Перейти к публикации

Гостиничный бизнес в Болгарии, миниотели

Vlads55

У меня есть замечательный сосед болгарин. Владелец мини гостиницы + бассейн + ресторан. Почему-то желает продать. Всего за 400 тонн евров. Можно поторговаться, думаю за 350 отдаст. Желающие могут попробовать. Я вполне серьезно.

Sos-66
Не знаю к кому это относится особенно, но к участникам этой темы, желающим таких вот мудреных способов вложения денег, это точно относится.

Есть способы зарабатывания денег более надежные. Не говорю, что они менее скучные, но все же...

Я бы не смогла пахать с раннего утра до позднего вечера за копейки. Любой труд должен быть достойно оплачен. А вы считает, что тот доход, который (дай-то Бог!) получите от миниотеля, будет достойной платой за все ваши муки?

Это не будет достойная оплата. Это будет насмешка над собой любимым.

Я не думаю, что обработать три комнаты готовить на три семьи это супер тяжелый труд, вот если бы было 20 номеров на полном пансионе то действительно смысла нет, мало того что тяжело еще и не выгодно, а три четыре -легко (я пробовала, помогала друзьям)

Mik15

Обсуждал тему миниотеля с болгарами, единомышленников не нашел.

Odna Katya
Кстати, я не о любви готовить. Готовить я люблю и умею. Я о вашем времени на себя и семью.

А вы пробовали заниматься исключительно этим: пылесосить, готовить и убирать?

Я попробовала.

Короче говоря, я голосую за депозит.

Мне думается, что размышлять на тему открытия "миниотелеймоекпирожковыхблинных" и прочей дребедени весьма непродуктивно.

На этих площадках вновь приехавший иностранец заведомо вступает в проигрышную конкуренцию с местными. Здесь на форуме часто встречается в разных темах мысль - надо искать свою неповторимую нишу. Только тогда возможен успех:)

А Ели процитирвола потому, что очень правильно замечено, "духоподъёмная" домашняя работа - занятие совершенно бездарное, это путь в никуда...

В Москве работала на себя по 28 часов в сутки без выходных. На удивленные вопросы, а почему у меня чисто и кто из членов семьи моет посуду? - следовал стандартный ответ -

Ни посудомоечная машина, ни приходящая раз в неделю домработница - не являются членами моей семьи.

Mik15

Какой смысл вы вкладываете в миниотель (размеры) может мы тут все немного недопонимаем друг друга.?!:eek:

Как раз такой и вкладываю. У нас проходит трасса, много дальнобоев СНГ. Плюс много красивых мест и достопримечательностей в округе. Плюс связи с турагенствами по старому месту жительства. Плюс много-много знакомых и знакомых знакомых (о наполняемости). Тем не менее советовался с болгарами, ответ был примерно-геморойно это. Интересовался к стати по просьбе хороших знакомых-их идея. И к проведенному мною мониторингу (если можно так назвать) все равно не прислушались, хотят попробовать. Посмотрим.

Alexander65

Добрый день всем. Покупать отель я не хочу да и не на что, но для работающего отеля есть интересное предложение по сотрудничеству. Готов пообщаться с владельцами и сделать дополнительный источник дохода на взаимовыгодных условиях. Пишите в личку. Всем здоровья и удачи

Олег Харлей
Добрый день всем. Покупать отель я не хочу да и не на что, но для работающего отеля есть интересное предложение по сотрудничеству. Готов пообщаться с владельцами и сделать дополнительный источник дохода на взаимовыгодных условиях. Пишите в личку. Всем здоровья и удачи

У меня друг владелец отеля в Несебр

Что вы предлагаете?

JonSilver
... Для работающего отеля есть интересное предложение по сотрудничеству. Готов пообщаться с владельцами и сделать дополнительный источник дохода на взаимовыгодных условиях.

Доп. Источник дохода... Пример 1-й: Я на машине езжу на работу. Сосед Вася просит довозить его по пути до метро за определенную плату. Доп. Доход. Пример 2-ой: У меня минигостиница и стиральная машина. Знакомый Вася предлагает/предоставляет мне заказ на стирку белья причем с предоплатой услуг. Доп доход...

Мошеничество... Пример 1-й: У меня нет машины и сосед Вася предлагает мне купить его машину, обоснуя тем, что я буду ездить сам, возить его на работу и получать "доп. Доход"... Пример 2-ой: У меня минигостиница и знакомый Вася, предлагает мне допдоход. Но вначале типа я должен что то купить... Все это мелкие мохинации людей, которые "не хочу покупать, да и денег нет". Ежли предложение серьезное - выходят с предложением к собственнику Отеля/автомобиля, ежли "наперсточное" тогда на непрофильный форум, типа "сделаю Вас мульянером за один месяц", "гарантироваонный заработок не менее 10.000 евро в месяц", "обращаться на почту или скайп"... :p

Alexander65

Я чувствую что каждый день на этот форум к господам заходят и делают предложения а не хотите ли Вы практически как манну небесную получить 10000 евро в сутки а что дял этого да практически ничего не надо делать нужен только Ваш совет, так и хочется сказать наверное все таки все ожидания бизнеса на этом форуме завышены в десятки раз. Если нравится можете и дальше кидаться камнями я из возраста жалоб и смайликов вырос, а если что то конструктвиное будет то велкам вопрос остается открытым и с реальными предложениями в личку

Олег Харлей
Я чувствую что каждый день на этот форум к господам заходят и делают предложения а не хотите ли Вы практически как манну небесную получить 10000 евро в сутки а что дял этого да практически ничего не надо делать нужен только Ваш совет, так и хочется сказать наверное все таки все ожидания бизнеса на этом форуме завышены в десятки раз. Если нравится можете и дальше кидаться камнями я из возраста жалоб и смайликов вырос, а если что то конструктвиное будет то велкам вопрос остается открытым и с реальными предложениями в личку

Так вы предложите хоть что нибудь, ну хотя бы для смеха, пока вы только ставите минусы и хотите что бы кто то за бесплатно сделал исследования рынка

По некоторому гостиничному бизнесу я сам отвечу или спрошу у друга (это же его отель)

И пока все предложения совместного бизнеса сводятся к следующей фразе "ну ты купи у меня вот это и будет тебе счастье"

Вы предложите что нибудь другое

Alexander65

Пожалуйста (опять же для смеха:), потому как с одной стороны напарники у меня уже есть, а с другой стороны я пытаюсь изучать рынок на расстоянии.

Итак я предлагаю сделать кабинет релаксации на базе мароканской органической косметики и японской бани офуро. Все 100 процентно органического происхождения. С одной стороны это делается для оздоровления организма и молодости кожи, с другой стороны для мужчин (если так можно выразиться) для хорошего секса:rolleyes: (хорошо бы туда поставить грамотного массажиста, на самом деле встречал всего одного) можно и массажистку, но тогда - единственное кого я встречал это тайку опытную. Успех гарантирован, тем более для туристов. Нужно место не в семейном отеле а в хорошей 4-5ти звездочной гостинице или можно прямо на против нее или в соседнем доме... Но лучше непосредственно в ней.

Олег Харлей
Пожалуйста (опять же для смеха:), потому как с одной стороны напарники у меня уже есть, а с другой стороны я пытаюсь изучать рынок на расстоянии.

Итак я предлагаю сделать кабинет релаксации на базе мароканской органической косметики и японской бани офуро. Все 100 процентно органического происхождения. С одной стороны это делается для оздоровления организма и молодости кожи, с другой стороны для мужчин (если так можно выразиться) для хорошего секса:rolleyes: (хорошо бы туда поставить грамотного массажиста, на самом деле встречал всего одного) можно и массажистку, но тогда - единственное кого я встречал это тайку опытную. Успех гарантирован, тем более для туристов. Нужно место не в семейном отеле а в хорошей 4-5ти звездочной гостинице или можно прямо на против нее или в соседнем доме... Но лучше непосредственно в ней.

Это есть (подобное и не очень популярно) ну не совсем на каждом углу но много

В 4-5 звездатых отелях это 100% есть, салон напротив гарантировано убыточен местные не пойдут а у туристов прямо в отеле с доставкой в номер имеется

И вы не предложили НИЧЕГО нового и оригинального

Неужели вы думаете что никто до вас до этого не додумался?

IrRina
Я чувствую что каждый день на этот форум к господам заходят и делают предложения а не хотите ли Вы практически как манну небесную получить 10000 евро в сутки а что дял этого да практически ничего не надо

Вы не поверите, почти каждый день;)

Олег Харлей

Вы не поверите, почти каждый день;)

Точно особенно из серии "сегодня купи у меня, и завтра миллионер"

Alexander65

Так Вы вес миллиардеры чего вы делаете на этом сайте, я знаю много богатых людей, они не знают дороги на такие саты, так что тогда скажем так вопрос остается открытым и он не к Вам. Ждем новостей от других людей или можем закрыть тему. Обращаюсь к модераторам не беспокойте господ миллиардеров вообще уберите тему бизнеса с ним все понятно

Олег Харлей
Так Вы вес миллиардеры чего вы делаете на этом сайте, я знаю много богатых людей, они не знают дороги на такие саты, так что тогда скажем так вопрос остается открытым и он не к Вам. Ждем новостей от других людей или можем закрыть тему. Обращаюсь к модераторам не беспокойте господ миллиардеров вообще уберите тему бизнеса с ним все понятно

Ну во первых не вам решать закрыть тему или нет

И во вторых вы по прежнему НИЧЕГО не предложили

Массаж, бани, СПА, торговля недвижимостью, прокат авто здесь ЕСТЬ и МНОГО

Вот я вам могу предложить прокат мотоциклов его здесь практически нет, но надо вложить много денег я не хочу, может ВЫ? Полностью возьму на себя организацию, ремонт, обслуживание, наберу людей (грамотных)

Иван Петрович

Пожалуйста. Можете организовать свинг-отель. Люди со всего мира будут ехать именно к Вам, не взирая на стоимость. Таких отелей в мире мало. Знаменит отель в Таиланде. В Болгарии такого нет. Реклама и все пойдет. Или для особых увлечений. Тоже пойдет. Простой и рядовой будет никому не интересен. Таких много.

NikolaGoosev

Скоро тема дойдёт до рентабельности перевода мини отелей в публичные дома :), так с вами интересно!

Иван Петрович

Просто читаешь, как все плачут о сложностях, невозможности работы и т. Д. Но только смотришь, как гостиницы растут как грибы после дождя и никто с голода не падает и не разоряется. Конечно, тот, кто хочет жить в красивом месте (а ведь на курорте красиво по определению), обеспечивать классный сервис, отличное обслуживание, исполнение желаний клиентов и т. Д., то тому легко. Тот же кто хочет, чтобы купил отель, сел на лавку возле входа, а толпы туристов осаждают его со всех сторон и стремятся попасть именно к Вам, то это будет сказка. А мы не в сказке. Надо еще для себя определить норму прибыли. Если вложить 300 000 евро, то 30 000 евро в месяц точно не будет. И в год точно не будет. Будет меньше. Надо приложить труд. Но труд приятный.

Понятно, что никто не хочет иметь конкурентов. Но это рынок и конкуренция обязательно будет.

Alisik
Алиса, Смолян
Как раз такой и вкладываю. У нас проходит трасса, много дальнобоев СНГ. Плюс много красивых мест и достопримечательностей в округе. Плюс связи с турагенствами по старому месту жительства. Плюс много-много знакомых и знакомых знакомых (о наполняемости). Тем не менее советовался с болгарами, ответ был примерно-геморойно это. Интересовался к стати по просьбе хороших знакомых-их идея. И к проведенному мною мониторингу (если можно так назвать) все равно не прислушались, хотят попробовать. Посмотрим.

В этой теме в 2011 вы тоже хотели "посмотреть". Как дела сейчас?

Mik15
В этой теме в 2011 вы тоже хотели "посмотреть". Как дела сейчас?

Да никак, всё смотрим:). В нашем городе появился один русский дом, под отель (мини). Ремонт идёт. А вообще, мини отель назвать бизнесом, я бы уже поосторожничал. Так, хобби. Ну может немножко денег, для поддержки данного хобби.

Raccoon

Доброго дня. Подскажите, какие документы нужно подготовить и куда подать для получения лицензии для гостиницы. И каковы требования к помещению

SEVERNATA
Здравствуйте,

Меня зовут Дмитрий,

 

Обращаюсь к участникам форума за помощью в виде оказания совета или консультации в отношении экономической целесообразности вести гостиничный бизнес в Болгарии.

На данный момент я с моей семьей проживаю в г. Москва. Семья состоит из четырех человек (Я, жена и два сына. Одному ребенку два года, второму 4 мес.)

Возникла идея эмигрировать в Болгарию, чтобы организовать там гостиничный бизнес в формате семейного мини-отеля.

Модель заключается в том, чтобы продать одну из квартир и за вырученные деньги (250.000 - 300.000 $) приобрести данный бизнес. Вторую квартиру оставить для сдачи в аренду в г. Москва (40 000 руб. в мес.).

По моим предварительн0-ориентировочным просчетам, которые основаны на поверхностном анализе ситуации, следует, что за сдачу в аренду московской квартиры, я смогу обеспечить достойный (в умеренных пределах) быт моей семье, а отель будет приносить дополнительный доход обеспечивающий экономическую базу для дальнейшего развития и являться средством непосредственного проживания.

Пробороздив интернет пространства на предмет выявления информации относительно рентабельности этого бизнеса, остался в итоге с довольно-таки неоднозначным впечатлением. Очень много информации о том, что мини-отели, как вид бизнеса, убыточны и что не имеет смысла рассматривать объекты с номерами менее 60 шт. - период окупаемости составляет 7-10 лет. Также есть и категорично противоположные высказывания, что мини-отель окупается чуть ли не за два-три года.

 

Очень прошу Вас сориентировать по этому вопросу, если у кого-то есть опыт в этой сфере, чтобы понять насколько перспективен переезд в другую страну для обеспечения достойного будущего для моей семьи, в частности будущего, что самое важное, моих детей.

Может есть соображения на предмет переориентации в деятельности, для достижения моих целей.

Заранее спасибо!

С Уважением, Дмитрий

 

Добрый день Дмитрий!

 

Хочу Вам предложить отличную идею для семейного бизнеса, отель в Болгарии на горнолыжном курорте в Пампорово. Наполняемость отеля ufcnzvb на 100% круглый год. Вся инфраструктура, свой микроавтобус, природный газ, питание полный пансион т. Е 3 раза в день Отель находится лесной зоне. Общая площадь 4000 кв. М.. Полное описание фото и контакты владельца я предоставлю в случае Вашей заинтересованности. Цена за объект 1,200 000 евро.1a-8.JPG.f092a7382f2c3f6ea4d0a284eaada5cd.JPG 10371447_798862216804477_61361254133268381_n.jpg.fe7750639058c88e75e68516d63ca859.jpg

TimAl
Добрый день Дмитрий!

 

Хочу Вам предложить отличную идею для семейного бизнеса, отель в Болгарии на горнолыжном курорте в Пампорово. Наполняемость отеля ufcnzvb на 100% круглый год. Вся инфраструктура, свой микроавтобус, природный газ, питание полный пансион т. Е 3 раза в день Отель находится лесной зоне. Общая площадь 4000 кв. М.. Полное описание фото и контакты владельца я предоставлю в случае Вашей заинтересованности. Цена за объект 1,200 000 евро.[ATTACH=full]221392[/ATTACH] [ATTACH=full]221393[/ATTACH]

Он тему начинал в 11 году и денег (теоретических было 250к евро).;)

Вы думаете этот сайт - место для впаривания объектов лохам?:thumbsdown:

SEVERNATA
Он тему начинал в 11 году и денег (теоретических было 250к евро).;)

Вы думаете этот сайт - место для впаривания объектов лохам?:thumbsdown:

А вдруг...

Maxim230000

Нууу по моему опыту мини-отель конечно не убыточный, но денег приносит мало, может рассматриваться как инвестиция, чтоб "деньги под матрасом не сгорали"

 

Добрый день Дмитрий!

 

Хочу Вам предложить отличную идею для семейного бизнеса, отель в Болгарии на горнолыжном курорте в Пампорово. Наполняемость отеля ufcnzvb на 100% круглый год. Вся инфраструктура, свой микроавтобус, природный газ, питание полный пансион т. Е 3 раза в день Отель находится лесной зоне. Общая площадь 4000 кв. М.. Полное описание фото и контакты владельца я предоставлю в случае Вашей заинтересованности. Цена за объект 1,200 000 евро.[ATTACH=full]221392[/ATTACH] [ATTACH=full]221393[/ATTACH]

 

Сколько номеров?

TimAl
Нууу по моему опыту мини-отель конечно не убыточный, но денег приносит мало, может рассматриваться как инвестиция, чтоб "деньги под матрасом не сгорали"

Инвестиция это то, что вы в любой момент в кэш обратите. Для несгорания есть лучше варианты. Депозит на первом месте.

Мини отель ни разу не таковая.

Лучше мини - пиги их хоть съедите :D

Maxim230000
Инвестиция это то, что вы в любой момент в кэш обратите. Для несгорания есть лучше варианты. Депозит на первом месте.

Мини отель ни разу не таковая.

Лучше мини - пиги их хоть съедите :D

 

Я много во что вкладываю, мне не нужно сейчас это обращать в кэш, депозитов хватает, море универсальный природный ресурс, население планеты растет, недвижимость на побережье со временем вырастет, а инвестиция в недвижимость всегда долгосрочная...

TimAl
Я много во что вкладываю, мне не нужно сейчас это обращать в кэш, депозитов хватает, море универсальный природный ресурс, население планеты растет, недвижимость на побережье со временем вырастет, а инвестиция в недвижимость всегда долгосрочная...

Берите, потом расскажете, как не сгорели.

Только вот противоречие, чтобы не сгорели и депозитов много :roflmao:

Maxim230000
Берите, потом расскажете, как не сгорели.

Только вот противоречие, чтобы не сгорели и депозитов много :roflmao:

Не совсем понял... Точнее совсем не понял, отвечу проще, все яйца в одну корзину не складываю, с недвижимостью работаю очень давно, объектов недвижимости очень много, отель в этом году хотели купить, цена не устроила меня, по сути было за что купил за то продал, но в этом я не заинтересован

Please sign in or register to post a comment.
  • D-m-i-t-r-y

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...