Перейти к публикации

Дом моей мечты

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
теперь то я понимаю, что на самом деле истинный, коренной болгарин :)

Поймёте, только когда поживете с ними рядом несколько лет. А пока вы просто читаете разные мнения.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... Нет- в трёх ближайших деревнях именно так,- цыгане в низинах живут

Вы позволяете себе давать советы о Болгарии исходя от наблюдений "в трёх ближайших деревнях"?:eek:

Rexxx
Красная Пахра
исходя от наблюдений "в трёх ближайших

 

@Kaktu, - поэтому и написал что бывает "ЧАСТО" - то есть конечно не всегда и везде так :oops:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
поэтому и написал что бывает "ЧАСТО" - то есть конечно не всегда и везде так

Вообще-то - совсем не так. Начиная с тем что речка не означает обезательно низина.

А цыганские гето находятся и в самом высоком месте города (в Стара Загора, например, именно так)

Rexxx
Красная Пахра
в самом высоком месте

 

... Конечно в горной местности и где горные речки - это совсем другое,- так там например около речки живёт форумчанка Помидор 66 - Катя :oops:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... Конечно в горной местности и где горные речки - это совсем другое,

Короче, нет никаких правил где располагаются циганские гето и не зависит это ни от речки ни от высоты.

Романи1975
Поймёте, только когда поживете с ними рядом несколько лет. А пока вы просто читаете разные мнения.

Да, я понимаю, это была шутка, я там в конце еще поставил смайлик такой улыбающийся)))

 

Я понимаю, цыгане, у нас у людей родившихся и проживших доброе количество времени в СССР они перед нами встают как воры, комбинаторы и тд и тп, но мне кажется что у всех наций есть свои "герои", которых нужно знать в лицо. Ну вот и обходим их стороной, но разве у них нет хороших людей, не гнилых изнутри а хороших, я почему-то думаю есть и не мало. Как помощники при строительстве или еще что-то я уже понял, помощники они так себе. Если у видят возможность что-то спереть - сопрут. Но мы же не идем в лес чтобы назвать волками волков и сказать ты плохой, ты волк, нужно тебя убить! Природа же для чего-то их создала... Самые страшные мне кажется это были... Нацисты, фашисты, вот эти были твари, кстати и цыган истребляли и евреев и русских и украинцев... А так живут себе там отдельно своей маленькой семьей в 60 человек и че нам от этого, просто будем отдельно вот и все. Это же не сирийские беженцы, с которыми вообще непонятно что будет и где их расселят.

Марсианка

@Романи1975, чет вас куда-то уже понесло...:eek: Давайте уж про дом лучше...:D

Романи1975
чет вас куда-то уже понесло...:eek: Давайте уж про дом лучше...:D

Все верно, дом дом дом на первом месте. Но ведь важно что вокруг дома, покрасить стены, прошпаклевать это внутренняя работа а вот что вокруг будетЬ энто вопрос...

Марсианка
Но ведь важно что

У вас на первом месте сейчас - на каком основании въехать всей семьей в Болгарию на длительное время. Это нужно сделать. Вопрос непростой. Его решите сначала. А то дом, дом... Потом про дом... Сразу все невозможно осилить. Будете распыляться - ничего не решите толком.

Романи1975

Природу хотим, лес чтобы более менее не далеко, река/озеро, к черту море. И чтобы зимой снег был, белый, хрустящий... Не сильно много но чтобы не таял неделями... Аааааааааа... Кайф, тот кто прожил с наше 27-28 лет на ближнем востоке тот меня ПОЙМЕТ!!!:cool:

Марсианка
Природу хотим, лес чтобы более менее не далеко, река/озеро, к черту море. И чтобы зимой снег был, не сильно много но чтобы не таял... Аааааааааа... Кайф, тот кто прожил с наше 27-28 лет на ближнем востоке тот меня ПОЙМЕТ!!!:cool:

Господи, да переедьте сначала, дух переведите, а потом осмотритесь и найдете, что вам нужно.:bayan:

Романи1975
У вас на первом месте сейчас - на каком основании въехать всей семьей в Болгарию на длительное время. Это нужно сделать. Вопрос непростой.

Да въедем с израильскими паспортами для начала, а вот как далее, думаю...

Марсианка
Да въедем с израильскими паспортами для начала, а вот как далее, думаю...

Вот-вот, над этим и работайте :D. А приедете, тогда уже и осматривайтесь.:)

Природу хотим, лес чтобы более менее не далеко, река/озеро, к черту море. И чтобы зимой снег был, белый, хрустящий... Не сильно много но чтобы не таял неделями...

Если это все, что вам нужно в Болгарии, то таких мест - дофига. Но, что-то думается мне, это еще не все, а на поверку может оказаться и не главным, поскольку идеальных мест не бывает, и всегда нужно чем-то жертвовать.:cigar:

Романи1975

Вы же не знаете что со снегом то, ой ой ой, дети разыгрались, я поднимаюсь на верхний этах, захожу в игровую а они подушку порвали старую, я начал их понемногу ругать а они мне "папа, это же снег", бл... Ин. Не ругал их, дети снег хотят, сам уже даже не мечтаю, почти за 30 лет видел его здесь дважды...

Марсианка
со снегом

Снег, конечно, хорошо, но не обязательно в нем жить :D. Мы в Варне живем, здесь снег редко бывает, потому что побережье, а чуть отъехал - и будете чаще с ним встречаться, еще и надоест:D

Романи1975
Если это все, что вам нужно в Болгарии, то таких мест - дофига.

Не знаю, мои приоритеты немного поменялись, раньше думал 120 метров достаточно, теперь думаю что 165 метров дома должно быть, поезд/электричка тоже было бы здорово но я понял что это некая проблема. И соседи мне нужны вменяемые, не важно русские, украинцы, болгары, но нормальные.

 

По месторасположению как раз метим в Варну/Бургас или их области.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Природу хотим, лес чтобы более менее не далеко, река/озеро, к черту море. И чтобы зимой снег был, белый, хрустящий... Не сильно много но чтобы не таял неделями...

По месторасположению как раз метим в Варну/Бургас или их области.

Странно. Наверно даже карту страны не затруднились посмотреть. Противоречие не видите?

Под Вашими требованиями подходят поселения в Родопи, Стара планина, Пирин, туда надо смотреть.

Романи1975
Странно. Наверно даже карту страны не затруднились посмотреть. Противоречие не видите?

Как же Вы точно... Ошиблись. Карту смотрю постоянно, гугл мэпс уже офонарел от моего ip, уже приходили спрашивали из гугля почему я так часто смотрю карту))) А в чем противоречие, из-за гор? Так горы мне не нужны, в варнинской области нет снега?

Ninelja
Варна

@Романи1975, в этом году был снег, часов 6, потом расстаял

Романи1975
@Романи1975, в этом году был снег, часов 6, потом расстаял

В каком городе?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В каком городе?

В Варне. Как и в Бургасе, да и практически везде на побережье снег бывает редко и тает быстро.

Романи1975

Да Ё маё. А есть еще города в этих областях где есть снежек хотя бы месяц зимой?

 

Под Вашими требованиями подходят поселения в Родопи, Стара планина, Пирин, туда надо смотреть.

Ой как Вы были правы... А может есть еще города кроме этих трех где есть снежек?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Романи1975, нет, карту Вы не смотрели:banghead:

Родопи, Стара планина, Пирин- это не города, это горы...

Очередной тролль...:bayan:

Taksa
Светлана, Казанлык

@Ирина_Обл, похоже ты права... Не знать названия гор, это не интересоваться вообще ничем в Болгарии... Вот только не понятна причина, по которой они пишут, скучно на карантине?

Романи1975

Сами вы... Троли. Я смотрю населенные пункты на карте, фото, геологию я не проверяю. Не уверен что это первостепенно важно. Сейчас я живу на примерно 500-650 метров над уровнем моря но не проблема жить и на равнине, если выше не уверен что уживусь, вроде может быть повышенное давление. Болгарией интересуюсь по всем направлениям, новости, города, население, еда, налоги, строительство, обычаи, культура.

 

Не знать названия гор, это не интересоваться вообще ничем в Болгарии...

Да да да, как Вы правы, в Болгарии же больше ничего нет кроме гор.

 

нет, карту Вы не смотрели

А что мне дадут горы, они меня как таковые не интересуют, я же не в горах собираюсь жить, максимум что меня интересует это высота над уровнем моря в плане геологии. Возможно я что-то не учел, так подскажите пожалуйста а не наклейку мне на спину приклеивайте с тролями.

Bruno
А что мне дадут горы, они меня как таковые не интересуют, я же не в горах собираюсь жить, максимум что меня интересует это высота над уровнем моря в плане геологии.

Тогда в северные области дуйте, цыган вы не боитесь, снег наверняка будет, вот там для вас и самая ляпота.

СолОМон
Тогда в северные области дуйте

Не-не, в БургАс...

Taksa
Светлана, Казанлык

@Романи1975, Для меня это странно, мы когда задумали переезд в Болгарию, я ее изучила лучше чем Московскую область, перед письменным столом висела большая карта... А самому то не интересно, какие в Болгарии горы и где они расположены, ведь понятно, что это влияет и на погоду и на климат. И еще удивительно, что вы не знаете таких названий как Родопи и Пирин...

Гость Влад СССР
, в БургАс

Нет уж...

В Софии 26-27 марта точно был снег, и много. Туда!

Please sign in or register to post a comment.
  • Романи1975

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...