Перейти к публикации

Жизнь у моря зимой

Rexxx
Красная Пахра
Впрочем и наши

 

... В этом и проблема:thumbsdown:

Sveti Nikola
Варна

, у нас сдается квартира в Балчике. Если хотите попробовать пожить зимой. Отопление климатики и радиаторы. В доме живут 2-3 квартиры зимой. Вид на море. Но для комфорта все же нужна машина

Гость Batman

@Sveti Nikola,

В Балчике, как раз, мне есть. Где остановиться. Спасибо. Могу спросить знакомых, а что за квартира, сколько стоит?

Интересовались

Смысла машины, кстати, в Балчике не особо вижу. Такси, практически, бесплатно, да и куда там ехать?

В Албену мы пешком гуляем, можно на велосипеде, в самом Балчике все рядом

Была б машина - вообще не двигались бы, что ж хорошего? Вот велосипед или байк неплохо было бы

Но, если постоянно жить, тогда конечно

Хотелось бы в Балчике или окрестностях найти кого-то, умеющего обращаться с машинами для художественной вышивки

Где бы найти информацию, буду очень благодарен

Tiger_
Холодно - конечно, плохо, но ведь можно протопить?

Не получится, если сверху, снизу, сбоку от вас будут пустующие холодные апартаменты.

Sveti Nikola
Варна

,

Зимой в Балчике почти все продовольственные магазины закрываются, кроме парочки в районе старого автовокзала и на горе. Поэтому, если дом ваших знакомых внизу или по дороге в Албену (вильна зона), без машины не получится. Ну или такси и автобус конечно.

Квартира сдается вот в этом доме, над садом:

https://www.booking.com/hotel/bg/ap...27a23801336000b3;type=total;ucfs=1hotelTmpl

 

Велосипеды прилагаются к аренде

Гость Batman

@Sveti Nikola, Чудесный вид, спасибо

Квартира, где останавливаюсь я, выше, но этот дом я видел, очень хорошо там

Перешлю моим знакомым, надеюсь, снимут

Интересно, сколько может стоить такая квартира?

Sveti Nikola
Варна

, могу узнать. Обычно зависит от месяца и длительности и кто платит за электричество. Зимой недорого

Павел7777
Ленинград
Солнечном Береге и ужасах проживания там летом

Зимой тоже не сладко... Не горит ни один фонарь. Дикие собаки бегают.

хоть один супермаркет работает?

Работают несколько магазинов. Из бюждетных Младость и ММ.

Есть ли транспортное сообщение зимой?

Есть.

как-то дешево очень, до 25000 евро

До 20 000 евро вполне приличную квартиру можно найти.

Может есть смысл пожить в арендованной квартире сезон? Понять для себя насколько вам это нужно?...

Михаил С.
А я сейчас в Поморие. Выглядят как штирлицы на вражеской территории. Чем это вызвано мне не ясно :)

Имхо, в Поморие превалируют наши пенсионеры.

А они, в основном, «на страже мира и социализма».

В Бургасе, кмк, более разношёрстная публика.

Человек

Я на Солнечном берегу люблю эту камеру посмотреть: http://www.webcams.bg/211/hotel_golden_ina/

 

Даже в том доме, в котором болгары и зимой живут, мне кажется, невозможно только кондиционером согреться...

И ещё, если есть желание, можно до "Жанет" добраться...

Владимир 777
Котлас

, а почему Несебр не рассматриваете? Гипермаркет, супермаркеты, больница, несколько ресторанов все работает, и Старый город, зимой одно удовольствие. Автобусы в Бургас, Варну и т. д. постоянно ходят.

Гость Batman

@Владимир 777, @Павел7777,

Рассматриваю всё, пока интересует Каварна, север, должно быть нежарко и дешево. Хотелось бы узнать больше про это место https://www.alo.bg/6218020

Я уже жил в Балчике 4 раза по 10 дней, зимой, весной и осенью. Летом не решаюсь пока, уже в конце апреля жара адская была. Зимой не замерз, хотя дом на открытом месте и пустой.

Павел7777
Ленинград
про это место

Желательно на месте узнавать (насколько это строение подходит для круглогодичного проживания). Вы уверены, что там будет комфортно проживать зимой на первом этаже, на первой линии? Я глубоко не знаком с инфраструктурой Кавармы. Летом бросается в глаза Алдо, который в межсезонье закрыт. Да и цены там ого-го...

Гость Batman

@Павел7777, вот, что пишет пользователь Llina, именно это сообщение заставило меня думать о Каварне:

Каварна совершенно обычный рабочий городок. Что зимой, что летом - почти все то же самое. Магазины зимой работают в том же режиме, что и летом. Ресторанов зимой открыто поменьше, чем летом, но есть места где можно и зимой вкусно перекусить. Есть два больших супермаркета и много маленьких.

СолОМон

@Павел7777, Какая первая линия.., пешком задолбаешся идти...

Павел7777
Ленинград

@СолОМон, В объявлении так написано...

Двустаен апартамент с морска гледка, първа линия, Каварна :eek:

СолОМон
В объявлении так написано...

Двустаен апартамент с морска гледка, първа линия, Каварна :eek:

В Рогачёво первая линия с видом на море в 5 км от берега, есть ещё дальше...

Sveti Nikola
Варна

, в Каварне хорошо жить работающим в нем же людям: недорого и на море в выходные можно доехать/дотопать. Это обычный маленький болгарский городок с трагической историей. Все дома советского времени, ничего особо красивого или исторического не сохранилось.

Но все дома там на горе, до моря 10-15 мин на автобусе или 30-40 мин пешком. А погода по всему побережью Болгарии плюс-минус одинаковая. Разница в 2 градуса только особо чувствительным людям заметна. Везде будет жароко в июле-августе и холодно в декабре-феврале. Если вас зима не пугает, то жить можно везде, где вам природа и дом больше нравится. А на пару месяцев летом уезжать в горы или в среднюю полосу России.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Batman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...