Перейти к публикации

Небольшой уютный прибрежный город для переезда в Болгарию

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто такие гларусы?

960419503_.jpg.fd34ffbc7edf7ee55cfe89cf6de93568.jpg

Сергейц

Это еще раз о том, что человек не был зимой в Несебре. НЕТ там их ЗИМОЙ!!!

Gallat
София

@Elvispreasley ,

Поморие! Просмотрела всё побережье. Выбрала Поморие.

Как итог, живу в Софии.)))

Или Поморие, или София.)))

Rexxx
Красная Пахра

... Обратите внимание на Приморско,- здесь постоянно проживают достаточно много русских семей с детьми

СолОМон
НЕТ там их ЗИМОЙ!!!

На юг улетают..., в Африку...:roflmao:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это еще раз о том, что человек не был зимой в Несебре. НЕТ там их ЗИМОЙ!!!

Тоест как их нет? Куда они деваются зимой?:eek:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Тоест как их нет? Куда они деваются зимой?

Как куда? @СолОМон правильно сказал - в Африку!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Выбирайте между Варной и Бургасом. Не прогадаете.

Удачи

Плюс миллион. Если вы молоды активны планируете что то делать. Только эти 2 города. Если пенс на дожитии то все равно. Чем дальше в глубь, тем дешевле!

DjAlexMoon

Если под инфраструктурой имеете ввиду кинотеатры, клубы и моллы - действительно выбор не велик - Варна или Бургас, НО...

ТОЛЬКО Солнечный берег вымирает на зиму. Хотя даже СБ с каждым годом прибавляет с зимними жителями.

А все другие городки и тем более села живы круглый год! Магазины, аптеки, школы, детсады и т. д. все работает. Даже в Несебър (конечно не старый город). Равда очень даже жива. Ахелой отдыхает от машин зимой.

Я в сезон вообще стараюсь не выезжать на СБ и без нужды в Бургас. В селе есть три магазина и два кафе. В соседнем железария. Проблема только с сигаретами и вином (пиво продают, ракия соседская). Школа через одно село, но конечно есть школьный автобус. Напомню, это крайнее село, дальше дороги нет!

Так что выбирайте душой и выбирайте не в сезон.

А про цены - для кого-то обязателен прямой выход к морю и золотой унитаз минимум для жизни, а кому то и на 3ей линии студия рай!

Решать только Вам!

Летом везде хорошо, а вот февраль-март пережить...

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@DjAlexMoon, село Мрежичко, община Руен.

Посмотрела в википедии, там написано: "Всички жители на селото са турци, изповядващи исляма." (все жители деревни - турки исповедующих ислам):eek:

Максим1975

Но можно еще обратить внимание и на Добрич...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Но можно еще обратить внимание и на Добрич...

С языка сняли. Добрич очень даже развитый и до моря (Албена) 35 км--пол часа на машине запростяк! Правда зимой там дубак с ветрами, а летом жара... Имхо

serg msk

В отличит от бешенного темпа и суеты мегаполисов - в БГ вообще такие места есть разве? Все и везде как сонные мухи :-) Дом в деревне в 20 км от Варны и 3-4 км от моря. Бургас за Перевалом - бррррррр и билеты туда дороже.

Gallat
София

@Elvispreasley, Кстати, если Вам не нужно с порога шагнуть сразу в море, присмотритесь к Малко Тырново и Ясная поляна.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Elvispreasley, посмотрите эту тему ещё: bglife.ru/threads/10269/

Там есть отзывы и "провинциальных городках" для постоянного проживания.

От себя. Мне нравится Поморие. Нравится, и всё.:)

Rexxx
Красная Пахра

... Царево- приятный город

Аля
Балчик-Владивосток
Правда зимой там дубак с ветрами, а летом жара...

На счет жары вы это махнули, все таки это северная Болгария, здесь прохладнее скажем чем в том же Бургасе. А на счет дубака, ну да, по болгарским меркам это холодное место. Если сравнивать с российскими зимами-вообще ни о чем, просто ветра сильные бывают, а температуры не очень низкие. Но и зима здесь намного короче российской-ну максимум 2-3 месяца холодных. И то это не минус 30гр. Днем, а минус 7 скажем... Здесь и снега особо то не быаает. Кстати есть и более холодные места в Бг. В горных регионах. Вот там и снег будет лежать месяцами, а здесь более менее тепло все же.

Vlads55
Насчет Несебра зря Vlads55 , наверное не были ни разу!

Для справки. Живу в Болгарии постоянно уже больше 10 лет.

Успехов

Miky

Хм, я поничаю что у людей есть мечты о жизни в небольших уютных городов ва берегу моря, при этом в домике который строит недорого. Но это в реальной жизни редко получается. Или дорого, или есть недостатки, например отсуствие определеных елементов инфраструктуры, наличие куча туристов летом, которые вносят достаточно большая дозы отсуствия комфорта и т. д. Все таки по моему, ведущее должно быть другое. На что планируете жить. Если это удаленный бизнес или сберяжения это одно. Если это зарплата или местный бизнес, это совсем другое и последнее в значительной стерени предопределяет выбор местожительства.

Сергейц

Значит не были в Несебре зимой, ничего страшного...

Vlads55
Значит не были в Несебре зимой, ничего страшного...

Бывал во все сезоны и много раз.

В 2003 году целенаправленно проехал всё черноморское побережье в начале январе. Да и потом много где бывал.

Ко мне гости регулярно заезжают зимой после Велинграда. Каждый раз ездим в Несебр для развлечения.

За 15 лет в Болгарии успел посмотреть много чего. И много чего понял про местную жизнь.

Хорошего дня

Сергейц

Сами себе противоречите. Ранее писали, что Несебр зимой практически мертвый город, а сейчас пишите, что ездите развлекаться. Что то не понятно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На счет жары вы это махнули, все таки это северная Болгария, здесь прохладнее скажем чем в том же Бургасе.

Извините, но Вы абсолютно не правы, как раз в Северной Болгарии самые высокие (летом) и ниские (зимой) температуры. Это так потому что там климат скорей всего континентальный, а в Южной - ближе к средиземноморскому.

Максим1975

Надо просто приехать в Добрич... И зимой и летом... И все поймете... Добрич неплохой город... Да и Варна рядом!!!

Vlads55
Сами себе противоречите. Ранее писали, что Несебр зимой практически мертвый город, а сейчас пишите, что ездите развлекаться. Что то не понятно.

Читайте внимательно. Я не писал, что мы ездим в Несебр развлекаться, а ездим в Несебр для развлечения. Почувствуйте разницу.

А то, что в несезон никак нельзя сравнить Бургас или Варну с Несебром, то это медицинский факт. В Бургасе и Варне не так много изменяется, а вот в Несебре и других маленьких приморских городах, весьма заметно.

Впрочем я уже писал, что всяк кулик свое болото хвалит. А мне хвалить Варну или Бургас нет надобности, я там не живу. Но есть объективная ситуация и против нее не попрешь.

Если бы у меня был ребенок и я выбирал бы место для жизни в приморской зоне, то выбрал бы такое место, где возможностей больше. В данном конкретном случае это Бургас или Варна

Хорошего вечера

ГориКатя

lДобрый вечер! Зимой Несебр и Созопол - мои любимые города! Тихо, пусто - атмосферу городов можно уловить, только "вне сезона". Очень люблю "старый" Созопол

Аля
Балчик-Владивосток
а вот в Несебре и других маленьких приморских городах, весьма заметно.
- как сказала одна болгарка про курортную часть города: "Там же зимой как бомба упала- все вымерло":D
Gallat
София

Ребята, вы увлеклись. Топикстариер сказал что:-

покупки жилья (очень желательно дома, либо 2-3х комнатной квартиры) до 30-35000€

до 30-35000€ !

Это никак не вписать в реалии Созопола и Несебра. А также Варны и Бургаса

 

Кстати, @Elvispreasley, Вот квартира в Равде.

bglife.ru/threads/29797/#post-1884275

Михаил С.
одни гларусы за две ночи, достали

Слабаки...

Бургас или Варна, согласен

Если дети.

 

до 30-35000€ !

Ничо, поднатужатся.

Максим1975

И вот опять плюс Добрича... Можно я думаю на бюджет соискателя что либо подобрать... Опять же с детьми много школ секций кружков... Есть бассейны... И до Варны и до курортов близко (Кранево Албена Золотые пески Балчик...) Вообщем при желании и возможности... Полету мысли и фантазии нет предела...

Please sign in or register to post a comment.
  • Elvispreasley

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...