Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии машиной, поездом, автобусом

Alexandra.od

Я прошу пардону, но мы передумали и решили ехать в Охрид :)

Гугл-карты прокладывают маршрут следующим образом - КПП Златарево - Струмица - Валандово - Кавадарци - Прилеп - Битола - Охрид. Как вообще дорожное покрытие по маршруту? Есть какие-то неожиданности?

Решили не бронировать ничего, вроде пишут, что не проблема снять на месте. Так ли это?

Major
Я прошу пардону, но мы передумали и решили ехать в Охрид :)

Гугл-карты прокладывают маршрут следующим образом - КПП Златарево - Струмица - Валандово - Кавадарци - Прилеп - Битола - Охрид. Как вообще дорожное покрытие по маршруту? Есть какие-то неожиданности?

Решили не бронировать ничего, вроде пишут, что не проблема снять на месте. Так ли это?

Нормальное дорожное покрытие, местами похуже, чем в Болгарии, но ничего...

Да, на месте снимите на свой вкус.

Гость Влад СССР
Я прошу пардону, но мы передумали и решили ехать в Охрид :)

Гугл-карты прокладывают маршрут следующим образом - КПП Златарево - Струмица - Валандово - Кавадарци - Прилеп - Битола - Охрид. Как вообще дорожное покрытие по маршруту? Есть какие-то неожиданности?

Решили не бронировать ничего, вроде пишут, что не проблема снять на месте. Так ли это?

Были в октябре. Снять гостиницу в Охриде, или в частном секторе никаких проблем. Будет дешевле чем через интернет

Myraz

Здравствуйте.

Хотим в августе из Софии съездить в Сербию и Македонию, буквально до ближайших городков, там погулять/покушать/купить что-нибудь и обратно. Поэтому прошу подсказок)

1. Удобнее на автобусе? Где можно узнать цены на билеты, расписание и адрес вокзала? Буду признательна за ссылки) И есть какие-нибудь групповые билеты со скидкой? Мы едем втроем (я, муж и детка 18 лет). НО! У нас будет прокатная машина (мы вообще отдыхаем на Солнечном Берегу), но на ней ведь дорого получается (но может я и не совсем правильно считаю). Ездил кто-нибудь так?

2. Поездки в каждую страну лучше, наверное, совершать в разные дни? Или можно, например, в 5 утра в Пирот выехать, к 14ч вернуться в Софию и сразу в Крива-Паланку? Или наоборот. Хотя с трудом пока себе это представляю)

3. Визы дополнительные не нужны, правильно? У нас шенгенские есть. И не будет проблем на границах?

Zalmen

На машине намного проще и комфортнее. Подороже чем автобусами но сэкономите кучу времени и сил

 

Что смотреть в таких дырах как Пирот или Крива Паланка вообще не представляю :D уж лучше до Белграда доехать, 5 часов от Софии по автобану

 

Приграничные к Болгарии районы Сербии и БЮРМ весьма бедны на достопримечательности, нечего там смотреть, нищета и убожество

 

Если позволяет время, лучше изучите подробнее данный регион, возьмите машину на прокат и едьте в Белград, а обратно можете заехать в Скопье например и оттуда вернуться в Софию. Итого ночь в Белграде, ночь в Скопье и ночь в Софии например. Получите полноценное впечатление о странах и наглядное сравнение трех балканских столиц которые кстати недалеко друг от друга ушли в плане "красоты"

 

Потому как ехать в какой-то Пирот ну это все равно что вместо Петербурга или Москвы поехать в Вышний Волочек :D

 

Визы никакие не нужны. Сербия безвизовая, а БЮРМ отменила россиянам визы до осени 2017

 

Также изучите позволяет ли ваша прокатная контора выезд за границу. Не все болгарские прокатчики это разрешают и часто просят какую-то сумму в районе 40 евро за разрешение на выезд

СолОМон
На машине намного проще и комфортнее. Подороже чем автобусами но сэкономите кучу времени и сил

 

Что смотреть в таких дырах как Пирот или Крива Паланка вообще не представляю :D уж лучше до Белграда доехать, 5 часов от Софии по автобану

 

Приграничные к Болгарии районы Сербии и БЮРМ весьма бедны на достопримечательности, нечего там смотреть, нищета и убожество

 

Если позволяет время, лучше изучите подробнее данный регион, возьмите машину на прокат и едьте в Белград, а обратно можете заехать в Скопье например и оттуда вернуться в Софию. Итого ночь в Белграде, ночь в Скопье и ночь в Софии например. Получите полноценное впечатление о странах и наглядное сравнение трех балканских столиц которые кстати недалеко друг от друга ушли в плане "красоты"

 

Потому как ехать в какой-то Пирот ну это все равно что вместо Петербурга или Москвы поехать в Вышний Волочек :D

 

Визы никакие не нужны. Сербия безвизовая, а БЮРМ отменила россиянам визы до осени 2017

 

Также изучите позволяет ли ваша прокатная контора выезд за границу. Не все болгарские прокатчики это разрешают и часто просят какую-то сумму в районе 40 евро за разрешение на выезд

Кому-то и Париж-Деревня...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кому-то и Париж-Деревня...
Пофлудим и потом почистимь.;)

Вспомнился финал КВН 1999 года...ну, и память...:D

 

- как говорил Оноре де Бальзак: "увидеть Париж и умереть!"

- господин Бальзак Вы еще Нижний Тагил не видели! ©.

СолОМон

@Vailvi, Слава, просто имеем некоторых приятелей, для которых кроме столиц и посмотреть в стране-нечего..._frown...

Zalmen
Слава, просто имеем некоторых приятелей, для которых кроме столиц и посмотреть в стране-нечего..._frown...

Смотреть столицы на Балканах - занятие неблагодарное, какой уж тут Париж...

В нашем балканском случае речь идет о разных степенях убожества. Конечно, смотреть здесь нужно горы, прекрасную природу, маленькие живописные деревни... Мой пост был скорее о том, что если столицы типа Софии или Скопье весьма скучны, то индустриальные города типа Пирота вообще не представляют туристического интереса, чистейшая геопроктология. Ездить нужно в места типа Копривштицы, Охрида, в Сербии - Джердап и Дунай, Увац и т. П.

Myraz
На машине намного проще и комфортнее. Подороже чем автобусами но сэкономите кучу времени и сил

 

Что смотреть в таких дырах как Пирот или Крива Паланка вообще не представляю :D уж лучше до Белграда доехать, 5 часов от Софии по автобану

 

Приграничные к Болгарии районы Сербии и БЮРМ весьма бедны на достопримечательности, нечего там смотреть, нищета и убожество

 

Если позволяет время, лучше изучите подробнее данный регион, возьмите машину на прокат и едьте в Белград, а обратно можете заехать в Скопье например и оттуда вернуться в Софию. Итого ночь в Белграде, ночь в Скопье и ночь в Софии например. Получите полноценное впечатление о странах и наглядное сравнение трех балканских столиц которые кстати недалеко друг от друга ушли в плане "красоты"

 

Потому как ехать в какой-то Пирот ну это все равно что вместо Петербурга или Москвы поехать в Вышний Волочек :D

 

Визы никакие не нужны. Сербия безвизовая, а БЮРМ отменила россиянам визы до осени 2017

 

Также изучите позволяет ли ваша прокатная контора выезд за границу. Не все болгарские прокатчики это разрешают и часто просят какую-то сумму в районе 40 евро за разрешение на выезд

 

Изначально примерно так и планировали, но..

В автопрокате за две страны нужно будет доплатить порядка 80-90 евро. Получается дорого. Да и едем мы из СБ, то есть нам до Софии только около 5 часов... В общем, решили, что Белград и Скопье будут отдельной вылазкой :)

 

А в приграничные городки едем по просьбе друзей. Но это отдельная история :)

 

Но я буду очень признательна, если дадите ссылки на автовокзал Софии, расписание и цены на билеты :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Но я буду очень признательна, если дадите ссылки на автовокзал Софии, расписание и цены на билеты :)

centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&d=l#b

Myraz
centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&d=l#b

 

Спасибо, изучаю. Только пока не очень понимаю, как найти рейс из Софии, например, в Ниш через Пирот (

Myraz

Подскажите, пожалуйста, этому сайту можно верить?

matpu.com/page.php?n=116730&SiteID=793

Myraz

Посмотрела цены на билеты: matpu.com/mejdunaroni-avtobusni-linii/razpisanie-avtobusi-Macedonia.html До Куманово один билет туда-обратно стоит 54 лева. Это действительно может быть так?

Myraz
На машине намного проще и комфортнее. Подороже чем автобусами но сэкономите кучу времени и сил.

 

Наверное, я не совсем правильно все посчитала, но у меня получилось, что на автобусе дороже ехать. Может такое быть?

Вот тут продают билеты: matpu.com/

Может быть есть более дешевые автобусные компании?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Посмотрела цены на билеты: matpu.com/mejdunaroni-avtobusni-linii/razpisanie-avtobusi-Macedonia.html До Куманово один билет туда-обратно стоит 54 лева. Это действительно может быть так?

Именно так.

Epetkov
что на автобусе дороже ехать. Может такое быть?

Имеете ввиду дороже, чем поезд или другого транспорта? Да, автобус дороже поезда, но комфортнее и быстрее.

 

Может быть есть более дешевые автобусные компании

На этом направлении нет конкуренции, поэтому автобусы дорогие. Цену можно снизить только с пересадкой: София-Драгоман (поезд или автобус) + такси Драгоман-Димитровград (Сербия) + внутресербский автобус Димитровград-Ниш.

Epetkov
Может быть есть более дешевые автобусные компании?

Дешевле автобуса, можно поездом: bdz.bg/bg/international/test-2487-2487-2487-2487.html

Myraz

@Kaktu, @Epetkov, Спасибо за ответы. Мы пришли к выводу, что лучше оформить выезд в 2 страны, когда будем брать машину в прокат. На троих взрослых, как нам показалось, это будет выгоднее и удобнее: на машине, а не на автобусе или поезде.

Zalmen

Абсолютно правильное решение. Уверен, что не пожалеете. По балканам со своим авто очень приятно и комфортно путешествовать

Vasilchenko

На месте вообще не проблема - даже дешевле получится

Stemax

Доброго всем форумчанам! Подскажите на машине которая оформлена на болгарскую фирму надо ли дополнительные документы чтобы съездить в Турцию? Я гражданин РФ, фирма на мне. Страховка и виньетка есть.

Mankees
Подскажите

На всякий случай оформите на себя доверенность от фирмы на вождение автомобиля с переводом на английский, это недорого

Rexxx
Красная Пахра
оформите на себя

 

... А где это можно сделать в Бургасе?

Mankees
А где это можно сделать....?

Пълномощно (Доверенность) оформляется у нотариуса. Перевод на нужный язык у переводчика

Rexxx
Красная Пахра
Перевод на нужный язык у переводчика

 

... И перевод тоже нужно заверять у Нотариуса?

Mankees
И перевод тоже нужно заверять у Нотариуса?

По-вашему желанию

Rexxx
Красная Пахра
желанию

 

... А туркмены на границе не требуют обязательной заверки перевода на их язик?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... А туркмены на границе не требуют обязательной заверки перевода на их язик?

Нет. Да и никакой болгарский нотариус не заверить перевод на турецком. Это можно сделать только в турецком консульстве.

Rexxx
Красная Пахра

... Скоро собираемся проехаться в Турцию на БГ авто, нужные доки справили в консульстве Турции в Бургасе

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...