Перейти к публикации

В Болгарию на автомобиле через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Беларусь

Вадим
Мы выезжаем из Москвы в 4-5 утра и границу переходим и ещё по Польше немного проезжаем

А у нас немного другая методика проезда. После 2014 года, как начали ездить длинным европейским маршрутом, ни разу не подводила. Выезжаем из Мытищ примерно в 11-12 дня хорошо выспавшись. В Домачево обычно в 23-23.30, машин на границе нет. Белорусы правда могут тупить, несколько раз тупо стояли перед шлагбаумом, зависит от настроения белорусских пограничниц которые управляют шлагбаумом:). Поляки обычно быстро, в основном проверяют доки на собаку. У нас джек рассел, хотя собакен и небольшой и его можно запрятать, но у него врожденное чувство собственности, поэтому как только погранец или таможенник (на всех проезжаемых границах) сует свой нос в машину он сразу будет облаян. У собаки болгарский европаспорт, но евросправку делаем все равно. Поддерживаю мнение предыдущих ораторов, документы на собаку сморят только поляки, причем на евросправке ставит печать ветеринар на пункте контроля (зеленая печать). Далее собака никого не интересует, даже когда лает на служителей границы. Польшу проезжаем ночью "огородами". Часов в 5-6 утра въезжаем в Словакию, пролетает за 2 часа. В Венгрии у нас 2 маршрута в зависимости от того едем через Румынию или через Сербию. Через Сербию только когда нет "турецкого" потока. Даже не из-за того что приходится долго стоять на границах, а не хочу ехать в одном потоке с турками. Сам могу похулиганить на дороге, но таких е.. (сорри) долбанутых водителей как турки не видел нигде. Такое впечатление, что они не только никогда не видели правил дорожного вождения, но мозги в поездку не берут, оставляют дома _frown. Вообщем так как то.

Festmen
аких е.. (сорри) долбанутых водителей как турки не видел нигде.

Любимые турецкий аттракцион - это после того, как все семейство на заправке пожрало и попило, составить стаканчики на крышу авто, загрузиться и с визгом шин рвануть с заправки. Видел не раз.

Пушинка
Выезжаем из Мытищ

Мы тоже из Мытищ, думала я одна здесь на форуме из нашего города. Есть еще сосед из Королева.

С таким поздним выездом сколько времени затрачиваете на проезд по МКАД?

EVMalutin
Часов в 5-6 утра въезжаем в Словакию, пролетает за 2 часа

Подскажите, я так понимаю первую ночь едете без ночевок?

Я как раз наоборот, выезжаю в 23:00-0:30 утром в Бресте, и к вечеру в Словакии ночевка. Следующая уже в Варне.

Но в одни руки выматывает сильно

Вадим
С таким поздним выездом сколько времени затрачиваете на проезд по МКАД?

Приветствую соседей! С временем проезда по МКАД это лотерея, но больше 1 часа не было.

 

Подскажите, я так понимаю первую ночь едете без ночевок?

Мы вообще едем без ночевок. Нон стоп, попеременно с женой. Останавливаемся только на заправках, поесть и выгулять собаку. Пока выдерживаем, но с возрастом будем пересматривать режим поездки.

По времени получается примерно так: 11.00 выезд Мытищи - 23.00-24.00 Домачево - 5.00-6.00 Словакия - 8.00-9.00 Венгрия - 14.00-15.00 Сербия - 22.00-23.00 София - 4.00-5.00 Созополь. Это если нет никаких "сюрпризов" на дорогах и границах.

Son66

Езжайте во время Турецких потоков через Румынию и будет вам счастье. Может по км и длиннее но зато движение. Арад-Тимишоаре-Видин. Дороги не загружены часть пути вдоль Дуная живопись:)

Happy

Если в конце августа, то можно и больше5 часов простоять. Только не просто простоять расслабившись, а быть в постоянном напряжении, иначе просто выдавят из очереди.

@Son66, абсолютно прав, лучше медленно ехать через Арад-Тимишоаре-Видин, чем толкаться на 40 градусной жаре на месте. И да, после того, как пройдете границу, готовьтесь к тому, что обгоняют они колонами, машин по 10 сразу, едут опасно, езда не для новичков и слабонервных

Happy
проезжал за 5-6 часов

Так то оно так, конечно! Но лично нас манит Сербия. Любим Белград, пару раз останавливались в Нови Сад. Румыния она другая, там совсем другая атмосфера.

Но если конец августа, то однозначно не турецкий поток

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Son66, и @Happy, я вчера поискала в этой теме и не нашла нигде упоминания, что погранпереход из Видина в Румынию -это переправа через Дунай. Расскажите, пожалуйста, как там и что.

Там мост. Быстро. Есть оплата. Для легковой машины 6 евро.

http://www.vidincalafatbridge.bg/bg/page/130

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А на карте пишут более -5, 5 часов

Дык это же до Тимишоары пишут.340 километров. Причем здесь мост Видин-Калафат?:eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ой!:banghead:

Ну что бы без "ой"! Румынию по этому маршруту проезжал раз 30-40 за последние 25-30 лет. Неспеша, сейчас, после того как сделали частично аутобан, от Видина до Арада 6 часов. Я доезжаю обычно за 5.:confused: Раньше было больше, были ремонты и так далее.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, а как от Софии до Видина? Я прочитала в прошлогоднем посте, что 13.08.18 серпантин там был "весь в ремонте", ехали долго"

Там 50-60 километров аутобан, потом двухполоска. Через Враца. В общем 3-3.5 часа. Про ремонт, это другая дорога, через перевал Петрохан. Но ремонт уже закончился. Там тоже можно проехать, даже быстрее. Но без аутобана и по серпантину.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прошу знатоков внести коррективы, замечания: София-Видин-Тимишоара-Арад-Сегед-Кошице-Жешув. В 3 дня одолеть?

А зачем с Арада на Сегед?:eek: Это же возвращаться!:thumbsdown: От Арада на Дебрецен-Мишкольц-Кошице-Жешув.

В 3 дня одолеть?

От Софии я в одиночке доезжаю до Келце /а это дальше Жешува/ за день, выезжая рано утром. Вот и считай!:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит получается так: София -Видин (3,5 часа) -Тимишоара-Арад (+6 часов)

Далее -Дебрецен -Мишкольц-Кошице-Жешув.

Примерно так. Сейчас начинай искать ночевку!:D

П. С. Кстати от Арада можно по Румынии еще проехать /и даже нужно/ до Орадея и там границу переходить.

Son66

@Светлая, Извиняюсь что сразу не ответил:sorry:. Серпантин там условный. Согласен с @Skorpion_BG, на 100 % , но как говорится каждый выбирает для себя. Очередей на ПП БГ Ро и Ро-Ну фактически не бывает населенки мало и живописный маршрут вдоль Дуная

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В них погранпереходами будут Видин -Орадя -Дебрецен -Мишкольц -Кошице или я упустила что-то? А на отрезке Кошице -Жешув погранпункт в каком месте?

Только два погранперехода - Видин и Орадя. При этом там только паспортная проверка, таможни нет. Дальше нет границ, шенгенское пространство, соответственно нет погранпереходов до границы с Белоруссией..

Гость azimut_skype

@Skorpion_BG, добрый день! Подскажите пожалуйста по документам, действительно ли на границе с Польшей нужно предъявлять:

  • Общегражданский заграничный паспорт (загранпаспорт) с действующей шенгенской визой
  • Свидетельство о регистрации ТС
  • Договор страхования гражданской ответственности владельцев ТС "Зеленая карта"
  • Медицинская страховка, действительная на всей территории Шенгена на весь срок поездки
  • Кроме того, сотрудники таможни могут потребовать доказательства наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки из расчета PLN 100 (€ 23) на человека в сутки.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите пожалуйста по документам,

Если имеете в виду границу Беларусь-Польша, то я не в курсе. Я через эту границу не ездил. А вот дальше по маршруту до Болгарии ездил много, про него могу давать советы!

Festmen
Подскажите пожалуйста по документам

Если въезжаете в Шенген (Польшу, в данном случае), то все верно.

Медицинскую страховку ни разу не спрашивали у нас.

Пушинка
Медицинскую страховку ни разу не спрашивали у нас.

У нас спрашивали на Польской границе.

Festmen
У нас спрашивали на Польской границе.

Поэтому я написал, что список верный.

Rexxx
Красная Пахра

... В Домачево спрашивают и гринкарт и страховку

Владимир Инц
Свети Влас

Прошлый год в это время из Власа только до Сегеда добрались поздно вечером. Ехали через Румынию.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
28-30 августа из Болгарии. Домой в Россию вобщем.

Я бы спокойно ехал через Румынию

(И Токай)

 

По маршруту Москва->Румыния->Болгария я традиционно после Требишова/SK

Ехал в сторону Дебрецена, в'езжал в Румынию в Орадя и дальше на Клуж-напоку...

А сегодня Гугл предложил маршрут Требишов/SK->Клуж-напока/RO через Карей/RO по E81 !

Вопрос: ездил ли кто-нибудь так (фактически напрямую)?

Гугле обещает выигрыш в полчаса...

Timon
Вопрос: ездил ли кто-нибудь так (фактически напрямую)

Так и ездим, дорога "виляет" , но неплохая по качеству. Лишь бы не пятница-вск ("дачники":D)

ENOTE

А подскажите кто знает: по Румынии автобан от Тимишоара до Девы когда могут достроить? Может кто в курсе. Только этот участок и напрягает.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А подскажите кто знает: по Румынии автобан от Тимишоара до Девы когда могут достроить?

Обещают в следущем году.

Tatjana7
подскажите кто знает: по Румынии автобан от Тимишоара до Девы когда могут достроить? Может кто в курсе. Только этот участок и напрягает.

Только что прочитала, этот кусок автобана уже на 95 процентов готов, но земля немного двигается и поэтому они должны заново всё укреплять. Поэтому перенесли открытие на октябрь 2020.

Скажите, а дорога через горы (между Сибиу и Питести) Вас не напрягает? Но этот кусок ещё даже не начали...

Олежка

Всем привет. Никто,случайно,в декабре не собирается поехать в Россию на авто?:confused:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Mr Freeman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...