Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с детьми

melaniwow

Не знаю в этот ли раздел написать? (модератор - если считаете нужным перенесите): Летом на 3 месяца едем отдыхать в Золотые пески с ребенком 1,3. До этого каждый год приезжали только с мужем, по поводу взрослого отдыха вкурсе. Но вот с таким крошкой даже не знаю с чего начать и что нужно? Вот только несколько вопросов: Где в Варне хорошие медицинские центры детские? Где большие детские магазины? Есть ли в Болгарии дет. Питание NAN, Nutrilon, Remedia? Где можно в прокат взять дет. Кровать, стульчик для кормления и автокресло? Есть ли спец. Детские пляжи? Есть ли где развлекухи для таких крошек? И т. Д.

Astery
Где в Варне хорошие медицинские центры детские? Где большие детские магазины? Есть ли в Болгарии дет. Питание NAN, Nutrilon, Remedia? Где можно в прокат взять дет. Кровать, стульчик для кормления и автокресло? Есть ли спец. Детские пляжи? Есть ли где развлекухи для таких крошек? И т. Д.

Посмотрите для начала вот этот раздел:

bglife.ru/forums/119/

На многие Ваши вопросы уже есть ответы;)

Владимир
я так понимаю автору вопроса нужны полноценная кухня, а не просто кухонный блок и возможность чая попить. Да и в магазинах в Албене ни мяса, ни картошку не купишь, за продуктами придется в Балчик или Кранево ездить.

Эээ, насчет мекки вы конечно загнули. В Кранево достаточно мало развлечений для детей, да и гулять там совершенно негде, деревня все-таки.

Маленькому ребенку полноценная кухня? Ему что отбивные жарить?

Кашку сварить, овощи, мяса немного, ну и блендер (с собой привезти не сложно.)

Мне нравится развлечения для детей, особенно кому то надо было для ребенка 1,3 года. И для него же пологий пляж и вышку для прыжков в море.

А развлечение наверно одно, такого же возраста дети и их родители.)

Fiona2005
Маленькому ребенку полноценная кухня? Ему что отбивные жарить?

Кашку сварить, овощи, мяса немного, ну и блендер (с собой привезти не сложно.)

Мне нравится развлечения для детей, особенно кому то надо было для ребенка 1,3 года. И для него же пологий пляж и вышку для прыжков в море.

А развлечение наверно одно, такого же возраста дети и их родители.)

А может тогда посоветуете аппартаметы, может частные домики в Албене, может в Бальчике или Солнечном береге, недалеко от пляжа. Смотрела на сайте почивка. bg, домики если есть, то как тол далековато от пляжа, или вообще непонятно где находятся относительно пляжа. И опять же фото по сайту это одно, а в реалии может оказаться совсем другое, как то стремно, чтоли :oops::). Мы в Палангу ездим здесь и просто ездим и смотрим, что сдается, вывешивают прямо на домах - заходишь смотришь, если все устраивает то остаешься. Но не знаю насколько это актуально в БГ, тем более после 2000 км за рулем.

Владимир
А может тогда посоветуете аппартаметы, может частные домики в Албене, может в Бальчике или Солнечном береге, недалеко от пляжа. Смотрела на сайте почивка. bg, домики если есть, то как тол далековато от пляжа, или вообще непонятно где находятся относительно пляжа. И опять же фото по сайту это одно, а в реалии может оказаться совсем другое, как то стремно, чтоли :oops::). Мы в Палангу ездим здесь и просто ездим и смотрим, что сдается, вывешивают прямо на домах - заходишь смотришь, если все устраивает то остаешься. Но не знаю насколько это актуально в БГ, тем более после 2000 км за рулем.

Апартамент посмотрите тут bglife.ru/forums/112/

У вас несколько смешанные потребности, обычно либо тишина, либо тусовка.

Посмотрите Солнечный берег или Несебр. Рядом 2а аквапарка, тот что в Равде даже очень приличный, тот что в СБ имеет живой уголок (мини зоопарк)

И огромный Болгарский флаг.)(шутка, но флаг правда огромный) на шумной набережной СБ куча аттракционов, от совсем детских и безобидных, до довольно опасных. Если подобрать комплекс где много детей, то ваш ребенок временами будет растворятся в толпе себе подобных.) И вам разгрузка и ему веселье, но конечно хоть одним глазом но поглядывать надо.

Вы напишите тут даты поездки и адрес почты, уверяю предложения посыпятся сами.

Сайтам не верьте, море пририсовывают прям к любому комплексу и пишут первая линия, или вторая. Но вторая может быть в 1м км от пляжа, а с первой моря не видно.)

Fiona2005
Апартамент посмотрите тут bglife.ru/forums/112/

У вас несколько смешанные потребности, обычно либо тишина, либо тусовка.

Посмотрите Солнечный берег или Несебр. Рядом 2а аквапарка, тот что в Равде даже очень приличный, тот что в СБ имеет живой уголок (мини зоопарк)

И огромный Болгарский флаг.)(шутка, но флаг правда огромный) на шумной набережной СБ куча аттракционов, от совсем детских и безобидных, до довольно опасных. Если подобрать комплекс где много детей, то ваш ребенок временами будет растворятся в толпе себе подобных.) И вам разгрузка и ему веселье, но конечно хоть одним глазом но поглядывать надо.

Вы напишите тут даты поездки и адрес почты, уверяю предложения посыпятся сами.

Сайтам не верьте, море пририсовывают прям к любому комплексу и пишут первая линия, или вторая. Но вторая может быть в 1м км от пляжа, а с первой моря не видно.)

Спасибо большое! Да действительно хотели в Солнечный берег. Но почитали отзывы про Бальчик и Албену понравилось то, что для лялечек много всего. Собираемся ориентировочно 20 августа на недельку, работа на большее, к сожалению, не отпускает, а почта efik2005@mail.ru. Аквапарки обязательно посетим оба, еше хотели посетить дельфинарий, ребенок большой любитель животных., может тогда поблизости есть зоопарки?

Владимир
Спасибо большое! Да действительно хотели в Солнечный берег. Но почитали отзывы про Бальчик и Албену понравилось то, что для лялечек много всего. Собираемся ориентировочно 20 августа на недельку, работа на большее, к сожалению, не отпускает, а почта efik2005@mail.ru. Аквапарки обязательно посетим оба, еше хотели посетить дельфинарий, ребенок большой любитель животных., может тогда поблизости есть зоопарки?

Тогда к Варне надо ближе. Там дельфинарий. Три года тому назад, мой брат купался в море на СБ. В метре от него всплыл дельфин. Чуть не обделался бедняга от неожиданности.)

В Августе если будет жара, море может зацвести.

Fiona2005
Тогда к Варне надо ближе. Там дельфинарий. Три года тому назад, мой брат купался в море на СБ. В метре от него всплыл дельфин. Чуть не обделался бедняга от неожиданности.)

В Августе если будет жара, море может зацвести.

Мы уже рассматривали Золотые пески, но по цене там вроде как дороговато, хотя по Вашей ссылке там предлагают хотел Джоя Парк, пишут, что есть полноценная кухня и от плэжа близко, а так дальность Варны от места дислокации не проблема- мы же на машине. Про дельфина здорово, но наверное любой бы испугался от наожиданности. :)

В Августе если будет жара, море может зацвести.

И у нас тоже в это время море цветет. А что побеоежье на курортах не чистят?

Ксения Ксения
Свети Влас ни в коем случае не подходит для отдыха с ребенком.

Все лето дует ветер с моря и идет волна порядка 2-3 баллов прямо в берег.

Так что заходов в море нет.

Я знаю пока 2 нормальных места для отдыха с детьми.

- южный пляж в Поморие, у Сансет Резорт

- бухта от Черноморца до Созополя.

Добрый день!

Поморье-это ОЧЕНЬ хорошо!

Но что касаемо - южный пляж в Поморие, у Сансет Резорт... Это весьма скучно, т. К. До центра города Поморье -это далеко. А именно в центре кипит жизнь курортного городка.

Надо селиться рядом со старым городом... Там и пляжи и рестораны и развлечения и шикарные пляжи.

Гость Анастасия3000

Здравствуйте. Собрались с подругой и двумя годовалыми детьми на море. Не знаем какое место выбрать. Нужно что бы было тихо и спокойно, рядом с морем и рядом с хорошими продуктовыми магазинами, т. К. Еду, судя по всему, придется готовить для них самим. Посоветуйте, пожалуйста.

Хотим поехать на лето с маленькими детьми, нас двое. Присоединяйтесь. Вместе проще и веселее. Место пока не определили, но точно тихое и спокойное.

marina5v

Настя, здравствуйте! А можно мне к вам присоедениться:), еду одна, собираюсь в Созополь с 6.07. До 27.07, пишите, жду, Марина.

Sevuk
Здравствуйте. Собрались с подругой и двумя годовалыми детьми на море. Не знаем какое место выбрать. Нужно что бы было тихо и спокойно, рядом с морем и рядом с хорошими продуктовыми магазинами, т. К. Еду, судя по всему, придется готовить для них самим. Посоветуйте, пожалуйста.

Вот хорошие магазины находятся именно там, где не очень и спокойно:) Вы юг или север Болгарии хотите?

Ксения Ксения
Здравствуйте. Собрались с подругой и двумя годовалыми детьми на море. Не знаем какое место выбрать. Нужно что бы было тихо и спокойно, рядом с морем и рядом с хорошими продуктовыми магазинами, т. К. Еду, судя по всему, придется готовить для них самим. Посоветуйте, пожалуйста.

Добрый день! Я Вам рекомендую Поморье. Море чистое, песчаные пляжи...8 км, магазины ресторанчики, но при этом тихо и спокойно.

Вы в какое время планируете ехать?

мелкая

Тоже собираемся впервые в Болгарию на отдых. В конце июня. Отель заказываю уже сейчас. В раздумьях - Солнечный берег или Солнечный день! И какая погода и море - купаться уже можно? С нами внучка - 7 лет. Внучка немка, т. Е. Родилась и живет в Германии. Основной язык немецкий, ну а русскому мы учим. Хочется чтобы все было ОК и не оплошать перед родителями внучки...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тоже собираемся впервые в Болгарию на отдых. В конце июня. Отель заказываю уже сейчас. В раздумьях - Солнечный берег или Солнечный день! И какая погода и море - купаться уже можно? С нами внучка - 7 лет. Внучка немка, т. Е. Родилась и живет в Германии. Основной язык немецкий, ну а русскому мы учим. Хочется чтобы все было ОК и не оплошать перед родителями внучки...

Сугубо мое мнение, я бы на Слънчев бряг, с ребенком 7 лет- никогда не поехала. Шум, гам, молодежь и алкоголь. Мне кажется, что Слънчев бряг, самый грязный (мусор от туристов) курорт и на нем меньше всего зелени (деревьев).

Еще раз говорю, что это мое личное мнение.

Ксения Ксения

Добрый день!

Тоже согласна, что отдых с ребенком на Солнечном берегу покажется адом. Шум, а иногда иностранцы с балконом номеров прыгают в бассейн... Алкоголь, другие развлечения определенной молодежи... Делают отдых очень не спокойным. Рекомендую Вам Поморье, спокойно, чистые протяженные пляжи, магазины, ресторанчики, рынок со свежей рыбкой... Если есть интерес, то пишите, порекомендую Вам свои студии. Какого возраста ребенок?

Как вариант, рассмотрите

отеля Sun Set Resort 5*

в Поморье. Хороший южный пляж. Единственный недостаток (на мой взгляд) - далеко до центра города, надо ехать на транспорте. Для Вашей внучки этот вариант подойдет, перед родителями точно не оплошаете :)) :)

мелкая

Спасибо, девочки! Посмотрела -отзывы всякие разные. Но на то мы и люди - сами все разные! А что скажите про Солнечный День?

Александра78
Анастасия3000 сказал (а):
Здравствуйте. Собрались с подругой и двумя годовалыми детьми на море. Не знаем какое место выбрать. Нужно что бы было тихо и спокойно, рядом с морем и рядом с хорошими продуктовыми магазинами, т. К. Еду, судя по всему, придется готовить для них самим. Посоветуйте, пожалуйста.
Я тоже одна с ребенком еду, с середины июня. Мне 33, дочери 8 лет. С местом не опредилились. Ищу апартаменты чтобы самим готовить. Квартира с одной спальней - это студия или 1 комнатные аппартаменты? У ребенка астма подскажите где ребенку будет комфортно, близость магазинов и кафе тоже важно

Люди помогите. Через 1,5 месяца отпуск, но до сих пор не нашла квартиру в Болгарии. Может есть у кого то варианты какаие то? Еду с ребенком

Лариса_Омск
Люди помогите. Через 1,5 месяца отпуск, но до сих пор не нашла квартиру в Болгарии. Может есть у кого то варианты какаие то? Еду с ребенком

Александра78

Выше постом Вы написали

У ребенка астма подскажите где ребенку будет комфортно, близость магазинов и кафе тоже важно

Вы рассматриваете именно морской курорт... С астмой могу порекомендовать бальнеокурорт Сандански.

Но моря там нет. Но курорт замечательный во всех отношениях. Нам в свое время очень помогло пребывание в Сандански.

Если все таки море, то рискну предложить Варненское (северное) побережье Болгарии.

Курорт Св. Константин и Елена. Апартаменты, так же как и частный сектор (вильна зона) там есть варианты, можно подобрать.

Кафе и ресторанов предостаточно, магазины на курорте с самым необходимым есть, но близость Варны решит все вопросы с самостоятельным приготовлением питания.

Могу, так же предложить свою помощь и на самом курорте.. Мы будем там с ребенком с 11 июня по 2 июля. У меня кстати тоже доченька, и ей 8 лет.

Sevuk

У ребенка астма подскажите где ребенку будет комфортно, близость магазинов и кафе тоже важно

На севере с астмой нельзя! Там минеральные источники очень сильно испортят здоровье ребенку. Вам подойдет Свети Влас, там и детские площадки и центры, и магазины, и десятки супер кафе.

Лариса_Омск
На севере с астмой нельзя! Там минеральные источники очень сильно испортят здоровье ребенку. Вам подойдет Свети Влас, там и детские площадки и центры, и магазины, и десятки супер кафе.

Чего уж так категорично... Кто сказал что нельзя...

Интересно, чем это минеральные источники навредят.. В Сандански тоже минеральные источники и не вредят.. А очень даже оздоравливают.. Причем здесь источники.

Ну а про магазины, центры и площадки..., и десятки супер-кафе... Ну тут я промолчу...

Sevuk
Чего уж так категорично... Кто сказал что нельзя...

Интересно, чем это минеральные источники навредят.. В Сандански тоже минеральные источники и не вредят.. А очень даже оздоравливают.. Причем здесь источники.

Ну а про магазины, центры и площадки..., и десятки супер-кафе... Ну тут я промолчу...

В Сандански лечат не источники, а воздух, эта главная составляющая лечения астмы. Когда дует с моря 24 часа ветер, то больной задыхается. И еще, источник источнику рознь, в Болгарии они разные по составу. Люди зачастую не придают этому значение, а нужно консультироваться с врачом, прежде чем жить возле мин. Воды.

Лариса_Омск

Ну в общем то я знаю про что пишу... Как раз таки мама ребенка, у которого обструктивный бронхит.

Думаю вы знаете что это такое, раз пишите такое.

И что лечить в Сандански, я знаю не понаслышке, проверено на себе

Я была и в Сандански и на Св. Константине. Так вот плохо моему ребенку не было, имею ввиду Св. Константин. Кстати про Св. Влас, так же можно утверждать, что ветер там дует, все те же 24 часа.

Alex58
На севере с астмой нельзя! Там минеральные источники очень сильно испортят здоровье ребенку. Вам подойдет Свети Влас, там и детские площадки и центры, и магазины, и десятки супер кафе.

Я не медик, не берусь утверждать... Но, моя любимая теща - с заболеванием бронхиальная астма, была месяц у нас и чувствовала великолепко. Плюс к этому, Северное побережье - это зелень, много хвои.

Sevuk
Ну в общем то я знаю про что пишу... Как раз таки мама ребенка, у которого обструктивный бронхит.

Думаю вы знаете что это такое, раз пишите такое.

И что лечить в Сандански, я знаю не понаслышке, проверено на себе

Я была и в Сандански и на Св. Константине. Так вот плохо моему ребенку не было, имею ввиду Св. Константин. Кстати про Св. Влас, так же можно утверждать, что ветер там дует, все те же 24 часа.

В Св Власе ветер дует на море, а не с моря. Заболевания дыхательные разные. Все мои знакомые, которые с астмой или продают или не покупают на севере. Одни с ребенком только неделю прожили.

Александра78

Могу, так же предложить свою помощь и на самом курорте.. Мы будем там с ребенком с 11 июня по 2 июля. У меня кстати тоже доченька, и ей 8 лет.

Лариса, помощь нужна. Планируем приехать с середины июня, с хорошими людьми будет веселе. Мы тоже северяне, с Мурманской области. Было бы здорово рядом поселиться, Вы видимо хорошо знаете Болгарию, поможите быстрее адаптироваться

Ксения Ксения
Цитата
Могу, так же предложить свою помощь и на самом курорте.. Мы будем там с ребенком с 11 июня по 2 июля. У меня кстати тоже доченька, и ей 8 лет.

Лариса, помощь нужна. Планируем приехать с середины июня, с хорошими людьми будет веселе. Мы тоже северяне, с Мурманской области. Было бы здорово рядом поселиться, Вы видимо хорошо знаете Болгарию, поможите быстрее адаптироваться

Добрый день!

Вам напишет моя знакомая. Ее зовут Татьяна.

Цитата
Лариса, помощь нужна. Планируем приехать с середины июня, с хорошими людьми будет веселе. Мы тоже северяне, с Мурманской области. Было бы здорово рядом поселиться, Вы видимо хорошо знаете Болгарию, поможите быстрее адаптироваться

Добрый день!

Вам напишет моя знакомая. Ее зовут Татьяна.

Хей! Народ! Все готовы к отдыху?

АУУУУ! Все готовы ехать с солнцу и за витаминами?

Гость Webzaya

Были в Св. Константин и Елена в отеле Росица, все понравилось, вот только не нашли развлечений для ребенка на всем курорте! В Комплексе Варны есть и вечерние представления и класные детские батуты, но только для своих. Там мне кстати не понравились пляжи, а вот у кораблика было прекрасно купаться. Подскажите куда еще можно съездить с ребенком на месяц или два? Стоит ли выбирать другой курорт? Или не найдем, чтоб такой же зеленый?

Большие курорты не хочу рассматривать. Потому, что хочется по спокойнее отдых, с детскими развлечениями.

Особенно понравилось, что до отеля гуляли тенями деревьев.

Paparazzi

В Болгарию с годовалым ребенком - что учесть?

Собираюсь первый раз в Болгарию с ребенком в Святой Влас - встает вопрос, что взять с собой для годовалого ребенка, а можно купить на месте?

Интересует:

1. Подгузники Merries;

2. Детское питание и т. Д?

Вопрос, конечно, к мамочкам, которые уже выезжали с детишками на этот курорт.

Летим сразу на 2 месяца - поэтому все взять с собой нереально!

Может, посоветуете интернет-магазин детских товаров каких-нибудь, чтобы посмотреть и соориентироваться в ассортименте местном? Заранее спасибо!

Bazilik
В Болгарию с годовалым ребенком - что учесть?

Собираюсь первый раз в Болгарию с ребенком в Святой Влас - встает вопрос, что взять с собой для годовалого ребенка, а можно купить на месте?

Интересует:

1. Подгузники Merries;

2. Детское питание и т. Д?

Вопрос, конечно, к мамочкам, которые уже выезжали с детишками на этот курорт.

Летим сразу на 2 месяца - поэтому все взять с собой нереально!

Может, посоветуете интернет-магазин детских товаров каких-нибудь, чтобы посмотреть и соориентироваться в ассортименте местном? Заранее спасибо!

Мы, в ожидании прилета внука (9 месяцев), интересовались данным вопросом. Подгузников Merries в Бургасе найти не удалось. Из детского питания, опять таки в Бургасе. Есть баночки с Гербер и Сэмпер, мало. Моно составных овощных практически нет, только многокомпонентные. Фруктовые есть. В основном продается Хипп и болгарских производителей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...