Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Пельмешки-пельменчики

Мадалина

Самый лучший рецепт-делайте всё сами! Несложно совсем. Переехав в Болгарию, научилась вкусно готовить-и чебуреки, и пельмени, и домашние пирожки. Даже суши и роллы.

vladdomani

@Мадалина, поделитесь своим рецептом фарша для пельменей.

Мадалина
поделитесь своим рецептом фарша для пельменей.

Я всё делаю на глаз. Для пельменей идеально 1: 1 говядины и свинины и хорошую луковицу+соль+перец.

vladdomani
Я всё делаю на глаз.

По мясу такие же пропорции, а вот лук от общей массы фарша где-то 15%, т. е. на 850гр мяса 150гр лука.

Начинка получается мягкой и сочной.

Мадалина
По мясу такие же пропорции, а вот лук от общей массы фарша где-то 15%, т. е. на 850гр мяса 150гр лука.

Я знаю то, что если делать начинку для чебуреков, то там вообще лука столько же, сколько и мяса))

 

Постараюсь сегодня-завтра опубликовать пельмени, что я делала недавно

 

Вот, делала дней 5 назад

20181206_011036.thumb.jpg.a825c11ed52aa07131a28c82a5003fc8.jpg Screenshot_20181206-010939_Gallery.thumb.jpg.637f2288d4c118cd3dfe566b456e352c.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане, тема частично почищена от флуда и переходов на личности.

Далее, пожалуйста, о собственном опыте лепки пельменей, вареников, хинкали... И о магазинах или частном производстве, где Вы покупали или покупаете полуфабрикаты.

vladdomani

Нашёл в сети интересный рецепт для промышленных пельменей :D:D

 

upload_2018-12-6_9-21-16.thumb.png.f31485a66628eea6f8611c443c7612ef.png

 

И ещё один, чтобы развеять иллюзии

 

upload_2018-12-6_9-32-28.thumb.png.a7b1e42f47555a8df3ff21fd1529d28d.png

Мадалина
интересный рецепт для промышленных пельменей

Ну не так и плохо (говорю про первый рецепт). Так и получается, что одном пельмешке 50% теста и 50% начинки

vladdomani
Ну не так и плохо (говорю про первый рецепт). Так и получается, что одном пельмешке 50% теста и 50% начинки

Дело в том, что там у пельменных деятелей тема о фарше и они дискутируют и делятся рецептурами своих составов именно фарша, как я понял.

 

upload_2018-12-6_12-57-13.thumb.png.82633b27d8b583d281d1c2cdbb5a83dc.png

Мадалина

@vladdomani, а я вот не понимаю, как можно рассуждать о "недорогих" рецептах пельменей. Пельмени или есть, или их нет. И на выходе они оказываются очень дешевым блюдом, а если мяса нет, можно ведь и вареников налепить! Не понимаю я, когда в начинку сою добавляют или панировочные сухари:speechless:

Una

C пельменями (если без обмана) нужно смотреть на категорию.

Если категория "А" (принимая честность производителя за истину), то ещё годные.

 

Если "В" или "Г" - лучше даже не пытаться.

 

Это касается и сосисок с колбасами.

 

На днях взял пачку сосисок в руки, "Сосиски с говядиной" называются.

Первый пункт - мясо птицы механической обвалки 3-го сорта :).

Где-то в середине - жир говяжий.

Festmen

Фигассе у вас тут зарубы? А вы надписи на упаковке едите или что?

Буду знать, что А вкуснее, чем Г. Хорошо.

vladdomani
Буду знать, что А вкуснее, чем Г. Хорошо.

"Г" - это всегда не очень хорошо. "А" отменили в России гостом от 2015 года на полуфабрикаты, как я вычитал сегодня.

DjAlexMoon

Сначала тоже пытался найти Нормальные пельмешки в БГ. Несколько раз на откровенный кал нарывался - больше не ищу.

В Кауфланд есть Тортеллини, но это скорее вареники - есть со шпинатом, сыром и с фаршем. Но с фаршем самые на мой взгляд не вкусные. Очень не плохо идут жареными.

Ну а пельмешки - в Болгарии, наверное, только собственного приготовления.

В планах покупка хлебопечки и вот тогда оторвусь - и пельмешки и хинкали и манты!

Оксана33

Из Варны до Бургаса по побережью развозят заказы, а теперь и до Созополя,

Елена Анчарова Кондинская, у них исключительная продукция, пельмени, манты, вареники, чебуреки, хинкали и великолепные салаты

С убовольствием заказываем

vladdomani
В планах покупка хлебопечки и вот тогда оторвусь

А что хлебопечка - замес теста? Пельмени она же не слепит?

С убовольствием заказываем

Контакты бросайте, может и нынешние потребители эрзац-пельменей перейдут на качественный продукт.

DjAlexMoon
А что хлебопечка - замес теста?

Ага!

Конечно и хлебушек тоже!

Но основное применение - ТЕСТО.

Для выпечки - удобно - закинул все и потом достал и пирожки лепи...

А за пельмешки - оно ж (тесто) довольно тугое выходит, и здесь тоже подмога!

Вообще для себя выпечку и изделия из теста открыл только с появлением хлебопечки. Но она в Мск осталась.

vladdomani
Но основное применение - ТЕСТО.

Здравая мысль, радует, что не все здешние нахваливают "г" из Метро и Березки.

Наверное тоже возьмем.

Una

Есть, кстати, отличный сайт Хлебопечка. Очень рекомендую.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Из Варны до Бургаса по побережью развозят заказы, а теперь и до Созополя,

Елена Анчарова Кондинская

Подтверждаю. Тоже брала у них хинкали, корейские салаты и один раз вареники.

Елена еще и капусту квасит.:thumbsup:

DjAlexMoon
любое тесто руки любит

Дык я ж пельмешки, пирожки и круасаны именно руками и делаю.)

 

Кстати, если б не узнал лайфхак с чайным блюдцем вверх дном, то никогда бы не научился лепить хинкали. А так все очень просто выходит. Ютьюбчик в помощь.

Festmen

Я иногда покупал, пока в Москве жил, омские, типа.

Не помню точное название, "Сибирское что-то") Очень даже ничего на мой вкус. Но ценник около 600 рублей за пачку на разок поесть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Festmen, есть такие, я когда в Новосибирске жила, тоже их покупала (Сибирская коллекция), в зависимости от фарша ценник от 450 до 800 рублей. Хорошие пельмени, у них призовых мест и медалей очень много. Ассортимент стал шире, теперь есть халяль продукция.

vladdomani
Не помню точное название, "Сибирское что-то"

Если речь об этих

 

upload_2018-12-7_8-32-12.thumb.png.0ee6ed12cd05b09821ea3ff66471fd69.png

 

То обычные пельмени, уступающие домашним.

Я проще поступал в России - находил тётку в авито, которая лепила мне на заказ. Так надёжнее и по деньгам норм.

У машинных пельменей всё равно беда с тестом.

vladdomani

@Vailvi, вполне возможно, но сути дела это не меняет, к тому же все мы знаем о стремлении любого производителя снизить себестоимость. Да и ценник тут заоблачный - 770 руб/кг (почти 20лв), проще и дешевле тётке заказать.

Хотя допускаю, что в таких внутри может находиться мясо, судя по цене.

Я так понял, что есть (в том числе и на этом форуме) убеждённые сторонники магазинных пельменей, категорические противники домашних ручной лепки.

Себя к таковым не отношу...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я так понял, что есть (в том числе и на этом форуме) убеждённые сторонники магазинных пельменей, категорические противники домашних ручной лепки.

Может и есть такие.

Например у нас в семье, пельмени, вареники и тп лепит моя мамочка, но я и покупные пельмени ела. Выжила.:D

Вы правы, большинство магазинных вариантов отвратительные по вкусу, но бывают и достаточно не плохие. Как правило это небольшие фермерские хозяйства.

В России рейтинг примерно такой и не меняется несколько лет:

Пельмени премиум-класса:

1. Дымов

2. От Ильиной

3. Сибирская коллекция

4. Сибирский деликатес

5. У Палыча

6. Цезарь

 

НО тема о пельменях в Болгарии. В теме уже дали контакты людей делающих пельмени на заказ. Может хватит флудить размышляя о людях покупающих пельмени в магазине и о качестве (составе) этих пельменей.

vladdomani
НО тема о пельменях в Болгарии.

Совершенно верно.

И обсуждение их качества и состава считаю неотъемлемой частью этой темы, а никак не флудом.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@vladdomani, Вы еще на первой странице высказались о качестве пельменей продающихся на территории Болгарии.

Состав пельменей из других стран не имеет отношение к теме, как и обсуждение (осуждение) покупателей этих пельменей.

vladdomani
Состав пельменей из других стран не имеет отношение к теме

В заголовке темы ни слова не сказано о Болгарии. Да и рубрика упоминает кухни народов мира. Значит тема о любых пельменях. Состав и рецептура других стран тоже интересны, т. к. дают возможность сравнивать и выбирать лучшее.

 

Кстати, не подскажете, мука тип 650 подойдёт на пельменное тесто?

А то раньше только тип 500 использовал.

Please sign in or register to post a comment.
  • vladdomani

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...