Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дом моей мечты

Романи1975
@Романи1975, Для меня это странно, мы когда задумали переезд в Болгарию, я ее изучила лучше чем Московскую область, перед письменным столом висела большая карта... А самому то не интересно, какие в Болгарии горы и где они расположены, ведь понятно, что это влияет и на погоду и на климат.

 

Видимо у Вас было много времени, а у меня его не очень много. Я смотрю на высоту над уровнем моря, это сразу решает вопрос с горами и климатом, два в одном. Кроме этого, климат это такая вещь, о нем моно много всего прочесть но пока ты не окажешься в самом этом месте не поймешь и не сможешь сказать, подходит тебе этот климат или нет.

 

В Софии 26-27 марта точно был снег, и много. Туда!

Нет, радом со столицей дороже недвижимость и это сооовсем далеко от моря, но пока я рассматриваю все варианты, жаль только что он был 26-27 марта.

Гость Влад СССР
жаль только что он был 26-27 марта.

А вы хотите в мае- июне?

Романи1975
А вы хотите в мае- июне?

Нет, хочу в зимние месяцы, если будет снег даже несколько раз за зиму, и будет лежать 2-4 недели меня бы наверное это устроило.

Гость Влад СССР
хочу в зимние месяцы

Подмосковье рассмотрите. Это именно то, что вы ищете

Романи1975
Подмосковье рассмотрите. Это именно то, что вы ищете

Полный форум шутников я смотрю тут и троллей)))

 

Подмосковье рассмотрите. Это именно то, что вы ищете

Нету проблем. Дайте знать когда подмосковье войдет в евросоюз тогда поговорим.

Tatjana7

@Романи1975, в Болгарии так долго снег лежит только в горах. Но можно найти места где снег лежит хотя бы несколько дней. Посмотрите шуменскую область. Снега больше чем на побережье и до моря 90 км по автобану, вроде не очень далеко...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
если будет снег даже несколько раз за зиму, и будет лежать 2-4 недели меня бы наверное это устроило.

Это только в горах, выше 800-1000 метров.

Романи1975

Если мне понравится дом, местность и соседи придется пожертвовать снегом, за все нужно платить.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это только в горах, выше 800-1000 метров.

Копривщица!:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Копривщица!:D

Не, ну что? Хорошо, красиво!;)У меня кстати тоже. 800 метров, лес, снег. Но не в этом году!_frown

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Не, ну что? Хорошо, красиво!;)

Именно. Очень хочется услышат какие отмазки пойдут :)

(Хотя..."лятото е три дни, напиеш ли се - изпускаш го!")

Ninelja
Варна

@Романи1975, это вся Варненская область

Igolap

@Романи1975, если вам нужен снег, то переезжайте в Швецию, на север, гарантирую вам! Да и горы там имеются)

Мы, вот, собрались на юг, в Болгарию, из Швеции. Снега, нам, как-то не хочется..

Та же тема,- ищем дом в приятном селе, в Бургасской обл, или Варненской, макс 50-60 км от моря. Буду благодарен за совет) Однако, могу вам посоветовать, где не стоит покупать дом - Екзарх Антипово. Там много цыган и криминалитета. Мой друг, болгарин, помог... Спасибо ему, - вычеркнули из списка это село...

Аля
Балчик-Владивосток
И чтобы зимой снег был, белый, хрустящий... Не сильно много но чтобы не таял неделями..

несколько раз за зиму, и будет лежать 2-4 недели

Совершенно не отговариваю вас, просто хочу вам наш опыт описать. Когда мы искали свое место, то муж мой сразу оговорил, что хочет чтоб снег все таки был зимой. Он родился в Великом Устюге, сами понимаете, как без снега то!

Помню мне даже снимки прислали с подтверждением, что да есть снег в том городке, что мы выбрали. При чем стандартно там снег бывает в сумме 4 недели, в режиме нападает, расстает. Но 2 недели из них он лежит, то есть можно и снеговик слепить и порадоваться. Мы прожили в том городке возле Шумена, у подножия Стара Планина, 5 лет. И вот крайние зимы, мой снеголюбивый супруг, стал уже на него бурчать! Ходил по нему пинался, ну что тут разлегся, полежал бы 3 дня и хватит!:mad:

Нет, снег особо и не мешает, его не надо особо убирать, он не прерывал сообщения или снабжения продуктами, как у тех кто поселился в горных деревнях, или еще что то. Но, понимаете, через несколько лет жизни в другом климате, меняется восприятие всего! Тот снег на 4 недели не дает особо каких то преимуществ, с горок особо не покатаешься, на лыжах не походить и т. д., а полюбоваться им достаточно и 3 дней! А для всего интересного снежного можно съездить в те регионы где он реально лежит месяцами, ну в горы там, в Банско и т. д.

Так что когда выбирали следующий дом, такого пункта как наличие снега там не стояло вообще! К тому же супруг бывает ездит к родне в Киров и именно зимой и этой недели ему хватает по уши!:D

Так что, поверьте, этот ваш пунктик может уйти с годами, а дом менять это не просто!

Pomidor66
реально лежит месяцами, ну в горы там, в Банско

Уточню просто на всякий случай: снег в Банско лежит только высоко в горах; в городе никакими «месяцами» его нет - тает очень быстро из-за близости солнца: в сезон бывают, конечно, несколько снежных дней - в феврале в основном.

Романи1975
Так что, поверьте, этот ваш пунктик может уйти с годами, а дом менять это не просто!

Даааа, наверное вы правы. Просто после Израиля снег видение снега, инея, снеговика пока вызывает легкие слезы...

Pomidor66
вызывает легкие слезы...

Слезы будут, когда из-за обилия снега у Вас в доме крыша потечет, из-за экономии или незнания :)

Романи1975
Слезы будут, когда из-за обилия снега у Вас в доме крыша потечет, из-за экономии или незнания

Милый Вы наш Pomidor66 Экономия это нормальная вещь, мне известно что нужно разумно подходить к экономии и то что жадный платит дважды тоже. А с незнанием я сейчас интенсивно борюсь, взял онлайн курс строительства, спасибо!

Pomidor66
Милый Вы наш

Не переношу снисхождения и панибратства: я Вам не «милый» (аватарку видно ваще в Ваших краях?) и уж тем более не «ваш» во множественном числе, будто за всех форумчан говорите. И на всякий случай: онлайн-курс строительства (чивоооо?:eek:) Вам при выборе и строительства дома в Болгарии мало чем поможет...:D поддерживаю других форумчан: ощущение, что Вам не с кем/не о чем поговорить и Вы решили тут развести дебаты на пустом месте из-за ничего: страну/местность Вы не знаете, про особенности регионов тоже не в курсе (регионы - это не только и не столько климат, как Вы пишете), про изучение языка (вместо курсов строительства) ваще молчу...:oops:

Festmen

Может, чувак из Финляндии пишет?)))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
чувак из Финляндии

Не родственник?;) Из хороших.

Rexxx
Красная Пахра
чувак

 

... С Обетованной

Романи1975
Не переношу снисхождения и панибратства

А все будет, и снисхождение и панибратство до тех пор, пока Вы будете считать, что умнее других, которые без аватарки.

Слезы будут, когда из-за обилия снега у Вас в доме крыша потечет, из-за экономии или незнания
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы будете считать, что умнее других, которые без аватарки.

Она возможно не умнее, она просто живет здесь долго. И она права. А у Вас просто мечты и абсолютное непонимание что и как в Болгарии. И да, "панибратство" на форуме запрещенно.

Романи1975
Она возможно не умнее, она просто живет здесь долго

Нет, нет, я уже давно наблюдаю за Pomidor66, она и правда практичная и умная но не практичнее меня, давайте устроим БАТЛ кто кого :cool:

 

А у Вас просто мечты и абсолютное непонимание что и как в Болгарии

А мечты это замечательно, они меня двигают вперед и прекрасно уживаются с практичностью ;)

 

Pomidor66

Pomidor66 - МИР?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А мечты это замечательно, они меня двигают вперед и прекрасно уживаются с практичностью

Удачи тогда. Но не вижу смысла в таком случае задавать вопросы и набрасываться на людей которые отвечают не так, как Вам нравится.

Festmen
давайте устроим БАТЛ кто кого

Вместо батла может бан случиться))

Романи1975
Вместо батла может бан случиться))

Ну кто тут флеймит в моей теме тот и получит :p

Festmen
Ну и кто тут флеймит в моей теме тот и получит

Вашего тут ничего нет. Админы пояснят, если что)))

Романи1975
Админы пояснят, если что)))

:roflmao::roflmao::roflmao: это говорит опыт...

Please sign in or register to post a comment.
  • Романи1975

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...