Перейти к публикации

Ротовирус: лечение, профилактика в Болгарии

Вереск

Вопрос не в том, чем лечиться, а в том, как избежать заболевания.

Я бы своего малыша такой опасности не подвергала.

Victory
Вопрос не в том, чем лечиться, а в том, как избежать заболевания.

Я бы своего малыша такой опасности не подвергала.

В России тоже есть ротавирус и им тоже дети болеют (особенно в детских садах)

Вереск
В России тоже есть ротавирус и им тоже дети болеют (особенно в детских садах)

Я не знаю, какие сейчас детские садики и какие в них условия.

Мой сын в детский сад ходил 26 лет назад, и ничем кроме ОРВИ детки там не болели.

Может, просто с садиком повезло или контроль в те годы был жестче и порядка было больше (не могу судить)

Victory
Я не знаю, какие сейчас детские садики и какие в них условия.

Мой сын в детский сад ходил 26 лет, назад и ничем кроме ОРВИ детки там не болели.

Может, просто с садиком повезло или контроль в те годы был жестче и порядка было больше (не могу судить)

Моя дочь тоже ходила 20 лет назад и ничего не было. А сейчас, имея в наличии мелкого сынульку, уже знаю все не понаслышке. К счастью, 20 лет назад, не было таких жутких инфекций. А сейчас, что в садах, что в школах- болшое количество "иностранцев", которые не всегда живут в хороших условиях...

Вереск
Моя дочь тоже ходила 20 лет назад и ничего не было. А сейчас, имея в наличии мелкого сынульку, уже знаю все не понаслышке. К счастью, 20 лет назад, не было таких жутких инфекций. А сейчас, что в садах, что в школах- болшое количество "иностранцев", которые не всегда живут в хороших условиях...

Да, жизнь очень сильно изменилась (и во многих аспектах не в лучшую сторону, увы).

Ronni

Правда или нет, не известно, но такая новость есть, будьте, как говорится, бдительны, товарищи отдыхающие :stop:

Уже 74 ребёнка поступили в больницу “Святая Мария” в Варне с симптомами рвота, кашель, боли в горле и расстройство желудка. В отделении педиатрии остались только 2 свободных кровати, которые держат для тяжёлобольных, предлагая остальным лечение на дому.

Как утверждают врачи, это не эпидемия, а, так называемый, летний вирус, который косит детей. Если вовремя не начать лечение, то всё закончиться тяжёлой пневмонией.

По последней информации, среди заболевших детей есть россияне.

Soldat
Правда или нет, не известно, но такая новость есть, будьте, как говорится, бдительны, товарищи отдыхающие :stop:

Уже 74 ребёнка поступили в больницу “Святая Мария” в Варне с симптомами рвота, кашель, боли в горле и расстройство желудка. В отделении педиатрии остались только 2 свободных кровати, которые держат для тяжёлобольных, предлагая остальным лечение на дому.

Как утверждают врачи, это не эпидемия, а, так называемый, летний вирус, который косит детей. Если вовремя не начать лечение, то всё закончиться тяжёлой пневмонией.

По последней информации, среди заболевших детей есть россияне.

Насколько я мог заметить, это бывает каждый год. Врачи говорят - акклиматизация. Наверно, так и есть.

Elenakir
Насколько я мог заметить, это бывает каждый год. Врачи говорят - акклиматизация. Наверно, так и есть.

Это ротовирус, каждый год.:(

Soldat
Это ротовирус, каждый год.:(

Да. И не надо делать из этого трагедию. :)

Elenakir
Да. И не надо делать из этого трагедию. :)

Болеют в основном дети, а так никакой трагедии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это ротовирус, каждый год.:(

Да! Но и аклиматизация - местные меньше или даже практически никак не заражаются!

Soldat
Болеют в основном дети, а так никакой трагедии.

Да, дети. Насколько я слышал, это те, кто приезжают в Болгарию первый раз.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да, дети. Насколько я слышал, это те, кто приезжают в Болгарию первый раз.

Как мне было плохо бл.. Л и думал, что во всём виновата ракия:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как мне было плохо бл.. Л и думал, что во всём виновата ракия:(

Ракия, ракия виновата! Иногда и виски! Мало выпили и вирусы уцелели! :D

Олег Харлей
Ракия, ракия виновата! Иногда и виски! Мало выпили и вирусы уцелели! :D

ВОТ!

Я всегда говорю от ракии кроме пользы, никакого вреда, в любом количестве

Ronni
Да. И не надо делать из этого трагедию. :)

Ну да, каждый год больницы переполнены болеющими детьми... А так никакой трагедии. Болеют и ладно... "А в остальном, прекрасная маркиза... " в Болгарии все хо-ро-шо! :)

ATAI
Ну да, каждый год больницы переполнены болеющими детьми... А так никакой трагедии. Болеют и ладно... "А в остальном, прекрасная маркиза... " в Болгарии все хо-ро-шо! :)

А в чем специфика болгарского климата? Почему нет такой акклиматизации в Испании, Италии, Греции, Черногории? Почему я привожу в пример эти страны? Потому, что я там, как и в Болгарии был с детскими делегациями.

vivyen
А в чем специфика болгарского климата? Почему нет такой акклиматизации в Испании, Италии, Греции, Черногории? Почему я привожу в пример эти страны? Потому, что я там, как и в Болгарии был с детскими делегациями.

Видимо потому что в этих странах умеют хранить продукты, поэтому акклиматизация проходит менее болезненно:)

Elenakir
Видимо потому что в этих странах умеют хранить продукты, поэтому акклиматизация проходит менее болезненно:)

Нет, вирус подхватывают в море, я думаю проблема с канализацией.

ATAI
Нет, вирус подхватывают в море.
Есть конкретная информация?
Странная леди

А может быть из-за соли? Слишком мало соли в Черном море, по сравнению с другими морями. Поэтому, и микробы легко там размножаются. Хотя для детей малосоленое море-это преимущество.

Elenakir
Есть конкретная информация?

Я просто живу в Варне. Болеют в основном дети, после купания. Все варненцы это знают. Само море очень чистый организм, его можно загрязнить только выбросами. На Золотых песках нет ротовируса, а в Варне есть. Насчет остальных курортов я не в курсе.

vivyen
Нет, вирус подхватывают в море, я думаю проблема с канализацией.

Да, бывает такое. Но и с пищевыми отравлениями болгарам нужно бороться. Когда мы ехали в Банско на тур. Автобусе, сопровождающий предупреждал людей чего нужно избегать употреблять в пищу в гос-цах. Причём именно в гос-цах.

И это зимой. Летом ситуация, думаю, намного хуже.

ATAI
На Золотых песках нет ротовируса, а в Варне есть. Насчет остальных курортов я не в курсе.

У меня дети заболели именно в ЗП. Из 25 человек, заболели 8... Увы, но это было.

Elenakir
А может быть из-за соли? Слишком мало соли в Черном море, по сравнению с другими морями. Поэтому, и микробы легко там размножаются. Хотя для детей малосоленое море-это преимущество.

У меня дети заболели именно в ЗП. Из 25 человек, заболели 8... Увы, но это было.

Видимо и там эта проблема. Но в Варне особенно.

Miky
Ну да, каждый год больницы переполнены болеющими детьми... А так никакой трагедии. Болеют и ладно... "А в остальном, прекрасная маркиза... " в Болгарии все хо-ро-шо! :)

Опять начались свободные сочинения. :D В периоде 30.06-06.07 во всей Бургаской области, а это более 400 тыс. Человек, плюс еще столько туристов как минимум, болело энтероколитом 29 человек, колиэнтритом 1 человек, вирусным гепатитом 1 человек. Неотвечающие стандартам пляжи, басейны и питевые воды не установлено. Это информация из бюлетина РЗИ Бургас. Каждый желающий может найти ее на сайте РЗИ.

rzi-burgas.com/Buletini/30.06.14-06.07.14.doc

Rollei

Сброс дерьма в море - нормальная практика в БГ. В сезон очистные сооружения не справляются с обилием вторичного продукта и сбрасывают излишки в море. Прибрежные заведения и отели выводят трубу на 80 -100 метров в море и на этом успокаиваются. Пару лет назад своими глазами видел на пляже в Ахелое бурлящее бурое пятно метрах в 60-десяти от берега, возле которого кормились чайки. Недалеко от этого пятна купались люди, можно представить себе, чего они там наглотались. Я сам подцепил однажды ротовирус, искупавшись в Святом Власе недалеко от очистной станции (после этого С. В. Для меня стал Коричневым Всосом).

На хочется сгущать краски, но в результате я для себя уяснил одно - в море надо купаться только в начале лета или в сентябре.

ATAI
:D@miky, Вы же взрослый и трезвый человек! Я писал, что на ЗП у меня заболели 8 человек. И Вы думаете какой диагноз им поставили? ;)
Miky
:D@miky, Вы же взрослый и трезвый человек! Я писал, что на ЗП у меня заболели 8 человек. И Вы думаете какой диагноз им поставили? ;)

Не имею представление а и не понимаю что хотите сказать этим. Вряд ли кто то сериозно будет считать что бюлетин РЗИ фальшивый или врачи сознательно недобросовестные. Вопрос с летним этероколитом на море старый, многократно обсуждаемый здесь на форуме и существует уже многие годы. С тех времен когда здесь строительство было в разы менше, туристы тоже. Местные болеют редко, а вот туристы, в том числе из другие районы страны, почти обязательно переходят через этого. Передается исключительно через пищи и этому благоприятствуют множество временных обектов, скопления людей, обилия фруктов и овощей и заниженые правила личной гигиеной.

ATAI
Не имею представление а и не понимаю что хотите сказать этим. Вряд ли кто то сериозно будет считать что бюлетин РЗИ фальшивый или врачи сознательно недобросовестные. Вопрос с летним этероколитом на море старый, многократно обсуждаемый здесь на форуме и существует уже многие годы. С тех времен когда здесь строительство было в разы менше, туристы тоже. Местные болеют редко, а вот туристы, в том числе из другие районы страны, почти обязательно переходят через этого. Передается исключительно через пищи и этому благоприятствуют множество временных обектов, скопления людей, обилия фруктов и овощей и заниженые правила личной гигиеной.

Но почему этого меньше в соседней Греции, Италии, Черногории? Вы не задумывались?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...