Перейти к публикации

Вопрос про доверенность или путевой лист на болгарское авто

Сергей Д
въехали в РФ?

;)Извиняюсь! Через Новоазовск въехал в Россию!

Виктор24
через Новоазовск въехал в Россию!

Видимо буду заполнять ТД на физ. Лицо, может прокатит... Все же лучше чем с липовым путевым листом

Питерец
Елена, СПб

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, а если купить авто в БГ на болгарина и взять доверку от него на меня, т. К. Я по визе С пока, смогу ли я ездить на этом авто в Россию?

nazimka

По визе С -никак, надо ВНЖ, ПМЖ иметь!

Питерец
Елена, СПб
По визе С -никак, надо ВНЖ, ПМЖ иметь!

Т. Е. По доверенности за границу болгарии выезжать нельзя?

А как же мы ездим по доверенности в финляндию? Может я не понял что-то?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А как же мы ездим по доверенности в финляндию? Может я не понял что-то?

Вы едете не в свою страну, а в чужую. А Вы хотите из чужой привести в свою автомобиль, при этом не хотите за него платит пошлины и все остальное!

т. Е. По доверенности за границу болгарии выезжать нельзя?

Можно, в ЕС даже доверенность не нужна, но не можете поехать в Россию!

Питерец
Елена, СПб

Я же не навсегда в россию, на 3 месяца

А потом опять на нем в болгарию

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я же не навсегда в россию, на 3 месяца

Ну попробуйте докажите это российским таможеникам! ;)

Вам же написали - без уплаты таможенных пошлин если Вы резидент России Вы на машину с болгарскими номерами не сможете въехать в Россию!

Питерец
Елена, СПб

Жаль... Спасибо за консультацию

Попробую проконсультироваться еще в гаи

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Попробую проконсультироваться еще в гаи

А ГАИ здесь непричем, консультируйтесь у таможни. Российской!

Питерец
Елена, СПб

Уже... Вы правы, к сожалению. Будем оформлять ВНЖ

Elliana

Всем привет!

Собираемся на авто в РФ. Машина куплена в лизинг на болгарскую компанию и, собственно, пока на компанию не оформлена, но есть доверенность от лизингодателя.

Доверенность есть (с переводом на русский язык).

Страховки есть.

Документы на фирму тоже на всякий случай берем.

Какие еще документы нам нужны для поездки в РФ?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Всем привет!

Собираемся на авто в РФ. Машина куплена в лизинг на болгарскую компанию и, собственно, пока на компанию не оформлена, но есть доверенность от лизингодателя.

Доверенность есть (с переводом на русский язык).

Страховки есть.

Документы на фирму тоже на всякий случай берем.

Какие еще документы нам нужны для поездки в РФ?

Думаю что достаточно :) Не должно быть никаких проблем :)

Elliana
Думаю что достаточно :) Не должно быть никаких проблем :)

Путевка не нужна или сделать на всякий случай?

А документ о продолжительном пребывании надо таможне показывать?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Путевка не нужна или сделать на всякий случай?

А документ о продолжительном пребывании надо таможне показывать?

А зачем?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Доверенность есть (с переводом на русский язык).

Сделайте нотариальную заверку перевода-у нас спросили в январе в Нехотеевке, и не пропустили... Пришлось пытаться проехать в другую смену, получилось:)

Elliana
А зачем?

Вот поэтому:

Вам же написали - без уплаты таможенных пошлин если Вы резидент России Вы на машину с болгарскими номерами не сможете въехать в Россию!

Или у меня уже такая каша в голове, что я все в одну кучу свалила? :)

Mik15

Вот тут ситуация возникла интересная, про доверки. Сосед уехал в РФ, машину оставил жене, машина само-собой на фирме. Так один знакомый, болгарин, напугал её, что нужна доверка, наториально заверенная, от мужа, иначе ездить нельзя. Закон мол новый вышел, буквально в июне. Что-то я ничего подобного не слышал, может в курсе кто:thumbsdown:?

FotoHunter

Привет всем! У кого есть образец доверенности от фирмы на самого себя как физ лицо, выложите здесь пожалуйста. Или дайте ссылку где можно качнуть.

Привет всем! У кого есть образец доверенности от фирмы на самого себя как физ лицо, выложите здесь пожалуйста. Или дайте ссылку где можно качнуть.

Доверенность нужна для выездов в Турцию и Румынию

Yaroslaw
Доверенность нужна для выездов в Турцию и Румынию

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы на машине, зарегистрированной на фирму мог выехать в Румынию управитель этой фирмы?

Дед стоян
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы на машине, зарегистрированной на фирму мог выехать в Румынию управитель этой фирмы?

Для поездки в Румынию достаточно тех же самых документов, что у Вас на руках в настоящее время...

Талон, страховка и ТО...

Для поездки в Турцию необходима доверка...

Сначала идете к нотариусу... А потом с готовой доверкой в перевод... И переводите на турецкий (были случаи когда не принимали английский перевод...

Anb...
Для поездки в Румынию достаточно тех же самых документов, что у Вас на руках в настоящее время...

Талон, страховка и ТО...

Для поездки в Турцию необходима доверка...

Сначала идете к нотариусу... А потом с готовой доверкой в перевод... И переводите на турецкий (были случаи когда не принимали английский перевод...

А в страны бывшей Югославии (Македонию, Сербию, Албанию и. Т. Д.) нужна доверенность?

Дед стоян
А в страны бывшей Югославии (Македонию, Сербию, Албанию и. Т. Д.) нужна доверенность?

В Сербию точно доверка не нужна...

В Македонию и Албанию завтра посмотрю.

Полопатил инет...

Четкой ясности... Увы, не увидел...

В Македонию без доверки вроде как можно...

В Албанию лучше с доверкой...

Пы. Сы.

Вообщем... Дабы не искушать... Сделайте доверку (12 лева) и перевод (9 лева...

... И езжайте куда хотите...:)

Anb...

Так на какой язык в Албании в основном только по Албански говорят. Может кто уже ездил на машине на фирму по Балканам.

Да и про доверенность спрашивал у себя в Девене у натариуса он понятия не имеет про такие доверенности на управителя. Сказал не нужна. Может есть стандартная форма и на какой срок чтоб каждый раз не делать.

Дед стоян
Так на какой язык в Албании в основном только по Албански говорят. Может кто уже ездил на машине на фирму по Балканам.

Переведите на английский.

Да и про доверенность спрашивал у себя в Девене у натариуса он понятия не имеет про такие доверенности на управителя. Сказал не нужна. Может есть стандартная форма и на какой срок чтоб каждый раз не делать.

Узнаю местных нотариусов...

Доверка обычная стандартная как на продажу допустим...

Доверяете управлять, совершать регистрационные действия, представлять в полиции, таможне, границе и т. Д...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да и про доверенность спрашивал у себя в Девене у натариуса он понятия не имеет про такие доверенности на управителя. Сказал не нужна. Может есть стандартная форма и на какой срок чтоб каждый раз не делать.

Стандарта нет, вот такую я делаю:

П Ъ Л Н О М О Щ Н О

№ ...

С настоящето пълномощно долуподписаният... Л. К..., изд. На..., управител на..., със седалище и адрес на управление..., ЕИК...,

УПЪЛНОМОЩАВАМ

...

СЪС СЛЕДНИТЕ ПРАВА:

1. Да управлява на територията наРепублика България и в чужбина, с право да напускат територията на Република България следния автомобил, собственост на..., а именно:

Марка...

Модел...

Цвят...

Рег. Номер...

Шаси...

2. Да представлява собственика пред органите на МВР, КАТ и застрахователя, както и пред други държавни органи и институции, във връзка с отношения, произтичащи от собствеността, ползването и застраховката на гореописания автомобил на територията на страната и в чужбина.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:…………………………..

Anb...
Стандарта нет, вот такую я делаю:

П Ъ Л Н О М О Щ Н О

№ ...

С настоящето пълномощно долуподписаният... Л. К..., изд. На..., управител на..., със седалище и адрес на управление..., ЕИК...,

УПЪЛНОМОЩАВАМ

...

СЪС СЛЕДНИТЕ ПРАВА:

1. Да управлява на територията наРепублика България и в чужбина, с право да напускат територията на Република България следния автомобил, собственост на..., а именно:

Марка...

Модел...

Цвят...

Рег. Номер...

Шаси...

2. Да представлява собственика пред органите на МВР, КАТ и застрахователя, както и пред други държавни органи и институции, във връзка с отношения, произтичащи от собствеността, ползването и застраховката на гореописания автомобил на територията на страната и в чужбина.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:…………………………..

Не совсем понятно доверяю я что сам себе. Если я управитель.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не совсем понятно доверяю я что сам себе. Если я управитель.

Да, точно так!

eshva

Всем привет! Прочитал ветку и как будто прожил с вами последние 3 года :thumbsup:

А вот подскажите... Вот-вот получу ВНЖ. Есть болгарские коллеги, могут оформить на себя купленный мной авто (вопрос честности, надежности не стоит - они в определённой степени мои подчинённые). Для движения по Болгарии мне от них нужна доверенность, а как быть при выезде за пределы Болгарии? Или это можно прописать...

И по поводу водительского удостоверения. Пишете, что по закону менять не обязательно, если непрерывно находишься меньше года. Как это обосновывается полиции, если остановят. Паспорт со штампами пересечения предъявлять?

Oleg 63

Я на чужом автомобиле (оформлен на частное лицо) из Румынии в Болгарию ехал - никто (в том числе и на границе) - доверенности не спрашивал. Если собираетесь ехать очень далеко за границу - сделайте нотариальную и переведите ее на аглицкий. Хотя - я в позапрошлом году на своей машине (оформлена на фирму) - в Украину ездил. Как "порядочная Маша" - сделал доверку, заверенный перевод, понаделал копий... Нафик никому не понадобилось. А уж при езде внутри Болгарии - тем более эта доверка нафик никому не нужна.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...