Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Винетки

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не нужно ходить. Можно сделать "конвертацию" на сайте https://bgtoll.bg/

 

Нужно заполнить регистрационный номер автомобиля и дата валидности своей винетки. Указать е-майл.

ИМХО вообще не обязательно это делать. Это по желанию.

 

„Напомняме, че конвертирането (преобразуването) към е-винетка е препоръчително. Потребителите на платената пътна мрежа с неконвертирани валидни хартиени винетки няма да бъдат глобявани. Без значение дали хартиеният винетен стикер е преобразуван, той трябва да остане на предното стъкло на автомобила до изтичане на неговата валидност“, заявяват от службата."

https://tribune.bg/bg/obshtestvo/veche-ima-opiti-za-izmami-s-elektronni-vinetki/

Fed24
Не нужно ходить. Можно сделать "конвертацию" на сайте https://bgtoll.bg/

Я выше писал, что все эти действия уже завершил.:) Правда с 677543 раза. Ибо сайт тот тупит сильно.

Ивайло
вообще не обязательно это делать. Это по желанию.

Да, так, тут все понятно. Но вот у меня годовая винетка до последней третины мая 2019. И

Это означает, что в течении почти пять месяцев на каждой камере, которой я проезжаю, буду отображаться как не имеющий винетку - ее ведь в базе нет. Меня будут останавливать и хорошо, если еще первый внесут в систему; а если нет или сделают что-то неправильно? Так что, если система отныне будет такая, то лучше быт в ногу.

Я выше писал,

Пропустил, извинения. Но ничего плохого нет напомнить еще раз, может кому-то будет полезно.

с 677543 раза

А я с первого. Повезло, наверное.

Нина_В

Зашла на сайт мобильного оператора А1, чтобы оплатить телефон (плачу всегда он-лайн с карты, за это получаю бонус +500 интернет-трафика на телефон), и здесь, О-па! - можно купить электронную винетку! Легко!

Рекомендую!

 

ИМХО вообще не обязательно это делать. Это по желанию. „Напомняме, че конвертирането (преобразуването) към е-винетка е препоръчително. Потребителите на платената пътна мрежа с неконвертирани валидни хартиени винетки няма да бъдат глобявани. Без значение дали хартиеният винетен стикер е преобразуван, той трябва да остане на предното стъкло на автомобила до изтичане на неговата валидност“, заявяват от службата."
Правильное ИМХО.

У меня винетка до конца января 2019.

Сейчас специально ездила, утро потратила, чтобы преобразовать ее в электронную. Хорошо обученные люди на бензостанции, занимающиеся именно винетками, разъяснили, что мне, ради одного месяца, вообще не надо ее конвертировать. Вот если бы до августа... Тогда желательно, но совсем не обязательно.

Fed24

А зачем на бензоколонку? На их сайте, не выходя из дома... Запросто, когда сайт срабатывает..:D

георгиваныч
Георгий, Варна

Вчера без малейших затруднений виньетку купил в А1 (бывший МТел) - 97 лв и кассов бон положил вместе с автодокументами. В бончике - дата, регистрационный номер автомобиля, вид виньетки (годищна) и уплаченная сумма. Но оплата только в брой, Карты не принимают.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Карты не принимают.

Три дня назад купила две винетки через терминал установленный на заправке OMW в Варне. Оплатила с банковской карты.:)

Все без проблем.

Кстати, при покупке, как в банкомате, можно выбрать язык на котором пишется инструкция подсказки (болгарский, английский, немецкий, румынский, русский и ещё какой-то:confused:).

Tonybg
Варна
Кстати, при покупке, как в банкомате, можно выбрать язык на котором пишется инструкция подсказки (болгарский, английский, немецкий, румынский, русский и ещё какой-то:confused:).

Ещё сербский, греческий и турецкий :) С сегодняшнего дня эти терминалы появятся на почтовых станциях.

IMG_1756.thumb.PNG.085144326f6eccc658158f98250adfbc.PNG

Superlife

Есть также и минусы с этими терминалами, наличные они не берут и карты российских банков отвергают. С карты болгарского банка оплата проходит без проблем. Пришлось одному местному жителю помочь, у него карты вообще не было только налик с собой. Вот и проверил. Сначала русской картой попробовал оплатить (причем несколько раз пробовал), не получилось. Болгарской оплата прошла.

N58
Не нужно ходить. Можно сделать "конвертацию" на сайте https://bgtoll.bg/

Подтверждаю! Конвертация заняла 2 минуты, удобно очень и легко.

Винетка действует до середины марта.

Русский Я

А чет не нашел сайте конвертацию

N58
А чет не нашел сайте конвертацию

А знаете, проверила, и действительно, нет окошечка "конвертация"_frown. А ведь было...

Rexxx
Красная Пахра
2 минуты

 

... Подскажите как это возможно сделать на этом сайте

Русский Я
было..

Бъло, поетому и посмотрел дату Вашего сообщения. Значит, или отменили конвертацию, или перенесли на потом.

Rexxx
Красная Пахра

... Подождем когда снова включат кнопку

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Подождем когда снова включат кнопку

А зачем?:thumbsdown:

Русский Я
А зачем?:thumbsdown:

А разве не бъло в планах контролировать наличие винетки? Зачем тогда камеръ на дорогах? Или сфоткают пришлют акт и идти доказъвать? Толь, мое мнение что за ети деньги все должно работать как часъ. Ладно не ждали такую атаку, но ведь уже сколько временито прошло? Почему не на всех границах есть терминалъ? Ето разве не твои и мои деньги?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А разве не бъло в планах контролировать наличие винетки?

Конечно, но нигде в законе не указано, что старая бумажная винетка перестает действовать если не конвертировать ее. Так, что никакой обязаности конвертировать бумажные винетки нет.

Или сфоткают пришлют акт и идти доказъвать?

Нет, не пришлют. Просто остановят, проверят винетку и сами конвертирют.

Русский Я
никакой обязаности конвертировать бумажные винетки

:D но деньги на ету часть сайта потратили :), но ет не к тебе вопрос

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
:D но деньги на ету часть сайта потратили :)

Это сделано для тех кто хочет уверености и что бы его не останавливали из за старой винетки.

N58
поетому и посмотрел дату Вашего сообщения. Значит, или отменили конвертацию, или перенесли на потом.

Конвертацию я провела еще 30 декабря. Тогда все успешно работало:confused:, а сейчас, видимо, у них очередные проблемы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Русский Я, @Ивайло, давайте вернемся к теме, конкретно о том как и где купить винетки. Обсждению бюджета и так далее не место в этой теме.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, если я правильно понял, есть льготный период - до 15 января штрафовать не будут за отсутствие виньетки.

Да.

UraGun

Не нашел, мошт где-то уже обсуждается. Что с автомобилями на иностранной регистрации? Ходил я сегодня в платильню, которая утверждает, что вчера у них были проблемы с вбиванием немецкого номера. Мой номер вбился на раз, но платить я спешить не стал. На моём то номере кириллица, возможно поэтому вбивается без проблем. Логика моих рассуждений такая. Что если номер моего драндулета совпадает с таким-же болгарским номером у кого-то? Я щас значить оплачу, а завтра, какой-нить счастливый гражданин Болгарии, пойдёт платить, и узнает что за его номер уже уплочено. Как обыгрываются эти вот нюансы? Как платят за винетки водители к примеру фур, номера которых совпадают с болгарскими?

 

Ага, на сайте вижу выбор национальности номера. В платильне этой опции видимо просто нету. Надо искать другую платильню.

Otomoto

Не совсем понял. Через интернет купить-оплатить электронную я смогу?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Otomoto, да, по карте!

Otomoto

Но писали, что карты не Болгарии не проходят, или вы имеете ввиду электронный перевод по карте?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Недавно покупала, оплатила российской, Сбер., без проблем! Удачи!

Fed24

Купите на бензоколонке ОМВ или в конторке Изипэй.. Есть в Кауфланде, Младости и проч..

Please sign in or register to post a comment.
  • DjAlexMoon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...