Перейти к публикации

В Болгарию на автомобиле через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Беларусь

Festmen
белорусские камеры российские номера не читают,

А вот радары вполне себе фиксируют.

James.bond
@Andrey645, белорусские камеры российские номера не читают, можно и 160 ехать.;) Я местами и 180 ехал, но это случайно, когда без круиза нога сама залипала на акселераторе._frown

Ну не трындите и не вводите людей в заблуждение, по М1 (Е30) три стационарных поста на бывших станциях оплаты, там принимают едущих "местами" иностранцев как мама не горюй (бюджет же надо пополнять) прямо на подъезде на табло высвечивается номер авто нарушителя, правда без суммы :-), причем в базе будут все художества за год

Есть возможность соскочить, но это не тема данного форума :-)

Festmen

@James.bond, меня принимали просто с передвижного радара. Правда, пару лет назад.

EVMalutin

Про не читают РФ номера - бред. Сорри за резкость.

Уже не раз обсуждалось, что подгружаются с стационарных камер в базу раз в сутки. С учетом проезда территории Беларуси в течении дня/ночи показывают вам это на обратном пути, как правило после Бреста.

Из личного: встречают и останавливают на разделительной, оплачиваете в терминале картой прям в будке.

Дальше шпарите с учетом, что проедете территорию содружествееного государства за 8-10 часов, ан нет радары ни кто не отменял. И все, штраф столько то, да и оплатить можете прям у нас в машине картой, у нас и переносной терминал есть и принтер, чтоб вам все распечатать.

Гость Mr Freeman
@James.bond, меня принимали просто с передвижного радара. Правда, пару лет назад.

Кто не рискует тот не пьёт шампанского... В Польше.;)

 

Уже не раз обсуждалось, что подгружаются с стационарных камер в базу раз в сутки. С учетом проезда территории Беларуси в течении дня/ночи показывают вам это на обратном пути, как правило после Бреста.

Значит... Нужно ехать еще быстрее.:D

Pamir

Вот что можно посмотерть по пути.

 

Расклад

Добрый, я у Вас новенький, в Болгарии уже был 4 раза, 1 раз молодой 4 хлопца на БМВ за меньше суток долетели, ехали через Украину. В этом году хотим 2 семьями на на мультиване поехать. Минск- Люблин, Польша-Кошице, 040 01 Košice, Словакия-Бухарест, Румыния-Солнечный берег. Может подредактируете маршрут? Едем с детьми что бы без приключений). Переночевать хотим в Словакии. И требуют ли ТО на авто?

 

Или все таки Венгрия и Сербия нежели Румыния. Буду благодарен, если не пошлете рыскать по всем веткам)))

СолОМон
Или все таки Венгрия и Сербия нежели Румыния

Если быстро-на Сербию, если не очень-Румыния.

Tatjana7

@Расклад, Вы должны расчитывать что на Румынию уйдёт целый день. Мы всегда едем через Румынию, потому что нам нужно в северную Болгарию. Весь день едем по Румынии. Только вечером заезжаем в Болгарию. Там ещё в двух местах нет автобана, поэтому долго. А если Вам на Солнечный Берег, то может лучше через Сербию, и дальше от Софии автобан до Бургаса.

 

@Расклад, а, не сразу увидела. Вы едете со Словакии напрямую в Румынию, часть дороги другая, может и быстрей получится. Мы идём с Венгрии, поэтому долго...

James.bond
Вы едете со Словакии напрямую в Румынию

Все равно там есть немного Венгрии :-)

Или все таки Венгрия и Сербия нежели Румыния

Уже писали, Венгрия Сербия дороже но быстрее, Румыния дешевле медленно и печально, но местами красивее

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уже писали, Венгрия Сербия дороже но быстрее, Румыния дешевле медленно и печально, но местами красивее

Если едем в Варну, то ИМХО по времени практичски одинаково.

Qanatir

@Расклад, ТО надо будет толко на границе. Без него Вас, просто, не пустят в Польшу.

James.bond
ТО надо будет толко на границе. Без него Вас, просто, не пустят в Польшу.

Полякам ТО глубоко фиолетово, пол Беларуси сейчас без ТО ездит

Qanatir

@James.bond, честно? Не знал. В компьютере внесена или как? Давно в РБ не был... Все жеииинини6ин:rolleyes:

Timon

Прокатились по "Европам" "огородами". Последние впечатления: Румыния-как всегда-медленно и мутурно, но асфальт есть;), Венгрия и Словакия пролетели незаметно. Странно, но Польша и в субботу оказалась легко проходимой (в плане трафика), а главное, Очень понравилась 835 (Люблин-Фрамполь):thumbsup: -великолепную трассу сделали! "Домачево" - 30 мин на 2 границы, несмотря на то, что попали в пересменку. В Белоруссии были остановлены строгим сотрудником ГАИ с жалостливым взглядом - "ну дай хоть каких-нибудь денег, ну хоть за что-нибудь, ну давай что-нибудь придумаем за что", но удивленно обнаружив отсутствие нарушений в своем компьютере - взгляд погас - и были отпущены с миром...:wideyed: А там и дома... Забыл добавить! - впервые за 10 лет аж на 2-х границах (въезд в Венгрию и выезд из Польши ПОГРАНЦЫ требовали предъявить шоф. ПРАВА! Всем путешествующим ни гвоздя ни жезла!

Din

Добрый день!

 

Будем ехать из Дебрецена в Турда и далее в Болгарию. Подскажите пожалуйста, где лучше проходить венгерско-румынскую границу на пункте пропуска Létavértes-Săcueni в полях или все-таки дать небольшой кружек и проходить границу в Ártánd-Borş?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите пожалуйста, где лучше проходить венгерско-румынскую границу на пункте пропуска Létavértes-Săcueni в полях или все-таки дать небольшой кружек и проходить границу в Ártánd-Borş?

ИМХО никакой разницы! Там только паспортная проверка.

Din

@Skorpion_BG,

Пересекать границу будем утром, часов в 6-7. А пункт Létavértes работает вроде с 6 утра. Вдруг погранцы опоздают на работу))) Очередь выстроится (Да и будка в полях там только одна.

А в Ártánd постов вроде несколько. В общем, не решить мне, как лучше ехать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG,

Пересекать границу будем утром, часов в 6-7. А пункт Létavértes работает вроде с 6 утра. Вдруг погранцы опоздают на работу))) Очередь выстроится (Да и будка в полях там только одна.

А в Ártánd постов вроде несколько. В общем, не решить мне, как лучше ехать.

Ну погранцы не опоздают, это уж точно.

Я всегда раньше проезжал через Ártánd-Borş, тем более разницы по времени не будет никакой практически. Так, что я бы не рисковал.

СолОМон
Очередь выстроится (Да и будка в полях там только одна.

Когда мы первый раз там ехали, за нами действительно образовалась пробка, чему местные очень возмущались, такое ощущение, что мы первые русские которые там проезжали, да ещё и на Болгарской машине.

Nataffkin

Каждый год едем в Болгарию (Варна) через Сербию, сегодня почитала новости, даже не знаю как ехать???

Года четыре назад ехали через Румынию, очень тяжело, серпантины и прочее. Подскажите актуальный маршрут через Румынию.

Festmen
сегодня почитала новости, даже не знаю как ехать???

А что случилось?

Nataffkin

Пишут почти война в Сербии. Обострение конфликта между Сербией и Косово, военное положение Сербия ввела. Может, конечно, врут, но страшно ехать

Harley

БЕЛГРАД, 28 мая — РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич приказал привести Вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность, передает национальное телевидение.

Это произошло после инцидента в Косово: во вторник утром на севере самопровозглашенной республики задержали, по предварительным данным, 13 сербов"Подразделения ROSU (спецназ МВД Косово. — Прим. Ред.) вторглись на территорию всех четырех сербских муниципалитетов на севере Косово. Задержаны сотрудники косовской полиции сербской национальности и гражданские лица", — сообщил телеканал.

Добавляется, что в муниципалитете Зубин-Поток и северной части Косовска-Митровицы местные жители возводят на улицах баррикады, чтобы препятствовать машинам косовских властей.

В Белграде подчеркнули, что уже оповестили представителей международного сообщества о происходящем. "Если акция Приштины не будет остановлена, нет сомнений, какой днем будет реакция Сербии", — добавили там.

Накануне Вучич выступил перед парламентом с призывом "прекратить обманывать общественность" и признать потерю Косово. Он также высказался за улучшение отношений с Приштиной.

При этом сербский лидер отметил, что в "ближайшие дни или месяцы" можно ожидать насильственные действия со стороны албанцев

Festmen
военное положение Сербия ввела.

Пойду на улицу, посмотрю.. Вроде нет никакого положения.

Пока только разговоры. Опять же, где А1 и где Косово.

Nataffkin

Хорошо, если нет, но на всякий случай... Мне бы маршрут:confused:

Festmen
Мне бы маршрут

А какой маршрут через Сербию? Фигачите по автобану Будапешт- Белград - София.

Единственный момент, если между венграми и сербами на границе плохо, то объезжаете через Томпу.

Nataffkin

Через Сербию я знаю как, я про Румынию спрашиваю, если вдруг через Сербию будет нельзя.

Din

Мы на днях прибыли в Болгарию. Через дебрецен-орадя-турда-сигишоара-брашов-будапешт-руса-варна. Маршрут с учётом посмотреть достопримечательности с детьми.

С целом дорога норм. Часть пролетели по участкам строящейся А3. Но были и серпантины. До и после Брашова.

Nataffkin
До и после Брашова.

А Брашев объехать можно или там везде серпантины?

Мишкольц-Орадя-Клуж-Турда-Питешти-Бухарест?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Mr Freeman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...