Перейти к публикации

Автомобиль на РФ номерах, но без пересечения границы

Rexxx
Красная Пахра
сосед

 

... В бреду наверное :thumbsdown:

TimAl

@Appraiser, регистрировать Авто, купленное в рб не будете?

Это возможно?

Вот у меня сомнения, что например Ренж спорт вы в Болгарии дёшево купите.

Проще автовоз, имхо.

Appraiser
регистрировать Авто, купленное в рб не будете?

Это возможно?

А причем здесь я?

Я же писАл "сосед" ...

Просто описываю очередную схему.

А по вопросу - конечно нет. Авто не регистрируется..

Pioter
Бургас
С чего вы взяли, что должна быть растаможена?

Потому что все товары при пересечении границы с третьими странами таможатся.

Причем даже когда это для вас прозрачно. Например вы въезжаете туристом на автомобиле или везете личные вещи.

И если бы была - Номера бы сменились. Не так ли?

Не так, конечно. Растаможка вообще не относится к смене номеров.

После растаможки у хозяина есть две недели чтоб поставить машину на учет в КАТ. Тогда номера сменятся. Есть еще варианты, но в данном случае они неприменимы.

Ivan Todorov

@Maxkor, в РФ можно не утилизировать авто, чтоб совсем не потерять его, как машину, а можно просто прекратить регистрацию и не будет налога, но за то мало ли что в РФ опять можно будет восстановить регистрацию

Maxkor

@Ivan Todorov, в России отменили несколько лет назад возможность прекратить регистрацию автомобиля. Прекратить теперь регистрацию можно лишь если продать автомобиль или утилизировать.

Ivan Todorov

@Maxkor, отменили снятие с учета, а прекращение регистрации это немножко другая процедура, номера и документы остаются, только машина как бы не числиться, но если восстанавливать регичтрацию, то по моему только птс меняется и стс, и все

Maxkor

Пока мне это неизвестно, буду изучать тему регистрации. Благодаря.

 

@Ivan Todorov, гугл пишет, что после 10 июля 2017 года понятия "прекращение регистрации" и "снятие с учёта" объединены и теперь означают одно и то же. Из 10 пунктов реальны три: прекращение регистрации в связи с продажей и прекращение регистрации в связи с утилизацией или вывозом за пределы РФ.

 

Кстати, после изменений от 10,07,2017 года возможно зарегистрировать автомобиль, до этого снятый с учёта для утилизации.

Wholegems

А после вывоза за пределы РФ (снятый с учета для вывоза) через 3 года можно обратно его привезти и поставить на учет?

Maxkor

Рискую предположить, что при обратном ввозе в РФ заставят заплатить за разтаможку.

DenGT

Не важно как авто пересекло границу. Хоть под водой проплыло. Важно на каких номарах она находится в РБ.

Сейчас пока вся инфа только у таможни, а готовят закон что на номерах не РБ через 6 месяцев нахождения в стране штраф 500 лева и информация будет у любого катаджии на дороге в компе.

Пока как и во всех нормальных странах ПО ЗАКОНУ 6 месяцев в году авто может находиться в РБ без перерегистрации. И не важно выехали вы на 1 день из ЕС или не выехали - срок в 6 месяцев не возобновляется. 6 месяцев в году и точка.

Сейчас только не надо писать, что у меня "сосед" тат 10 лет на московских номерах катается. И у меня знакомые ПОКА катаются на номерах РФ, но эта лафа скоро закончится. Таможня не для того придумана в стране. И директива ЕС есть на этот счет.

Слабо себе представляю как можно привезти номара РФ в Болгарию и повесить на "такое же" авто и считать, что все законно. По мне так это из области бреда.

Марголик

@TimAl, Вам невозможно ответить в личку. Вы отключили переписку.

TimAl
переписку

Ничего не отключал, сейчас гляну)

Марголик

@TimAl, Сейчас норм, ответил.

Please sign in or register to post a comment.
  • TimAl

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...