Перейти к публикации

Консультация по вопросам ВНЖ

Superlife
@Superlife, странно, насчёт наоборот, а если кто-то замуж вышел за болгарина или женился, получается ждать три месяца на расстоянии? ((

Просто не надо высиживать все 90 дней если потом по визе Д хотите въехать! После того как по визе Д въехали идут дни уже по визе Д и они не суммируются с визой С или Шенгеном!

Гость Неваляшка
мне не разрешили переподаться, так как внесли в реестр " отчисленных". Я говорила с директором миграции.

Жесть! Сочувствую. А какой город?

Indira

, спасибо за, сочувствие, документы подавала в Бургасе.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Indira, а есть какая-то бумага, о том что вам надо покинуть страну или что-то еще? Какой-то срок вам устанавливали для отъезда? Реестр "отчисленных" это что? Это в Миграции так формулируют, получается больше не въехать в страну?

Indira

@Марина Майбах, присылают уведомление, в течении какого времени нужно выехать (дают неделю), в миграции мне сказали, что я получу его через несколько дней. Но я улетела в последний день окончания срока личной карты (у меня оставалось до ее окончания 5 дней). В моём случае нужно делать новую визу Д, что я и планирую в будущем. Про реестр, мой юрист узнавал в Софии, и директор миграции сказала, что я в списке тех, по ком выдвинуто окончательное решение.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Indira, сколько лет Вы находились в статуче ВНЖ?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Indira, сочувствую (

Vio111
Сейчас миграции нельзя выдавать больше разрешений на пребывание чем 3 от одной компании у которой есть представительство. Для них не важно кто и когда их получил! Приходит представитель для подачи на ВНЖ с документами, они смотрят что он к примеру третий, всё ок, дают ему разрешение. Если он уже четвёртый - до свиданья! Количество представителей может быть больше 3, НО разрешений больше трёх выдавать не будут!

Но нужно понимать, за какой период три разрешения. До появления закона ведь могли были выдавать разрешения представителям, которых выписали до публикации закона. Другое дело, что три разрешения после публикации закона

 

@Марина Майбах, присылают уведомление, в течении какого времени нужно выехать (дают неделю), в миграции мне сказали, что я получу его через несколько дней. Но я улетела в последний день окончания срока личной карты (у меня оставалось до ее окончания 5 дней). В моём случае нужно делать новую визу Д, что я и планирую в будущем. Про реестр, мой юрист узнавал в Софии, и директор миграции сказала, что я в списке тех, по ком выдвинуто окончательное решение.

В Вашем представительстве 4 человека или сейчас три, а до вступления в силу закона было 4?

Indira

@Vio111, в представительстве вообще вписано 5 человек было до принятия закона и после. Ну сейчас уже 3

 

@Vio111, как мне разьяснила директор миграции, что 2 человека остались которые продлевали внж осенью, и только одному человеку дали ещё разрешение, который подавал документы передо мной, после вступления закона.

 

@Vio111 я только хотела уточнить волнующий момент, могу ли я по тур визе или шенген визе въехать сразу в Болгарию сейчас, и могу ли я после по приезду в Россию подать документы так же сразу на визу д. И я, как поняла, можно.

Vio111
@Vio111, как мне разьяснила директор миграции, что 2 человека остались которые продлевали внж осенью, и только одному человеку дали ещё разрешение, который подавал документы передо мной, после вступления закона.

Вообще непонятная ситуация. Какое отношение имеют продлевавшиеся еще в том году до выхода закона. Выходит что этот закон имеет обратную силу. Будем надеяться на то, что такой подсчет кол-ва продлевающихся будет единичным случаем.

 

Или же лучше до первой подачи после вступления в силу закона сразу оставить трех человек и тогда не будут подсчитывать, сколько человек продлевалось в прошлом году и т д. Видимо, что только при превышенном кол-во человек начинают подсчитывать, а если при первой подаче будет три представителя, то ничего считать не будут

 

И также непонятно, почему человек не может сменить представительство

Indira

@Vio111, да, конечно так. Лучше чтобы было 3 человека уже в сертификате при подаче! Тогда с уверенностью они получат разрешение, без нервов.

 

@Vio111 можно в течении 2х недель после подачи на продление, вписаться и принести сертификат другого представительства, пока на рассмотрении ваши документы. Опять таки, директор мне так сказала, что вы знали что закон вступил силу. Знаете, просто я вот так попала, может им надо было людей убрать и показать что закон работает. Так как некоторым звонили из миграции в течение периода рассмотрения документов, и предупредили, что они могут не получить разрешение. Но это я узнала уже после моего провала. А вот мне звонок не поступал.

Vio111
@Vio111 можно в течении 2х недель после подачи на продление, вписаться и принести сертификат другого представительства, пока на рассмотрении ваши документы. Опять таки, директор мне так сказала, что вы знали что закон вступил силу. Знаете, просто я вот так попала, может им надо было людей убрать и показать что закон работает. Так как некоторым звонили из миграции в течение периода рассмотрения документов, и предупредили, что они могут не получить разрешение. Но это я узнала уже после моего провала. А вот мне звонок не поступал.

Правильно было бы если бы просто БТПП не выдавал сертификаты с отметкой представительствам с превышенным кол-вом человек, но вот подсчет - это уже бред. Выходит, что кто быстрее подался, тот и продлил ВНЖ

Indira

@Vio111 Вышло именно так.

Superlife

@Vio111, к чему столько много постов и что непонятно Вам? В моём посте №27 я написал что к чему и почему. Так сейчас это всё и работает.

И также непонятно, почему человек не может сменить представительство

С чего Вы это взяли? Человек может хоть в 10 представительствах состоять, ограничений нет и подаваться от любого из них

 

Правильно было бы если бы просто БТПП не выдавал сертификаты с отметкой представительствам с превышенным кол-вом человек, но вот подсчет - это уже бред.

Бред если такое будет. В законе написано про разрешения, а не о количестве представителей в представительстве, это правильная формулировка. Подсчётом занимается не БТПП, а миграция, так как она и выдает разрешения.

Zanuda

Скажите про продление личных карт ПМЖ, в связи с заменой загранпаспорта, тут проконсультирует кто-нибудь или есть другая тема?

Marina12

Кто-то может предложить помощь по вписанию представителя? Частным образом или фирму посоветуйте. Территориально Бургасская область.

Ринна

@Марина Майбах, не подскажите, где можно узнать, впустят ли в страну по прилету в Софию , если лететь в конце мая с визой Д ? И таможня РФ выпустит из страны с визой Д или нет ?

Михаил С.
впустят ли в страну по прилету в Софию , если лететь в конце мая с визой Д ? И таможня РФ выпустит из страны с визой Д или нет ?

По последним данным, нет.

Только «ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ и члены семей граждан»

Ballu
Поморие

@Ринна, вы не по теме. вам сюда bglife.ru/forums/7/

lunastelle

Добрый день! У меня такой вопрос: если гражданин Болгарии проживает в России по виду на жительство и ему исполнилось 45 лет, то нужно ли менять этот вид на жительство, т. е. фотку новую вклеивать (как у нас в паспорт)?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Revangorn

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...