Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с детьми

Natali02

Доброе утро!

Может эта тема уже тут избита, но всё же спрошу...

Едем на солнечный берег, отель родопи, едем с двумя детьми, старшему 6, с ним-то проблем нет, а младший 8 месяцев. Хочу узнать на счёт детского питания... Есть ли, какое, ассортимент?

Ledom

Есть Гербер, Хипп, Бебивита, Малечко (болг), Ганчев (болг), но мне было проще свежие фрукты-овощи давать, в России нет возможности давать натуральные продукты (не считая южных областей), т к все привозное, поэтому и дают детям баночное, а здесь продукты+блэндер;) Мой ребенок от баночных и коробочных отказался)

Natali02
Есть Гербер, Хипп, Бебивита, Малечко (болг), Ганчев (болг), но мне было проще свежие фрукты-овощи давать, в России нет возможности давать натуральные продукты (не считая южных областей), т к все привозное, поэтому и дают детям баночное, а здесь продукты+блэндер;) Мой ребенок от баночных и коробочных отказался)

Ну это если блендер будет в гостинице и подходящие варёные овощи ;)

Ledom
Ну это если блендер будет в гостинице и подходящие варёные овощи ;)

В "походных" условиях, конечно, баночки - это выручка, ну и ГВ;)

Екатерина.
Ну это если блендер будет в гостинице и подходящие варёные овощи ;)

А вы блендер с собой а овощи в БГ;)

Natali02
В "походных" условиях, конечно, баночки - это выручка, ну и ГВ;)

ГВ у нас уже закончилось ;)

Гость natakov2008

Первый раз едем с четырехлетней дочкой в Болгарию (в Равду, семейный отель) отдыхать. В турагенстве обещали спокойный семейный отдых. В инете начиталась нелестных отзывов об этом месте: и грязно, и пляжи плохие, особенно напугала канализационная труба в море. Неужели все так плохо? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Равде.

Astery
Первый раз едем с четырехлетней дочкой в Болгарию (в Равду, семейный отель) отдыхать. В турагенстве обещали спокойный семейный отдых. В инете начиталась нелестных отзывов об этом месте: и грязно, и пляжи плохие, особенно напугала канализационная труба в море. Неужели все так плохо? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Равде.

А я люблю Равду - замечательное место для отдыха с детьми:thumbsup: Не переживайте - отдохнете отлично!

Admin
Свети-Влас

Начинается сезон :) Сейчас для многих будет актульный вопрос: отдых в Болгарии с детьми

Предлагаю в этой теме поделиться опытом - где лучше отдыхать, что посмотреть, на что обратить внимание и т. П.

Victoria P.

Здравствуйте! Форум очень полезный, можно почерпнуть кучу информации. Один вопрос: мамы, может вы можете помочь? Собираюсь с мужем и дочкой в Золотые пески, хотела узнать - какие болгарские производители молочных продуктов лучше, какую продукцию (творог, кефир и т. Д.) можно давать дочке? Нам год и 2 месяца. Заранее спасибо!

Astery
Здравствуйте! Форум очень полезный, можно почерпнуть кучу информации. Один вопрос: мамы, может вы можете помочь? Собираюсь с мужем и дочкой в Золотые пески, хотела узнать - какие болгарские производители молочных продуктов лучше, какую продукцию (творог, кефир и т. Д.) можно давать дочке? Нам год и 2 месяца. Заранее спасибо!

Вы сильно удивитесь, но. В Болгарии нет ни творога, ни кефира:rolleyes: Зато есть кисело мляко - очень полезная штука:thumbsup:

Гость Гость
Вы сильно удивитесь, но. В Болгарии нет ни творога, ни кефира:rolleyes: Зато есть кисело мляко - очень полезная штука:thumbsup:

:eek:как это нет творога? Очень даже есть - называется "извАра".

Мадалина
какие болгарские производители молочных продуктов лучше, какую продукцию (творог, кефир и т. Д.) можно давать дочке? Нам год и 2 месяца. Заранее спасибо!

Однозначно будет полезно "кисело мляко". Производители разные, но состав продукта, как правило, один и тот же. Я, например, покупала " На баба". Творог тоже никто не отменял. Есть множество фруктов. Не думаю, что они будут по наличию химических элементов сильно отличаться от российских. Можно протирать овощи и фрукты и давать малышке, отваривать мясо, рыбу и тд. В Болгарии нет никакой экзотики по сравнению с Индией или Арабскими странами)))

Victoria P.

Большое спасибо всем! Кисело мляко обязательно попробуем :)

Бисерка
Здравствуйте! Какой замечательный форум. Столько информации полезной! Очень надеюсь, что и я найду то, что мне нужно. Я планирую поездку летом с маленькой дочкой (будет около 2 лет) на море, а может и еще прихватим мамочек с детками (не определились). Поездка вынужденная - рекомендации врачей. Нужно море, сухой климат, в идеале горы и много зелени (для долгих прогулок), а также песчанный пляж с отличным входом в море (чтобы дите тешилось в водичке) и отсутствие круглоденной тусовки. Болгария, думаю, отличное место со всеми этими характеристиками. Но вот определиться с местом не могу. Очень хочется пробыть все лето, но понимаю, что это влетит в копеечку. Поэтому предпочитаю апартаменты в отеле или квартирку (готовить планирую сама, чтоб съэкономить и больше времени пробыть). Да и вообще, буду очень благодарна любому совету и информации, начиная с подходящего курорта\ отеля, до расценок на продукты и фрукты летом и советов на чем можно съэкономить. ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЁ! Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте! У меня трое детей, последней дочьке 7 мес. Много лет подряд ездили отдыхать в город Самоков.. Это в 70 км. От Софии. Но человек, который нам делал приглошение, умер в том году и в этом году мы не поехали. Сейчас нахожусь в поиске новых людей, которые смогли бы сделать приглошение. Город замечательный, в 5 км от города есть тёплые миниральные бассейны. Я советую ехать с ребёнком только туда. Если вас заинтерисует этот вопрос пиши мне на почту, я скину вам свой тел. Так всего не расскажешь.iri65043207@yandex.ru Это моя почта

Гость nastromo

Всем добрый день. Отдыхали в прошлом году с маленьким ребенком в Несебре. Все понравилось, поэтому хочу отправить туда в этом году семью на подольше. Планируем уехать в середине мая и пробыть там до конца июня. В связи с этим вопросы: какая там в мае погода, и температура моря, когда начинается купальный сезон? Что там в это время года по свежим овощам-фруктам? В сентябре было изобилее, а как в начале лета? Если кто поделится информацией будем очень благодарны.

Ларочка

Год на год не похож. В 1988 г. 24 мая выпал снег (рассказывали болгары). Для купания середина июня уже нормально, в мае море еще холодное. Из болгарских фруктов к концу мая зреет черешня, а так привозного добра всегда хватает на рынке.:) Если уже однозначно едете в мае, то ориентируйтесь на другое - достопримечательности, кухня. Болгария - прекрасная страна, и в мае особенно.:thumbsup:

Astery

Май-июнь хорошее время для отдыха в Болгарии:thumbsup: Море - да, в мае и начале июня еще холодновато, но загорать уже очень даже, ну и некоторые все же уже купаются. В это время можно покататься по стране, посмотреть достопримечательности, погода еще не такая жаркая, народу еще не так много, попадете как раз на клубнику и черешню, а также в самый разгар цветения роз - а это невероятно красиво!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я заметила, что холодным море считают болгары и уже живущие в Болгарии россияне;). А туристов головы из моря торчат начиная с майских праздников:D.

Astery
Я заметила, что холодным море считают болгары и уже живущие в Болгарии россияне;). А туристов головы из моря торчат начиная с майских праздников:D.

Да, это точно! Это уже мы "оболгарились" и привиредничаем:D

podruga

Мы в том году были в Болгарии с 3 по 24 июня. Многие не советовали так рано ехать - море не прогрелось, погода неустойчивая и т. Д. Никого не слушали, и остались очень довольны)) Погода была замечательная - купались с первого дня приезда, как и все, кто там был. Но я заметила, что основной наплыв туристов начался после 15 числа, а до этого народу было немного. И также в середине июня стали появляться всякие новые развлекаловки - батуты для детей, аттракционы и т. П.

albenahills

До 20 -го мая температура моря редко достигает 20 С. Но потом резко теплеет. Конечно черешня и офощи до середины Июня это почти все что есть Болгарское но сезон все же красивый и более дешевый! Многие отели еще не функционируют на 100% в конце мая поэтому рекомендую комплксы и апартаменты с кухней например удалено как реклама

Fiona2005

Здравствуйте! Планируем поездку в Болгарию едем на машине из Калининграда. Просмотрела несколько форумов о Болгарии с детьми, теперь в голове полная каша-столько противоречивой информации, одни пишут там отличные пляжи и море, другие, что грязно, везде мусор. В Болгарии не были, поэтому прошу совета. Присмотрела несколько пляжей в Золотых песках, Солнечном береге, Созополь, Албена, в последней не могу найти аппартаменты на наши даты остается 2 отеля, немного дороговатые. Хочу обозначить критерии выбора: хотелось бы чистый хороший пляж и море с пологим спуском и песочком, а не камнями, Но в то же время и чтобы было куда прогуляться. Какие-то развлечения для сыночка (5 лет), он у нас очень контактный и большой любитель всякой живности и водных атракционов, может какая-то близость аквапарка и зоопарка. Хотим снять аппартаменты или студию с мини кухней, чтобы своим мальчишкам было где завтрак приготовить, чтобы была парковка и по возможности wi-fi и бассейн. Чтобы вечерочком с друзьями в кафешках можно было посидеть, но как понимаю с этим как раз таки проблем в Болгарии нет, и еще не хочется, чтобы эти кафешки уже в 9-10. Вечера были закрыты. Очень надеюсь на отклики находящихся на этом форуме людей. Может кто-то даже подскажет недорогие аппарты. Всем заранее спасибо!

Спасибо за отзыв по Св. Константину и Елене, но мне бы хотелось определиться по тем четырем направлениям, о которых я писала выше. Может все таки кто-то может подсказать орентируясь на них.

Harita
... Албена, в последней не могу найти аппартаменты на наши даты остается 2 отеля, немного дороговатые.

В самой Албене нет аппартаментов

MoonRabbit

В Албене с аппартаментами есть Вилла Вита Парк, в Калиопе есть номера с кухонным блоком, и в Фламинго гранд. Это я так, навскидку...

Alex58
Спасибо за отзыв по Св. Константину и Елене, но мне бы хотелось определиться по тем четырем направлениям, о которых я писала выше. Может все таки кто-то может подсказать орентируясь на них.
Между Албеной и Золотыми Песками есть курорт Кранево. По большому счету это "мекка" детского отдыха. Да, все осталось еще с советских времен, но отельчики строятся, пляж широкий, песок, спуск в воду пологий. То, что там есть аппартаменты, это точно (можно найти и что-то другое с кухней и т. Д.). В прошлом году узнавал для приятеля. Если Вам интересно, могу узнать, но только в марте, улетаю в Тайланд. Пишите в личку.
Harita
В Албене с аппартаментами есть Вилла Вита Парк, в Калиопе есть номера с кухонным блоком, и в Фламинго гранд. Это я так, навскидку...

Я так понимаю автору вопроса нужны полноценная кухня, а не просто кухонный блок и возможность чая попить. Да и в магазинах в Албене ни мяса, ни картошку не купишь, за продуктами придется в Балчик или Кранево ездить.

Между Албеной и Золотыми Песками есть курорт Кранево. По большому счету это "мекка" детского отдыха.

Эээ, насчет мекки вы конечно загнули. В Кранево достаточно мало развлечений для детей, да и гулять там совершенно негде, деревня все-таки.

Alex58

Harita. Кранево - деревня, спору нет, но посмотритете, с июня по август, где больше детей на единицу площади. Да и детские комплексы остались. А это о чем то говорит.

Harita

С июня по август детей много ВЕЗДЕ. Албена так вообще сплошной детский сад.

Да, в Кранево много детских лагерей, но это по причине бюджетности отдыха, не более того. Хотя у тех деток, которые в лагеря местные приезжают, развлечения совсем не детские:-(

Fiona2005

Спасибо всем за участие, совсем не ожидала столько отзывчивости!:) А что скажите по поводу Солнечного берега? И Созополя, есть ли там развлекалки для детейи как там взрослым, есть ли где погулять, а также важен пляж, какой чистят ли часто его?

Всем Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а какие пляжи в Созополе? Подойдет ли он для малыша? Чистый ли он и как его убирают?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...