Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с маленьким бюджетом

Taksa
Светлана, Казанлык
с включенными током и водой

Нет конечно, только найм. Ток и вода отдельно, тут сколько истратишь, столько заплатишь. Не думаю, что какие то запредельные суммы.

N58
Нет конечно, только найм. Ток и вода отдельно, тут сколько истратишь, столько заплатишь. Не думаю, что какие то запредельные суммы.

Значит, мы о разном говорим_frown

Taksa
Светлана, Казанлык
Значит, мы о разном говорим

Конечно о разном, в Помории двушка 800 левов, в Казанлыке в три раза дешевле...:)

Сауле  ВТ
Ну 20-30 лев там оставляем за неделю

Вы молодцы! Даже можете начать других обучать в школе выживания.)

Не могли бы Вы привести здесь Вашу примерную недельную потребительскую корзину за 20-30 лв, которую приобретаете в Кауфленде? Желательно с ценами. Это не для меня, а для @KaterinaVal, которой Вы даете советы, чтоб она реально знала, к чему готовиться.

KaterinaVal

Еще такой вопрос: как дела обстоят с выгулом собак? Сейчас столкнулись с проблемой обнаглевших собачников, которые выгуливают собак на детских площадках. Весна, снег растаял и на площадки даже зайти нельзя. Выгуливают без намордников и часто без поводков. С детьми гулять негде, нет безопасных мест. У Вас есть такие проблемы?

Танайка

Надо спросить у автора вопроса, что для него бюджетный вариант. Кому 400 евро бюджетно, а кому и 400 лева. Ну а 30 лева в неделю на продукты это из мира фантастики.:) У меня в день так уходит. Сыр хороший дорого стоит, сирине тоже да и др. Продукты. Возможно все другое растет в огороде, то тогда да.

KaterinaVal

@Танайка, конечно 400 лева.

Танайка

@KaterinaVal, если маленький городов тогда вопрос к вам: чем хотите заниматься?? Просто думаю станет скучно к концу месяца. А походы куда либо стоят денег. Я бы " отталкивалась" от финансов.

Rodina1970

, попробую, почему нет! Но так как она с детьми то ей всяко надо молочное брать! Мы как тр не любители))

 

@Танайка, мы как то без сыра живем... Не сильно любители, да и сирене тоже на любителя.))

N58
Конечно о разном, в Помории двушка 800 левов, в Казанлыке в три раза дешевле...:)

Не различаете долгосрочный и краткосрочный наем? С включенной коммуналкой и без оной? Прежде, чем сравнивать, нужно договориться о критериях

Rodina1970

Таки вот примерная корзина продуктов:4 булки хлеба-цена от 0.55 лева-0.70 лева, томаты на рынке-2лева/кг, макароны 0.65л, картофель- 1,25за кг, окорочка-3.70, пиво 2×2,5 литра-5лев, вино-1литр-1лев×5=5 лев)) печенюшки 0,65-1левы, колбаса три лева за палочку... Итого около 20 лев, следующая неделя докупается что сьели, и что еще для разнообразия хочется. Даже если в день тратить 10 лев, то за месяц получается 300 лев... А в день их не начто тратить! Через два дня на третий поехали и потратили 30 лев)))

Танайка

@Rodina1970, согласна. Мы мясо не едим.:) картофель у нас 1.60. Печенье делаю сама, к местному ни как. Вообщем каждому свое)))

СолОМон
(опять же нас интересует маленький город без достопримечательностей)

Как-то совсем грустно будет, да если ещё где-то в богом забытом месте...

KaterinaVal

@СолОМон, так обычно и проходит наша жизнь. С ребёнком на площадки, кушать, спать, играть, режим стараемся соблюдать. Да мы и до появления дочки так жили:roflmao:

СолОМон

@KaterinaVal, У моря нужно искать и климат ровнее, и польза от моря.

Сауле  ВТ
Таки вот примерная корзина продуктов:4 булки хлеба-цена от 0.55 лева-0.70 лева, томаты на рынке-2лева/кг, макароны 0.65л, картофель- 1,25за кг, окорочка-3.70, пиво 2×2,5 литра-5лев, вино-1литр-1лев×5=5 лев)) печенюшки 0,65-1левы, колбаса три лева за палочку... Итого около 20 лев,

Итого: 24 лева. Это недельный рацион на двоих? Не буду обсуждать указанные цены (хотя некоторые из них заниженные), просто давайте посчитаем дневной рацион на одного человека.

Итак, хлеб – 150 граммов, помидоры – 70 г., макароны – 30 г., картошка – 70 г., окорочка – 70 г., печенье – 15 г., колбаса – 25 г.

Что ж, ничего плохого в таком рационе нет, каждый потребляет столько, сколько ему необходимо. Уверен, что кто-то тратит на продукты еще меньше, хочу лишь сказать, что по данным за 2019 год, прожиточный уровень в Болгарии составляет 321 лев на человека. Эти данные привожу для тех людей, которые совсем не знакомы с болгарскими реалиями.

N58
Итого: 24 лева. Это недельный рацион на двоих?

Я тоже посчитала и впечатлилась:eek: Даже не суммой, а специфическим набором.

Двоим на неделю:

10 л алкоголя!

4 булки хлеба,

По 1 кг картошки, помидоров, окорочков,

1пачка печенья,

1 палка колбасы,

400гр макаронов.

:bayan:

Сауле  ВТ
Я тоже посчитала и впечатлилась:eek: Даже не суммой, а специфическим набором.

Дело даже не в том, кто сколько чего потребляет. Речь шла о том, сколько необходимо денег для проживания в Болгарии женщины с 3-летним ребенком. Человек нуждается в реальной информации о том, сколько будет стоить здесь пожить два месяца, а не о том, как здесь выжить. Мне кажется, стоило бы быть более ответственными, давая советы.

Танайка
Мне кажется, стоило бы быть более ответственными, давая советы.

Так каждый и приценил. Нужно понимать что на чужбине все стоит денег. А хорошее везде дорого. И если бы озвучили сумму возможного бюджета, то было бы проще просвятить по ценам. А так... Больше вопросов.

Сауле  ВТ
Нужно понимать что на чужбине все стоит денег. А хорошее везде дорого. И если бы озвучили сумму возможного бюджета, то было бы проще просвятить по ценам.

Все стоит денег не только на чужбине, но и дома. Человек попросил проинформировать о примерных расходах на проживание в Болгарии. Да, при указанной сумме бюджета было бы легче ответить, но ничто не мешает указать реальные цены на базовые продукты, чтобы человек сам смог решить, насколько ему приемлем этот вариант.

Гость Неваляшка
За продуктами в кауфленд и билла ездим. Ну 20-30 лев там оставляем за неделю...

Это какое-то странное питание. Мы в режиме экономии тратили 100-130 лв. В неделю на двоих и это вполне полноценное меню, но надо следить за расходами, но чтобы 20! Это нонсенс.

Taksa
Светлана, Казанлык
!5 недель умножаем на 50 получается 250 лев на питание!!! Туда же входит и пиво и вино!

Фантастика какая то... Ну у вас же ребенок, где же овощи, фрукты, соки, йогурты? Крупы, рыба, масло, мясо, молочные продукты, чай, кофе-как без них?... Только не говорите, мы это не едим, это едят все.

Rexxx
Красная Пахра
20-30 лев там оставляем за неделю...

 

... В каком городе такие цены?:eek:

Rodina1970

Да почему нереально!))) в разных городах цены разные, незабывайте! Наварили супа литра 3-4, утром чай с бутерами, вечером макарошки под вино или пиво, следующий день так же чай пусть с омлетом (мы то на селе живем!!) яйцами и молоком соседи деляться)) потом опять супчик, на вечер картошки сварили или пожарили... Ведь речь идет не о меню, а сколько в день или неделю надо денег! И ведь каждый ест по разному!)) вот мне чая хватает до обеда...

 

Ездим в Добрич на базар и по типа супермаркетам их))) в другую сторону большое село так там еще дешевле чем в городе. Вот перед выходными были на базаре там помидоры по 2 лева, картофель 1.25 за кило... Цацы купили пол-кило свежей на вечер. А хлебя нам булки 650 грамм на три дня хватает!! Кто как ест)))

 

Чего требуху набивать то!!!)))

Rexxx
Красная Пахра
Чего требуху набивать то

 

... Прально - строгий пост идёт :mad:

Rodina1970

@Taksa, у нас дети в россии живут, взрослые)) чай нормальный из россии присылают, йогурты и молочка вообще не интересует! Мы не молочные. Пачка масла на месяц, подсолнечного так же бутылки на месяц! Я конечно видел людей где продукты в корзинах с горкой!!! Ну куда так есть то!!! Целый день постоянно что то жуют ходят...

 

Вот сегодня день прошел я потратил два лева, купил у соседей 1.5 литра молока (друзьям) и 300 грамм сирене, ну я конечно понимаю что в большем случае мне его подарили)))

Taksa
Светлана, Казанлык
, так обычно и проходит наша жизнь. С ребёнком на площадки, кушать, спать, играть, режим стараемся соблюдать. Да мы и до появления дочки так жили

Я сужу по Вашим постам, вот тут Вы сами пишите о ребенке...

СолОМон

Чем больше здесь живёшь, тем больше набираешься опыта и ошибок трудных. В каждой сети есть один "помойный" магазин, в который скидывают просрочку и откровенные помои, как пример-Кауфланд во Владиславово, Варна, СВА-ниже стадиона Тича, долго перечислять..., вот там точно не надо, если здоровье дороже.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rodina1970, промолчу про Вашу корзину... Но как 5 лева на воду в месяц тратить, научите?:cigar:

Гость Неваляшка
Но как 5 лева на воду в месяц тратить, научите?

Помню когда только переехали в Болгарию, мне в Скайп пишет одна знакомая (это не шутка): «А правда, что в Европе такая вода дорогая, что вся семья весь день в туалет ходит, а спускают только один раз вечером?»

 

Вот так и выходит экономия.:D

Please sign in or register to post a comment.
  • KrolikZanuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...