Перейти к публикации

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Victory
Добрый вечер. У меня есть квартира под сдачу в Варне район Бриз. Новый дом, в квартире никто не жил. В спальне двухспальная кровать, в студии раскладывающийся диван. За месяц 800 евро. Если интересно- отвечу подробно

Стесняюсь спросить, у вас там унитаз золотой или мебель старинная? А сколько комнат за такую цену в апартаменте? Нет таких цен в Бризе... Не путайте народ

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Стесняюсь спросить, у вас там унитаз золотой или мебель старинная? А сколько комнат за такую цену в апартаменте? Нет таких цен в Бризе... Не путайте народ

Я думаю, что и в лева, таких цен в "Бризе" не много... Или вообще нет.

А вообще Викуля, написать можно и 2000 евро:D. Вдруг найдется...:speechless:

Victory
Я думаю, что и в лева, таких цен в "Бризе" не много... Или вообще нет.

А вообще Викуля, написать можно и 2000 евро:D. Вдруг найдется...:speechless:

Дык... Я аж поперхнулась. Тоже думала в левах, ан нет, в евро. Нормальная цена колеблется от 500 до 800 лева (ну, по крайней мере то, что я видела)

Migasha
Дык... Я аж поперхнулась. Тоже думала в левах, ан нет, в евро. Нормальная цена колеблется от 500 до 800 лева (ну, по крайней мере то, что я видела)

Цены такие есть. Дом люкс категории, соответствующая и отделка квартиры, и бытовая техника.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Цены такие есть. Дом люкс категории, соответствующая и отделка квартиры, и бытовая техника.

4 года живу в "Бризе", можно узнать о каком доме идет речь? Или это огромная тайна;).

Migasha
4 года живу в "Бризе", можно узнать о каком доме идет речь? Или это огромная тайна;).

Корона- люксори

Пеликан
Добрый вечер. У меня есть квартира под сдачу в Варне район Бриз. Новый дом, в квартире никто не жил. В спальне двухспальная кровать, в студии раскладывающийся диван. За месяц 800 евро. Если интересно- отвечу подробно

:eek: Ого! Ну и запросы у людей! :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Корона- люксори

Это конечно не мое дело. У меня с жильем все "ОК".:)

Пожалуйста, позовите меня, когда найдете клиента на съем Вашего предложения.

Подходить не буду. :)

Мне бы хоть из-за угла дома увидеть "этот кадр".:D

Успехов Вам. :sneaky:

Migasha
Это конечно не мое дело. У меня с жильем все "ОК".:)

Пожалуйста, позовите меня, когда найдете клиента на съем Вашего предложения.

Подходить не буду. :)

Мне бы хоть из-за угла дома увидеть "этот кадр".:D

Успехов Вам. :sneaky:

Спасибо и с удовольствием позову

Victory
Это конечно не мое дело. У меня с жильем все "ОК".:)

Пожалуйста, позовите меня, когда найдете клиента на съем Вашего предложения.

Подходить не буду. :)

Мне бы хоть из-за угла дома увидеть "этот кадр".:D

Успехов Вам. :sneaky:

И я с тобой за тот угол. Ну очень хочется посмотреть. Интересно, кто-нибудь на "развод" попадётся?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И я с тобой за тот угол. Ну очень хочется посмотреть. Интересно, кто-нибудь на "развод" попадётся?

На каждый товар есть покупатель. Но в этой теме, его точно не будет. :sneaky::speechless:

kirov

Добрый день.

Прошу помощи в информации. На какую сумму можно ориентироваться, чтобы снять на год двухкомнатную, полностью меблированную квартиру в центре Варны. Цель - ВНЖ, осмотреться по районам для покупки квартиры.

Заранее всех благодарю.

Михаил164
Добрый день.

Прошу помощи в информации. На какую сумму можно ориентироваться, чтобы снять на год двухкомнатную, полностью меблированную квартиру в центре Варны. Цель - ВНЖ, осмотреться по районам для покупки квартиры.

Заранее всех благодарю.

Две спальни - 400 евро...

Mik15
Добрый день.

Прошу помощи в информации. На какую сумму можно ориентироваться, чтобы снять на год двухкомнатную, полностью меблированную квартиру в центре Варны. Цель - ВНЖ, осмотреться по районам для покупки квартиры.

Заранее всех благодарю.

По моему сосед сдавал за 400лв.

kirov
Две спальни - 400 евро...

Не, мне нужна одна спальня :)

IrRina
Не, мне нужна одна спальня :)

Посмотрите на сайтах которые вам посоветовали, и не верьте тем, кто будет говорить что на имот бг устаревшая информация. Вполне себе рабочий сайт:)

Вы сможете подобрать себе квартиру на ту сумму, на которую захотите. Многое зависит от района.

kirov
Посмотрите на сайтах которые вам посоветовали, и не верьте тем, кто будет говорить что на имот бг устаревшая информация. Вполне себе рабочий сайт:)

Вы сможете подобрать себе квартиру на ту сумму, на которую захотите. Многое зависит от района.

Спасибо за совет. Именно так о поступлю. Смотрю квартиры в основном в любимом Вами греческом квартале ;)

Rom63

Смотрите также варианты на сайте Варненской "из рук в руки" - pozvanete. bg

Там реальные и совсем свежие частные объявления попадаются. Ну и, конечно, идеальный вариант смотреть их, находясь в Варне, чтобы оперативно отреагировать.

Удачи в поисках

IrRina
Спасибо за совет. Именно так о поступлю. Смотрю квартиры в основном в любимом Вами греческом квартале ;)

Кстати, здесь тоже цены очень разные. Можно снять и за 150 лева и за 200 - но это конечно будет небольшая квартирка. Цены за аренду на последних этажах тоже ниже. Но в таких квартирах очень холодно зимой.

Смотрите также варианты на сайте Варненской "из рук в руки" - pozvanete. bg

У меня подруга искала через газету позвоните. И очень бысро нашла:)

Проходимец
Две спальни - 400 евро...

Дороговато загибаете, однако, вполне можно уложиться 300 -500 лев в месяц за чистую двустаен хазу в зависимости от района.

kirov

Большое всем спасибо, что откликнулись. Ориентиры получены, будем искать. :thumbsup:

kirov

И снова добрый день.

Вопрос, наверное, в большей степени касается людей пенсионного возраста. Хотя, может и нет. Предлагаю порассуждать на тему постоянного проживания по ВНЖ или ДВЖ исключительно на съемной квартире. Ведь в Европе - это порядок вещей. Очень много европейцев вообще не имеют собственного жилья, а постоянно живут на съемном. Простая арифметика. Если двухкомнатную квартиру, например в Варне, можно снять за 200 - 250 евро в месяц, то за год получается 2400 - 3000 евро. За 20 лет, дай Бог каждому пенсионеру, 48 000 - 60 000 евро. Это немного меньше или равно стоимости двушки в Варне, если я правильно понимаю из анализа рынка. А возможно еще, наверное, поторговаться с собственником, если лишить его головной боли на длительный срок постоянного поиска арендатора. Кажется, сейчас предложение превышает спрос. Если, например, сдавать квартиру, скажем, в Москве или Московской области, то эту аренду можно элементарно отбивать. Еще денежков хватит покушать. Тогда не надо расставаться с дорогостоящим жильем в РФ. А как может сложиться ситуация с иностранцами в будущем вряд ли может кто предсказать. Тем более, что полноправными гражданами РБ нам, похоже, стать не судьба. Понимаю, что, как говорится, своя рубашка ближе к телу и что могут возникнуть суждения, что мол детям останется наследство. Но... Вопрос в том, захотят ли наши дети потом иметь именно такое наследство и в данной стране? Если не захотят? Правильно, обракаем их на длительный и мучительный процесс ликвидности данного наследства. А вот оставить им дорогую недвижимость в РФ - это другое дело. Я понимаю, что в РФ недвижимость тоже имеет разную стоимость. Да простят меня жители регионов, где недвижимость, зачастую равна по стоимости, а то и дешевле, чем в РБ. А вот для жителей столиц или других больших городов, наверное, это вопрос на подумать. Наверняка, я не оригинален. Но, к сожалению, прочитав достаточно много на уважаемом форуме, не нашел обсуждения данного вопроса.

Давайте подумаем и выскажем свои мысли по данному вопросу. Может это кому-то поможет. Ну а мне, как сомневаюшемуся, в первую очередь :)

С уважением и благодарностью.

Mimsik

Kirov, а чего тут думать. Я с Вами согласна. И даже подумываю в эту сторону. Опять же, надоест Болгария и куда ты со своим скарбом? И сиди в этой деревне проклиная себя или кого посчитаешь нужным. А так.. Легкий и свободный. :)

amie

Kirov, вопрос этот возникал где-то в другой (других) темах. Очень правильный вопрос, ответ на который опять-таки каждый выбирает сам. Зачастую, очень трудно выбирает, и на положительные доводы всегда имеются отрицательные. Жизнь идёт, ситуация меняется и "правильное"раньше, может стать вовсе не таковым позднее. На всю жизнь вряд ли примешь "правильное " решение, и это- нормально, и несмотря ни на что-удачи нам всем в выборе!

IrRina
постоянного проживания по ВНЖ или ДВЖ исключительно на съемной квартире..

Собиралась жить на съемных квартирах и меня полностью устраивал такой вариант. Так как приехав в Варну я впервые в жизни начала жить в арендованной квартире, для меня стало приключением - выбирать квариру, обживаться, узнавать район, смотреть на город под новым углом - все это мне очень нравится.

А потом появились дополнительные обстоятельства и свою собственную квартиру я продала. Если что-то произойдет, что придется возвращаться, где жить в Москве мне есть. Но все равно, принимая решения продавать московскую квартиру я дала себе слово, что обязательно должна купить себе жилье в любом месте, будь то Москва, Калуга, Владивосток, Болгария, Испания... Где угодно. Вчера я получила документы на свою варненскою квартиру и сегдня в нее переезжаю. Квартира хорошая, но у меня есть ощущение, что каникулы закончились, продолжается обычная жизнь. Хотя если надоест, всегда можно будет ее сдать и продолжить путешествие, живя на съемных квартирах;)

Жизнь идёт, ситуация меняется и "правильное"раньше, может стать вовсе не таковым позднее

Да!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И снова добрый день.

... Наверняка, я не оригинален. Но, к сожалению, прочитав достаточно много на уважаемом форуме, не нашел обсуждения данного вопроса.

Давайте подумаем и выскажем свои мысли по данному вопросу. Может это кому-то поможет. Ну а мне, как сомневаюшемуся, в первую очередь :)

С уважением и благодарностью.

Добрый день!

А давайте почитаем, эти темы:).

bglife.ru/threads/490/ "Прожиточный минимум в Болгарии"

bglife.ru/threads/7411/ "Флуд из прожиточный минимум в Болгарии"

bglife.ru/threads/6490/ даже в этой теме "Нищеброды":cautious:

А вот собственно тема, по Вашему вопросу: bglife.ru/threads/537/ "Сдавать квартиру в РФ и жить в Болгарии".

И еще: bglife.ru/threads/2953/ "Рассуждения о ПМЖ. Нужны советы и помощь.

Эта тема закрыта, но ее можно читать: bglife.ru/threads/473/ "Иммиграция в Болгарию, без денег.

Пожалуйста почитайте эти темы, и задайте свой вопрос там.

В этой теме, мы говорим о Болгарии! :)

Mimsik

IrRina, так что... С новосельем!

IrRina
IrRina, так что... С новосельем!

Спасибо:) Надо вещи собирать, а я по форуму брожу;)

kirov
Добрый день!

А давайте почитаем, эти темы:).

bglife.ru/threads/490/ "Прожиточный минимум в Болгарии"

bglife.ru/threads/7411/ "Флуд из прожиточный минимум в Болгарии"

bglife.ru/threads/6490/ даже в этой теме "Нищеброды":cautious:

А вот собственно тема, по Вашему вопросу: bglife.ru/threads/537/ "Сдавать квартиру в РФ и жить в Болгарии".

И еще: bglife.ru/threads/2953/ "Рассуждения о ПМЖ. Нужны советы и помощь.

Эта тема закрыта, но ее можно читать: bglife.ru/threads/473/ "Иммиграция в Болгарию, без денег.

Пожалуйста почитайте эти темы, и задайте свой вопрос там.

В этой теме, мы говорим о Болгарии! :)

Так я собственно о Болгарии и говорю. И раздел как раз подходящий :) Очень много на форуме похожих тем. Мне кажется, что тема " Вопросы о (б) :) аренде недвижимости в Болгарии" как раз из разряда моего вопроса. Из всех предложенных Вами тем, только одна интуитивно понятна, в которой можно найти ответ на мой вопрос. Человек, придя на данный форум, должен понимать, а не догадываться где он может прочитать о своем вопросе. Если форум создан как междусобойчик :), тогда да. Если на нем жить постоянно, тогда, конечно, можно хорошо ориентироваться. Но туда приходят и новые люди с насущными вопросами.

Ничего личного. С уважением к Вашему труду.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ostko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...