Перейти к публикации

Соседи в Малко Тырново

Deugen

Вы случаем не подскажете, как мне правильно писать мою фамилию? А спросить кто-нибудь может?

Mamarina
Марина, Малко Търново

Сегодня в МТ праздновали Крещение на водопаде Докузак. Глинтвейн и еда, которую приносили все на общий стол. Весело и душевно.IMG_20200106_121332.thumb.jpg.a99a8eac8d6d3271a0c6725765249840.jpg

 

Еще немного фото.IMG_20200106_122006.thumb.jpg.8c03ae56fd4fb30bececcd1388d7777d.jpg IMG_20200106_122143.thumb.jpg.6839abd06c3447c1395539e052996ea1.jpg

Rexxx
Красная Пахра
водопаде Докузак

 

Очень красивое место :thumbsup:

Mamarina
Марина, Малко Търново
Очень красивое место :thumbsup:

И праздник был красиво организован.

Rexxx
Красная Пахра
красиво организован

 

Да раз уж с глинтвейном :eek: - то это да - супер праздник :thumbsup:

Gordei

@Mamarina, Здравствуйте меня зовут Александр и я пенсионер из Архангельска. Мы семьей присматриваемся к солнечной Болгарии, хотим приобрести квартиру или дом. Ваше Малко Тырново заочно понравилось недорогой недвижимостью, относительной близостью к морю и границей с Турцией, а главное тихим и красивым местом. Хотел бы пообщаться и узнать цены на недвижимость, много ли продают, дорого ли жить и тд. Мы планируем приехать в Болгарию в августе в Царево и в МТ.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Gordei,

Написала Вам в Личку. Если есть вопросы, пишите, звоните.

Rexxx
Красная Пахра
в августе в Царево

 

02.02.2020 г., - Царево, приморский парк

 

1637344485_02_02_2020..jpg.16ae0f1e7b183a13b590e2ae080c9205.jpg

Dim

Да, конечно, где же еще можно отведать настоящий "Глинтвейн", только в Болгарии. Местные его 365-366 дней в году пьют и...

Rexxx
Красная Пахра
Местные его 365-366 дней в году пьют и...

И особенно в М. Тырново и Царево :oops:

Tatianka22

Приветик! Скоро в Болгарию, в июне. Жду не дождусь. У нас в Москве - зима.

Про короновирус - не буду! Весь интернет им забит.

Догадались? Кто пишет, из Изтока, бедная родственница)

Как дела в Малко Тырново?

Что там отремонтировали, а что приостановлено?

Все цветет в Болгарии я знаю, по Инстаграмму, там много фоток из Болгарии понавыкладывали, всяких разных из Болгарии, нашими.

С УВ. Соседи МТ

 

Ветку почти всю снесли МТ, надо заново воссоздавать

Dim
Приветик! Скоро в Болгарию, в июне. Жду не дождусь.

Надо все таки более внимательно читать и про коронавирус и вообще о том что на самом деле происходит в РБ, РФ, ну и в мире, конечно. Пока из Русской Федерации в Республику Болгарию можно ездить, хотя для граждан многих стран ЕС и Западной Европы, Ирана, Китая и др. Въезд запрещен. Но еще неизвестно что произойдет в РФ с растоспространением коронавируса, так что повремените покупать билеты. Будьте реалистом.

Tatianka22

@Dim, билеты куплены за ранее, через Стамбул турецкими авиалиниями.

Так что в БГ приеду в июне все равно!

Про меры слышала

Dim
@Dim, билеты куплены за ранее, через Стамбул турецкими авиалиниями.

Так что в БГ приеду в июне все равно!

Про меры слышала

Видно вы не понимаете совсем что происходит на самом деле в Болгарии, да и во многие другие страны. Я не знаю в какой стране вы проживаете, может в РФ где пока проблем с коранавирусом видно не так много как в другие страны. Не надо паниковать, конечно. Но надо учитывать что РБолгария, а и другие страны мира, весь мир практически, будет совсем другим после пандемии коронавируса. И лучше отсидеться дома, хотя вы уже и купили билеты. А вероятно до июня много чего произойдет, возможно и та авиокомпания, которая продала вам билеты обанкротится, как и многие туроператоры, фирмы и т. д. и т. п. Огромное число людей в разных странах останется без работы. И вы не слышали о всех мерах, как в РФ, так и РБ, на днях вероятно будет приняты новые, еще более рестриктивные. Еще раз, если не поняли, из России вам лучше не выезжать.

Rexxx
Красная Пахра
Не надо паниковать, конечно

 

@Dim, - а что-же теперь надо делать по вашему мнению тем россиянам которые вот уже сейчас проживают в М Тырново?!:thumbsdown:

Dim
@Dim, - а что-же теперь надо делать по вашему мнению тем россиянам которые вот уже сейчас проживают в М Тырново?!

Я не понимаю почему выделяете русскоговорящих от местных и других иностранцах, которые проживают в Малко Тырнаво, да и в Болгарии в целом? Вероятно это просто так написали. Карантин в областных центрах и чрезвычайная ситуация по всей стране относится ко всем. Есть правила и ограничения, которые надо соблюдать. Но если вы имели ввиду разницу по отношению ВНЖ, ПМЖ у русскоговорящих, то в каждый конкретный случай надо рассматривать в отдельности. А я написал не только Tatianka22, но и другим, которые не хотят понять, что положение будет не лучше в следующие 3-4 месяца.

Rexxx
Красная Пахра
положение будет не лучше в следующие 3-4 месяца

 

... И вполне может быть такое что "положение" может быть лучше именно здесь чем там :thumbsdown:

Dim
"положение" может быть лучше именно здесь чем там

Я не знаю что вы имеете ввиду под "чем там". Как говорят рыба клюет сегодня там где нас нет. Но для большей части населения разных стран по всему миру в следующие месяцы и может быть годы будет казаться что "там" лучше чем здесь. Некоторые переезжают, или точнее переезжали, в РБ из РФ, Украины, Японии, Англии, Канады, Израиля и др. Страны. В том числе и на ПМЖ, но по разным причинам. А многие молодые болгары уезжали в другие страны. Сейчас ви:arghh:но все изменится, или хотя на какое-то время. В Малко Тырново вам повезло, городок пока не областной центр;), нет таких ограничений для передвижения и выхода из дома?

И хорошо что болгары не похожи на граждан США, которые начали почему-то скупать оружие, говорят на 250-300 процентов увеличилась продажа оружия за последние дни в этой стране.

Rexxx
Красная Пахра
@Dim, билеты куплены за ранее, через Стамбул турецкими авиалиниями.

Так что в БГ приеду в июне все равно!

Про меры слышала

 

@Dim, вот сама @Tatianka22, пишет что она всё делает осознанно и продуманно,- так почему Вы советуете ей не приезжать в М. Тырново,- ведь здесь проживают немало русских семей и не жалуются ни на что :thumbsdown:

Tatianka22

Билеты может компания передвинуть на другие даты, я об этом слышала. Деньги возвращать за приобретенные билеты авиакомпании пока не собираются.

Совершенно верно. У каждого свой благополучный прогноз. Я считаю, что в БГ можно будет въехать в июне, отсидеться в МТ, на море ездить, если не будет карантина, объявленного.

Все будет хорошо, без паники!

Rexxx
Красная Пахра
отсидеться в МТ

 

... Набраться Солнца,- это витамин Д :thumbsup:

Tatianka22

Фоток хочу из МТ

Rexxx
Красная Пахра
Фоток

 

@Tatianka22, - на следующей неделе поедем вот в те края,- тогда и "навставляем" гору фоток тут :oops:

Tatianka22
на следующей неделе поедем вот в те края,- тогда и "навставляем" гору фоток тут :oops:

Буду ждать с нетерпением!)

Rexxx
Красная Пахра

... Тоже любим периодически-сезонно посещать такие места района как Брышлян, Младежко, Кости,- там и знакомые проживают и всегда рады приезду гостям

Tatianka22

@Rexxx, супер! Я рада за вас!

Rexxx
Красная Пахра

... Чудные места района:

 

Please sign in or register to post a comment.
  • Mamarina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...