Перейти к публикации
Julia est

@Izhig , спасибо!

Нина_В

Не пропустите в Добриче!

XVII Международный фольклорный фестиваль "Фольклор без границ" - это очень интересно (и бесплатно)!

23 юли

19.00 ч. - Дефиле на участниците в първата фестивална вечер от Стара къща до сцената на пл. „Свобода“

19.30 ч. - Откриване на фестивала и концерт – пл. „Свобода“

Участват:

1. България - ФОЛКЛОРЕН ТАНЦОВ АНСАМБЪЛ „ДОБРОТИЦА“, ДОБРИЧ, БЪЛГАРИЯ

2. Венецуела - VENEZUELA DANZA Y TAMBOR, MIAMI (Танцов ансамбъл „Венецуела“)

3. Китай - FOLK DANCE TROUPE OF ZHEJIANG CONSERVATORY OF MUSIC, CHINA,(Фолклорна танцова трупа от Консерватория „Джейджанг“ )

 

24 юли

 

19.00 ч. - Дефиле на участниците във втората фестивална вечер от Стара къща до сцената на пл. „Свобода“

19.30 ч. - Концерт – пл. „Свобода“

Участват:

1. Коста Рика - LA COYOLERA ENSAMBLE FOLCLORICO, SAN JOSE, COSTA RICA (Фолклорен ансамбъл „Ла Койолера“ от Сан Хосе)

2. Малайзия - ISMMA Dance Group, Malaysian Institute of Arts, Melaka (Танцов ансамбъл „Исмма“ от Институт по изкуствата, Мелака)

 

25 юли

 

19.00 ч. - Дефиле на участниците в третата фестивална вечер от Стара къща до сцената на пл. „Свобода“

19.30 ч. - Концерт и закриване на фестивала – пл. „Свобода“

Участват:

1. Боливия - ACADEMIA DE DANZAS FOLKLORICAS “ADAF BOLIVIA“, LA PAZ, BOLIVIA (Танцова академия „Адаф Боливия“ от Ла Пас, Боливия)

2. Грузия - Университетски ансамбъл "UNIVERSITY 2" към Държавния университет „Иван Джавахишвили“ - Тбилиси, Грузия

Аля
Балчик-Владивосток

Добруджанци! Вдруг кому то надо подлечиться, дерматолог бесплатно будет принимать:

Безплатни прегледи на пациенти с атопичен дерматит – гр. Балчик и гр. Добрич

От 19.10 до 31.10.2018 г. Ще бъдат проведени безплатни прегледи за пациенти с атопичен дерматит (или със съмнение за такъв).

Прегледите ще се извършат от д-р Камелия Кирчева в СБР „ТУЗЛАТА“ (гр. Балчик) от 09:00 до 12:00 ч. И в гр. Добрич от 16:00 до 18:00 ч.

За контакт и записвания – тел.: 0896775013.

В Добрич адрес не написан, уточните по телефону.

Это я так понимаю по всей стране такая неделя, в разных городах вижу будут принимать дерматология бесплатно.

Irinks
69F8D77F-FD4C-451D-B2ED-3E45D118D3EA.thumb.png.1f4dece52d0d620623abec17dad48c3d.png
Tortillka

Наконец-то мне привезли свеженькие справки, уже легализованные на болгарском, в консульстве БГ в Питере. Можно и ехать в миграцию за ВНЖ. Вопросы возникают в связи с этим:

1. В ближайшую неделю есть ли еще какие-то праздники в Болгарии, когда не работает Миграция?

2. Есть ли в Миграции Добрича русскоговорящие служащие? И если нет, где найти переводчика?

Поделитесь, пожалуйста, кто знает?

Питерец
Елена, СПб
Есть ли в Миграции Добрича русскоговорящие служащие? И если нет, где найти переводчика?

Напротив через дорогу посмотрите в доме на 1-м этаже-Красимир Бенев.

Сказка
Паркинги у всех магазинов Болгарии бесплатные...

У некоторых только ограничено время до 1.5 час

Аля
Балчик-Владивосток

@Tortillka, в Миграции в общем то хорошие служителки, спрашивайте, подскажут что не ясно.

Праздничных, выходных дней на этой и следующей неделе больше нет.

Irinks

В Добриче поставили такие прикольные контейнеры для мусора . Сфоткала , но файл не загружается .

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Добриче поставили такие прикольные контейнеры для мусора

Ирина, это они?1520867026_-----1000x620.thumb.jpg.d66a49d816b58bf5c84ee58198307da7.jpg

Irinks

Неее )))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Irinks, Ну, рассказывайте уже, какие баки? Заинтриговали. :D

Irinks

@Vailvi, веселенькие такие мордашки .

Irinks

Красавчики , правда ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Irinks, ну, да, повеселее оранжевых, :D хотя они тоже из Добрич.

Ledaann

Я такие еще в 15 году в Софии видела:₽ надо же, до нашего уезда тоже дошли:))?

Irinks
C1402CF2-31DC-4496-ACD7-B2027F9FF582.thumb.jpeg.07ef05fc94655df357d7fb064243c252.jpeg
Нина_В

К сожалению, отменили.

 

upload_2020-11-27_14-21-54.png.f7ce55fb1761dcb91b002d2e9d5f46e5.png

Максим1975

Жалко хотел посетить Но увы...

Irinks

1CE62106-DB0E-4E75-95CC-21FDB1C9D43F.png

Irinks

895B98DF-E65A-4FEC-9A73-ED876FA6BE3D.jpeg

Manullo

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Добриче переводчики с русского на болгарский, работающие в контакте с нотариусами? Вопрос связан с документами для ВНЖ, можно ли сделать перевод с легализацией? Если кто-то делал, то подскажите, сколько это стоит?

Irinks

Очень хорошее предложение.

24634EFC-7780-4037-AEBB-726E94185D46.png

Irinks

D319FAE8-30D0-458B-9260-E15771AF78AF.png

Irinks

E1B03638-0504-4401-BCD5-493FE3CF1D30.png

Мариванна

Добрый день. Уважаемые добричане, у меня просьба найти Ларису Джонстон, живёт в 8 км от Добрича, с мужем Джимом. Я её давно не вижу в соцсетйха, хотя она, обычно, если уезжала, то писала, что меня какое-то время не будет. А тут с этим ковидом не знаешь что и думать. Я думаю, что среди местных добричан есть те, кто её знает лично и могли бы ей передать, что я волнуюсь, пусть маякнет, чтоб не лезли дурные мысли в голову. Если не затруднит, то поищите, сообщите. Буду вам весьма признательна.

Suum cuique
1 час назад, Мариванна сказал:

Добрый день. Уважаемые добричане, у меня просьба найти Ларису Джонстон,

А какой у нее ник? Мы довольно часто бываем в Добриче. Но там столько много сел в радиусе 8км! Если конкретизирует местоположение, то обязательно заедем и узнаем что к чему.

Мариванна
1 час назад, Suum cuique сказал:

А какой у нее ник?

Да она давно не пишет здесь... Постараюсь вспомнить название села... В любом случае - спасибо, что откликнулись...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...