Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вот: +359 2 937 3050 Epetkov, Здравствуйте всем. Полагал что обсуждаемый рейс имеет отношение к эвакуации под эгидой РФ и связался с посольством. Оказалось что нет, не имеет. Рейс организован болгарской стороной для эвакуации граждан Болгарии из РФ. Обратите внимание что работник посольства предупредил: 1. Полёт рейсом 2 мая из Софии граждан России ещё обсуждается российской стороной. 2. Перемещение между городами Бг в настоящее время ограничено и поезда-автобусы не ездят (я к тому, что до Софии ещё добраться нужно). 3. Е get.man, В аэропорту Шереметьево Вы можете пройти экспресс-тест на коронавирус. Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут. Стоимость услуги — 2750 ₽   Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.   Более подробную информацию Вы можете получить: Захара,
Epetkov
вопрос как то должен решиться

 

Самое успокоительное в сложившейся ситуации, что не предлагают ваучеры на будущие спец рейсы, а обещают вернуть средства на счет.

Soni_X20

Рейс отменили

66127B11-6178-41E5-BF82-AC52AA76B6B0.thumb.jpeg.9542adc9996911f48de4fb70ced9b69b.jpeg

Epetkov
Рейс отменили

 

FB 363- это номер регулярного рейса Bulgaria Air. У спецрейса на 2ое мая совсем другой номер- FB 7499 и час вылета другой 16:55ч

Anem1

Совершенно аналогичная ситуация с вывозными рейсами, организуемыми для вывоза граждан РФ из других стран - туда билеты не продают и самолёты летят пустыми.

Обратно берут людей по согласованию с Посольством РФ.

Этот рейс организован болгарами для граждан РБ (и может быть людям с ПМЖ, ВНЖ).

Почему болгары продавали билеты на рейс С-М мне слегка непонятно.

Epetkov
Почему болгары продавали билеты на рейс С-М мне слегка непонятно.

Наверное, надеялись получить разрешение на перевозку россиян из Софии, так как первоначально запрет на рейсы в Россию был до 1го мая и неслучайно было выбрано 2е мая для рейса. С другой стороны был отличный маркетинг рынка- увидеть как он реагирует на билеты в 350 евро для будующего планирования. Болгары на свой вывозной рейс вряд ли платили по 350 евро, потому что если не на 100%, но он так или иначе дотирован болгарским правительством.

Lafriga

Жаль всех пострадавших, но " И опыт, сын ошибок трудных", увы, ничему не учит. Еще четыре года назад я описывал свои мытарства с авиакомпанией Bulgarian air и заклинал никогда в жизни не связываться с ними. Мой опыт обошелся в 400 евро.

Epetkov
" И опыт, сын ошибок трудных", увы, ничему не учит.

Это два разных казуса. Сейчас от пострадавших требуют номер счета для возврата средств. Не обещают им перенос рейса или вучеров на будующие поездки.

Lafriga

@Epetkov, а что делать тем, кто в Москву летел транзитом и купил билеты дальше? И речь идет о качестве сервиса. В компании отменяется рейс, а они отдыхают, празднуют 1 мая (!!!). Вам это кажется нормальным?

Epetkov
и купил билеты дальше?

Сразу звонить и отказываться от второго билета. Надеясь, что другая компания ответит на звонок и не будет безответственной как Bulgaria Air.

Epetkov

Интересно, текст в красном круге с самого начала стоял на сайте туроператора, продававшего билеты на рейс 2го мая или его добавили позднее?

20200501_150959.thumb.jpg.39925f3496d2ea391f93921f6b1dcdc8.jpg

Epetkov

Нашел ответ на свой вопрос. 23 апреля в другой теме форума была информация: bglife.ru/posts/2186320/

Epetkov
Жаль всех пострадавших,

 

Интересно также, что другие пострадавшие, кроме @Soni_X20 не откликнулись и не приняли участие в дискуссии. Неужели из всех форумчан только она купила билет на рейс 2го мая???

Nastusha

Мои приятели из Новосиба ничего не знают. Летят. Они принимают участие в чате по рейсу. Только что с ними связалась. На чемоданах. Яони там уже все скомпановались, как добираться из Софии на СБ, СВ, ВАРНУ.

Epetkov
из Новосиба

 

Из Новосибирска значит из Москвы полятят. Ограничение только для желающих лететь из Софии в Москву.

Epetkov

Курьёзно, но и с какой-то символикой был написан ошибочно сам заголовок данной темы " 2 мая в Москву из Софии". Оказалось, что правильный заголовк темы был " 2 мая из Москвы в Софию".

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

На табло вылетов Шереметьево есть рейс на 2 мая FB7500 до Софии. Прилета из Софии не нашла (

Epetkov
нажмите на кнопку своих не бросаем

 

Нажал и увидел, что русские в Россию возвращаются только российскими авиакомпаниями.

Питерец
Елена, СПб
Нажал и увидел, что русские в Россию возвращаются только российскими авиакомпаниями.

Может поэтому рейс 2 мая не летит?

LenSer

@Марина Майбах

, подтверждаю, мы в Шереметьево, на табло рейс стоит. Позвонили в турфирму, сказали, что из Шереметьево летит по расписанию. Отменили из Софии, сказали няма пассажиров

Epetkov
Отменили из Софии, сказали няма пассажиров

Рейс из Софии в Москву Bulgaria Air с номером FB 7499 сегодня будет, но он полетит пустым без пассажиров, потому что российские граждане не получили разрешение от российского посольства лететь этим рейсом в Россию. Обратно из Москвы вывозит болгарских граждан и владельцев ВНЖ/ПМЖ. Очень понятно написанно в ссылке @Festmena чуть выше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может поэтому рейс 2 мая не летит?

Рейс летит, но в Москву летит пустой. Оказалось, что Шереметьево принимает до 500 человек в сутки и квота уже заполнена на 2 мая.

Rexxx
Красная Пахра
София - Москва. Его отменили и выслали мне билеты на 17 мая

 

... Рейс в новых билетах тот-же самый (номер)?

Epetkov
тот-же самый (номер)?

 

Да, у Bulgaria Air регулярка София-Москва под номером FB 363 летает.

 

Москву ехал празный или гордост не позволяет?

 

Прежде всего не понял, почему цитируете меня? Я уже писал, что в ближайшие 6-7 месяцев не собираюсь лететь куда-либо, даже за 5 евро. А в Россию полечу не раньше начала действия единной электронной визы для посещения РФ иностранцами. И не на последнем месте я стою очень, очень далеко от гордости.

sundy
Обратно из Москвы вывозит болгарских граждан и владельцев ВНЖ/ПМЖ.

Народ спорит, "выпустят с ВНЖ/ПМЖ" или "не выпустят с ВНЖ/ПМЖ" 2 мая спецрейсом из Москвы в Софию. Написать затем после прилёта или прохождения границы на форуме можете по поводу пропуска ВНЖ /ПМЖ?

Epetkov
или прохождения границы на форуме можете по поводу пропуска ВНЖ /ПМЖ?

 

К сожалению, не смогу написать. Моя постояная прописка в городе Варна. Здесь и нахожусь постоянно не только сегодня в данный момент.

 

Мне кажется, что в основном пассажиры сегодняшнего чартера из Москвы в Софию будут русские с ВНЖ/ПМЖ. Болгарских граждан будет относительно немного.

Mik15

А во сколько рейс?

Может всё же кто то отпишется, когда границу пройдут?

Please sign in or register to post a comment.
  • Герал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...