Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Винетки

Rexxx
Красная Пахра
не проходят

 

... Как только въедите в БГ так на первой же АЗС и купите без проблем

Fed24

Не на всех заправках они есть. На Шелл нет.

Irinks

Мы винетку на почте покупали, нет проблем.

Pioter
Бургас
На моём то номере кириллица, возможно поэтому вбивается без проблем

А такие бывают?

На номере буквы только те, что совпадают по написанию с латиницей.

Robusta
Не на всех заправках они есть. На Шелл нет.

Лично вчера видела на Шелле за Софией.

 

Могу рассказать про опыт превращения бумажной виньетки в электронную.

Я "поймала" камушек в лобовое, поползла трещина по низу. Короче, стекло надо рано или поздно менять, винетка годовая. Позвонила в местную "пътну агенцию", госпожа сказала взять в полиции акт о повреждении стекла, чек от виньетки, вторую часть от неё же и прийти к ним. В КАТ меня изысканно послали подальше, сказав, что они такие акты пишут только в случае ДТП. Что мне делать, спросила я. КАТовец сказал, что мастер, который мне будет ставить новое стекло, просто переклеит винетку. Что вы думаете об этом?

Rexxx
Красная Пахра
КАТовец сказал

 

... Значит так и положено :thumbsdown:

Максим1975

Греют феном винетку она отклеивается без проблем и клеят на новое стекло...

Fed24

Уже и греть нечего.:)) Я все свои отодрал :)

Rexxx
Красная Пахра
феном винетку

 

... Клеить только на БФ

Марголик

Помогите, плиз, с румынской электронной виньеткой. На одном сайте требуют налоговый код моей фирмы-нулевки (???), на другом какую-то серию шасси (???). В прошлом году покупал на сайте без проблем. То ли не было этих дурацких вопросов, то ли прошло то, что написал с потолка. Сейчас ничего не проходит:banghead:

Miky
На одном сайте требуют налоговый код моей фирмы-нулевки (???), на другом какую-то серию шасси (???).

А в чем то проблема? Налоговой номер у вас должен быть, он в пронципе совпадает с булстатом, номер шаси есть в талоне автомобиля.

Марголик
А в чем то проблема? Налоговой номер у вас должен быть, он в пронципе совпадает с булстатом, номер шаси есть в талоне автомобиля.

Проблема в том, что номер булстата не проходит, а серии шасси у меня нет в "Свидетельство за регистрация". Есь только VIN и номер двигателя. Ни тот, ни другой не проходят.

 

Vinjeta.thumb.jpg.5634dcdf73c2d26b59d64162678cb4e7.jpg

Miky
Есь только VIN

Это и есть номер шаси или тн рама.

А налоговый номер пробовали с буквами впереди? BG

Марголик
Это и есть номер шаси или тн рама.

А налоговый номер пробовали с буквами впереди? BG

С буквами BG прошло, спасибо Мики!

Номер VIN не проходит (на другом сайте), но это уже неважно. Надеюсь буду помнить эти злосчастные буквы, которые не фигурируют ни в одном документе.

Славко

@Марголик, erovinieta.ro наберите в гугле, чтобы можно было сразу перевести страницу. Покупали последний раз несколько дней назад без проблем.

Русский Я
которые не фигурируют ни в одном документе.

Фигурируют у фирм, регистрированнъх по НДС -у

Марголик
erovinieta.ro наберите в гугле, чтобы можно было сразу перевести страницу.

Спасибо, я уже справился с помощью @Miky. Оказывается в налоговый номер компании нужно добавить впереди две буквы BG и все проходит.

 

Фигурируют у фирм, регистрированнъх по НДС -у

Я же написал, что у меня нулевка. Есть только номер Булстат без всяких букв.

Fed24

На будущее: шасси по болгарски, это рама на авто. У кого она есть, ессно :) На пузотёрках её нет.

Марголик
На будущее: шасси по болгарски, это рама на авто. У кого она есть, ессно :) На пузотёрках её нет.

Я так и подумал, когда стал гуглить, что за зверь? Почему-то все ответы были про Роверы. Не понятно, с какого бодуна Ровиньета требует эту серию, да еще обязаловкой. К счастью не на всех сайтах.

Maxkor

Добрый вечер, может кто подскажет. Винетка куплена была 18 июня 2018г- годишная. Действует ли она в июне 2019 ? То есть, новую приобретать с июня или с июля 2019г?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Maxkor, с 19 июня 2019 покупайте новую. У меня была аналогичная ситуация только в апреле 2019го.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый вечер, может кто подскажет. Винетка куплена была 18 июня 2018г- годишная. Действует ли она в июне 2019 ? То есть, новую приобретать с июня или с июля 2019г?

Действует до даты указаной на ней. Если не ошибаюсь до 17 июня 2019 года. Но посмотрите на саму винетку.

Maxkor

Спасибо за ответы, буду покупать винетку с 18 июня. Действующую годишную покупал 18.06.18 (эта дата на кассовом чеке).

Fed24

Всё верно Вам посоветовали.:)

JustMint

Всем привет! Подскажите, пожалуйста! При покупке винетки через сайт регистрационный номер авто заводить латиницей или кирилицей?

Авто на РФ номерах.

Miky
При покупке винетки через сайт регистрационный номер авто заводить латиницей или кирилицей?

Можно кирилицей, можно латиницей. Важно что бы буквеные символы соотвествували тем которые на номере. Буквы пишустся прописными / болшими / буквами. На всякий случай указания.https://www.bgtoll.bg/vaprosi-i-otgovori

JustMint

@Miky, спасибо большое!

Default

Привет, подскажите, пожалуйста, нужна ли виньетка, если ехать из Варны до Аладжийского монастыря?

Rexxx
Красная Пахра
ехать

 

... Если будете ехать по федеральным дорогам, то обязательно

Default

Т. Е. Если ехать так, то тогда не нужна http://prntscr.com/o7x58g ? Просто нигде не могу найти нормальную информацию, где виньетка нужна, а где нет. Говорят, что можно до Золотых Песков без виньетки.

Please sign in or register to post a comment.
  • DjAlexMoon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...