Перейти к публикации

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Дед стоян
Пожалуйста еще подскажите... Покупаю-выбираю машину.

Вот у меня 2 варианта

1 машина с болгарской регистрацией и болгарскими номерами у частника

2 машина (новый внос) из Германии из автокыщи... Без болгарской регистрации и номеров но на 2 тыс лева дешевле.

Вопрос- какую брать? Обе машины подходят, но хочется конечно ту, что подешевле (соотв без регистрации)

А возможно ли что регистрация и обойдется мне эти самые 2 тыс лева?

Знатоки - подскажите пожалуйста!

Я Вам ответил в профиле, почитайте...

spiridon22

@Дед стоян,

Добрый день.

Необходимо перегнать машину из Германии в Болгарию что бы там зарегистрировать её на фирму. Можете помочь?

С уважением

Александр

Можно написать на почту gorod_2008@bk.ru

Дед стоян
@Дед стоян,

Добрый день.

Необходимо перегнать машину из Германии в Болгарию что бы там зарегистрировать её на фирму. Можете помочь?

С уважением

Александр

Можно написать на почту gorod_2008@bk.ru

Можно и перегнать...:).

Машина в каком городе?

spiridon22
Можно и перегнать...:).

Машина в каком городе?

Машину впринципе можно перегибать в любой город Германии, вопрос как правильно оформить чтобы в Болгарии зарегистрировать на фирму?

Дед стоян
Машину впринципе можно перегибать в любой город Германии, вопрос как правильно оформить чтобы в Болгарии зарегистрировать на фирму?

Это долгий разговор...:)

Вот вам моя почта dedstoian@abv.bg

Пишите... Что-нибудь придумаем...;).

Игорь_Д

Вот такая задача.

Исходные данные:

1. Автомобиль куплен в стране Евросоюза гражданином России - сотрудником международной организации, имевшим дипломатический статус в стране пребывания. Т. Е. Без уплаты таможенных платежей.

2. Контракт с международной организацией закончен. Дипломатический статус утрачен.

3. Принято решения о выборе места жительства в Болгарии. Пенсионер. Имеется недвижимость. Получена болгарская виза D.

4. Автомобиль вывозится из прежней страны пребывания без уплаты таможенных платежей для постановки на учет в Болгарии. Возраст автомобиля 18 месяцев.

Вопрос: как разумнее ввезти такой автомобиль в Болгарию?

Олег Харлей
Вот такая задача.

Исходные данные:

1. Автомобиль куплен в стране Евросоюза гражданином России - сотрудником международной организации, имевшим дипломатический статус в стране пребывания. Т. Е. Без уплаты таможенных платежей.

2. Контракт с международной организацией закончен. Дипломатический статус утрачен.

3. Принято решения о выборе места жительства в Болгарии. Пенсионер. Имеется недвижимость. Получена болгарская виза D.

4. Автомобиль вывозится из прежней страны пребывания без уплаты таможенных платежей для постановки на учет в Болгарии. Возраст автомобиля 18 месяцев.

Вопрос: как разумнее ввезти такой автомобиль в Болгарию?

Видимо по авто дорогам, авиа и ж\ д очень дорого будет

Т. Е. Без уплаты таможенных платежей.

Пошлин каких, где и в честь чего при покупке ЛЮБОЙ вещи платить пошлину?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот такая задача.

Исходные данные:

1. Автомобиль куплен в стране Евросоюза гражданином России - сотрудником международной организации, имевшим дипломатический статус в стране пребывания. Т. Е. Без уплаты таможенных платежей.

2. Контракт с международной организацией закончен. Дипломатический статус утрачен.

3. Принято решения о выборе места жительства в Болгарии. Пенсионер. Имеется недвижимость. Получена болгарская виза D.

4. Автомобиль вывозится из прежней страны пребывания без уплаты таможенных платежей для постановки на учет в Болгарии. Возраст автомобиля 18 месяцев.

Вопрос: как разумнее ввезти такой автомобиль в Болгарию?

Я не понял - с какой регистрации автомобиль? Если регистрация в ЕС, то просто ввозите его в Болгарию и регистрируете на себя /после получения ВНЖ/ с синими номерами или на фирму болгарскую если у Вас есть с нормальными номерами! В чем вопрос?

Игорь_Д
Я не понял - с какой регистрации автомобиль? Если регистрация в ЕС, то просто ввозите его в Болгарию и регистрируете на себя /после получения ВНЖ/ с синими номерами или на фирму болгарскую если у Вас есть с нормальными номерами! В чем вопрос?

Автомобиль пока еще зарегистрирован в Голландии. С дипломатическим номерами. В связи с переездом в Болгарию будет снят с учета в Голландии и с транзитными номерами поедет в Болгарию. ВНЖ еще не получен, но виза D получена. Сейчас буду приступать к получению ВНЖ. Физически пока еще в Голландии. Вопрос как оптимально поставить на учет в Болгарии.

Т. Е. Приехал я на болгарскую границу с российским паспортом и визой D в машине с голландскими транзитными номерами. За машину таможенные пошлины ни в одной стране не уплачены. Куда и с какими документами бежать? Платить ли таможенные пошлины?

пошлин каких, где и в честь чего при покупке ЛЮБОЙ вещи платить пошлину?

Не любой вещи. Автомобиля. Автомобили - это отдельная статья. Дипломаты в стране пребывания имеют право купить автомобиль по заводской цене, т. Е. Без пошлин, акцизов и т. Д. Но, при утрате дипломатического статуса (окончание командировки, завершение контракта и т. Д.) они обязаны либо вывезти автомобиль из страны пребывания, либо оплатить таможенные пошлины (иногда и другие налоги), которые не были уплачены при покупке (с учетом возраста автомобиля). Моя машина была куплен в Голландии без уплаты таможенных платежей. Если бы я вывозил ее в Россию, то в Голландии не заплатил бы ничего, но заплатил бы по полной программе при ввозе в Россию. Если бы остался в Голландии, то заплатил бы все таможенные платежи (с учетом возраста машины) и сменил бы дипломатические номера на обычные голландские. А вот что будет, если я на своей машине с транзитными номерами приеду в Болгарию, я не знаю.

Олег Харлей
Не любой вещи. Автомобиля. Автомобили - это отдельная статья. Дипломаты в стране пребывания имеют право купить автомобиль по заводской цене, т. Е. Без пошлин, акцизов и т. Д. Но, при утрате дипломатического статуса (окончание командировки, завершение контракта и т. Д.) они обязаны либо вывезти автомобиль из страны пребывания, либо оплатить таможенные пошлины (иногда и другие налоги), которые не были уплачены при покупке (с учетом возраста автомобиля). Моя машина была куплен в Голландии без уплаты таможенных платежей. Если бы я вывозил ее в Россию, то в Голландии не заплатил бы ничего, но заплатил по полной программе при ввозе в Россию. Если бы остался в Голландии, то заплатил бы все таможенные платежи (с учетом возраста машины) и сменил бы дипломатические номера на обычные голландские. А вот что будет, если я на своей машине с транзитными номерами приеду в Болгарию, я не знаю.

Думаю вам надо выяснять в Голландии в их аналоге ГАИ (транзит внутри ЕС)

У вас авто не европейское?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Автомобиль пока еще зарегистрирован в Голландии. С дипломатическим номерами. В связи с переездом в Болгарию будет снят с учета в Голландии и с транзитными номерами поедет в Болгарию. ВНЖ еще не получен, но виза D получена. Сейчас буду приступать к получению ВНЖ. Физически пока еще в Голландии. Вопрос как оптимально поставить на учет в Болгарии.

Т. Е. Приехал я на болгарскую границу с российским паспортом и визой D в машине с голландскими транзитными номерами. За машину таможенные пошлины ни в одной стране не уплачены. Куда и с какими документами бежать? Платить ли таможенные пошлины?

Опять не понял - какие таможенные пошлины заплатили бы в Голландии если машина уже там зарегистрирована? Или она ввезена в Голландию откуда то?

Игорь_Д
Опять не понял - какие таможенные пошлины заплатили бы в Голландии если машина уже там зарегистрирована? Или она ввезена в Голландию откуда то?

Пожалуй я напутал с терминологией. Думаю, что это не пошлины, а НДС.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пожалуй я напутал с терминологией. Думаю, что это не пошлины, а НДС.

При ввозе в Болгарию частным лицом зарегистрированной в ЕС машины не платится НДС, пошлины и т. Д! Считаеться, что НДС уплачен на месте старой регистрации.

Игорь_Д
При ввозе в Болгарию частным лицом зарегистрированной в ЕС машины не платится НДС, пошлины и т. Д! Считаеться, что НДС уплачен на месте старой регистрации.

Вашими бы устами... У некоторых коллег есть противоположное мнение. Где бы узнаь точно? Обратной дороги не будет.:(

Олег Харлей
Вашими бы устами... У некоторых коллег есть противоположное мнение. Где бы узнаь точно? Обратной дороги не будет.:(

Я же вам написал где

По месту в Голландии, это ваш какой то местный прибабах

Откуда Болгария знает платили вы налог или нет?

Если вам дадут транзит в Болгарию без денег, значит так и поставите на учет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Если вам дадут транзит в Болгарию без денег, значит так и поставите на учет

Вот именно, правильно написано. Если в Болгарии будут голландские транзиты, то никто ничем больше интересоваться не будет - идете и регистрируете!

Игорь_Д

Т. Е., к примеру, я говорю в Голландии, что вывожу машину, скажем, в Россию, или в Сербию. Голладцы в этом случае ничего с меня не могут взять, т. К. Машина уходи за пределы ЕС. Снимают дипломатические номера, дают транзитные. Я же вместо России или Сербии прибываю в Болгарию и ставлю ее на учет. Как-то сомнительно.

Олег Харлей
Т. Е., к примеру, я говорю в Голландии, что вывожу машину, скажем, в Россию, или в Сербию. Голладцы в этом случае ничего с меня не могут взять, т. К. Машина уходи за пределы ЕС. Снимают дипломатические номера, дают транзитные. Я же вместо России или Сербии прибываю в Болгарию и ставлю ее на учет. Как-то сомнительно.

Вы правду для начала пишите

Я думаю вы хотите сделать возврат НДС, транзит оформить за пределы ЕС, а на самом деле не выезжать

НЮ НЮ

И почему все абсолютно ВСЕ считают себя самыми хитрыми?

Игорь_Д
вы правду для начала пишите

Я думаю вы хотите сделать возврат НДС...

А вот это Вы зря. Я не в том возрасте, чтобы заниматься такой ерундой. Мне нечего возвращать, т. К. Я ничего не платил.

Олег Харлей
А вот это Вы зря. Я не в том возрасте, чтобы заниматься такой ерундой. Мне нечего возвращать, т. К. Я ничего не платил.

А тогда зачем транзит до России, а вьезд в Болгарию?

Но бог с вами, нет такой фокус не пройдет

Игорь_Д
а тогда зачем транзит до России, а вьезд в Болгарию?

Но бог с вами, нет такой фокус не пройдет

Я это написал к просто к тому, что сами транзиты получить не проблема. Но Вы сами пишите, что такой номер не пройдет. И я именно о том же. Т. Е. Очевидно, что одних транзитов мало.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е., к примеру, я говорю в Голландии, что вывожу машину, скажем, в Россию, или в Сербию. Голладцы в этом случае ничего с меня не могут взять, т. К. Машина уходи за пределы ЕС. Снимают дипломатические номера, дают транзитные. Я же вместо России или Сербии прибываю в Болгарию и ставлю ее на учет. Как-то сомнительно.

Я не думаю, что такое получится. Просто заплатите НДС или, что там надо в Голландии и все будет как надо! В Болгарии ничего кроме экотаксы платит не надо будет!

Игорь_Д
Я не думаю, что такое получится. Просто заплатите НДС или, что там надо в Голландии и все будет как надо! В Болгарии ничего кроме экотаксы платит не надо будет!

Если так можно будет сделать, то это самый простой вариант.

Олег Харлей
Если так можно будет сделать, то это самый простой вариант.

А других вариантов нет и никогда не было

Транзит оформляется до определенной страны, и НИКУДА кроме нее вас не пустят

Rexxx
Красная Пахра

В мск продаётся японка нерастаможенная, можно ли её как то затащить под себя в Болгарию?

Олег Харлей
в мск продаётся японка нерастаможенная, можно ли её как то затащить под себя в Болгарию?

Обратный вовоз, но не уверен

Что значит не растоможенная? А как она в Москву попала?

Rexxx
Красная Пахра
как она в Москву попала?

Япия, аукцион - владик, - у заказчика денех на растаможку по новым пошлинам не достаточно,- в продажу...

*и таких много в рф

Logina

Уважаемые форумчане!

Прочитала многое. Выезжать через 2 дня, но решения пока не нашла.

Мне нужно оформить на себя авто, купленное в Германии.

Виза "D" есть, но ВНЖ еще не оформлено, только еду из ЕС в Болгарию.

Как оформить в Германии лучше, чтобы получить синие номера?

Могу приехать и оформить авто по доверенности жителя ЕС, потом переофоримив на себя, или оформлять транзит сразу на себя?

Сколько приблизительно времени займет оформление ВНЖ, т. Е. На какой срок брать зеленую карту?

Прочитала, что можно з/к купить и на месяц. Актуально и нужно ли?

Помогите, пожалуйста!

С благодарностью

Rexxx
Красная Пахра
что значит не растоможенная

Например эта: avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/honda_stepwgn_2010_375686465

Honda Stepwgn, 2010

Олег Харлей
... Япия, аукцион - владик, - у заказчика денех на растаможку по новым пошлинам не достаточно,- в продажу...

*и таких много в рф

Ввести авто в Россия можно ТОЛЬКО при оплате таможенного депозита в размере 100% пошлины

Please sign in or register to post a comment.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...