Перейти к публикации
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Anem1

У меня по ряду причин не сложилось, к сожалению, пытаться улететь этим рейсом.

Поэтому чисто теоретически интересно - а на каком основании граждане РФ будут оформлять себе пропуск до аэропорта?

get.man

@Anem1, до настоящего момента не знал что для перемещения нужен пропуск. Есть у кого информация о необходимости такого?

Михаил164

Получили подтверждение о том, что дочку,(имеет ПМЖ) берут на рейс 02.05.2020 Софья-Москва.

 

Звонили и мне в Россию на мой номер из Болгарского Посольства, удостоверяясь в том, куда она проследует после прилета в Москву и где проведет 14-дневный карантин.

 

После этого приобрели авиа билет: Варна-Софья.

 

До аэропорта в Варне, я думаю будет пропуском авиабилет на Софью.!?) Так?

Anem1
не знал что для перемещения нужен пропуск.

В Москве для любого перемещения на любом виде транспорта нужно оформлять пропуск с QR кодом. Порядок оформления прочтёте легко, если погуглите в яндексе.

Проблема в том, что обоснование "поездка в аэропорт" может не прокатить, так как нет у нас сейчас международного авиасообщения. Правда, летают ещё внутренние линии, так что может и выйдет!

Epetkov
Надо смотреть еще на

 

Да, по второй ссылке есть чартерный рейс.

get.man

Здравствуйте всем. Получил непроверенную информацию о том, что рейс София- Москва перенесен со 2 на 13 мая.

Iiriinaa

Случилось так, что муж «застрял» в Москве, у него и у меня ВНЖ. Про Рейс 02.05 узнали от знакомых в числе первых, как только инфа появилась на сайте консульства. Сразу послали запросы в авиакомпанию и в консульство, указав про ВНЖ супруга. Авиакомпания тут же прислала линк для покупки билета. Я уговорила супруга, прежде чем покупать билет, позвонить в консульство. Он дозвонился и ему четко и однозначно сказали, что этот рейс для БОЛГАРСКИХ ГРАЖДАН из Москвы в Софию, и для РОССИЯН из Софии в Москву. Но не для людей с ПМЖ и ВНЖ. Я написала в авиакомпанию с вопросом, почему они не уточняют это? В ответ авиакомпания прислала на почту бронь! Билета с именем и фамилией мужа. (Билет мы не покупали). А также они написали: Всички пътници, които пътуват от Москва до София трябва да се свържат с Посолството, за да им бъде издаден документ (нота) за свободно предвижване до летище Шереметиево.

Муж снова связался с консульством и ему терпеливо и вежливо объяснили, что этот рейс в Софию для БОЛГАРСКИХ ГРАЖДАН, и никаких документов- нот они не высылают, это не в их компетенции. А авиакомпания прислала ещё одно письмо с напоминанием и ссылкой для покупки билета. В сложившейся «мутноватой» ситуации мы решили воздержаться пока воссоединяться. Но искренне желаем всем купившим билеты, благополучного полёта. И очень ждём информацию от этих счастливчиков.

Anem1

Очень странно, потому что все международные рейсы вроде должны прилетать (соответственно улетать) в/из Шереметьево.

И странно, что есть болгарский Москва - Бургас и нет в противоположном направлении!

Михаил С.
Очень странно, потому что все международные рейсы вроде должны прилетать (соответственно улетать) в/из Шереметьево.

Все БулгарЭйр давно уже Внуково пользуют. И не только они, куча чартеров оттуда взарубеж

S7 вроде всегда Домодедово юзал.

 

Дедово, внуково, где-то посередине бабушкино...

Anem1

@Михаил С.,

Вы не поняли меня.

В Рф в связи скарантином международные рейсы только в Ш терминал F. Это ни от каких болгарских авиалиний не зависит.

Никому не интересно, что было когда-то.

Между прочим чартер на 2 мая тоже из Ш. Если состоится.

Epetkov
И странно, что есть болгарский Москва - Бургас и нет в противоположном направлении!

Есть, конечно, и Бургас-Москва на 24ое мая:

2034159801_Screenshot_20200429-000118_SamsungInternet.thumb.jpg.f460dcf8c6f1ae149799b82511616230.jpg

Anem1

Даа... М-С-М 2 мая по 350 евро в один конец, а тут по 42!

Прямо коммунизм какой-то, но верится с трудом!

Epetkov
тут по 42!

Ежегодно были такие цены из Бургаса в Москву в этот период года. Даже по 20-25 евро покупал билеты. Вот и заложили сайты для продажи авиабилетов цены как в прошедшие годы, не учитывая, что в этом году всемирная пандемия.:)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
рейс София- Москва перенесен со 2 на 13 мая.

Где вы берете информацию? Ссылки? С кем говорили? Турагентство звонило вам или посольство?

Epetkov
Разницы нет никакой

 

Разница существенная! Софийский чартер - вывозной рейс, о котором есть информация на официалном сайте болгарского посольства. Бургасский чартер - коммерческий туристический рейс.

Wholegems

@Epetkov, и в чем разница вывозимого чартера от обыкновенного? Видимо тем, что какое-то агентство продало билеты по 350Е вместо 40Е?

Кто Вам гарантирует вылет чартера за 350Е? Болгарское посольство? Если они на своем сайте выложили эту информацию, не значит что они подписались гарантировать этот рейс.

Михаил164

Разница в том, что Софийский рейс формирует само Посольство Болгарии в России, а вылетающих из Болгарии пассажиров, допускает МИД Болгарии, согласовывая каждого пассажира с Россией - примет ли оно его!

Мы эту процедуру прошли, получили билет.

Созванивались и списывались и с БГ и РФ.

В первую очередь берут граждан БГ, потом рассматривают остальных: ПМЖ и прочее.

Не рассматривают пассажиров без статуса.

Epetkov
Болгарское посольство?

 

За болгарским посольством стоит болгарское государство, которое этим рейсом хочет вернуть болгар в свою страну. Бургасский чартер предназначен для россиян, желающих съездить на летний отдых в Болгарию. Более обстоятельно написал чуть раньше @Михаил164

Epetkov
или Вы за 350.

 

Я не собираюсь в ближайшие 6-7 месяцев лететь куда-либо даже за 5 евро. А из двух чартеров, конечно, сначала осуществится вывозной чартрер, потому что он гарантирован политически и финансово (с ценами от 350 евро). И не важно будет ли он 2го мая или будет перенесен на 13ое или 20ое или 30ое мая. Бургасский туристический чартер на 24 мая если не будет аннулирован в ближайшие дни, то неизвестно на какой месяц будет перенесен.

sundy
сначала осуществится вывозной чартрер, потому что он гарантирован политически и финансово

Точно, именно гарантирован политически. А почему речь идёт везде только о ВНЖ и ПМЖ, нигде ничего не говорится о владельцах недвижимости... Я так понимаю, о рейсах им пока стоит забыть или по-другому?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А почему речь идёт везде только о ВНЖ и ПМЖ, нигде ничего не говорится о владельцах недвижимости...

Потому, что пока с визой С не разрешено.

sundy
речь идёт везде только о ВНЖ и ПМЖ, нигде ничего не говорится о владельцах недвижимости.

Виза С, но, подчёркиваю, для владельцев недвижимости. Вот, например, у вас недвижимость, неважно где, а Вы не можете туда попасть, просто отличная ситуация...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Виза С, но, подчёркиваю, для владельцев недвижимости.

Это без разницы, в настоящий момент Болгария с визой С не пускает. Думаю к лету отменят этот приказ.

Soni_X20

Добрый день. Вчера на почту пришло такое сообщение.. Кто что знает? Летим или нет?

D40AF22D-1D95-412A-A39D-8F0F49147BC0.thumb.png.356009d9b9c07d5062192768d3c69415.png

Qanatir

@Soni_X20, там написано конкретно, что не летит завтра самолет

get.man

И извиняюсь за не проверенную информацию, сейчас другой не найти. Совокупно могу сказать что видимо, Шереметьево исчерпал лимит на прием в 500 загран. Пассажиров в этот день и поэтому перевозка пассажиров не была согласована. У меня есть надежда что ближайшая дата подобного перелёта - 13 мая. На настоящий момент борт 02 мая находится в расписании вылета а/п София, в Шереметьево его нет.

Screenshot_20200501-084828.thumb.png.52114c0bf80009783acf495d7ef1fb66.png

Epetkov
что не летит завтра самолет

 

В сообщении ни пишет, что завтра не летит самолет, а что не будут допускаться пассажиры. Возможно, что он полетит пустой в Москву и заберет оттуда болгарских граждан и владельцев ВНЖ/ПМЖ

Epetkov
совсем запредельный идиотизм...:((

 

Сразу заметил, что в сообщении @Soni_X20 не предлагается перенос, а требуют номер счета для возврата средств за оплаченный билет. С другой стороны эти спецрейсы называются вывозными, а не завозными. По-моему, чтобы русский вернулся в Россию, надо записаться на вывозной рейс в российском посольстве конкретной страны. В дискуссии о вывозном спецрейсе Bulgaria Air на 2ое мая никогда и нигде не упомяналось российское посольство.

Mik15

Ситуация вообще не понятная, информация протеворечивая. Дождемся завтра. Люди зависли и с той, и с другой стороны границы, вопрос как то должен решиться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...