Перейти к публикации

Ротовирус: лечение, профилактика в Болгарии

Mirvlad
На хочется сгущать краски, но в результате я для себя уяснил одно - в море надо купаться только в начале лета или в сентябре.

Ну почему, в остальное время можно с маской и аквалангом, защита гарантирована:thumbsdown:

ATAI

Господи... Здесь же есть врачи. Ну, хоть вы скажите, может ли инфекция, в данном случае ротовирусная, являться проявлением (следствием) аклиматизации?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Но почему этого меньше в соседней Греции, Италии, Черногории? Вы не задумывались?

А сколько заболевших за тот самый период о котором писал miky в этих государствах?

Юлия Л
:) Читаю и мне что-то не нравится. Пойду погуглю про ротавирусы. Что это еще за ерунда такая? Первый раз слышу.
ATAI
А сколько заболевших за тот самый период о котором писал miky в этих государствах?

В вестнике Международной ассоциации инфекционистов нет информации о массовых вспышках этого заболевания в данных странах в период с мая по июль 2014г. По Болгарии- есть. Еще вопросы?

Юлия Л

Вобщем как я поняла пачка эрсефурила или энтерола в чемодане не помешает.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В вестнике Международной ассоциации инфекционистов нет информации о массовых вспышках этого заболевания в данных странах в период с мая по июль 2014г. По Болгарии- есть. Еще вопросы?

Да, хочу ссылку увидеть. По какому поводу публикация, которая очевидно не соответствует правды?

Юлия Л

Да весь гугл пестрит. Только набрала ротавирус слово и выдало как отдыхающие Болгарии делятся впечатлениями. Свежими 2014. Есть ли смысл отрицать? Надо конечно ужесточить правила личной гигиены и прихватить таблетки от кишечных инфекций.

Rollei
:) Читаю и мне что-то не нравится. Пойду погуглю про ротавирусы. Что это еще за ерунда такая? Первый раз слышу.

Это штука страшная. Бурно и обильно течёт изо всех отверстий, т. Е. - рвота, понос, плюс температура, тошнота, головокружение, боль в животе и желудке. Возможны кратковременные потери сознания (так было со мной; в результате -упал и разбил подбородок)

Лечения, как такового, не существует, плюс только один - организм во многих случаях довольно быстро побеждает ротовирус: мне понадобилось 2 дня что-бы прийти в себя.

Под впечателнием пережитого, сочинил даже стишки:

Ротaвирус - это славно:

Бьёт струя совсем как в сказке,

В доме есть фонтан шикарный,

Чем я хуже Дерипаски?

Юлия Л
Это штука страшная. Бурно и обильно течёт изо всех отверстий, т. Е. - рвота, понос, плюс температура, тошнота, головокружение, боль в животе и желудке. Возможны кратковременная потеря сознания (так было со мной; в результате -упал и разбил подбородок)

Лечения, как такового, не существует, плюс только один - организм во многих случаях довольно быстро побеждает ротовирус: мне понадобилось 2 дня что-бы прийти в себя.

Под впечателнием пережитого, сочинил даже стишки:

Ротaвирус - это славно:

Бьёт струя совсем как в сказке,

В доме есть фонтан шикарный,

Чем я хуже Дерипаски?

Я поставлю класс вашему чувству юмора) ;)

Elenakir
Да весь гугл пестрит. Только набрала ротавирус слово и выдало как отдыхающие Болгарии делятся впечатлениями. Свежими 2014. Есть ли смысл отрицать? Надо конечно ужесточить правила личной гигиены и прихватить таблетки от кишечных инфекций.

Обязательно энтерофурил или энтерофурсил. Здесь этого нет. Нам все приезжающие привозят.

В Крыму то же самое. Редко когда удавалось не заболеть. Может правда особенность именно Черного моря.

Юлия Л
:) Хорошо, что я не паникёрша) Начитаешься форум и волосы шевелятся:excl: Просто рассуждаю реалистично. Я вся измученная работой, со сниженным иммунитетом и задрыганная от усталости еду подлечить здоровье, а тут здрасте ротавирус :ph34r: Приму короче инфу к сведению.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, Вы не раздумали приезжать? :D

Юлия Л
, Вы не раздумали приезжать? :D

Анатолий, а у меня есть выбор? Думаю вы догадываетесь, что выбора нет.. Я еще и семью всю приволоку. Надеюсь обойдется всё. Подлечимся водичкой минеральной велинградской. Воздухом подышим в горах. ;) Ослабла я от смога мегаполисов. Ну и каку в рот брать не будем:joyful:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Анатолий, а у меня есть выбор? Думаю вы догадываетесь, что выбора нет.. Я еще и семью всю приволоку. Надеюсь обойдется всё. Подлечимся водичкой минеральной велинградской. Воздухом подышим в горах. ;) Ослабла я от смога мегаполисов. Ну и каку в рот брать не будем:joyful:

Да нет ничего такого страшного! Но страшилки не пугают? Я бы испугался читая все это! :D

Юлия Л
Да нет ничего такого страшного! Но страшилки не пугают? Я бы испугался читая все это! :D

Я же сказала я не паникёрша. Положу в чемодан эрсефурил и бифиформ на всякий пожарный. Да и дитё у меня уже 16-летнее. Ростом больше чем я. Маленького бы ребенка бы не взяла если чо. Да и не на моря мы. Не люблю я море.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я же сказала я не паникёрша. Положу в чемодан эрсефурил и бифиформ на всякий пожарный. Да и дитё у меня уже 16-летнее. Ростом больше чем я. Маленького бы ребенка бы не взяла если чо. Да и не на моря мы. Не люблю я море.

Да шучу я, шучу! :D Мое 16-ти летнее чудо вместе с подругами неделю назад выпили чуть ли не половины Черного моря на Золотых песках и хоть бы что! ;)

Rollei
Да нет ничего такого страшного! Но страшилки не пугают? Я бы испугался читая все это! :D

Страшилики не страшилки, но как поётся в известной песне про войну - "кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда". Так и здесь - вирус этот производит неизгладимое впечатление. А у меня ещё и дети им переболели: и когда ребёнок во сне валит прямо под себя в кровать, тут, по неволе, "добрым словом" помянёшь уже и Чёрное море и отдых в Болгарии и прочия.

Огромное количество туристов нормально отдохнут и не изпытают действие ротовируса на себе (имуннная ситема у каждого своя). Но если человек едет на отдых в БГ и знает, что его может ожидать - это хорошо. Подготовлен - значит вооружён.

Soldat
Ну да, каждый год больницы переполнены болеющими детьми... А так никакой трагедии. Болеют и ладно... "А в остальном, прекрасная маркиза... " в Болгарии все хо-ро-шо! :)

Ну, в общем-то - да, хорошо. Погода чудесная, море теплое, войны нет, люди работают и отдыхают, полно овощей и фруктов, на пляжах слышится русская речь, молодые парни на стадионе напротив моего дома в футбол играют...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но если человек едет на отдых в БГ и знает, что его может ожидать - это хорошо. Подготовлен - значит вооружён.

Согласен! Но и преувеличивать и утверждать, что все больницы забиты больными тоже не надо! ;)

Marta772007

Оказывается мне грозила опасность все разы, что я отдыхала в Болгарии... Или иммунитет какой есть..:thumbsdown: знать на знала, что вирус витает-летает вокруг...

Тьфу-тьфу-тьфу...

А уголь активированный не подойдет?

Юлия Л

Как дополнительное средство. Ротавирус это кишечная инфекция. Думаю последствия знаете, Марта.

Marta772007
Как дополнительное средство. Ротавирус это кишечная инфекция. Думаю последствия знаете, Марта.

В теории, чтоб не сглазить:ph34r:

Bubu.

Вообще-то, Rotavirus морфологически похож на колесо, поэтому его и назвали ротАвирус - вирус, похожий на колесо, от слова ротацио - вращение. И ко рту он не имеет никакого отношения, разве что только по способу передачи...

Noname
А уголь активированный не подойдет?

Нет, не подойдет. Это же не отравление.

Господи... Здесь же есть врачи. Ну, хоть вы скажите, может ли инфекция, в данном случае ротовирусная, являться проявлением (следствием) аклиматизации?

Любая инфекция развивается при наличии собственно вируса. Акклиматизация, которая у детей, как правило, проходит тяжелее, чем у взрослых, приводит к снижению иммунитета. Итог - организм становится более восприимчив к любой инфекции.

Плюс - высокая контагиозность вируса, плюс - несколько путей передачи, плюс - большое скопление людей, плюс - благоприятная среда для вируса.

К слову сказать, проблема не только Болгарии, а еще и Турции.

ATAI
К слову сказать, проблема не только Болгарии, а еще и Турции.
А почему именно их?
Noname
А почему именно их?

Любому вирусу для выживания и размножения нужна определенная среда. В этих странах условия наиболее благоприятные - не очень соленая вода, особенности климата. Думаю, что все Черноморское побережье вирусу "нравится".

Юлия Л

Из средств массовой информации я прочла что у нас в Самаре каждый год вспышка в марте. В Волге каждый год находят какую нибудь кишечную палочку.

В самарских больницах фиксируют большое количество детей с предварительным диагнозом «ротавирусная инфекция». Врачи утверждают, что об эпидемии речи не идет. Это характерная для переходного климатического периода вспышка заболевания. Однако во всех самарских стационарах введен карантин.

Оригинал материала:doctor.63.ru/text/mednews/770519.html

Скоро прививки введут от этой ерунды.

ATAI

Как я понял, к акклиматизации это имеет опосредованное отношение.

Noname
В самарских больницах фиксируют большое количество детей с предварительным диагнозом «ротавирусная инфекция».

Дело в том, что есть и масса других заболеваний "отпускников", связанных с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Не всегда диагностика точная. Дп и лечение в ряде случаев совпадает, при нетяжелых формах.

Как я понял, к акклиматизации это имеет опосредованное отношение.

Один из факторов, способствующих заболеванию. Но основной, все-таки - наличие вируса.

А вообще в разделе Здоровье есть тема, посвященная этому: bglife.ru/threads/2717/

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...