Перейти к публикации

Продала квартиру, как перевести деньги обратно в Россию?

Строгинец

Если не изменяет память, то обмен с 2005 года

 

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии о сотрудничестве и обмене информацией по вопросам соблюдения налогового законодательства было подписано в Софии 02 марта 2003 г., вступило в силу 15 августа 2005 г.

АлексейНск

Автоматический обмен финансовой информацией включился позже. Отсюда и появившееся требование представлять ИНН. В 12-м году, например, при открытии счета про ИНН и разговоров не было и счет открывали на раз-два, и карту давали легко и сразу.

Видимо, ранее обмен шел по запросам от другой стороны, а сейчас массивом заливают каждый год.

Vlads55
С ВНЖ тоже надо в банк русский переводить что ли?

Теперь я думаю не вызывает сомнения для чего некоторые бг банки для открытия счета просят российский инн.

Если нет ЕГН и Вы не являетесь налоговым резидентом Болгарии, то именно так. Если есть ЕГН и Вы проживаете в Болгарии более 183 дней в году, то считаетесь по закону местным физлицом. Со всеми положительными и отрицательными вытекающими:)

Tigriza
26.02.2020 в 18:52, Vlads55 сказал:

Отрицательными вытекающими:)

Отрицательные- это какие?

Tigriza
30.10.2018 в 16:21, Михаил С. Сказал:
Rasha_Nasha писал:
Е?

И что дальше? Каков алгоритм, извиняюсь, действий дальнейших?

Вот мне тоже это интересно. Нам наоборот, из России надо деньги перевести. У нас ВНЖ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Irennnne

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...