю ветку и не понимаю откуда взялась эти "болгарские водители", эсли обсуждается в основном трассе Варна-Бургас, да еще и летом. По нем наверно если не половина, то треть из машин не с болгарскими водителями, даже если с болгарскими номерами.

Gallat
София
о треть из машин не с болгарскими водителями, даже если с болгарскими номерами.

И моя машина относится именно к таковым.

Она с болгарскими номерами)))

 

Даже цена горючего, уже фактор

И как это влияет на манеру вождения и на поведение представителей дорожной полиции?:thumbsdown:

Русский Я
И как это влияет на манеру вождения

Я о смертности на дорогах, а не о действиях полиции. А то что вся Болгария ездит с телефоном на ушах видно даже без очков. Про сплошную уже до меня писали, она тут вообще никому не ''авторитет''

Gallat
София
Я о смертности на дорогах, а не о действиях полиции. А то что вся Болгария ездит с телефоном на ушах видно даже без очков. Про сплошную уже до меня писали, она тут вообще никому не ''авторитет''

Хм.

Но я опять не поняла, каким боком здесь цена на топливо.

Которая, к слову сказать, мне тоже не нравится.)))

Ладно, проехали)))

Русский Я
Но я опять не поняла, каким боком здесь цена на топливо.

При етой цене /Болгария/ особо не покатаешся и естественно не будеш так часто на дорого в авто, как в России

Gallat
София
При етой цене /Болгария/ особо не покатаешся и естественно не будеш так часто на дорого в авто, как в России

Хм. Тогда откуда софийские пробки?:thumbsdown:

Русский Я
Тогда откуда софийские пробки?

В цене билета-1.60 за билетик не очень бюджетно

Kaktu
Стефания, Стара Загора
При етой цене /Болгария/ особо не покатаешся и естественно не будеш так часто на дорого в авто

Хм. Тогда откуда софийские пробки?

В цене билета-1.60 за билетик не очень бюджетно

А Вы определяйтесь уже, либо не катаются, либо не пользуют общественный транспорт из-за дороговизны.

(Надеюсь теперь не заявите что в Софии пешком ходят.

Тогда почему там машины на голову населения почти в два раза больше чем в Москве?)

Gallat
София
Тогда почему там машины на голову населения почти в два раза больше чем в Москве?)

Стефи, я это вижу. Юрий не видит)))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефи, я это вижу. Юрий не видит)))

Так я и его прошу - определиться в конце концов.

Gallat
София
Тогда почему там машины на голову населения почти в два раза больше чем в Москве?)

И не только София и Москва.

Для наглядности.

Колтчество машин на душу населения.

№40 Болгария - 418

№55 Россия -293.

Тот, кто говорил в этой теме, что количество аварий на дорогах Росссии больше чем в Болгарии потому что в России во много раз больше количесто машин, тот ошибался.)))

Почти в полтора раза меньше.

 

911570182_.thumb.png.ce134b834bd3230f7eff367c6b300c33.png

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_1000_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Kaktu
Стефания, Стара Загора
№40 Болгария - 418

№55 Россия -293.

При этом данные о Болгарии 2014 г., а о РФ - 2018г.

Русский Я

Огромная часть того что на дороге трудно можно назвать автомобилем, ни для кого не секрет что на ТО закръвают глаза на практически любую неисправность, Про замер уровня загрязнения вообще молчу, наверное только правительственнъй авто проидет ТО, так что хвалится вроде как нечем

Oleg 63
Огромная часть того что на дороге трудно можно назвать автомобилем, ни для кого не секрет что на ТО закръвают глаза на практически любую неисправность, Про замер уровня загрязнения вообще молчу, наверное только правительственнъй авто проидет ТО, так что хвалится вроде как нечем

Да, проверку уровня выхлопа на ТО только имитируют, но - тормоза и осветительные приборы проверяют "по чесноку"...

Дождь

Сегодня проехал по новой дороге в обход Ахелоя. Дорога супер! Одно удовольствие ехать. Только иногда закрывают обзор какие-то круглые значки: белый фон в красной окаемке и циферки 70 или 90. Красиво конечно! Но нафига они так и не понял. Приятно было ехать по качественному новому полотну в потоке машин со скоростью 120. Многие обгоняли. Но быстрее не захотел ехать, интересно было по сторонам посмотретью. Кстати, болгар за рулем не было. Все иностранцы. Даже на грузовиках. p.s. Извините, забыл Россию упомянуть. Так там тоже такие круглые красивые (но в Болгарии красивее!) есть. Но там какие-то придурки в форме тормозят почему-то. А еще понатыкали такие штучки везде (они их камерами кличут), после которых приходят тебе штрафы. Так что приходится притормаживать на таких значках, чтобы полюбоваться ими. Вообщем, крайне не удобно. Но что с них взять: Азиа-с.

 

Я после Владивостока - тут просто отдыхаю. А уж после московской езды - это

Совершенно согласен! При такой езде как Болгарии в России быстро "положишь зубы" на полку и будешь работать на одни штрафы. Так что я вас понимаю: хреначь как хочешь и тебе за это ничего не будет. Сплошной отдых! Может и наши азиаты когда-нибудь поймут: у людей должна быть свобода просто отдыхать за рулем, а не пялиться на дорожные знаки и разметку.

Oleg 63
Совершенно согласен! При такой езде как Болгарии в России быстро "положишь зубы" на полку и будешь работать на одни штрафы. Так что я вас понимаю: хреначь как хочешь и тебе за это ничего не будет. Сплошной отдых! Может и наши азиаты когда-нибудь поймут: у людей должна быть свобода просто отдыхать за рулем, а не пялиться на дорожные знаки и разметку.

Вообще-то я имел виду не правовой нигилизм (еду как хочу - и плюю на знаки) - тут тоже можно неслабо "налипнуть" (в последнее время полицаи приноровились ставить камеру на треноге на Аспаруховом мосту со стороны въезда в город), а количество машин на дороге и манеру езды. А за знаками и разметкой следить надо в любой стране мира...

Mixam

День добрый

Пропустят через границу на танированной машине лобовое тоже танировано

Русский Я

В Болгарии конечно некоторъе вещи прощают, но не все, не думаю что такой авто можно использовать

Rexxx
Красная Пахра
машине

 

... Какой регион на номерах авто?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
День добрый

Пропустят через границу на танированной машине лобовое тоже танировано

Может случайно пропустят, но по закону не должны. Даже если пропустят, первый гаишник может остановить и запретит машине двигаться дальше.

... Какой регион на номерах авто?

А какая разница?:eek:

Русский Я
А какая разница?:eek:

Понять человека :) уж очень активен :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
День добрый

Пропустят через границу на танированной машине лобовое тоже танировано

Думаю без проблем :)

Maxkor

Сегодня видел джип с черными тонированными передними стеклами на украинских номерах, значит пропустили.

Mixam

А вы выезжали сами на тарированных машинах?

 

Может он тут затанировался?

Happy
В Болгарии конечно некоторъе вещи прощают, но не все
За деньги прощают, Юр. 50-100 лева делают свое дело.

Лично проверял, прокатывало.

Русский Я
50-100 лева

Да ет понятно, что дороги в Болгарии стоят денег, но не на каждом же посту за них платить :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да ет понятно, что дороги в Болгарии стоят денег, но

Можно узнать как Вы связали тонировку стекол (которая в Болгарии запрещена) со стоимости дорог?:eek:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Думаю что приезжие машины могут ездить с любой тонировкой :)

Vlads55
тонировку стекол (которая в Болгарии запрещена)

А кто Вам сказал, что запрещена? Даже новые машины продаются с заводскими затемненными стеклами. Просто есть определенные ограничения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А кто Вам сказал, что запрещена?

Запрещена тонировка лобового стекла. А вопрос был:

Пропустят через границу на танированной машине лобовое тоже танировано

Кстати может и ошибаюсь, я же не знаю, что такое "тАнированная машина"!:D

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...