Перейти к публикации

Рассрочка на покупку недвижимости в Болгарии

helenblondi
Судя по написанному, Вы не очень разбираетесь в договорном праве и не надо людей вводить в заблуждение.

А кого я ввела в заблуждение? Люди которые хотят договориться-всегда договариваются!)

Helenblondi, спасибо! Вы тактично ответили на моЙ вопрос, обоЙдЯ все острые углы) ;)

В ответ на совет скажу: да, недвижимости много. Но не всЯ она может нравитсЯ) :)

И не всегда другаЯ сторона соглашаетсЯ на изменение пунктика.

О!) Как интересно! :) Значит, может быть и тот вариант, о котором Я написала?

К сожалению это так! Не вся может нравится! Но если меня формулировка какая-то не устроит то никогда не подпишу! И никому не советую. Добра не будет! :) Лучше подождать что-то новенькое. Строится на побережье все довольно быстро если застройщики правильные. Как я в свое время перед покупкой говорила: моя квартира от меня никуда не уйдет:)

Eurik
Практически все застройщики сейчас предоставляют беспроцентную рассрочку на недвижимость которую продают. Делаете первоначальный взнос 30-40 процентов и остальное выплачиваете в течении года без процентов. Составляете договор с застройщиком в котором четко прописаны условия рассрочки и график Ваших погашений. Пользоваться недвижимостью начинаете сразу. Нотариальный акт на право собственности получаете при внесении последнего платежа. Это абсолютно нормальный способ приобретения недвижимости на мой взгляд.

Всё это так, но не надо забывать, что сосбтвенником недвижимости до подписания нотариального акта остаётся застройщик, и он может сделать со своей недвижиомстью всё, что угодно, напоример, заложить. И такие случае не редки, к сожалению

helenblondi
Всё это так, но не надо забывать, что сосбтвенником недвижимости до подписания нотариального акта остаётся застройщик, и он может сделать со своей недвижиомстью всё, что угодно, напоример, заложить. И такие случае не редки, к сожалению

Да Вы правы! Нужно прописывать в договоре обязательно о том что застройщик не может (уже не может) сделать со своей недвижиомстью всё, что угодно, напоример, заложить. :);)

Eurik
Да Вы правы! Нужно прописывать в договоре обязательно о том что застройщик не может (уже не может) сделать со своей недвижиомстью всё, что угодно, напоример, заложить. :);)

Наивно, извините. Вы будете судиться несколько лет с застройщиком, а к моменту выигрыша дела (если он будет), фирма может ненавязчиво обанкротиться:). За это время квартира благополучно перейдёт к банку. Они ждать решения Вашего суда не будут.

Собственно, по такой схеме всё и происходит чаще всего.

Матрена

Александр!

Хотелось бы приобрести небольшую квартиру на юге Болгарии (Приморско, Царево или Ахтополь). В основном-для летнего проживания с детьми. Может быть, посоветуете что -то? Где, как?

Можно ли написать вам на почту?

LISik

Есть застройщики у которых 10%- внес и живи! Можно сдавать в аренду тоже после взноса в 10%! При чем с такой репутацией, что им в голову не придет что-то делать с Вашей квартирой! У застройщика 15-16 комплексов-от Елините до Несебра!

Матрена

Можно ли написать вам на почту?

@Александр-давно здесь, я на форуме недавно.

Как написать вам в личку?

У меня есть к вам вопросы.

Если можно, конечно...

LISik
@Александр-давно здесь, я на форуме недавно.

Как написать вам в личку?

У меня есть к вам вопросы.

Если можно, конечно...

Пищите! Отвечу на все вопросы!
Матрена

Куплю двухкомнатный апартамент в Бургасе (Лазур), Приморско в рассрочку, желательно в жилом доме, подходящий для круглогод проживания. До пляжа-не более 300 метров!

Господа риэлторы!

Просьба другое не предлагать! Я не бизнесмен! И давайте не терять ваше и мое время!

Спасибо за понимание!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Куплю двухкомнатный апартамент в Бургасе (Лазур), Приморско в рассрочку, желательно в жилом доме, подходящий для круглогод проживания...
Пожалуйста, создайте тему тут: bglife.ru/forums/111/
Стела Кирова

Всем привет! Кому интересно купить квартиру от застройщика, т. Е. От нас в ипотеку обращайтесь. У нас есть 2 комплекса на Солнечном берегу и 1 клубный поселек в Созополе.

Схема с ипотекой следующая.

Оплачиваете задаток 30% от стоимости, потом оформляется нотариальный акт у нотариуса, в акте пишем срок оплаты остатка (обычно 36 месяцев) или по договоренности.

Плюсы:

1. Квартира будет в вашей собственности и никто не может ее перепродать, заложить или т. Д.

2. Без доказательства доходов и без проценты.

Пример: мебелированная двухкомнатная квартира 208 в нашем к-с Солмарин 66.87 кв. М по 500 евро = общая стоимость 33 435 евро. Схема с залогом: задаток 10 000 евро + 36 равных взносов по 650.97 евро.

Еще раз повторю, это ипотечный вариант, а не рассрочка. Квартира становится ваша официально, но вы не можете ее продать пока не оплатите полную сумму остатка. Если не оплатите до конца периода, то мы можем пойти в суд и через судебного исполнителя объявить торг и т. Д, надо иметь возможности, т. Е какой-нибудь доход.

TimAl
Всем привет! Кому интересно купить квартиру от застройщика, т. Е. От нас в ипотеку обращайтесь. У нас есть 2 комплекса на Солнечном берегу и 1 клубный поселек в Созополе.

Схема с ипотекой следующая.

Оплачиваете задаток 30% от стоимости, потом оформляется нотариальный акт у нотариуса, в акте пишем срок оплаты остатка (обычно 36 месяцев) или по договоренности.

Плюсы:

1. Квартира будет в вашей собственности и никто не может ее перепродать, заложить или т. Д.

2. Без доказательства доходов и без проценты.

Пример: мебелированная двухкомнатная квартира 208 в нашем к-с Солмарин 66.87 кв. М по 500 евро = общая стоимость 33 435 евро. Схема с залогом: задаток 10 000 евро + 36 равных взносов по 650.97 евро.

Еще раз повторю, это ипотечный вариант, а не рассрочка. Квартира становится ваша официально, но вы не можете ее продать пока не оплатите полную сумму остатка. Если не оплатите до конца периода, то мы можем пойти в суд и через судебного исполнителя объявить торг и т. Д, надо иметь возможности, т. Е какой-нибудь доход.

Доброго дня. Что это за комплексы?

Стела Кирова

Это было в 2015 г, потом в 2016 г шеф не продавал давал в рассрочку, если Вам интересно, то могу узнать как мы будем продавать в 2017 г, но наверно такое хорошее предложение как в 2015 год уже не будет.

 

 

Да, это наш комплекс, а апартамент, который дали на ссылку - собственность одного из наших собственников, а именно ап. 209. (двухкомнатная квартира).

 

A eсли речь идет о комплексе в Созополе, то здесь:

VIP Apartments in Sozopol

http://Http://www.booking.com/hotel/bg/vip-apartments-in-sozopol.html

Brixen
Это было в 2015 г, потом в 2016 г шеф не продавал давал в рассрочку, если Вам интересно, то могу узнать как мы будем продавать в 2017 г, но наверно такое хорошее предложение как в 2015 год уже не будет.

Скажите, а если я имею официальный доход в одной европейской стране и могу подтвердить это документально, имею ли я право купить квартиру в Болгарии в ипотеку?

Mammamia

Знающие люди, подскажите пожалуйста. У знакомой такая ситуация с застройщиком:

В феврале месяце 2020 года как раз до обьявления пандемии они заключили предварительный договор на покупку апартамента и внесли залог. Сумму стоимости квартиры разделили на 4 равных платежа и оформили в рассрочку. Когда была выплачена одна треть от полной суммы застройчик отквзался больше принимать платежи на счет компании маэотивируя тем, что они не хотят платить налоги и что бы этого избежать дали нам счет физического лица, а точнее хозяина компании для дальнейшей оплаты оставшейся суммы. Их очень смутило такое преложение но они заверили что на каждый платеж будет выдана расписка. Два года на которые они разделили платежи заканчиваются в ферале 2022 и по договору они должны прилетеь в Болгарию для заключения сделки и получения нотариального акта, чего они сделать не сможем в ближайшее время. Застройщик убеждает что они должны полнотью расчитаться а приехать на сделку по возможности. Как им быть в такой ситуации, может кто то знает какправильно поступить?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Очередные грабли.

Вероятность хорошего исхода примерно как встреча с динозавром. Или встретите или нет. Тема вечная. Как поле чудес из Буратино.

Сейчас начнется обсуждение актов 14 15 16

Miky
5 часов назад, Mammamia сказал:

Как им быть в такой ситуации, может кто то знает какправильно поступить?

Найги адвоката, заплатить ему и выдаст уполномощения что бы представлял их при получение нотариального акта и финализирования сделки, раз не могут приехать. И очень надеятся что застройщик будет держать та сово и есля имел что то на уме, наличия адвоката остановить его, потому что заплатив по другому счету посторонему человеку часть договореных платежей, они допустили серьезную оплошность, которая может им стоить дорого. Не случайно древная сентенция говорит, что тот кто платит плохо, платить дважды.

Mammamia
3 часа назад, Dobrik сказал:

Вероятность хорошего исхода примерно как встреча с динозавром. Или встретите или нет. Тема вечная. Как поле чудес из Буратино.

Самое печальное, что застройщик говорит об этих схемах только после заключения договора и проведенных выплат.

Извините, про застройщика Sweet Homes ничего не слышали? Это их метод ведения дел.

6 минут назад, Miky сказал:

Найги адвоката, заплатить ему и выдаст уполномощения что бы представлял их при получение нотариального акта и финализирования сделки, раз не могут приехать.

Спасибо Вам огромное. Может подскажете какого-то проверенного адвоката, чтобы знакомых снова не подвели? Спасибо большое

Miky
14 минут назад, Mammamia сказал:

Может подскажете какого-то проверенного адвоката, чтобы знакомых снова не подвели?

Конкретно не могу пекомендоват никого, но можете попробовать установить контакт с некоторые юристы, которые посещают иногда форум. Прочитайте тему о вопросах к адвокату и там их найдете.

Mammamia
1 минуту назад, Miky сказал:

Прочитайте тему о вопросах к адвокату и там их найдете.

Спасибо большое ещё раз!

Mammamia
52 минуты назад, Miky сказал:

Конкретно не могу пекомендоват никого, но можете попробовать установить контакт с некоторые юристы, которые посещают иногда форум

А Вы случайно не адвокат?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
2 часа назад, Mammamia сказал:

Самое печальное, что застройщик говорит об этих схемах только после заключения договора и проведенных выплат.

Извините, про застройщика Sweet Homes ничего не слышали? Это их метод ведения дел.

Это обычная болгарская практика. Тут всё возможно. У вас там тоже недомолвки. Оплата четырьмя частями, уже оплатили треть🤨

Возможно что застройщик вообще обанкротится и не достроит объект. Коронавирус всё такое. Очень вероятно. И деньги переведенные на частное лицо вы никогда не вернёте.

Лучший вариант. Это что объект будет достроен. Ну как получится. По принципу ну не смогла я.... Через год-два после обещанного срока. С недоделками. Это практически лучший расклад.

Mammamia
5 часов назад, Dobrik сказал:

У вас там тоже недомолвки. Оплата четырьмя частями, уже оплатили треть🤨

Это, может, я что-то не так поняла, так как ситуация не у меня. Я никогда бы не связывалась с застройщиками - предпочитаю покупать вторичное жилье.

Спасибо Вам большое за совет. Мне кажется, Вы предложили очень правильный вариант. Здорово. Спасибо!

Sl2022

@Mammamia Интересно, чем закончилось с застройщиком. По уму - надо всё сразу переводить в офиальную плоскость - письмо с предложением, письменный ответ, дополнение к договору, завереное у нотариуса..

тень
Варна

@Sl2022 8 месяцев спустя..

сложно жить.webp

Незнайка

@тень monor

Please sign in or register to post a comment.
  • Ann Victory

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...