Перейти к публикации

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я бы еще билет до Франкфурта прибавил, вы же не пешком туда дошли...;), а это еще 150 евро, перемещение по Германии опускаю, в идеале можно прямо с самолета в автохаус приехать, и вот ОН :), стоит и ждет, когда ты его выкупишь...:).

Насчет соляры, то в Германии 1,7 евро, в Чехии, чуть подешевле, в Венгрии 2 евро за литр:(, сколько в Польше, забыл..., уже года три туда не ездил..., да и дороги там узкие...:mad:

Таки да, билет забыл - он у меня 50 евро был! Еще и правда я купил в первый автохауз - билет на поезд стоил 7 евро! Но в других случаях доезжаю с одной ночовки, а сейчась и круг был из за дел, да и бус больше 100 км. В час не поднимал! :D

П. С. Соляра в Польше и Румынии около 1.3-1.4 евро, поэтому и посчитал в среднем 1.5!;)

Дед стоян
Таки да, билет забыл - он у меня 50 евро был! Еще и правда я купил в первый автохауз - билет на поезд стоил 7 евро! Но в других случаях доезжаю с одной ночовки, а сейчась и круг был из за дел, да и бус больше 100 км. В час не поднимал! :D

П. С. Соляра в Польше и Румынии около 1.3-1.4 евро, поэтому и посчитал в среднем 1.5!;)

Вы не поделитесь, где такой дешевый билет купить?

Мне дешевле чем за 110 евро до Германии (конкретно до Лейпцига) купить не удавалось..., да и то, нужен был Берлин, а это еще 35 евро на поезде...:(.

Билет на поезд 7 евро?

Это если совсем пригород Франкфурта...:)

Насчет расхода топлива..., если-бы 140-160 шли, до бусик-бы жрал, не меньше 12-13 литров, если на сотне хавал 9 литров..., то есть съэкономили-бы на ночевках, потратили-бы на горючку...:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы не поделитесь, где такой дешевый билет купить?

Мне дешевле чем за 110 евро до Германии (конкретно до Лейпцига) купить не удавалось..., да и то, нужен был Берлин, а это еще 35 евро на поезде...:(.

Билет на поезд 7 евро?

Это если совсем пригород Франкфурта...:)

Насчет расхода топлива..., если-бы 140-160 шли, до бусик-бы жрал, не меньше 12-13 литров, если на сотне хавал 9 литров..., то есть съэкономили-бы на ночевках, потратили-бы на горючку...:(

Билет из Уизеър (лоукост) - если покупать заранее и не в сезон и дешевле бывает! В этой компании я покупал и билет за 0.50 евро, ну плюс там оплата и т. Д. - в общем около 12-13 евро обошелся билет! ;) Это из Италии в Польшу! Но это конечно изключение было наверное! Правда не кормят, да оно и не надо! 7 евро поезд - там рядом было, около 40-50 км!

А у буса просто ограничение скорости было - он поднимал 100 и все, больше никак! Я про другие разы, когда привозил родственикам лекговые машины - тогда и 130 можно ехать, все равно больше 8-9 л. На 100 км. В среднем не получалось!

П. С. Я привожу машины только родственникам, себе в фирму на работу и ооочень близким знакомым! Делаю это так как мне доставляет удовольствие сам процесс! Себе и жене покупаю уже больше 10 лет новые машины в магазине! ;)

Дед стоян
Билет из Уизеър (лоукост) - если покупать заранее и не в сезон и дешевле бывает! В этой компании я покупал и билет за 0.50 евро, ну плюс там оплата и т. Д. - в общем около 12-13 евро обошелся билет! ;) Это из Италии в Польшу! Но это конечно изключение было наверное! Правда не кормят, да оно и не надо! 7 евро поезд - там рядом было, около 40-50 км!

А у буса просто ограничение скорости было - он поднимал 100 и все, больше никак! Я про другие разы, когда привозил родственикам лекговые машины - тогда и 130 можно ехать, все равно больше 8-9 л. На 100 км. В среднем не получалось!

П. С. Я привожу машины только родственникам, себе в фирму на работу и ооочень близким знакомым! Делаю это так как мне доставляет удовольствие сам процесс! Себе и жене покупаю уже больше 10 лет новые машины в магазине! ;)

В принципе все близко, думаю, что причин для спора нет...:)

Вам удается съэкономить на билете, мне нет...:(

Тратите (с ваших слов) меньше топлива, мне-же например кажется, что почти все машинки жрут под "десятку", когда идешь 140-150 км\ ч...:), хотя я все чеки на бензин всем привожу, и расход легко проверить...:)

Поезда вас дешевле чем меня, по Германии, возят, но с этим уже ничего не поделаешь, видимо, карма...;)

Машины-же вожу не только для себя, но и для всех желающих, :) т. К. Автомобилями занимался полжизни в РФе, и сейчас здесь, в БГ, думаю..., а почему нет...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В принципе все близко, думаю, что причин для спора нет...:)

Вам удается съэкономить на билете, мне нет...:(

Тратите (с ваших слов) меньше топлива, мне-же например кажется, что почти все машинки жрут под "десятку", когда идешь 140-150 км\ ч...:), хотя я все чеки на бензин всем привожу, и расход легко проверить...:)

Поезда вас дешевле чем меня, по Германии, возят, но с этим уже ничего не поделаешь, видимо, карма...;)

Машины-же вожу не только для себя, но и для всех желающих, :) т. К. Автомобилями занимался полжизни в РФе, и сейчас здесь, в БГ, думаю..., а почему нет...:)

Да я давно уже не езжу больше 120-130! Ну если только очень редко - напрягает! ;) Возрасть понимаете ли! А так да - все близко в разходах, спора нет! Да и по другому быть не может! Хотя я иногда (ну даже не иногда, а почти всегда) себе позволяю уклонится от маршрута посмотреть какой то город где не бывал, остановится в дорогой гостинице, заказать себе дорогой ужин! Конечно за свой счет! И очень часто нанимаю рентакар - очень хорошо на нем объезжать автохаусы! :D Просто я делаю все это в свое удовольствие, ну и еще и дело делаю! ;)

Дед стоян

Рентакар, это даже очень удобно, но очень недешево...:(, при предварительном заказе даже Смарт, не дешевле 20-ки евро...:mad:, а если проходя мимо заходить в прокатные конторы, то дешевле 60-70 евро в сутки, мне ничего не попадалось...

Велосипеды в прокат стоят 10-ку евро...;)

Кстати, насчет билета на самолет, вот, полопатил, с вашей подсказки (кстати, спасибо :)), но увы ничего дешевле чем 142 евро до Берлина, нет...http://samoletnibileti.check.bg/Wizz%20Air/?gclid=CKyi2ZTt0LMCFVG6zAodB20ALA

Понравилась одна машинка, думаю, съездить, привезти...:)

Дед стоян
Bulgaria Air 227 лв. До Берлина

Это цена без сборов, если нет, то дайте ссылку, а иначе, это просто слова...:)

Harita
Это цена без сборов, если нет, то дайте ссылку, а иначе, это просто слова...:)

У БЭ цены со сборами:-)

Я не знаю, на какую дату вам надо, посмотрите сами на их сайте www.air.bg

Из ближайшиего 227 лв это цена за вылет 19, 22, 25, 26, 28, 29 ноября.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Рентакар, это даже очень удобно, но очень недешево...:(, при предварительном заказе даже Смарт, не дешевле 20-ки евро...:mad:, а если проходя мимо заходить в прокатные конторы, то дешевле 60-70 евро в сутки, мне ничего не попадалось...

Велосипеды в прокат стоят 10-ку евро...;)

Кстати, насчет билета на самолет, вот, полопатил, с вашей подсказки (кстати, спасибо :)), но увы ничего дешевле чем 142 евро до Берлина, нет...http://samoletnibileti.check.bg/Wizz Air/?gclid=CKyi2ZTt0LMCFVG6zAodB20ALA

Понравилась одна машинка, думаю, съездить, привезти...:)

Уиз не летит из Болгарии до Берлина!:(

Михаил164
С помощью одного знакомого болгарина к нам из Германии недавно приехал Ford Maverick. Сегодня отправились в КАТ на эвакуаторе (не рискнули ехать по городу без номеров) к полдевятого утра. Оставили машину при въезде. В одном из многочисленных киосков страхователей оформили гражданскую ответственность и экотаксу. Там же нам помогли заполнить заявление, которое мы взяли в первом окошке КАТ. Все вместе стоило 360 лв.

В общем итоге в первом окне понадобились след. Документы:

- тех. Паспорт на машину,

- актуальный сертификат БТПП,

- личный паспорт (можно личная карта),

- страхование гражданской ответственности,

- экотакса,

- заявление,

- карта Булстат.

После этого машину отправили на техосмотр. Там понадобился номер двигателя, который в документах указан не был. Лазили под капот, оттирали и записывали. Затем со всеми документами отправили в еще одно окошко, где надо было подписать копии документов и оплатить номера (67 лева). Минут через 40 номера и новый техталон были готовы. Вся эпопея (с учетом обеда с 12 до 13 в КАТ) заняла у нас около 5 часов. Все было спокойно и без нервов.

Оформили на представительство?

mamakenga
Оформили на представительство?

Да.

dimax

Спасибо, скоро буду гнать машину с Бельгии, пригодится информация!

Olela

Форумчане, подскажите, если гражданин Польши пригонит машину из Германии, зарегистрируют ли ее в Болгарии? Или надо сначала получить польские номера?

Спасибо.

Дед стоян

Польские номера здесь абсолютно не причем...

Вы каким образом на учет-то ставить будете, если у вас нет фирмы в БГ, и нет ВНЖ?

Olela
Польские номера здесь абсолютно не причем...

Вы каким образом на учет-то ставить будете, если у вас нет фирмы в БГ, и нет ВНЖ?

Мне говорили, что гражданам Евросоюза это можно... Или это не так?

alol1963

Собираюсь купить машину в Германии! Подскажите, пожалуйста, подробный оптимальный маршрут до Бургаса! Заранее СПАСИБО ВСЕМ большое!

Дед стоян
Собираюсь купить машину в Германии! Подскажите, пожалуйста, подробный оптимальный маршрут до Бургаса! Заранее СПАСИБО ВСЕМ большое!

Подсказываю...;)

Покупаете навигатор с предустановленной картой Европы и Болгарии, далее, находясь в Германии, выбираете страну "Болгария", город "Бургас", задаете "самый быстрый маршрут, и жмите педали, на второй день, к вечеру-ночи, будете в Бургасе...

Пострайтесь в первый день дотянуть, до Белграда, когда проснетесь утром, приятно осознавать, что пройдено уже больше половины...:).

alol1963

Спасибо Вам большое за совет! Вы, один из немногих на этом форуме, кто дает конкретные советы! Просто, читая практически ВСЕ ветки этого Форума, я понял, что получить конкретный ответ на вопрос. Очень проблемотично! У меня, был выбор, ехать через Венгрию или через Сербию, но если Вы советуете через Сербию, то я прислушаюсь к Вашему совету! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо Вам большое за совет! Вы, один из немногих на этом форуме, кто дает конкретные советы! Просто, читая практически ВСЕ ветки этого Форума, я понял, что получить конкретный ответ на вопрос. Очень проблемотично! У меня, был выбор, ехать через Венгрию или через Сербию, но если Вы советуете через Сербию, то я прислушаюсь к Вашему совету! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вы в Сербию не попадете если не проедете через Венгрию! Ну если только через Австрию-Словению-Хорватию! Вы лучше скажите откуда из Германии едете?

Дед стоян

Если машина из под Мюнхена, то навигатор поведет как раз через Австрию, Словению, Хорватию...

И вполне можно обойтись без Венгрии, с ее конской ценой на топливо...:mad:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если машина из под Мюнхена, то навигатор поведет как раз через Австрию, Словению, Хорватию...

И вполне можно обойтись без Венгрии, с ее конской ценой на топливо...:mad:.

Да, поэтому и спрашиваю откуда едет человек! А в Венгрии можно не заправлятся, там разстояния не очень большие! ;)

alol1963

Собираюсь ехать из-под Франкфурта! Никак не определюсь с маршрутом! Выбор между Венгрия-Руминия, Венгрия-Сербия или Словения-Хорватия! Как проще, легче и быстрее?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Собираюсь ехать из-под Франкфурта! Никак не определюсь с маршрутом!

Можете проехать через Австрию-Словению-Хорватию-Сербию, или через Австрию-Венгрию-Сербию! Первый вариант - одна граница больше /Словения-Хорватия/, и таксы за проезд будут дороже! Я ехал и так и так, в принципе большой разницы нет!

АлександрVI
Если автовозом, то примерно 800-1000 лв., если самоходом тоже где то так! Смотря еще где в Германии машина - чем дальше, тем дороже!

Очень надо найти перевозчика авто из Венгрии в Болгарию автовозом.

Срочно!

Если кто знает конкретных людей - очень прошу сообщить!

alol1963

Спасибо Всем большое за советы!

Milhama

А в чем разница покупки у юр лица в германии и физ лица? А если брать с салона бу авто?

Piramida
А в чем разница покупки у юр лица в германии и физ лица? А если брать с салона бу авто?

Мы брали в немецком салоне бу авто, купили по совету на физлицо - не делайте так, берите сразу на свою болгарскую фирму. Потом пришлось подделывать договор купли-продажи для постановки на учет.

Вот у меня тоже возник вопрос - кто ездит на машине, стоящей на учете на свою болгарскую фирму, какие именно нужны документы для выезда в Турцию? Болгары говорят - в турецком консульстве заверить доверенность, и гринкарту, этого будет достаточно негражданину? Надо ли доверенность с личной карты или с российским паспортом оформлять?

Vlads55
Надо ли доверенность с личной карты или с российским паспортом оформлять?

С паспортом. Разрешение на пребывание - внутренний документ.

Milhama

Зачем подделывать?

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...