Перейти к публикации

Помогите правильно заполнить анкету на визу "Д" в Болгарии

qwertyplus

Здравствуйте!

Перенаправили меня в эту не шибко живую тему, но всё ещё надеюсь получить ответ (-ы).

В процессе заполнения анкеты на визу Д возникло три вопроса, ответы на которые сходу не нашёл. Может быть, удастся уточнить здесь, чтобы не суетиться при подаче.

1. Если ехать на автомобиле через Польшу, то что вписывать в п. 23 ("Государство-член первого въезда")?

2. Если будет вписана Польша, получена виза, а поездка на автомобиле заменится на авиаперелёт, то в таком случае виза аннулируется и надо подавать заново?

3. Если заполненная анкета распечатана на компьютере, можно ли вносить изменения от руки, находясь в посольстве? (вроде бы, в правилах упоминаются 3 допустимых изменения, но мне важно понять, можно ли исправлять именно распечатанную анкету)

Заранее спасибо!

Rasa5

Дайте, пожалуйста, ссылку, где скачать анкету для визы Д.

Анкета

bolgaria.ru/appl_viza_rs.pdf

Галина66

Здравствуйте. Помогите заполнить анкету на визу Д, в частности интересует пункт 25. Страховка с 14.11 по 13.05.2017 года получается 181 день. Получается продолжительность планируемого пребывания 181 день? Спасибо

Gala_Valkovo
Здравствуйте. Помогите заполнить анкету на визу Д, в частности интересует пункт 25. Страховка с 14.11 по 13.05.2017 года получается 181 день. Получается продолжительность планируемого пребывания 181 день? Спасибо

По моему, это не существенно, 180 или 181 день вы напишете в анкете, если что, то прям в консульстве переправят., а визу Д дают на полгода.

Галина66
По моему, это не существенно, 180 или 181 день вы напишете в анкете, если что, то прям в консульстве переправят., а визу Д дают на полгода.

спасибо

Татарстан
Здравствуйте. Помогите заполнить анкету на визу Д, в частности интересует пункт 25. Страховка с 14.11 по 13.05.2017 года получается 181 день. Получается продолжительность планируемого пребывания 181 день? Спасибо

Визу Д дают на пол года, значит страховка должна обязательно сроком на полгода, это самое важное в страховке, если она будет менее, чем на пол года, визу Д вы не получите. Пишите то число, на какое застраховались.

DeKs

Когда мы делали страховку, то прикинули 1 месяц от даты подачи на визу Д (2011 год) и в консульстве указали желаемую дату получения визы, совпадающую с датой начала действия страховки...

AnKath

Приветствую :)

Решили мы тут, на досуге, заявление на получение визы заполнить:oops:, но п. П.34-35 меня в ступор ввели)

Теперь я не знаю, имеет ли смысл их заполнять или оставить пустыми.

Вообще не могу понять, мама - она член моей семьи или у нее своя "ячейка общества".

У меня ПМЖ Германии, т. е. я не являюсь гражданкой страны ЕС, но мой муж и мои дочери (мамины внучки, соотв.) - граждане Германии.

Вот их надо в п.35 указывать (я про девочек) или нет?

Спасибо:cvetok:

DNatalia

Всем привет! Ребята... Пришлите, пожалуйста образец заполненной анкеты на визу Д (правильной... Прошедшей через Посольство в Москве). Спасибо!!!

Violka19

@DNatalia, здесь инструкция по заполнению анкеты: bglife.ru/threads/4394/

Farfromthe

Уважаемые форумчане, подскажете, пожалуйста, кто недавно сдавал документы в Москве: анкету нужно непременно распечатывать на двух сторонах одного листа? Или на приёме на это не обращают внимания?

Rexxx
Красная Пахра
на приёме на это не обращают внимания?

 

... Можно подавать как угодно

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...