Перейти к публикации

Любые виды творчества в Болгарии (магазины, материалы)

Гузель Костына
Гузель Костына, спасибо, схожу к ним :)

Сайт юзать дальше не стала) не хватила терпения на кривой движок)

:(:eek::mad: В Болгарии большинство сайтов полное г...

В Варне есть чудесный магазин, который торгует тканями от турецкой фирмы TAC и можно сразу заказать по своим размерам пошив белья постельного. Магазинчик сам по себе клевый. Иду на днях там, ржу во весь голос... На все окно баннер залепили, типа "Мы теперь в Facebook" Лучше бы сайт хороший сделали:)) По мне так, я сначала сайт пойду искать, чем группы в соцсетях и фейс буке.

Гость Puzika

На Бг мама нашла ссылку на этот сайт iceyarns.com/ru

Мне капец :roflmao:

Гузель Костына
На Бг мама нашла ссылку на этот сайт iceyarns.com/ru

Мне капец :roflmao:

Доствка дорогая в Болгарию. Я в прошлом году хотела заказать. Но может что то изменилось...

Гость Puzika
Доствка дорогая в Болгарию. Я в прошлом году хотела заказать. Но может что то изменилось...

Дорогая, но если сравнивать с ценами здесь + доставка, еще не считала)

У меня голова кругом пошла от многообразия и цветов :woot:

Гузель Костына
Дорогая, но если сравнивать с ценами здесь + доставка, еще не считала)

У меня голова кругом пошла от многообразия и цветов :woot:

Брать там надо от 1 кг насколько я помню, упаковка...

Гость Puzika
Брать там надо от 1 кг насколько я помню, упаковка...

Там упаковки по 400 гр, по 4-6-8 мотков :)

В общем, я прикинула по акрилу и хлопку, в среднем моток выходит стоимостью в 2 лева

По сути дешевле, чем в магазине иная пряжа :rolleyes: пока все еще думаю) Я в России оставила бесконечное количество пряжи, сейчас лишь бы не сорваться и не заказать целый склад :roflmao:

Гузель, Вам не попадались онлайн магазины с машинной пряжей? Не могу найти (Нашла оптовиков, а розницы не вижу.

Гузель Костына
Там упаковки по 400 гр, по 4-6-8 мотков :)

В общем, я прикинула по акрилу и хлопку, в среднем моток выходит стоимостью в 2 лева

По сути дешевле, чем в магазине иная пряжа :rolleyes: пока все еще думаю) Я в России оставила бесконечное количество пряжи, сейчас лишь бы не сорваться и не заказать целый склад :roflmao:

Я в России, уезжая, подарила тонну.

Но и здесь, мы не лыком шиты:)), уже набрала море, правда это Yarnart, но некоторые вещи из шерсти и мериноса очень даже ничего вышли. Может отфотаю, выложу, просто они у меня так, не по теме... Не фотала:)

Гость Puzika
Я в России, уезжая, подарила тонну.

Но и здесь, мы не лыком шиты:)), уже набрала море, правда это Yarnart, но некоторые вещи из шерсти и мериноса очень даже ничего вышли. Может отфотаю, выложу, просто они у меня так, не по теме... Не фотала:)

:roflmao: знакомо) Выкладывайте :thumbsup: интересно как эта пряжа в реале выглядит, пока она меня чет не впечатлила.

Гузель Костына
:roflmao: знакомо) Выкладывайте :thumbsup: интересно как эта пряжа в реале выглядит, пока она меня чет не впечатлила.

В Варне я не нашла другую...

Гость Puzika

Я тут собираю собираю корзину, и задумалась... А не влечу ли я на таможенные сборы? :cautious:

Гузель, поэтому я и мечусь по онлашкам)

Гузель Костына
Я тут собираю собираю корзину, и задумалась... А не влечу ли я на таможенные сборы? :cautious:

Гузель, поэтому я и мечусь по онлашкам)

Для меня вязание - это, как медитация, отдых от мишек и обучения. Зашла в магазин, захотела, купила, связала:)) На какие то большие

Проекты нет времени, а так хочется. Я хочу плед с аранами, так хочу... Хотя даже не знаю, какой надо, квартира то съемная, интерьер меняется... Даже оттолкнуться не от чего... На этот сайт набрела, так как на плед килограмма 2 надо, наверное.

Гость Puzika

Гузель, я тоже пока на большие проекты не готова, пока на съемной квартире и муж не дает пока затариться мне от души, так как нужно место для хранения) Да и вязалка будет дом ждать)

Пока хочу мелочью позаниматься, завтра пройдусь по магазинчикам в Варне :)

Вы с опытом заказов из других стран, не подскажите с таможней? Придется депозит 20% отдавать? :cautious:

Гузель Костына

Я беру в Европе, Германия, Италия- там НДС 21% +доставка.

В Америке, на Ибее брала, просила продавцов уменьшать цены... Все равно на площади Словейков 2, это на ЖП гара почта, 4 лева всегда за посылку какой то сбор, если не из Евросоюза посылка + еще налог, я тогда левов 30 заплатила. После этого не заказывала в Америке. Прошу девчонок для меня в России заказывать и маме отправлять, в Россию же без НДС...

Odryy

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в Бургасе (и окрестностях) хорошо шьет и при этом принимает заказы? Очень ищу хорошего мастера, если найду - стану постоянным клиентом) Может кто-то сам занимается или знает куда с этим вопросом идти. Заранее крайне благодарна!

Pandora
В данный момент меня интересует Бургас. Ищу там большой магазин тканей и все для шитья с хорошим выбором. Заходила пару раз в магазинчик "Итальянски платове" в центре, но там ассортимент все же бедноват.

У нас ткани на шторы и зановески. В Бургасе- Адам Мицкевич 5

Nasturcia

Девочки, есть в Болгарии наполнитель для игрушек. И какая цена?

Спасибо.

Гузель Костына
Девочки, есть в Болгарии наполнитель для игрушек. И какая цена?

Спасибо.

Силиконов пух в Варне. Вес 8-10 кг упаковки, цена, могу немного ошибаться около 6 лев за 1 кг

Калинка-Вяра

А я вот загорелась сшить такое кресло, которое наполнено шариками, типо от пенопласта. НО где этот наполнитель можно купить, и главное как он называется?

Veserba
А я вот загорелась сшить такое кресло, которое наполнено шариками, типо от пенопласта. НО где этот наполнитель можно купить, и главное как он называется?

Вяра, я то же интерисовалась, мне сказали, что в продаже есть. Смотреть нужно пенопластовый утеплитель.

Вашим мальчишкам обязательно понравится такое кресло. Удачи!

Lana66
А я вот загорелась сшить такое кресло, которое наполнено шариками, типо от пенопласта. НО где этот наполнитель можно купить, и главное как он называется?

Наверное надо искать "стиропорени гранули".

Veserba

Где можно купить марлю (метражем)?

Fanisa
Где можно купить марлю (метражем)?

Я в Банско покупала на обычном рынке. Там женщины продают разную пряжу, спицы, нитки и прочую мелочь. У них же и марля была. Может и на других рынках есть...

Cooltg

Ищу который день в Варне магазин тканей где есть кружева, не подскажете адреса. Спасибо.

Nastix
Ищу который день в Варне магазин тканей где есть кружева, не подскажете адреса. Спасибо.

Мне кажется я кружева (но я не очень то ра3бираюсь, могу ошибиться) в под3емном переходе на одной площади на центре, недалеко от Кафедрального собора, там еще большая детская площадка, в 50 метрах от этой площадки тот самый переход. Там вывеска висит "Все для шитья" и вроде даже что то типа"Кинкалерия".

Cooltg
мне кажется я кружева (но я не очень то ра3бираюсь, могу ошибиться) в под3емном переходе на одной площади на центре, недалеко от Кафедрального собора, там еще большая детская площадка, в 50 метрах от этой площадки тот самый переход. Там вывеска висит "Все для шитья" и вроде даже что то типа"Кинкалерия".

Спасибо) нашла я этот переход, напротив Македонского дома, там- клондайк, пуговки, пряжа, шитье, кружева, глаза разбегаются, турки держат.

Гузель Костына
Где можно купить марлю (метражем)?

Знаю, где есть марля в Варне, надо?

Veserba
Знаю, где есть марля в Варне, надо?

Спасибо. Не откажусь от адреса.

Гузель Костына
Спасибо. Не откажусь от адреса.

Если ехать на 148 автобусе по Осми приморски полк из центра, то спирка Паметника. Это территориально напротив НАП. Это улица Царевец.

Вот в буквально трех шагах будет магазинчик, в нем продаются ткани для мебели, брезент, ткани для тентов и уличных шатров, ткань на полотенца и скатерти. Вот там и будет марля.

Veserba

Подскажите, можно ли в Болгарии купить ватин или ватилин?

Для тех, кто вяжет на машине, первая проблемма найти в Болгарии пряжу на бобинах. Не говоря уж какого цвета или состава нужна. Жена вяжет (имеет компьютерную машину), так :cry: изнылась уже... Все мозги вынесла.:(

Если такая проблема, может имеет смысл заказывать здесь;) ebay.it/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=lana rocche&_frs=1

Или на немецком ebay.de/cln/luna4618hortensie/Konenwolle/77890661019?_trksid=p2045573.m2687.l4914&_trkparms=reqid%3Dcoll_1391851860148_80444%26collectionid%3D77890661019%26pos%3D1

Akva...

Спасибо за подсказки! @@Vailvi, там нет пряжи на бобинах, уже интересовались. Только на eBay пока и берет (кота в мешке). Получит, в итоге - не то, что хотела... :oops: Нужно искать продавца в Турции.

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...