Перейти к публикации

Израильтяне в Болгарии

Сказка

@Владимир54, паспортпродевается в посольстве в Софии. Продлевают на 5 лет и предупреждают, что следующий биометрический, будете менять в Израиле.

Романи1975
Возраст детей от 30 лет или меньше?

Меньше, 11, 7, 4

BorisP

@Романи1975, по поводу жилья. Советовал бы снимать в обычном доме, где люди живут. Не в апартментах. Лучше всего, если в доме проаедено утепление фасада. Здесть нумерация этажей как в Израиле. Партер, первый, второй и так далее. Лучше начать со второго. Не в каждом доме есть лифт. Подумайте об этом тоже . Если этаж высокий, маленьким детям нелегко.

VikVas
Лучше начать со второго

Всё верно, но следует дополнить.

Не рекомендуется жить в крайних этажах: в первом и последнем. В них холоднее.

В верхнем этаже летом очень жарко от крыши, а зимой холодно.

VladMax

.

Inna65

.

Романи1975

Подскажите сколько стоит недорогой пакет связи в Болгарии для мобильного телефона чтобы недорого можно было звонить за границу, например в Израиль

Epetkov
06.01.2021 в 17:38, Романи1975 сказал:

Недорого можно было звонить за границу, например в Израиль

Звонить недорого болгарской сим-картой в Израиль невозможно, потому что болгарские операторы сотовой связи ставят Израиль в неблагоприятную тарифную зону с такими странами как Австралия и Новая Зеландия. Предоплаченой сим-картой VIVACOM одна минута звонка в Израиль стоит 1,59 лева. https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/vivacom-free

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
06.01.2021 в 17:38, Романи1975 сказал:

Подскажите сколько стоит недорогой пакет связи

Возможно это можно сделать и на смартфоне: я звонила через скайп с компа. Покупаете подписку на месяц. Я покупала по-моему за 2 евро 400 мин на стационарный телефон. На сотовый дороже, но думаю не сопоставимо дешевле, чем через симку.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Дорогие сограждане, надо в аэропорт привезти негабарит - спинка кровати. Есть ли в Гуш-Дане такси для такого багажа?

Элга

Всем здравствовать🌞

Подскажите, как сбежать в Болгарию из Израиля на годик хотя бы? 🙏 Лучше, навсегда) Оснований для визы Д не нахожу ((. Родственников соответствующих нет, фирмы тоже, родители пенсионеры ехать не хотят. Я одна с мелкой (3года) и девушкой 16 лет. Свободных денег могу наковырять максимум 10.000 евро. На кататься по 3 мес по разным странам нет возможностей. Тем более, в сегодняшнем положении в мире.

Хотелось бы снять квартиру в районе Варны, в идеале устроить малышку в частный сад на русском и работать в инете. Там тоже заработок небольшой будет, но надеюсь на жизнь хватит. 500-1000 евро.

Кстати, вопрос- правда что во все сады, в т. Ч. И частные, нужны прививки?? Как антиваксеры выживают?

Может у вас есть родовые общины живых людей, кто-нибудь слышал?

Если вытащить старшую из школы, получится 10,5 лет образования из 12. Без аттестата наверное студенткой не возьмут. Если только курсы онлайн. Знает англ, хочет изучать графику комп. Игр, а в Болгарии этого нет, насколько искала...

В общем, буду признательна за любую полезную инфу🏵️

Pomidor66
6 часов назад, Элга сказал:

Как сбежать в Болгарию из Израиля на годик

Без оснований для визы Д никак🙂 в вашем случае - только вписаться в существующее представительство иностранной фирмы.

Taschen
6 часов назад, Элга сказал:

В общем, буду признательна за любую

Замуж за. Болгарина или гражданина ЕС, часто бывают объявления

Элга
3 минуты назад, Pomidor66 сказал:

Замуж за болгарина можете выйти...

🙂 Не мой вариант-замужество "ради"...)

А если приехать как турист и просто не отсвечивать, что могут сделать, как то ищут, преследуют? Попросить максимум полит. Убежища... У нас все таки жёстко нарушены все законы, в т. Ч. По правам человека... Прям оптом.

Гочоолу
7 часов назад, Элга сказал:

Хочет изучать графику комп. Игр, а в Болгарии этого нет, насколько искала

Есть

Элга
6 минут назад, Гочоолу сказал:

Есть

Именно комп. Игр? Это где, в новом болгарском в Софии? Там вроде не игры, а другое... Типа информатики. Хотя я в этом мало понимаю... Правда, на англ. У них нет онлайн обучения, а жить в Софии не хотелось бы....

Kaktu
Стефания, Стара Загора
8 часов назад, Элга сказал:

10,5 лет образования из 12. Без аттестата наверное студенткой не возьмут.

Не возмут. Нужно закончить обезательно 12-й класс и получить диплом для среднего образования. (можно и в Болгарии)

Элга
20 минут назад, Kaktu сказал:

Не возмут

Ну да... Поэтому проще онлайн курсы где то... На школу даже времени жалко, чему там учат, особенно у нас), лучше самим в Ютубе образовываться...

Epetkov
12 минут назад, Элга сказал:

На школу даже времени жалко, чему там учат, особенно у нас), лучше самим в Ютубе образовываться...

Не знаю через какое время, но верю, что Израль будет первым государством в мире, чей министр образования объявит, что получил свое образование через Ютуб 🙂 .

Элга
12 минут назад, Epetkov сказал:

Не знаю через какое время, но верю, что Израль будет первым государством в мире, чей министр образования объявит, что получил свое образование через Ютуб 🙂 .

😀 До Ютуба они не доросли)). Я в лёгком шоке наблюдала, чему их учат по зуму. А первоклашкам втирают важность прививок, без которых мы не вернёмся к прежней жизни и как обмануть предков антиваксеров.

Ну, если Лапид умудрился стать мин. Экономики не окончив школу, то у моих детей большое будущее)))

Evgkol
Евгений, Банско
2 часа назад, Элга сказал:

У нас все таки жёстко нарушены все законы, в т. Ч. По правам человека... Прям оптом

29 минут назад, Элга сказал:

Втирают важность прививок

Ну плохо вам тут, но так-то уж зачем...)))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
10 часов назад, Элга сказал:

Кстати, вопрос- правда что во все сады, в т. Ч. И частные, нужны прививки??

Обезательные прививки нужны.

Элга
13 минут назад, Kaktu сказал:

Обезательные прививки нужны.

Значит, остальные на домашнем обучении?

Элга
24 минуты назад, Evgkol сказал:

Ну плохо вам тут, но так-то уж зачем...)))

Не знаю, как это мягко назвать по другому)). Да, тут нет конституции, но есть 13 основных законов, в т. Ч. Об уважении прав человека и его свобод. Про нюрнбергский закон о запрете исследований на человеке вообще молчу. Багац все покрывает. Понятно, что по всему миру так, только не думаю, что в другом месте почти год закрыты Все развлекаловки для детей, дышать воздухом стоит 120евро в минуту, нельзя общаться с друзьями и родственниками и тп. Многих это устраивает, что ещё ужасней.

Элга
32 минуты назад, Evgkol сказал:

Втирают важность прививок

Я про вакцины от бананофикуса. ДЕТЯМ втирают. Которым даже производитель ставить запрещает.
По зуму вместо уроков. Как сделать это и чтоб родители не прочухали. Это трибунал если че... Когда-то будет наверное...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
9 минут назад, Элга сказал:

Значит, остальные на домашнем обучении?

В Болгарии нет домашнего обучения.

Evgkol
Евгений, Банско
2 часа назад, Элга сказал:

Об уважении прав человека и его свобод

По списку прав - первое место (одно из первых) там вроде "право на жизнь". Мне очень жаль, что вам и вашему ребёнку приходится терпеть неудобства, но жить хочется больше. По поводу вреда прививок и, тем более, опытов на живых людях и тому подобной бредятине подобным вещам, так для этого, к счастью, на форуме создана отдельная тема. Там вы найдёте много единомышленников.😁

Элга
5 минут назад, Evgkol сказал:

"право на жизнь"

И право на свободное передвижение, свободную деятельность и тп и запретом задержания и даже остановки на улице ментами, если НЕ доказана вина в преступлении. А ЧП (при котором гос-во обязано взять на себя все расходы и даже оплату кредитов) разрешено лишь на 3 мес с продлением еще на 3, с ваадат битахон, а она была лишь раз. Поэтому с точки зрения законов, весь этот цирк не имеет никакой правовой базы.

40 минут назад, Evgkol сказал:

Опытов на живых людях и тому подобной бредятине

То, что на сайте минздрава выложен договор с Пфайзер, где указано, что граждане страны принимают участие в исследованиях (как публичная оферта) их конечно не делает официально преступниками, поскольку желающие, даже зная об этом, выстраиваются в очереди сами...
Да, Вы правы, нет смысла спорить, особенно здесь не по теме и кому-то что-то доказывать, каждый уже определился с этими вопросами. Желаю крепкого здоровья!

Evgkol
Евгений, Банско
33 минуты назад, Элга сказал:

Поэтому с точки зрения законов, весь этот цирк не имеет никакой правовой базы.

Да вы правы спорить не имеет смысла, но что бы обяснить свою поицию я бы попросил бы вас взглянуть на этот график (не знаю как у вас с ивритом - это распеделение смертельных случаев среди заболевших по возрастам). Отсюда видно, что практически с 10-ти %-ной вероятностью, заболев я умру.... Может вы всё таки посидите дома недельку?😰

SmartSelect_20210131-140207_Chrome.jpg

Evgkol
Евгений, Банско

... И с практически с 5% вероятностью заболев умрёт моя жена. Поговорил с ней она учительница с 40 летним стажем, любит детей, но тоже просит вас объяснить детям и понять самой, что надо немного потерпеть

Please sign in or register to post a comment.
  • Chuda yuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...