Перейти к публикации

Национальный совет по туризму Болгарии призывает отменить визы для россиян

Kostushman1981
  • · 1 минута на чтение

Меры, которые быстрее помогут восстановить туристический сектор после кризиса, предлагает Национальный совет по туризму в письме премьер-министру Болгарии Бойко Борисову.

 

По мнению организации, работодатели в туристическом секторе нуждаются как в стратегических изменениях, так и в экономических мерах.

 

В Национальном совете по туризму призывают пересмотреть визовый режим с ключевыми для Болгарии туристическими рынками – Россией и Турцией. В организации настаивают на отмене виз для граждан России при определенных условиях и на введение специального упрощенного визового режима для граждан Турции.

 

В Совете предлагают помочь финансово фирмам, которые реально восстановят турпоток в Болгарию. Выплате субсидий за количество реализованных полетов и за количество организованных туристов, прибывающих в Болгарию минимум на 7 дней.

 

В Национальном совете по туризму призывают поддержать авиакомпанию „Болгария Эйр“ и болгарские чартерные авиакомпании. Как и снизить сборы в аэропортах, отменить акциз на топливо для чартерных полетов, что, по мнению представителей бизнеса, вместе с падением цен на нефть и соответственно на топливо, поможет увеличить количество чартерных полетов между Россией и Болгарией.

https://rus.bg/turizm/turizm/29966-natsionalnyj-sovet-po-turizmu-bolgarii-prizyvaet-otmenit-vizy-dlya-rossiyan

  • 77
  • 8 614

77 комментариев

Ивайло

Хм, странная новость. Национальный совет по туризму - консультативный орган в Министерство туризма. Как то не верится, чтоб Министерство стало предлагать такие абсолютно нереалистичные меры как отмена виз третьих стран. А и на страничке Министерства ничего подобного, разумеется, нет. В публикации rus.bg не указан источник, так что непонятно о каком загадочном Национальном совете по туризму идет речь.

 

Все, что я нашел по теме - открытое письмо до правительства и парламента созданного в марте 2020 г объединения "Бъдеще за туризма" (вот это письмо) Про визы, однако, там ни слова, а и остальные предложения не совпадают с написанным на страничке rus.bg.

Yaroslaw

Визы для россиян уже отменили, в том плане, что их просто не выдают. С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в России, такой «безвизовый» режим может сохраниться достаточно долго.

Szanya
Александр, Балашиха
Визы для россиян уже отменили, в том плане, что их просто не выдают. С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в России, такой «безвизовый» режим может сохраниться достаточно долго.

 

Это точно, хотя лёгкая ирония в этом случае не всегда уместна, да и как мы можем влиять на процесс принятия тех или иных решений.

Yaroslaw

Влиять мы можем. Самое надежное влияние сейчас - это соблюдение карантинных мер. Чем быстрее закончится эпидемия, чем меньше жертв будет - тем быстрее восстановится нормальная жизнь.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Вся "новость" фейком пахнет. Во-первых, потому что вряд ли кто-то в бранше, а тем менее в НСТ не знает что государство из ЕС не может отменять визы "по своему усмотрению", а во-вторых, глупо назвать Турцию "ключевой для Болгарии туристический рынок".

Alaly

Это может, конечно, и фейк и вброс, но я, по крайней мере, не знаю причин, почему одно гос-во ЕС (Хорватия) может на летний сезон отменять визы, а другое нет.

Yaroslaw
Это может, конечно, и фейк и вброс, но я, по крайней мере, не знаю причин, почему одно гос-во ЕС (Хорватия) может на летний сезон отменять визы, а другое нет.

Хорватия делала это в последний раз за год ДО вступления в ЕС

Alaly

Упс, простите, действительно, ошибся. Был не прав, Хорватия не давала визы, по крайней мере с момента вступления в ЕС

Гость
Хорватия не давала визы, по крайней мере с момента вступления в ЕС

Начала выдавать визы после вступления в ЕС

Vera

Уверена, "старшие братья" по ЕС не дадут добро Болгарии на отмену виз. Богария у ЕС на крючке сидит очень прочно. Побоится перечить!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Уверена, "старшие братья" по ЕС не дадут добро Болгарии на отмену виз. Богария у ЕС на крючке сидит очень прочно.

А Вы в курсе как вопрос с визами для третьих стран решен в ЕС? Или просто очень хотелось что-то нехорошее о Болгарии написать?

ввп
старшие братья" по ЕС не дадут добро Болгарии на отмену виз.

Согласен, что Брюссель руководит что делать странам с "пониженным" правом голоса при принятии решения о национальном суверенитете в области международных отношений!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уверена, "старшие братья" по ЕС не дадут добро Болгарии на отмену виз.

Не поверите, даже Германии не дадут!:D

Zuziak61
даже Германии не дадут

А она хочет?)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А она хочет?)

А кто хочет?:thumbsdown::D

Zuziak61
кто хочет?

Ну писали ж - Болгария, например.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну писали ж - Болгария, например.

И кого просила Болгария отменить визы?:eek:

Строгинец

М. Б. Рассмотрят вопрос по получению про-визы, как на Кипре? Мне кажется такой формат вполне приемлем для определенной группы туристов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
М. Б. Рассмотрят вопрос по получению про-визы, как на Кипре

Кто рассмотрит?:thumbsdown:

Строгинец
Кто рассмотрит?

Процедуру принятия решений я не знаю, но как показывает практика по Кипру, то что-то предпринять возможно, а как это происходит и на каком уровне, увы, не в курсе, лишь только предположил возможную опцию.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
М. Б. Рассмотрят вопрос по получению про-визы, как на Кипре? Мне кажется такой формат вполне приемлем для определенной группы туристов.

Болгария не остров, такой режим неприемлим.

Луколушка
Или просто очень хотелось что-то нехорошее о Болгарии написать?

Заметила, что любое высказывание, даже очень правдивое, о Болгарии всегда болезненно воспринимается болгарами. А что такого в высказывании, что Болгария не имеет права голоса ни по каким темам? И что Болгария очень зависит от своих хозяев, по другому никак не назовешь. Да и Россия точно так же зависит от Америки, да, это неприятно, а зачем преуменьшать зависимость, ну, слабые лидеры, не уважают, не любят свой народ, а где его любят? Есть удачные экономические схемы управления странами типа Сингапура, а есть не удачные -Болгария и Россия. И что?

Танайка
кого просила Болгария отменить визы

Есть письмо, подписаное тур. Фирмами где они просят министра туризма рассмотреть предложения о "послаблений" визового режима.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть письмо, подписаное тур. Фирмами где они просят министра туризма рассмотреть предложения о "послаблений" визового режима.

Дайте пожалуйста ссылку на это письмо, я не нахожу его!




Please sign in or register to post a comment.

77
8,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...